Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  Выбор игровой приставки Sony PlayStation 3 - Xbox 360 - Nintendo Wii
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Что бы вы выбрали?
Sony PlayStation 3
43%
 43%  [ 163 ]
Xbox 360
47%
 47%  [ 179 ]
Nintendo Wii
9%
 9%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 379

jhonny2
Сообщение  10 Фев 2008, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Решился приобрести игровую и теперь стою перед выбором.

Sony PlayStation 3
Xbox 360
Nintendo Wii


Я не хардкорный игрок, так, иногда хочется отвлечся.
Эксклюзивность игр приветствуется, в мультиплатформенные игры я и на РС смогу поиграть - чуть позже не беда.
Особенно интересует мнение владельцев нескольких приставок.

P.S. Всем спасибо за участие и советы - купил Nintendo Wii
P.P.S. Так же купил и PS3


Последний раз редактировалось: jhonny2 (08 Янв 2010, 18:59), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oxygen_mask
Сообщение  12 Фев 2008, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2005
Репутация: 58.2

Тоже планирую взять PS3 в марте-апреле под выход Gran Turismo 5. Очевидно, что будущее за ней. Тут даже читал, что разработчики Killzone 2 обещают нам 4D-графику и PS3 может справиться с этой задачей в отличие от Коробки. А еще 3 PS3 могут заменить человеческий мозг Смешно

По поводу Wii, это не мой выбор, махать руками перед TV как обезьяна увольте, я привык на диване с пивком оттягиваться Весело , к тому же форма джойстика Сони для меня привычнее и роднее, руки помнят). А если есть HD-плазма, то и брать нужно приставку с HD, первые пару дней будешь ходить в легком шоке от картинки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AsTy
Сообщение  12 Фев 2008, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Suber, Ну, если сравнивать с 7900, то на момент выхода приставки это было круто.
Тогда вернемся к флопсам, как раз примерно недавно это обсуждалась, правда в другой теме, но эта то же подходит, так как приставку можно выбрать и по мощности. Ну так вот, PS3 суммарная мощность центрального процессора и видео процессора равна 2 Тфлопса (на первый приходится всего 218 Гфлопса, остальное на видео чип), у XBOX 360 суммарная мощность 1Тфлопс (на процессор приходится всего 115 Гфлопс). Следовательно, графический чип PS3 не может быть хуже, чем у XBOX 360. Ну, а если смотреть на дело, т.е. на мультиплатформенные игры которые выходили на обоих приставках, вроде бы все они были одинаковые по качеству графики. Т.е. пока явного победителя нету.

Насчет данных про мощность центрального процессора, они были взяты с конференции Sony (тема "Sony PlayStation 3").

FastGarry, кстати, так и не понятно почему Cell в 10 раз быстрее самых мощных процессоров для PC, всеравно эти данные не подходят Весело .

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
GraFFiST
Сообщение  12 Фев 2008, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Конечно PS 3 потомучто самоя мощная или на худой конец X-Box но некак ни Wii поясню вии самая слабая консоль на которой выходят очень мало хороших игр восновном детские вроде русалок и тп во вторых задумайтесь над управлением. Вроде так ново и оригинально но за всем етим скрывается очень простой геймплей... Вы представляите как поднимаите меч и руки глав героя из игры делают тоже самое но это нетак. Есле вы видели как играют в вии(я имею в виду не рекламу а реальную игру) то замечали как всё просто. Поднимаеш вии мот (или как он там называется) он рубит кочание в право он защищяется идти вперед.. для етава есть спецальные клавиши а иногда иза плохих настроек можно сделать совсем не то что хотел вместо блока вы сядите и... а теперь представьте как вы будите играть на вии в любую часть MGS,Hitamn,Splinter Cell и лубой другой экшн стелс или есче что.
И я больше чем уверен что скора все поймут что это шерпотреб и забудут про ее существование. А вот в благополучном будушем ps3 я уверен на 99% новая быстрая в конце концов нэкст ген да и игры на ней выходят очень даже хорошие как и на X-Box
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GarfieldTheCat
Сообщение  12 Фев 2008, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2004
Репутация: 103.4

Это не "NextGen" это PR! Это индустрия. Им нужно продавать приставки "еще быстрее, еще красивее, еще лучше". Типа берите, людишки, сидите играйте в "абсолютно новые" игры! Весело А на самом делде предлогают ширпотреб на котором уже много лет поднимают деньги не придумывая ничего нового. WII это альтернатива. Это приставка которая меняет сам принцип игры. Пусть не спорт но заставляет хоть как то двигаться. Она может и не станет поддерживаться, но сама концепция очень интересна! Игра там кстати в оснеовном спортивные. А к ПС3 надо давать бесплатно талоны со скидкой на гамбургеры в Макдаке! Весело

_____________________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
jhonny2
Сообщение  12 Фев 2008, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

GraFFiST, А сколько игр в год вы сможете позволить себе кутить при цене за 1шт ~2000руб - 12 * 2000 = 24 000 руб. Лично меня пугают такие цифры, и останавливают в безоговорочном выборе Плейстешен3.
Вы готовы к этом?
после этого цена в 16000 за приставку кажется смешной.


Последний раз редактировалось: jhonny2 (12 Фев 2008, 16:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  12 Фев 2008, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

GarfieldTheCat А вот и нет вии мот можно настроить так что легкое кочание будет вызывать удар и тд тачто о движении речь неидёт. Хочеш бегать кто мешает заняться спортом тоже, а на вии можно играть даже лежа.И даже есле настроить его максимально приблеженно к реальности всеравно небудет пахоже на настоящий спорт.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

jhonny2 Вопервых я заметил что за игры давно уже нкто неплатит больше 300 сот рублей виной тому пираты и вездесущий интернет со своими торрентами а во вторых я щитаю что лутше заплатить больше и получить больше удавольствия чем жертвовать качеством в обен на деньги.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

А патом зачем покупать приставку есле и так проблемы с деньгами?Я вот несабираюсь ее покупать мне достаточно компьютера
Moderation by FastGarry @ 12 Фев 2008, 18:57:
Просьба проверять написанное перед отправкой поста. Бережнее относитесь к русскому языку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  12 Фев 2008, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

GraFFiST, как раз за PS 3 платить полюбому надо - не взломана.
Ты хочешь сказать, что приставки только для тех кто денег не считает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  12 Фев 2008, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Мб скоро и ее взломают) а есле нет то X-Box
Я хочу сказать что есле напряг с деньгами зачем есче больше себя нагружать? Как я уже говорил для меня комьютера вполне достатачно и я незамарачиваюсь по етому поводу


Последний раз редактировалось: GraFFiST (13 Фев 2008, 21:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RAMMST
Сообщение  12 Фев 2008, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2005
Репутация: 123.8

Чего вы спорите народ? Думаю выбор Очевиден - по всем показателям все приставки нового поколения, а так же как ни смешно КОМПЬЮТЕРЫ, превосходит PS III (я не имею ввиду топовые модели PC). Тем самым пример:
Зачем тратиться на видеокарту 9800 NVIDIA ценой 500$, новые материнки, оперативки, блоки питания и т.д. тратя при этом гораздо более ЖЁСТКИЕ суммы денег (ни для кого не секрет, что производители железа выпускают новые модели уже практически раз в 2 месяца, а то и более короткие сроки), и чтобы поиграть на VERY HIGH или даже ULTRA HIGH настройках НАМ нужно затрачивать какие-то колоссальнейшие суммы денег, которые не могут войти ни в какое сравнение ни с чем. Да Мы при таких конфигурациях КОМПЬЮТЕРОВ-МОНСТРОВ будем платить больше денег за электроэнергию нежели за сами компы. Мощность повышается? - купите новый блок питания. Мощность повысилась вдвойне? = купите ещё более мощный блок и т.д. А купив PS III вы получаете за сумму ну пускай в 500$ не какую-то сраную ОДНУ видеокарту, а целую ИГРОВУЮ СТАНЦИЮ, играя на которой не нужно думать ни об каких апгрейдах, а только наслаждаться фотореализмом и реальной физикой. (Замечу одно - чтоб получить на компьютерах реальную физику производители говорят - купите физикс Physx, а это опять ДЕНЬГИ). Получается что все те Десятки тысяч рублей, которые ВЫ отдаёте за компы - на следующий год уже считаются не актуальными - ведь вышла какая-нибудь новая ВИДЮХА = а это опять деньги. Вот и получается, что уж лучше брать лицензионные версии игр от PS III и наслаждаться жизнью, чем купить Мощнейший комп а через год - этот мощнейший комп станет уже никчёмным.
PS. И ещё простейший пример: что легче сменить PS III за 15 т руб, или СВЕРХ ТОП НЕКСТ ГЕН компьютер за 120 т.руб если они сгорели? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  13 Фев 2008, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

RAMMST, немного ошиблись темой. Тут сравнивают между собой три каррент-ген консоли. Топик ПК-vs-консоли где-то по соседству.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FATALITE
Сообщение  13 Фев 2008, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2006
Репутация: 154.3

Мой выбор X-box 360 зайди на форум http://xboxland.net
Кстати насчёт Сравнения PS 3 и X-box 360. У PS 3 мало игр, тот-же Burnout Paradise вышел немного раньше на Боксе, на боксе игры выходят раньше (из-за того что на PS 3 из-за её 8 процессоров и сложно программировать(кстати там главный только 1 все остальные как дополнительные, на боксе все 3 главные)) Пример: Skate, Darkness, Bioshock. У PS 3 есть проблема: на графике присутствует лесенка. Так-же детализация обьектов по-хуже... +PS 3 не взломали... Игры достаточно дорого стоят. Сравнение графики:
(скриншоты) http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=newsshow&id=244

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цитатас одного сайта, о сравнении приставок и их проблем :
X360 - перегрев.
PS3 - ужасная красная лампочка смерти и образы по 17 гигов.
Wii - уродливая графика(даже если она не важна, факт остаётся фактом Zelda выглядит хуже чем третий метал гир на ps2) и вылитающий из рук контроллер по причине слабого ремешка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
RAMMST
Сообщение  13 Фев 2008, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2005
Репутация: 123.8

FastGarry писал(а):
RAMMST, немного ошиблись темой. Тут сравнивают между собой три каррент-ген консоли. Топик ПК-vs-консоли где-то по соседству.

На самом деле это не ошибка а ещё более наглядный пример выбора PS III
FATALITE То что Ужасная красная лампочка эт понятно, но что это за образы такие по 17 гигов? Просто интересно знать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  13 Фев 2008, 2:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

RAMMST писал(а):
На самом деле это не ошибка а ещё более наглядный пример выбора PS III
На самом деле это ошибка, так как, если вы не заметили, в этой теме выбирают не между PC и PS3 (а в своем сообщении вы сравнивали именно эти платформы), а между PS3, Wii и Xbox360. Попробуйте расписать преимущества и недостатки PS3 в сравнении с другими консолями.

FATALITE писал(а):
и вылитающий из рук контроллер по причине слабого ремешка.

Вроде пофиксили уже давно.
p.s. все ещё жалко пап и мам, смотревших с грустными глазами на разбитую из-за летающего виимота плазму.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mozilla
Сообщение  13 Фев 2008, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2005
Репутация: 253.4

FATALITE писал(а):
PS3 - ужасная красная лампочка смерти и образы по 17 гигов.

образов по 17 гигов не видел, по 8 гигов образы выкладывают обычно...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
GD
Сообщение  13 Фев 2008, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

не буду советовать ничего... могу только от себя добавить как владелец иксбокса360 что доволен вообще всем и не променяю его ни на какую пс3 какого бы потенциала у нее не было...да..хало3, масс эфект, лост одиси..гта4 в будущем.. всё у меня хорошо ни на что не жалуюсь Смайлик)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  Выбор игровой приставки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты