Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Холодная война (XXI Век) продолжение...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Нужна ли сейчас холодная война?
Да! Очень нужна!!!
32%
 32%  [ 63 ]
Нет! Ни за что!!!
67%
 67%  [ 129 ]
Всего проголосовало : 192

Ventura
Сообщение  13 Сен 2008, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

Щур писал(а):
Ventura, ну по крайней мере Обамовские демократы выступают против финансирования размещения ПРО в Польше, это уже что-то. Хотя вицепрезидент у Обамы тип ещё тот, так что кто знает...


да все они лжецы,они будут лгать ровно столько,сколько необходимо для поднятия рэйтинга
а уго чавес вообще чувак еще тот,ведет себя как ребенок,которому показали пару военных самолетиков и он тут же возомнил себя главным в песочнице,не подозревая,что у россии такие игрушки сейчас в дефиците Я валяюсь
и сомнение у меня возникает,что если сейчас сша решит наказать этого ребенка,осуществив военную агрессию против венесуелы,встанем ли мы на защиту нашего любимца,сдается также кинем,как и хусейна,а вот америка по отношению к грузии серьезно поигрывает мышцами
но с другой стороны если американцы влезут в венесуелу,то у нас будут руки развязаны,чтобы влезть в ответ в грузию,но из-за одного неосторожного движения может произойти большой бухх,короче все уже знают и так,что ящик пандоры открыт


Последний раз редактировалось: Ventura (13 Сен 2008, 21:43), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Сен 2008, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Arnold писал(а):
А нужна ли нам холодная война, подумайте. Ведь сразу на прилавках будет пусто (из-за бугра поставки прекратятся, а свои пищевая и с/х промышленность еще нет так хорошо развиты), не буде самолетов, машин, станков. У нас останется только нефть с газом.

Ага. Особенно не было самолетов и станков в СССР! С сельхозпродукцией тоже было очень трудно... Я в шоке

Надо поднимать все то, что разрушили, когда повелись на все эти посулы ВТО и пр., а "холодная война" - хороший повод перестать закупать и начать производить.

Как вы думаете, почему ВТО старательно нас толкала, например, отменить дотации в сельском хозяйстве? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Arnold
Сообщение  13 Сен 2008, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Я имел ввиду что сейчас своих самолетов, станков очень мало, а местами и вообще нет.

Добавлено спустя 52 секунды:

А при СССр самолеты были на уровне, про станки такого не скажу...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И сельское хозяйство обеспечивало свою страну и торговало с другими, а интересно сейчас как - не в курсе?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  13 Сен 2008, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Скажу откровенно мне вот не особо жарко или холодно от Холодной войны. Да что-то запретят, да что-то изменится, да нам иначе станут промывать мозг медиакомпании... Жить-то всё равно можно! Думаю, без хлеба не останемся.
Куда хуже если холоданя война лопнет и станет уже настоящей войной.
Вряд ли кто-то горит желанием идти подставлять свою задницу и голову под огонь на передовой!!! И самое печальное, что далеко не факт, что защищать мы будем своб Родину. В первую очередь нас заставят защищать задницы "высшего руководства"...прикрыв это всё красивым лозунгом За Родину. Ну а при приминенни ядерного и прочего оружия массового поражения вобщем-то неважно какие лозунги-подыхаешь и всё.
"Вот она всемирная демократия , мать её!!!!"(с)NMC

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Сен 2008, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Arnold, в том-то и штука, что сейчас - никак! И причина тому - отсутствие стимула к производству и разработке, превалирует мотивация "дешевле купить, чем создавать и производить самим". "Холодная война" была именно таким стимулом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
archi-mobile
Сообщение  13 Сен 2008, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

КОТяра, ну если идти воевать, то только за свои родных и близких. А так мне кажется что войны вряд ли будет, никто пока рисковать не хочет, Америка это понимает, а Европа само собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  13 Сен 2008, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

На википедии была статья про НАТО (переписали статью через несколько часов после ее появления, а потом стерли из хистори)
"Россия - единственная страна, которая может уничтожить весь блок НАТО за 40 минут"

Статью я не видел, я видел в хистори, но там уже нет Смайлик

Насчет оборонки кстати, которую "начинают поднимать" - скажу вам, что это в явном виде перекладывание денег из кармана в карман - из карамана государственного в карман дирекции оборонных предприятий. Причем реальной работы производится очень мало - скорей эта работа является отмазкой перед государством - типа "вот сделали на ваши деньги вот такую штуку, но она нифига не летает, нам надо еще время и еще денег на её доведение до ума" Через полгода "вот довели до ума, но все равно не летает - надо еще денег и времени на переработку конструкции" и так - пока эта штука безнаджено не устареет.

А вспомним как это было в советское время? 2-4 КБ получают задание - нужно в кратчайшие сроки сделать вот тото и тото. Кто седлает первый - тот получает деньги, титулы (за Су27 конструктору дали Героя Советского Союза), дачу в малаховке и т.п. И между этими КБ разгорается очень жесткая и серьезная конкуренция... А от конкуренции конечный продукт только выигрывает! каждое КБ стремится сделать лучше, надежней, дешевле, и главное быстрее.
Пример (взято с википедии)
Цитата:

Первые наработки по проекту лёгкого фронтового истребителя нового поколения были начаты в конце 60-х годов XX века. В 1969 году был объявлен конкурс на разработку такого самолёта. В нём приняли участие конструкторские бюро Сухого и Яковлева, а также Микояна и Гуревича. Победителем было признано ОКБ «МиГ»

Но даже то, что МиГ победил, и начал серийно производить МиГ29, это нисколько не затормозило проект Су27, который в условиях конкуренции стал только лучше!

А что происходит сейчас?
Есть тендер на истребитель 5 поколения (миг29 и су27 одни из первых истребителей 4го поколения) Его выигрывает Сухой, и дальше он диктует свои правила - вот ваше НИИ делаете для нас то, вот ваш завод делает для нас то, а вот вы делаете то. Мы вам за это платим.
Что получается в итоге? Делают. Из рук вон плохо делают. А почему? никакой заинтересованности У ТЕХ КТО ДЕЛАЕТ нету. У разработчиков, инженеров, конструкторов. Почему? потому что они работают за мизерную зарплату. Которую, в связи с новым истребителем даже не повысили. Хотя денги СУховцы дали. Тока не разработчкиам. А дирекции института.

Никакого контроля то за сейчасшними НИИ нет. Куда там начальство денги девает - это дело лишь начальства. Для государства главное - чтоб небыло перерасхода и НИИ исправно платило налоги, как собственно и начальство.

Ну платит такой-то такой-то начальник со своего законного 500000р в месяц 13% и не обламывается, и государство довольно! Ведь он же платит налоги! И перерасхода нет - предприятие четко потратило n млн рублей на новую технику, стенды для проверки, и т.п. Зарплату не повышали, премий не давали (не повышать зарплаты выше % инфляции и не платить премии это кстати основноые условия контракта, что тоже еще спорный вопрос. С одной стороны сделай повышенную зарплату - и деньги сразу кончатся, с другой стороны - ну нельзя же работать за такие копейки)

Государство либо слепо, что у него из под носа деньги уводят (и причем огромные деньги, равные годовым буджетам некоторых старн), либо наоборот, заинтересовано,
чтоб такой бардак творился дальше.
В любом случае это очень печально.
И в холодной войне - в гонке вооружений - мы с текущим положением дел в стране и руководсте - выйграть не можем впринципе. Както конкурировать на уровне отстающих...


Последний раз редактировалось: Elemental (13 Сен 2008, 22:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  13 Сен 2008, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

MajorQ, вообщем-то трудно не согласиться! Лишь бы черту не перешли.
Elemental, это конечно всё хорошо и замечательно...вот только существовать на полуотравленной планете...я люблю фантастику, но не очень хочется что бы постядерный мир неожиданно постучался к нам домой! Подмигивание

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  13 Сен 2008, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Вот сейчас на мой взгляд нужно развивать "космические войска", не подумайте что я окунулся в "star wars". Если хорошо подумать, то с такого растоянния, где летают спутники, самолёты трудно сбить ракетами ЗВ или ВВ. Тот же самый буран, имея таких штук 7 с ядерными боеголовками, я думаю нас могли бы все бояться (главное модернизация).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  13 Сен 2008, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

archi-mobile писал(а):
Вот сейчас на мой взгляд нужно развивать "космические войска", не подумайте что я окунулся в "star wars". Если хорошо подумать, то с такого растоянния, где летают спутники, самолёты трудно сбить ракетами ЗВ или ВВ. Тот же самый буран, имея таких штук 7 с ядерными боеголовками, я думаю нас могли бы все бояться (главное модернизация).


какие нафиг космические войска,российский бюджет и наука не потянет такое,на танки,самолеты,корабли хватило бы,к тому же у россии в планах миротворческая миссия на марс,а это несколько другое,потом еще не нужные траты на олимпиаду в сочи,лучше бы на эти деньги пару атомных подводных лодок построили,россию можно опять поставить на то место в котором она недавно прибывала,достаточно лишь цены на нефть сбить,скажем до 40-50 долларов за барель Улыбочка ,пока у кандолизы это не получается,вот и действует по проще,силовыми методами пытаясь расшатать

кстати сегодня были террористические акты в дели,а вчера в туркмении - все это звенья одной цепи,это их один большой поэтапный план

archi-mobile какая к черту паника - меня наоборот это радует


Последний раз редактировалось: Ventura (13 Сен 2008, 23:04), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  13 Сен 2008, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Ventura, хватит паниковать, что ни тема ты "Великий корнохулио завоюет нас" Я понимаю твой патриотизм. Но это будет дешевле и практичнее, чем твои танки, самолёты и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  13 Сен 2008, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

RulezZzZz писал(а):
В ноябре 2008г совместно с Венесуэлой намечены учения Российского флота у берегов Латинской Америки... На сегодняшний день уже 2 стратегических бомбардировщика приземлились в Венесуэле...
и к тому же первая помощь со времен СССР кубинскому народу(после урагана).
Я думаю очевидно какие у нас теперь возникли интересы относительно Кубы.
Очевидно что начинается новый виток холодной войны. Причем как мне кажется, которой американцы и не прекращали а мы не могли им отвечать. Но сейчас ситуация такова что РФ может отвечать США. А надо ли ввязываться в эту авантюру и сможем ли мы наравных противостоять Американцам?...


Можем и нужем Смешно Давно пора а то забыли Кузькину Мать, надо напомнить чтобы своих царьков не сажали в окрестные Государства. Надо им напомнить про те времена когда ракеты на Кубе были и про то что они могут появиться вблизи Американских поп, уже забыли как это было. Холодная война- нужно начинать или нет, а кто говорил что она закончилась, PindosЫ её и не прекращали, они её просто переименовали в Революции роз, антитеррористические операции и начали её вести не только против Нас, а против всех где очень мало их дерьмократии ещё. Надо напоминать что унас есть Авианосцы, Блэкджеки, Атомные Крейсеры и надо так чтобы с пляжа в Малибу Орла Одвух Головах разглядеть могли своими глазёнками.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  13 Сен 2008, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Буран... А вы хорошо понимаете, что отбери амеркианцы у нас казахстан - они получают байконур? И что росиия остает вообще без космодромов? Причем даже в перспективе? А америке это может быть очень даже выгодно - прибрать довольно удачный космодром к рукам заодно.

Кстати макет бурана сейчас является музеем в германии (он у нас стоял Центральном парке культуры и отдыха им. Горького). А настоящий Буран был разрушен на байконуре во время аварии.

Хотя щя конечно идут программы по воскрешению многоразовых пилотируемых космических челноков.... Но как я сказал несколькими постами выше - в отсутвие реальной заинтересованности и тотальном грабеже средств....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  13 Сен 2008, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

опиум писал(а):
Надо напоминать что унас есть Авианосцы, Блэкджеки, Атомные Крейсеры

Смешно Плакать Смешно
Наслушался путинских сказок... особенно про авианосцы...


Elemental писал(а):
И в холодной войне - в гонке вооружений - мы с текущим положением дел в стране и руководсте - выйграть не можем в принципе.

+1

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  13 Сен 2008, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Ну может они у нас и есть, только всё что было перечислено можно подсчитать на руках Улыбочка
А Казахстан мы никогда не отдадим! Казахстан обоеми руками за нас и к Америки они в ближайшее время не имеют интереса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Холодная война (XXI Век)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты