Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов? обсуждаем веру в богов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

сабж
богов больше двух и я верую
7%
 7%  [ 7 ]
богов два и я верую
2%
 2%  [ 2 ]
бог один и я верую
44%
 44%  [ 44 ]
богов нет
47%
 47%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 100

Каррртавый
Сообщение  27 Дек 2010, 4:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Asuhatsu писал(а):
Вы завидуете правоте?



Правоте чего? Древне еврейских сказок, созданных лишь для того, чтоб управлять стадом бездумных овец?

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  27 Дек 2010, 4:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

папа_паша, я не фокусник, ответы я получаю от Бога, на что каждый из живущих на Земле способен и, впрочем, тем и живёт. В случайности я не верю, ну, во всяком случае жизненно важные, переломные. Бог помиловал Вас, ибо, возможно, если бы был убит, то куда бы попал? В ад или в рай? Был ли покаянным в тот момент или ожесточённым? Как мы видим, Вам Бог определил не погибнуть на войне, в которой вам довелось быть.

Бог делает чудеса, но через Ангелов Своих. Они, лишь, служители Его. Но, служат они Иисусу Христу, Который в нас, людях.
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

зы: Новосибирск-95. Укурок

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Каррртавый: Правоте чего? Древне еврейских сказок, созданных лишь для того, чтоб управлять стадом бездумных овец?

Сказки или нет увидите после смерти, а здесь довольствуйтесь тем, что имеете.
Писание, помимо всего прочего, дано для того, чтобы различать мирных и добрых овец от наглых козлов, непримеримых баранов, грязных и невежественных свиней, коварных и кровожадных волков, подлых псов и т.д. и т.п.

А, управляет всеми Провидение Сарказм
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
папа_паша
Сообщение  27 Дек 2010, 4:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Asuhatsu, короче! Сектант хренов! Я в баню часто с попами езжу и все грехи мне отпустили по нескольку раз!!! Будешь других вовлекать в свою блевотину- на запястьях своих увидишь браслеты. Подмигивание

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  27 Дек 2010, 5:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Asuhatsu, Ваша позиция по меньшей мере смешна. Вы утверждаете, что правы, основываясь лишь на жалкой стопке книжонок сомнительного содержания и происхождения. И ни одного факта

Добавлено спустя 2 минуты:

З.Ы. Немного перефразирую свою подпись. Читаю Вас... и водки не хватает

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  27 Дек 2010, 6:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

папа_паша, видимо, отпущение Вам грехов Вас не успокоило. Учитывая то, что это было аж несколько раз, и, наверное, от каждого по нескольку раз Смешно
Дух негодует Ваш, потому и душа не имеет умиротворения.
Я не вовлекаю никого никуда, а, лишь, говорю то, что должен говорить: правду, и, если человек лжёт, обличить; если человек, говорящий правду, поругаем за эту правду - вступиться в защиту;

Позвольте, что Вы называете "блевотиной" - слова из Синодального перевода Библии? Страшный грех делаете - поносите слово Божие. Грех смертельный - отречься от Христа, а попы Ваши отпускают Вам прегрешения мелкие. Я в шоке как легко купить индульгенцию! Каждый сам за себя отвечать будет перед Богом, когда предстанем - но это для верующих, а неверные уже осуждены. Может, Бог ещё помилует кого, кто знает?

Каррртавый, я опираюсь на личный опыт и переживания!!! И прочитанное сверяю с совестью - аппаратом, данным Богом, чтобы не опуститься морально.
А, "сомнительного содержания и происхождения" - ВОДКА Ваша Сарказм
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Catwho
Сообщение  27 Дек 2010, 6:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

Уважаемый StakaniK,
спасибо за Ваши спокойные критические замечания, без ругани, которой так много на этом форуме.

StakaniK писал(а):
как я понимаю, одним из аргументов существования бога является убеждение в том, что вселенная во всей её красоте не могла родиться из хаоса, что тут явно кто-то приложил руку.
все видели снежинки, говорят даже , что 2 одинаковых снежинки найти нельзя, и все видели насколько они прекрасны, но ведь снежинки тоже рождаются из хаоса, из хаоса молекул воды, ничем не упорядоченных, но насколько красивы выходят снежинки. то есть, получается, что и здесь кто-то руку приложил?
но по моему тут всё намного проще, великая сила рандома, ведь молекулы воды могут огромны количеством образов принять определённое положение, подчиняясь одному общему принципу.
вот может и вселенная и всё , что есть на земле, есть лишь результат "великого" рандома?

Видите ли, снежинки - относительно простой объект, возникающий под действием вполне определенных физических законов (хотя, как утверждает Википедия, в росте снежинок до сих пор ученым не все понятно). При всем бесконечном многообразии снежинок, которое связано со случайными внешними условиями во время их роста, все-таки в целом снежинки подчиняются законам кристаллографии. Создать что-либо более сложное "великому рандому" неизмеримо труднее. Поэтому ученым-атеистам и нужны многие миллиарды лет развития вселенной. Однако существуют подсчеты, согласно которым времени существования вселенной, которое можно оценить по некоторым косвенным данным, все-таки совершенно недостаточно для случайного возникновения столь сложного объекта, как наша Земля с ее обитателями. Впрочем, я не имел возможности детально проанализировать эти подсчеты и не могу ручаться в их достоверности. Могу лишь привести Вам Ваш собственный пример: за все время существования Земли "великий рандом" не смог сотворить из молекул воды ни одного сложного объекта. Он создал мириады снежинок, но не смог создать даже ни одного снеговика. Для этого уже нужно вмешательство разума.

Что же касается доказательств бытия Божия, StakaniK, то я уверен, что их не может быть в принципе. Это противоречило бы замыслу Бога о человеке, который заключается в том, что человек должен прийти к Богу свободно, по собственной воле. Строгое доказательство упразднило бы свободу нашего выбора.

Но если человек доверится Богу и воззовет к нему, то Бог отвечает. Вот почему Церковь продолжает существовать, наперекор непрерывно усиливающейся в течение многих столетий (со времен "Возрождения") безбожной мирской культуре.

StakaniK, из Вашего ответа я не вполне понял, какой именно 4-й выход Вы нашли для себя. Интересно узнать, в чем он состоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  27 Дек 2010, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

>Но если человек доверится Богу и воззовет к нему, то Бог отвечает. Вот почему Церковь продолжает существовать, наперекор непрерывно усиливающейся в течение многих столетий (со времен "Возрождения") безбожной мирской культуре.

Бедность, престпуность и болезни тоже существуют на протяжении столетий, несмотря на усилия врачей, борцов с престуностью и прочих.
Церковь все слабее и слабее. Сначала приходится отказываться от буквальной трактовки библии, потом от монополии на законы и мораль. А потом она окажется ненужной вовсе. Религиозность имеет сильную обратную корреляцию с благополучием и образованием.

>При всем бесконечном многообразии снежинок, которое связано со случайными внешними условиями во время их роста, все-таки в целом снежинки подчиняются законам кристаллографии. Создать что-либо более сложное "великому рандому" неизмеримо труднее.

Вот такую фразу ученый точно не мог сказать. Не решайте за рандом, что ему сложно, а что нет. Вы пытаетесть подогнять свои мнимые законы природы под свое мировоззрение.

>Могу лишь привести Вам Ваш собственный пример: за все время существования Земли "великий рандом" не смог сотворить из молекул воды ни одного сложного объекта.

Что значит сложный? Это вообще не пример ни чего. Из урана тоже ничего не образовалось, как и из гелия. И из водорода. Ошибочная логическая индукция.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  27 Дек 2010, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Asuhatsu писал(а):
а неверные уже осуждены.


В работах, посвященных природе греха, иезуитские богословы заявляли, что "существует только сознательное отклонение от заповедей божьих, следовательно, грехом является лишь сознательное и преднамеренное заблуждение". Вот одна из изуитских моралей начала 17 века:
"Большим благом и великой милостью является полное незнание бога, ибо грех - это оскорбление божества, а раз человек не познал бога, то для него нет ни греха, ни вечного осуждения. Таким образом, атеист, хотя он и не верит в существование бога, именно поэтому не в состоянии, даже если захочет, совершить какое-либо действие, осуждаемое церковью. Можно также с полным правом поклоняться неодушевленным предметам, животным или каким-нибудь частям своего тела, вплоть до органов деторождения, на том
основании, что церковь разрешает почитать бога во всех его творениях. Однако, ввиду того что, простираясь ниц перед неодушевленными предметами и лобызая их, можно прослыть суеверным, не следует делать это публично. Тайный грех - прощенный грех"

Думаю, не стоит напонимать, что последователи Лойолы всегда были предельно консерватичны, и сдлали немало "богоугодных" дел (например, Варфоломеевская ночь, в которой они сыграли существенную роль

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Catwho
Сообщение  27 Дек 2010, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

купи_кота писал(а):
Церковь все слабее и слабее. Сначала приходится отказываться от буквальной трактовки библии, потом от монополии на законы и мораль. А потом она окажется ненужной вовсе. Религиозность имеет сильную обратную корреляцию с благополучием и образованием.

То, что Вы говорите, можно отнести к католической церкви, но к Православию отношения не имеет. Православная Церковь оказалась настолько сильной, что перенесла жесточайшие репрессии первой половины XX века и атеистическую пропаганду второй половины того же века. За последние два столетия в Церкви появилось столько великих святых всенародного влияния, сколько не было за много столетий до того, - Серафим Саровский, великие Оптинские старцы, святитель Игнатий (Брянчанинов), святитель Феофан Затворник и святитель Феофан Полтавский, Иоанн Кронштадтский, Серафим Вырицкий, Матрона Московская, святители Иоанн Максимович (Шанхайский и Сан-Францисский) и Лука Войно-Ясенецкий (великий хирург, между прочим), преподобный Иустин Попович (Сербский), святитель Николай (Японский) и многие, многие другие. Никаких официальных решений об отказе от буквальной трактовки Библии Православная Церковь не принимала и так же, как и раньше, придерживается разумного сочетания буквального и символического подхода с учетом совокупного мнения Святых Отцов. Отказ от монополии церкви на законы и мораль - дело государства, а не церкви; Церковь же по-прежнему считает себя единственной хранительницей Истины. Ваше утверждение о "сильной обратной корреляции религиозности с благополучием и образованием" опровергается историей Православной Церкви в XIX-XX вв. полностью. Нет никакой корреляции. Насчет Ваших мрачных прогнозов - что ж, когда-нибудь Вы обязательно окажетесь правы. Потому что сам Христос предсказывал ослабление веры к концу времен. Для Православия значение имеет не количество верующих, а сохранение истин веры и пребывание в Божией благодати, а это оно пронесло неповрежденным со времен Христа.

купи_кота писал(а):
>При всем бесконечном многообразии снежинок, которое связано со случайными внешними условиями во время их роста, все-таки в целом снежинки подчиняются законам кристаллографии. Создать что-либо более сложное "великому рандому" неизмеримо труднее.

Вот такую фразу ученый точно не мог сказать. Не решайте за рандом, что ему сложно, а что нет. Вы пытаетесть подогнять свои мнимые законы природы под свое мировоззрение.

>Могу лишь привести Вам Ваш собственный пример: за все время существования Земли "великий рандом" не смог сотворить из молекул воды ни одного сложного объекта.

Что значит сложный? Это вообще не пример ни чего. Из урана тоже ничего не образовалось, как и из гелия. И из водорода. Ошибочная логическая индукция.

Мне просто не хотелось в очередной раз развязывать спор о втором начале термодинамики. Да, к открытой системе типа земной атмосферы второе начало вроде бы напрямую не применимо; но все-таки для установления порядка из атмосферного хаоса требуется или очень сильное, или очень длительное и регулярное внешнее воздействие. Вы должны понимать, что для "великого рандома" более вероятным всегда является увеличение хаоса, чем возведение порядка и - главное - его закрепление в реальности. Поэтому я привел простой пример. Вы неправы, указывая на уран, гелий и водород. Я ведь говорил о конкретной вещи, которую можно создать из снега - о нормальной детской снежной бабе из трех снежных шаров разной величины. Ну не смог ее создать "великий рандом" даже за миллионы лет, переройте Вы хоть всю Арктику с Антарктикой - не найдете!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  27 Дек 2010, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Catwho писал(а):
За последние два столетия в Церкви появилось столько великих святых всенародного влияния, сколько не было за много столетий до того



Ага, а также Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Некогда архиепископ Смоленский и Вяземский (позже архиепископ Смоленский и Калининградский) aka Содомский и Гоморрский

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Catwho писал(а):
Он создал мириады снежинок, но не смог создать даже ни одного снеговика.


Бог тоже снеговиков не лепил. По крайней мере в библии об этом не слова

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  27 Дек 2010, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Catwho писал(а):
Ну не смог ее создать "великий рандом" даже за миллионы лет, переройте Вы хоть всю Арктику с Антарктикой - не найдете!
Это религия новая такая? Пастор Верить, что там, где вы не были, чего-то нет? Сарказм Имхо вы как-то уж очень сильно "великий рандом" опустили, вот первая попавшаяся ссылка из гугля http://www.kronoki.ru/news/164 не снеговик, конечно, но что-то мне подсказывает, что если "перерыть всю Арктику с Антарктикой", то и не такие чудеса найдутся Поклон
Уже нашлись! Весело http://debri.ru/interesting/539-ajsbergi.html Как вам? Юзер





1287038960_011.jpg

1287038960_011.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Catwho
Сообщение  27 Дек 2010, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

То, что показано в гугле, Mor_Nikvin, - обычный корявый ствол дерева, который приобретает значимость благодаря Вашему воображению. А вот три снежных шара разного радиуса, расположившихся один на другом - конфигурация, которая уже настолько не вписывается в возможности "великого рандома", что требует вмешательства разумной силы.
Хотя Вы правы в том, что я слишком категоричен. Я действительно просто не могу представить себе сочетания физических процессов, которые могли бы такое сотворить. Могу представить, какое сейчас идет глубокое траление Интернета в поисках чудес природы, чтобы опровергнуть бедного Catwho! Просто мороз по коже. Но, господа, не забывайте, что нужно не только создать порядок из хаоса один раз. Нужно еще закрепить его в природе, чтобы он стал не случаем, а новым обычным явлением природы. Вот это будет настоящая эволюция!

Mor_Nikvin, потрясающе!
Надеюсь, это не компьютерная подделка. Но, по-моему, подобные чудеса природы только прославляют Бога, являющего Себя в этом мире. А вот в самопроизвольное закрепление подобных чудес в природе, простите, я не верю.


Последний раз редактировалось: Catwho (27 Дек 2010, 20:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kein
Сообщение  27 Дек 2010, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2007
Репутация: 65

бог есть... может быть он один а может их много Улыбочка но я всё равно не верю в него

_____________________________
Навеки собранный из тысячи частей, Под наблюдением миллионов глаз,
Забыв себя, откуда и зачем ты здесь, Ты подобен нам. Ты один из нас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Каррртавый
Сообщение  27 Дек 2010, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Catwho, айсберги редкое событие Я в шоке ещё один пример - полярное сияние

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Catwho писал(а):
подобные чудеса природы только прославляют Бога


банально и бездоказательно, простите уж за категоричность Юзер

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Kein писал(а):
бог есть... может быть он один а может их много но я всё равно не верю в него



Вы как-нибудь сами себе-то уж не противоречили бы. Вы утверждаете, что он есть, значит вы в этом уверены, но в тоже время в него не верите. Т.е. вы не верите в то, в чем уверены? Это наверняка какой-то симптом, к сожалению не силён в психиатрии

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Catwho
Сообщение  27 Дек 2010, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

Каррртавый писал(а):
Catwho, айсберги редкое событие Я в шоке


Каррртавый, Вы серьезно больше ничего, кроме айсберга, не видите на фотографии, размещенной Mor_Nikvinым, или притворяетесь? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты