Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском Где лучше отметить свадьбу, сколько стоит в различных местах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
night_witch
Сообщение  24 Май 2011, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

stylefoto писал(а):
с клиентами, которые выпрашивают скидки и торгуются как на рынке, прощаюсь сразу.

Мы не у кого скидки не выпрашивали. Когда мы собирались жениться, я позвонила и попросила дать совет, какого фотографа выбрать. Меня спросили о цене, на которую я расчитываю. Я ответила. Далее мне на выбор посоветовали несколько фотографов и дали их телефон. Никаких скидок мы не выпрашивали.
stylefoto писал(а):
К счастью, я могу себе позволить выбирать с кем работать, а с кем нет

К счастью, мы тоже это можем. Подмигивание

Я думаю, что имея время (хотя бы пол года) можно найти фотографа с адекватной ценной. Например, по цене 2500/час, а не 3500 час. Если фотограф снимает 10 часов, разница уже ощутимая. Для поиска фотографа можно почиатать различне форумы продготовки свадьбы, сейчас в инете их полно. И конечно встретится с фотографом, посмотреть его портфолио, пообщаться, поговорить какую съемку вы хотите. Чтобы в основном были вы или должно быть много фото с друзьями и родственниками. Эти моменты желательно обговорить заранее. Так же на самой свадьбе, можно подойти и попросить снять определенные вещи.

Кстати, очень многие вещи можно сделать самим, но для этого надо иметь много времени и прямые руки. Мы, например, немного съэкономили на приглашениях. Я нарисовала эскиз, чего я хочу, моя племяница нарисовала это в фотошопе, мы придумали текст и приглашения готовы. И сделали карточки в таком же стили. Как все это делается, можно также найти в интернете на свадебных сайтах.

Насчет украшения зала. Сначала вообще не собирались ничего делать, т.к. зал очень красивый(кафе "Шафран"), но сестра привезла кучу шариков и болон с гелеем. Сами все надули и украсили зал. Было симпотично.

Кстати, насчет недорогих свадебных штучек(бокалы, рушники и т.д.), на наб. Циолковского в квартире был магазинчик, в котором многие свадебные штучки стоили в 2 раза дешевле, чем в свадебных салонах.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  24 Май 2011, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Мы отмечали свадьбу в 2006 году в Фонтане в Жуковском. Алкоголь можно свой,музыка у нас тоже своя была. Фотограф и видео тоже свои. Ну и тамада тоже знакомая. По тем временам обошлось очень дешево,порядка 50 т.р. на 30 с лишним человек. Еды завались было,даже увезли потом на дачу пару пакетов,второй день отмечать.
Украшали все и подъезд мой,и квартиру откуда меня забирали мои подружки,а зал украсили работники кафе тем,что мы им сами принесли - все было просто супер.
Смысла в лимузине вообще не вижу... А уж на фотографии проф. фотографов и смотреть опостылело. Все всегда в одних позах и в одних и тех же местах. Пусть у нас не проф. съемка была,зато все живое и свое, и пересматривать до сих пор очень весело.
К сожалению не знаю как на настоящий момент дела в Фонтане обстоят,но если все так же как и в 2006 году было,то я играла свадьбу только там.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  24 Май 2011, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

скоро появятся сообщения
- Да я сорок раз выходила замуж. всякий раз удачно. Обращайтесь за советом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  24 Май 2011, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

bahruz писал(а):
скоро появятся сообщения
- Да я сорок раз выходила замуж. всякий раз удачно. Обращайтесь за советом.
А почему бы и нет. Эта тема для того и создана, чтоб делиться опытом.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  24 Май 2011, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

bazinga писал(а):
Найм выше 10 тыс считаю обдираловкой. просмотрел наверное фотографов 30 по раме и жуке. все бездарности с завышенными амбициями

Честно сказать, не видел хороших фотографов, снимающих свадьбы за 10тыс рублей. Значит, все, кто снимают дороже этой стоимости занимаются обдираловкой?
Зная очень многих профессионалов и продвинутых любителей, не могу согласиться со столь категорчным утверждением, что "все бездарности", есть весьма достойные и интересные фотографы, за работами которых я слежу. Возможно, вы не всех посмотрели?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
shithouse
Сообщение  24 Май 2011, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2006
Репутация: 110.5

кмк, пока молодые, можно все самим сделать)) особенно, когда много увлечений, подходящих хобби ну и времени Смайлик
например, замутить концерт с песнями-шутками-плясками на заказ (фото внизу); выкупы и тамада - поручить подружкам невесты.. ваще прикольно, я сидел как в цирке Весело так весело и круто! и бесплатно Улыбочка
в который раз я убедился, что большая семья - очень здорово! столько возможностей открывается (не только материальных)!

_____________________________
человек-пароход
собака-кинолог





кон.jpg

кон.jpg - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ButterFly
Сообщение  25 Май 2011, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

На самом деле наши фотографы могут позволить себе ту самую "обдираловку" как вы выражаетесь, потому что увы нет такой конкуренции как, например, в Москве. Именно поэтому у большинства фотографов цена не соответствует качеству (делаю акцент на большинство, некоторые действительно стоят своих денег и не жалко отдать 30-40 за их шедевры). В основном логика такая (и не только у фотографов, а у всех кто крутится в этой сфере) : если свадьба значит денег навалом и подумаешь на 10 тысяч больше или меньше это кажется незаметным когда свадьба стоит 500-600, но это не так. А нам просто некуда деваться 25 так 25, потому что выбор не велик... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Май 2011, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Свадебная мафия нашего городского поселения во всей красе:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  25 Май 2011, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Freeflyer, отлично!
Вытащу цитату по вашей ссылке сюда:
Законы свадебной «мафии»:
все — дилетанты, я — профессионал.
не толкнув — не пройдёшь.
своя рубашка ближе к телу.
падающего — подтолкни и т. д.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bazinga
Сообщение  25 Май 2011, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Фотограф, возможно неправильный критерий формирование цены. Суммы которые вы озвучивали из каких соображений формируются? По моему глубокому убеждению они берутся от балды. По опыту общения с фотографами - приводятся следующие аргументы " А за меньшие деньги вы ничего не найдете!" " Я вам сделаю конфетку/мамой клянусь!", " Я и так вам за дешево предлагаю!".
А что если мне результат не понравится? что тогда? деньги вернете? или вообще 1-2 фотки. и за это вы хотите 20-40 тыс?

ButterFly, просто на лицо вижу сговор цен. По-цивилизованному делается это следующим образом.
Берутся два "супер-пупер" фотографа и говорится им, что "плачу только за те фотографии, которые мне понравятся и я их забираю. Цена за обработку дополнительная.
Два фотографа на случай если один из них более халтурщиком окажется , чем другой. А вариант " плачу" за фото которое выберу критерий оценки его работы. А обещать как тут пишут могут, что угодно, и не факт что вам посоветуют и рекомендуют фотографа , а потом он вам фигню какую-то сделает, гарантий никаких.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  25 Май 2011, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
В основном логика такая (и не только у фотографов, а у всех кто крутится в этой сфере) : если свадьба значит денег навалом и подумаешь на 10 тысяч больше или меньше это кажется незаметным когда свадьба стоит 500-600, но это не так.

Логика тут другая.
Настоящий фотограф работает с техникой, которая стоит несколько сотен тысяч рублей, тратит на обработку свадьбы две недели, платит ассистенту, за аренду офиса и вкладывается в рекламу.
Почему-то создание портфолио в студии (2 часа, 15 фото) за 5 тыс. руб. никого не смущает, а работа профессионала целый день на свадьбе за 30-40 тыс. - это очень дорого.
Просто народ любит халявку и не привык платить. Вот тогда и появляются, те кого называют "человек с фотоаппаратом". Они купили себе бюджетную зеркалку и подрабатывают по выходным. Как раз вариант за 10 тыс.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Фотограф
Сообщение  25 Май 2011, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2006
Репутация: 62.7

bazinga писал(а):
Суммы которые вы озвучивали из каких соображений формируются?

Я думаю, вам известно, как формируются цены в условиях рыночной экономики. Слава богу, что сейчас нет монополий, как раньше это было в ЗАГСах. Сейчас у людей есть возможность выбора, выбор весьма широк. Когда в 1984г мои родители женились в жуковском загсе, фотоальбом от незабвенного фотографа Жуковского отдела ЗАГС стоил 25-30р при стандартной ЗП 120р. Цены были взяты не от балды, думаю, что были общие цены на услуги фотографов "КБО" СССР (КомбинатБытовогоОбслуживания). Чем не сговор? Снимать родственникам Иосиф запретил. Качество снимков, которые были сделаны ужасает. Но тогда не было альтернатив. А сейчас есть выбор. Выбираете оптимальное для вас соотношение цена-качество.
По поводу аргументов: подобные аргументы относительно цены вопроса своих услуг нужны только тем, кто не уверен в том, что его услуги стоят своих денег.
bazinga писал(а):
Я вам сделаю конфетку/мамой клянусь

Нормальный фотограф при встрече показывает клиенту свои работы, а именно: готовые фотокниги, несколько свадеб в цифровом виде. Чтобы клиент имел полное представление о том, как и в каком объеме оказывается услуга. Клиент подписывает договор, в котором есть много различных пунктов, в том числе пункт о том, что вы ознакомлены с примером работ. И в дальнейшем не возникает таких ситуций как "
А что если мне результат не понравится? что тогда? деньги вернете? или вообще 1-2 фотки. и за это вы хотите 20-40 тыс? "
Если же вам действительно очень не понравился результат, за который вы заплатили 20-40тыс, вы можете обратиться в суд, и попробовать доказать с помощью привлеченного эксперта в области фотографии, что фотографии выполнены не настолько художественно и качественно, как вам обещали.


Последний раз редактировалось: Фотограф (25 Май 2011, 13:25), всего редактировалось 1 раз




В дополнение хочется выложить свадебный альбом родителей, в нем 26 фото форматом 10на15 Включая 2 фото обложку, лицевую и заднюю.
IMG_2097.JPG

IMG_2097.JPG - Просмотров: 23

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
bazinga
Сообщение  25 Май 2011, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Фотограф писал(а):

Если же вам действительно очень не понравился результат, за который вы заплатили 20-40тыс, вы можете обратиться в суд, и попробовать доказать с помощью привлеченного эксперта в области фотографии, что фотографии выполнены не настолько художественно и качественно, как вам обещали.

Что за бред? вы что договор оформляете на свои услуги и прописываете что и как вы делаете , и ещё налоги платите? Какой суд. всем известно что в этой сфера все работают черным налом.
З.Ы. вы не ответили не на один вопрос который я задал. проигнорировав даже предложенный вариант критерия. А парфолио прекрасно знаю как оно делается. Парфолио не может быть вообще никаким критерием качества работы фотографа.

Фотограф писал(а):
bazinga писал(а):
Суммы которые вы озвучивали из каких соображений формируются?

Я думаю, вам известно, как формируются цены в условиях рыночной экономики.

у нас нет рыночной экономики и вы это прекрасно знаете.

Фотограф писал(а):
Сейчас у людей есть возможность выбора, выбор весьма широк.
как раз его нет. все работают одинаково и ни за что не овечают и это касается по моему всех сфер нашей страны

Фотограф писал(а):

По поводу аргументов: подобные аргументы относительно цены вопроса своих услуг нужны только тем, кто не уверен в том, что его услуги стоят своих денег.

вы плохо наверное разбираетесь в экономике и вообще в формировании цены. Любая цена должна быть аргументирована. а не как у нас в рашке, главный аргумент -" не хотите, не берите!"

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  25 Май 2011, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

bazinga писал(а):

вы плохо наверное разбираетесь в экономике и вообще в формировании цены. Любая цена должна быть аргументирована. а не как у нас в рашке, главный аргумент -" не хотите, не берите!"

как интересно!

Цитата:
Любая цена должна быть аргументирована

совершенно верно. Вы согласились с ценой - вот вам и аргумент. Рынок ткскзть, который по Марксу определяет цену. Других аргументов нет и не должно быть. Если бы Вы с ценой не согласились, и все остальные не согласились, бегали бы они голодные со своими крутыми аппаратами и работали бы за еду.
Цитата:
не как у нас в рашке, главный аргумент -" не хотите, не берите!

а в какой стране не так? В Америках и южных Индобразилиях - "не хотите - все равно берите"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  25 Май 2011, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

bahruz, я соглашусь когда понимаю за что плачу. на данный момент я не понимаю критерий по которому я должно платить кучу бабла за фотки , аргументом которого является какое-то облизанное портфолио принадлежность которого автору тоже сомнительно.
В тех же штатах, зап. европе берут за кол-во фоток. и подписывается ещё договор. и они платят налоги ещё. И товарищ фотограф вообще никак это коментировать не хочет . он прекрасно понимает, что если он согласится на такие условия работы -то без штанов останется. т.к. увенность сразу куда-то денется и аргументы быстро закончатся.
еще раз повторю оценкой качества, уровня работы фотографа может быть только нравится/не нравитс я оценка заказчика.
А не по принципу "я крутой фотограф и пуп земли. платите мне столько иначе я попу даже не подниму." На данный момент в рамежуке нормальных фотографов ещё не видел.


Последний раз редактировалось: bazinga (25 Май 2011, 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты