Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Рассуждение на тему Great Wall - Hover + и - данного авто!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
sparco
Сообщение  02 Фев 2008, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Ну вообщем чот все гнобят его. А зря. Просто если написано маде ин Чайна, то это еще ни от чем не говорит. Собирают его в Гжеле.
Вообщем когда я узнал, что батек купил себе этот китайский джип, то я сразу же хотел сблевать. Но проехавшись с ним и сам, понял, что машина вполне достойна своих денег.
Машине пошел уже второй год, ничего серьезного не ломалось. Менялись только фильтра и масло, т.к. на гарантии. Накатал отец на нем 25000.
Как джип, проходимость у него хорошая, по грязюки и по снегу на летних шинах, то что идут с ним. Хорошие Гудиеровские шины.
Салон конфортабельный, сиденья отделаны кожей. Панель мягкая на ощупь. Вообщем в салоне нигде ничего не гремит в отличие от ВАЗа.
Багажник очень вместителен, а если разложить задние кресла влезет еще больше.
Стоят хорошие калонки, жаль что Сиди чейнджер читает только CD диски. Басы в колонках отличные + эквалайзер.

Ходовые качества нормальные. Легок в управляемости. ГУР работает отлично.

Появилась ржавчина на сколах, там где откололась краска. Сколы в связи попадания гребанной щебенки.

Двигатель слабоват, если была бы турбина, было другое дело. А 130 л.с. это не серьезно. Коробка переключается мягко, без особых усилий.

Запчасти продают в Москве. Но можно также заказать на складе, не далеко от Гжеле, но там только оптом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TARANTUL
Сообщение  02 Фев 2008, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 104.2

sparco писал(а):
Вообщем в салоне нигде ничего не гремит в отличие от ВАЗа.


Улыбнула эта фраза Весело Мож ты не заметил,но это вообще два абсолютно разных авто с разными класами и разной ценовой категории с большой разницей.Так что сравнивать джип (вроде бы как даже иномарка) за 600т.р. и говорить то,что у него в отличие от таза не гремит торпеда то это было бы удивительно если бы за такие деньги там было бы всё также как и в пятнашке например
Смешно P.S. Это все равно ,что сравнить matiz и touareg Смешно

_____________________________
Ингольштадт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
sparco
Сообщение  02 Фев 2008, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

TARANTUL, В сравнение идет не класс автомобилей, а их качество.
ВАЗ делает ширпотреб и все это знают. И все же говорят, что Made in China, тоже гавно на палочке. Вот и сравнил. Я не брал в сравнение ни ценовую категорию, ни класс и т.п.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Фев 2008, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

sparco, так они для начала стоят по разному, если точнее ховер в 2 раза дороже. можно десятку ещё с гелентвагеном сравнить и сказать что он намного круче. если сравнивать китайских одноклаасников ваза - амулеты всякие- с тем же вазом то они полное барахло. один таксист работавший на новом амулете сказал что уже молится чтоб к нему вернулась его шестилетняя девятка, и поскорее хочет сбагрить этот кал (цитата за исключением ненорм лексики)). хотя да, в салоне амулета пожалуй потише, но это ничего не меняет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  02 Фев 2008, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

linch, ну про амулет я вообще молчу. Смотрел креш тесты, там был амулет, его так сложило + было смешно, когда дверь вырвало с петель.

linch писал(а):
так они для начала стоят по разному

Если бы ВАЗ делали в ближнем СНГ или в том же китае, то он так же бы и стоял, только стал бы намного лучше. И стоял бы не 13, а 20 тыс.$, так налоги на таможне.

+ запчасти для китайцев везут по отдельности, если бы бы везли собранным в Китае, то он бы щас стоял не 25, а за 30.

linch,
sparco писал(а):
ВАЗ делает ширпотреб и все это знают. И все же говорят, что Made in China, тоже гавно на палочке. Вот и сравнил
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  02 Фев 2008, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

сравнивать говно с говном не имеет смысла имхо.

амулет делают в китае, он дешевле и современее ваза, но он тем не менее говно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  02 Фев 2008, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

linch, я вот Ховер считал тоже говном, пока сам на нем не поездил.
Получить джип за такие деньги очень даже не плохо. Кто хочет внедорожник, но его карман не такой широкий, то Ховер самый оптимальный вариант.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  02 Фев 2008, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Гавно, а не автомобиль, коррозия жуткая, сравнима разве что с узбеками (Daewoo) На мой взгляд, в мире есть 2 страны, которые умеют качественно делать автомобили - Япония и Германия. Лучше за те же деньги взять б/у Mitsubisi Pajero (У них с Ховером, кстати, движки одинаковые).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
sparco
Сообщение  02 Фев 2008, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Peter__Schmeichel писал(а):
Гавно, а не автомобиль, коррозия жуткая,

Ну вот вы ездили на нем? Коррозии нет. Есть только на сколах.
Да будь таже бмв, у нее тоже есть коррозия. Так как металлу свойственно ржаветь и стареть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  02 Фев 2008, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

sparco писал(а):
Ну вот вы ездили на нем? Коррозии нет. Есть только на сколах.
Да будь таже бмв, у нее тоже есть коррозия. Так как металлу свойственно ржаветь и стареть


Я не ездил, мне знакомый рассказывал, который на нем ездит. Коррозия бесусловно есть везде, но на различных авто она по-разному проявляется. Ховеры выпускаются всего 2 года, и уже с этим серьезные проблемы. С почти новыми японскими и немецкими машинами подобных проблем не бывает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
sparco
Сообщение  02 Фев 2008, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Peter__Schmeichel, я не знаю как у вашего знакомого по всюду коррозия, мой отец ездит уже год и никакой коррозии нет. Только вот я уже говорил, есть только на сколах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  02 Фев 2008, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

sparco писал(а):
Да будь таже бмв, у нее тоже есть коррозия. Так как металлу свойственно ржаветь и стареть

да, у меня была bmw, коррозии там было неочень то и мног, в основном на битых крыльях. днище,арки, пороги-придратся некчему.забыл сказать что тачке 22 года Весело . хотел бы я посмотреть на ховер через хотябы лет 10. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sicilian
Сообщение  03 Фев 2008, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2007
Репутация: 43

sparco писал(а):
Да будь таже бмв, у нее тоже есть коррозия. Так как металлу свойственно ржаветь и стареть

Склонен не согласиться. BMW гниёт только в тех местах куда была бита!!! Если такой автомобиль безаварийный, ржавчины не будет! Знаю по личному опыту (три года ездил на 525-ой 89-ого года, у которой по кузову не было никаких проблем).

_____________________________
В мире хаоса рубашка без складок - часть гармонии. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Matiosfary
Сообщение  03 Фев 2008, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 104.4

удивлен что есть позитивные отзывы про ховер!!! цена ховера от 540 тыщ и выще, а что мона купить из такова же класса авто?

_____________________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Фев 2008, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

не думаю что у нас настолько большому количеству граждан нуже рамный джип с полным приводом и раздаткой- ну нету у нас такого кол-ва экстремалов от автоспорта, можно купить что то менее проходимое но более комфортноеи качественное, а для рыбаков-охотников лучше козла пока всеравно ничего неизобрели, хотя это конечно авто не на каждый день, зато внуки ещё покатаются.

кстати у меня на вазе ржавчина на сколах стала появляться через 4 года и 10000 пробега.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Рассуждение на тему Great Wall - Hover

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты