Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России Как победить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Возможна ли в России победа над коррупцией?
Да
31%
 31%  [ 40 ]
Нет
59%
 59%  [ 75 ]
Не знаю
8%
 8%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 126

ЭСЭР
Сообщение  04 Ноя 2012, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

wert-23 писал(а):
Наброс такой наброс. Где же ЭСЭР? Он бы вежливо посоветовал выключить кнопочку копипаст и включить мозг.

Опоздал!
С каких это пор я вежливо советую? Исключительно в грубой форме.

Такие новости, конечно, надо "пробивать" хотя бы по гуглу. Ведь это не описка журналамера, это якобы слова Степашина, абсолютно бредовые.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
bagira09
Сообщение  04 Ноя 2012, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Что-то с трудом вериться, что это правда. Вернее, что это действительно было написано из "добрых побуждений". Как правило, на такие должности всегда сажают "своего", что бы прикрывал все косяки за, конечно же, вознаграждение. Сомневаюсь я, что Степашин и все остальные из этого ведомства живут только на официальную з/п. Т.ч. это очередная спланированная акция против Путина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Vajor_new
Сообщение  04 Ноя 2012, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Конечно, такие вбросы нужно в гугле пробивать, прежде чем выкладывать. Иначе жулики, воры и их фанаты только радуются, что "хомячки" клюнули на эту утку. Логика такая, что если тут утка, то значит у нас вовсе нет коррупции. Да, очевидно, там бред. Это почти такой же бред, как если бы Путин в отставку ушел из-за коррупции Смешно Да и суммы явно неадекватные, воруют поменьше все-таки.
К тому же, они же за свои кресла будут до последнего держаться, совесть давно ведь продали (в этом и есть их "патриотизм"). Главное им всячески изображать лояльность. Ну, кто у нас из министров в отставку уходил вообще?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
wert-23
Сообщение  04 Ноя 2012, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Vajor_new писал(а):
Конечно, такие вбросы нужно в гугле пробивать, прежде чем выкладывать. Иначе жулики, воры и их фанаты только радуются, что "хомячки" клюнули на эту утку. Логика такая, что если тут утка, то значит у нас вовсе нет коррупции. Да, очевидно, там бред. Это почти такой же бред, как если бы Путин в отставку ушел из-за коррупции Смешно

Ваша логика напомнила мне анекдот:
-Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  07 Ноя 2012, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Цитата:
Во вторник стало известно, что бывший начальник Департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгения Васильева покинула Россию. «В настоящее время выясняется местонахождение Васильевой. По некоторым данным, она могла уехать из страны», – сказал источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

http://www.gazeta.ru/social/2012/11/06/4842601.shtml

Кто бы сомневался, что в высших эшелонах путинской власти всё повязано. Лондон пополниться еще одной невинной жертвой собственной жадности и прохиндейства. "эффективный менеджер", едрёна вошь.
p/s/Эх, жаль, что я так скоропалительно отверг понятие "пятая колонна", ведь это сегодня новый синоним слову "кремль" Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  28 Ноя 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

А вот смешное.

Евросоюз продлевает отмену виз

Проблема, по словам дипломата [посла по особым поручениям МИД РФ Анвара Азимова]., заключается в том, что некоторые страны ЕС намеренно затягивают процесс отмены виз с РФ из-за опасений притока мигрантов, преступников и наркотиков. В Москве же убеждены, что таких угроз нет.
[...]
По мнению Брюсселя, Россия и ЕС могли бы пока значительно облегчить существующий визовый режим — соответствующее соглашение уже практически готово, не согласован лишь вопрос о служебных паспортах. Москва настаивает на том, чтобы их обладателей — депутатов, сотрудников министерств, госкорпораций и ряда других ведомств — полностью освободили от визовых формальностей, Брюссель выступает против. Между тем вчера Анвар Азимов дал понять, что вопрос о служебных паспортах для Москвы "дело принципа" и что она от своих требований не откажется. "Больше прогибаться мы не будем",— заверил он.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2077486

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  25 Янв 2013, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Пять дней назад в интернете объявлен не анонимный сбор подписей за ратификацию 20 статьи Конвенции ООН против коррупции
http://www.opentown.org/news/3545/
Цитата:
«Мы, студенты и аспиранты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, призываем всех граждан России поставить свою подпись под обращением за ратификацию статьи 20 Конвенции ООН против коррупции, которое после сбора необходимых 100.000 подписей будет направлено Президенту, депутатам Госдумы и членам Совета Федерации."


Сейчас собрано более 27 тыс. подписей.
Подписывайтесь, но сначала ознакомьтесь со ст.20, чтобы понять, почему именно эта статья в России до сих пор не ратифицирована в России...
Цитата:

Статья 20
Незаконное обогащение

При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/corruption.shtml
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  26 Янв 2013, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Андрей_Игнатов писал(а):
Пять дней назад в интернете объявлен не анонимный сбор подписей за ратификацию 20 статьи Конвенции ООН против коррупции
http://www.opentown.org/news/3545/
Сейчас собрано более 27 тыс. подписей.

На текущий момент уже собрано 35 000 подписей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  23 Апр 2015, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

The Washington Post published a story so horrifying this weekend that it would stop your breath: “The Justice Department and FBI have formally acknowledged that nearly every examiner in an elite FBI forensic unit gave flawed testimony in almost all trials in which they offered evidence against criminal defendants over more than a two-decade period before 2000.” Dahlia Lithwick Dahlia Lithwick

What went wrong? The Post continues: “Of 28 examiners with the FBI Laboratory’s microscopic hair comparison unit, 26 overstated forensic matches in ways that favored prosecutors in more than 95 percent of the 268 trials reviewed so far.” The shameful, horrifying errors were uncovered in a massive, three-year review by the National Association of Criminal Defense Lawyers and the Innocence Project. Following revelations published in recent years, the two groups are helping the government with the country’s largest ever post-conviction review of questioned forensic evidence.


Pseudoscience in the Witness Box

Краткое содержание: ФБР на протяжении 20 лет фальсифицировало результаты экспертиз.
По результатам сажали невиновных — только приведённых в исполнение смертных приговоров 30 штук.
Результаты экспертиз сфальсифицированы в 95% случаев.

Нетрудно догадаться, что творится в обычных полицейских околотках.
Ну, где ситуация контролируется значительно слабее, чем в ФБР.

Но так-то мы знаем, что коррупция, жулики и воры — строго в России.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  23 Апр 2015, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

DStar17 писал(а):


...
Но так-то мы знаем, что коррупция, жулики и воры — строго в России.


А откуда вы это знаете?

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  23 Апр 2015, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Делавар, 8 лет условно для Васильевой можно считать показателем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  23 Апр 2015, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

DStar17 писал(а):
Но так-то мы знаем, что коррупция, жулики и воры — строго в России.

Да что Вы...
У нас даже Васильева вполне справедливо может "сесть" (условно, конечно) и даже ордена лишиться... Я в шоке

Свою позицию прокуратура озвучила на заседании суда в четверг в ходе прения сторон. Как отмечают очевидцы, слова об условном наказании для Васильевой прокурор произнес лишь в самом конце своей речи.
«Для Евгении Васильевой — восемь лет лишения свободы условно, а также штраф в размере один миллион рублей», — попросил прокурор.
Помимо этого, гособвинение предложило лишить ее ордена Почета, а также передать ее квартиры в Санкт-Петербурге и в Москве, на Новом Арбате в государственную собственность.
http://www.gazeta.ru/social/2015/04/23/6652693.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
brangy
Сообщение  23 Апр 2015, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2014
Репутация: 3.1

Antr, подумаешь, миллион. Когда три миллиарда украдено. И это только то, что удалось доказать.

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

Вообще, дело Васильевой - это плевок в Российское правосудие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  24 Апр 2015, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

brangy писал(а):
это плевок в Российское правосудие.

в Российское чего простите? Вы всё ещё верите в его существование? Сарказм

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Antr писал(а):
«Для Евгении Васильевой — восемь лет лишения свободы условно, а также штраф в размере один миллион рублей», — попросил прокурор.
Помимо этого, гособвинение предложило лишить ее ордена Почета, а также передать ее квартиры в Санкт-Петербурге и в Москве, на Новом Арбате в государственную собственность.

Не, ну это не по-людски! Орден то забирать как можно? Она же его честно заработала своей .... А чем кстати она его заработала?

Ну и квартиры отбирать тоже плохо. Жить то ей будет негде, снимать однушку придётся.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Рамзес-II
Сообщение  18 Фев 2016, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

В Китае казнили миллиардера Лю Ханя. Он брал взятки и продвигал на высокие должности своих родственников и друзей
http://trinixy.ru/125606-v-kitae-kaznili-milliardera-lyu-hanya-4-foto.html
Мне интересно, сторонники борьбы с коррупцией школы Навального-Немцова хотят, чтоб у нас как в Китае? тогда Прохорова, поди ж, первого казнят, как спонсора .. Или так надо было с Ходорковским поступить?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





неизбежность.jpg

неизбежность.jpg - Просмотров: 46

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты