Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Провайдер Малнет Появление новых тарифов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

каким тарифом будет пользоваться малнетовец
Молния 20 450р. 20GB 45коп./Mb
4%
 4%  [ 4 ]
Молния 20 450р. 20GB 45коп./Mb
4%
 4%  [ 4 ]
Молния 40 600р. 40GB 30коп./Mb
3%
 3%  [ 3 ]
Молния 100 900р. 100GB 10коп./Mb
3%
 3%  [ 3 ]
Молния 150 1200р. 150GB 10коп./Mb
6%
 6%  [ 6 ]
Торнадо 6 400р. 6мБит/с
7%
 7%  [ 7 ]
Торнадо 30 600р. 30мБит/с
14%
 14%  [ 14 ]
Торнадо 40 900р. 40мБит/с
3%
 3%  [ 3 ]
Торнадо 60 1200р. 60мБит/с
18%
 18%  [ 18 ]
Торнадо Extreme 1500р без ограничения
34%
 34%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 95

galiy
Сообщение  28 Июл 2010, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Ну вот я и стал счастливым обладателеи интернета от компании "Малнет". Итого на подключение ушло 8 месяцев и 3 дня. Спасибо!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ghost07
Сообщение  28 Июл 2010, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2009
Репутация: 65.9

Улыбочка)) везунчик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mp750
Сообщение  27 Авг 2010, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Всем привет! Люди, у кого-нибудь есть список сетей, с которыми у Малнета бесплатный (локальный) пиринг?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  27 Авг 2010, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

теоретически

10.93.0.0/16
91.203.196.0/22
213.5.24.0/21

А так же все сети HOME-IX и НАУКА-IX.
http://home-ix.ru//index.php?pageid=9

фактически хоумикс работает кое-как, много провайдеров блокируют пиринг
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  27 Авг 2010, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Спасибо! По списку HOME-IX я как раз и проверяю потихоньку. Пока точно работает рамнет, бутово и свиблово, до остальных еще руки не дошли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  06 Сен 2010, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Появилось 5 минут, порассуждаю...

Интернет у Малнета устраивает, скорость нормальная. Поднял скорость с 1 сентября до того что требуется...

Нет IP TV. Ну нету и всё, только для определенных адресов. Склоняюсь к мысли что "определенные адреса" выбраны там где серьезная конкурентная борьба, а остальным хрен для экономии аппаратных ресурсов. Ситуацию усугубляет то что "Транком" порет такую же хрень: IP TV теоретически есть но вот у нас "нет технической возможности". Про Сократел вообще молчу, у них похоже траблы такого уровня что до IP TV вряд ли руки скоро дойдут...

И еще чешу репу над вопросом о резервном канале (собственно зачем вся история и затевалась) ибо нормального резерва все равно не получилось. При отсутствии электричества сразу же отсутствуют все 3 провайдера: Малнет, Транком, Сократел. Видимо денег на источники бесперебойного питания зажали все. В смысле точно известно что "Сократел" не зажал, на узле стоит хороший УПС, и у них теоретически те кто на оптике работают часа 2 после конца света, но между мной и узлом медь и свитчи на столбах... В общем с отказоустойчивостью жопа полная ибо оставшийся вариант - это "Домолинк" у нас больше 128К не даёт. Мысли такая: отказаться нафиг от Сократела (у них какие-то проблемы в последнее время кстати, не буду вдаваться в подробности но качество интернета сильно страдает и проблемы видимо устранимы только путем капиталовложений в "корневое" оборудование), оставить Малнет и возобновить оплату за "Домолинк" ибо надежнее телефонной станции пока ничего не придумано.

P.S. Одно немного смутило у Малнета: В том месте где надо было поставить оптический кросс, висела бухта метра 3 запаса кабеля. Сварщики вырезали весь запас, оставили ровно от стены до кроссовой коробки и разварились. В общем это не претензия. Это так, некий показатель чисто профессиональный ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  06 Сен 2010, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

galiy писал(а):
но между мной и узлом медь и свитчи на столбах...

Неужели правда?
Улыбнуло по самые некуда Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  07 Сен 2010, 7:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Цитата:
висела бухта метра 3 запаса кабеля


А по-моему 3 метра- это несерьёзно. У них основной техзапас на столбах висит Улыбочка А вот в какой форме висит- это история другая.

Насчёт IP-TV. Это технология очень интересна, однако для её полноценного ввода необходимо соответствующее оборудование, о котором могли в своё время не позаботиться. Если ввести IPTV в сегменты, где свитчи не держут IGMP и MVR, то сеть у вас с большой вероятностью ляжет и даже сюда поплакаться не сможете зайти. Весело

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
alcothrash
Сообщение  07 Сен 2010, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 57

galiy писал(а):

Нет IP TV. Ну нету и всё, только для определенных адресов. Склоняюсь к мысли что "определенные адреса" выбраны там где серьезная конкурентная борьба, а остальным хрен для экономии аппаратных ресурсов. Ситуацию усугубляет то что "Транком" порет такую же хрень: IP TV теоретически есть но вот у нас "нет технической возможности". Про Сократел вообще молчу, у них похоже траблы такого уровня что до IP TV вряд ли руки скоро дойдут...

На верее тоже телек будет. Мультикаст он и есть мультикаст.. Какие нафиг аппаратные ресурсы. Может инфраструктура не позволить.. Но на верее с этим порядок. На днях настроим свичи, и будут вам мультики...
galiy писал(а):
Видимо денег на источники бесперебойного питания зажали все.


Хм... Открою страшную тайну насчёт нас и транкома.. Всё очень просто... Где нам выделили место под активку, просто некуда поставить бесперебойник.. Там маленький закуток с архивом в администрации. А так у меня киловатный APC валяеться.. Не знаю куда его пристроить.
MinDeR писал(а):
А вот в какой форме висит- это история другая.

Не крепили капитально, потому что народ всё шёл, и шёл... Приходилось запас по 1000 раз снимать и вешать.. Но вроде послезавтра последнего абонента запускаем и всё вывешиваем уже капитально
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  07 Сен 2010, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

bmw писал(а):
galiy писал(а):
но между мной и узлом медь и свитчи на столбах...

Неужели правда?
Улыбнуло по самые некуда Весело
Это так исторически сложилось. Они не строили эту сеть а получили её по наследству. Другой вопрос что могли бы уже и переделать на оптику, по крайней мере мне представляется что количества бабла снятого с сети за это время должно было примерно хватить на это. Но это уже их проблемы, видимо время не пришло или гемора с медной сетью не испытывают достаточно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  07 Сен 2010, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Цитата:
Не крепили капитально, потому что народ всё шёл, и шёл... Приходилось запас по 1000 раз снимать и вешать.


Это нормальная практика. В свое время работал в москве, все провайдеры так делают пока дом не подключат в основном. Ничего страшного нет в этом. Вот у нас на верее подключили нашу сторону и все прокрепили капитально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vector1
Сообщение  07 Сен 2010, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2007
Репутация: 103.4

mp750 писал(а):
Цитата:
Не крепили капитально, потому что народ всё шёл, и шёл... Приходилось запас по 1000 раз снимать и вешать.


Это нормальная практика. В свое время работал в москве, все провайдеры так делают пока дом не подключат в основном. Ничего страшного нет в этом. Вот у нас на верее подключили нашу сторону и все прокрепили капитально.


Если про частный сектор, то причем тут москва.

Если про москву и действительно про многоэтажный дом - бред какой то, сделали один раз сразу нормально и все, какая разница сколько в нем подключено квартир и как это относится к креплению магистрального кабеля - не понятно ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  07 Сен 2010, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

бред вообще это всё.

Ближайший ремонтный запас на столбе в 150 метрах от моего дома. Вырезать 3м запаса внутри дома при том что он наличествовал... И давайте закончим об этом ибо ничего все равно уже не переделать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pushootin
Сообщение  05 Окт 2010, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2008
Репутация: 70

Итак прошел третий год как мои предки являются счасливыми юзерами малнета,
сие событие было ознаменовано появлением у последнего новых безлемитных тарифов: "просто подняли скорость", обогнав авк по выгодности скорости за минимум рублей
чесно говоря я бы пользовался и 3мб\с за 200-300 рублей но буду пожинать плоды ускорения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
PIRAT
Сообщение  05 Окт 2010, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

pushootin писал(а):
Итак прошел третий год как мои предки являются счасливыми юзерами малнета,
сие событие было ознаменовано появлением у последнего новых безлемитных тарифов: "просто подняли скорость", обогнав авк по выгодности скорости за минимум рублей
чесно говоря я бы пользовался и 3мб\с за 200-300 рублей но буду пожинать плоды ускорения

да, они действительно счастливцы Улыбочка например в Авиэл, такой же безлим стоит 600 рублей в месяц http://www.aviel.ru/txt/price.php так что нам остаеться им только завидовать.


_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Провайдер Малнет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты