Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Многожёнство... или наоборот
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Как вы относитесь к многожёнству?
положительно
28%
 28%  [ 23 ]
отрицательно
71%
 71%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 82

Ula
Сообщение  11 Июл 2006, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

Zhura, это ужасно, значит скорее всего ты делаешь это со своим мозгом, угу.

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Nance
Сообщение  11 Июл 2006, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 77.7

за двумя зайцами погонишься итд и тп Весело

_____________________________
Помогите вырастить Дерево Любви для Максимка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Рыся
Сообщение  11 Июл 2006, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Zhura писал(а):
проще говоря полигамные общества стоят на более низкой ступени развития социума - ближе к первобытнообщинному строю Улыбочка как я уже писал выше - более высокую экономическую целесообразность моногамного общества можно считать доказанной историей развития человеческих сообществ Улыбочка

Разрешите категорически несогласиться, месье Zhura. Геополитический фактор забывать не надо. В этих странах (где полигамные браки норма) женщин больше чем мужчин, причём больше намного. Это связано со многими факторами, например с теми что в странах с жарким климатом у мужчин меньше сперматазоидов которые ответсвенны за зачатие мальчика. Или локальные войны, где в основном гибнут представители сильного пола (впрочем войны можно отнести к низкой ступени развития). Так что это не просто "первобытно-общинный" строй, это необходимость продиктованная природой. Да и в той самой природе полигамность более чем распространена среди млекопитающих в частности. Это вопрос выживания популяции. Это только кажется что все люди одинаковые. Существуют отличительные национальные черты и в том числе соотношение количества половозрелых мужчин и женщин — достаточно индивидуальны.
Насчёт экономической целесообразности моногамного общества, которую якобы можно считать доказанно — доказательства в студию.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Re: Многожёнство...

ProniK писал(а):
Как вы относитесь к этому явлению? Хотели бы попробывать )

Что значит попробовать? Пожить в браке с несколькими женщинами и вести с ними совместное хозяйство? Нет уж, увольте Смайлик Одной хватает по самое небалуйся Смайлик А вот групповой секус — это отдельная тема Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
m
Сообщение  11 Июл 2006, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Рыся писал(а):
А вот групповой секс — это отдельная тема

Вот-вот, а то много сообщений типа "я не смогу любить многих сразу" Весело
Вот
Nance писал(а):
за двумя зайцами погонишься итд и тп

А если оба "зайца" никуда не денуться?Скажем, some time любишь(духовно) одну, а потом другую?


Женская точка зрения похоже очевидна Улыбочка - Мое! И ни хочу ни с кем делить!
Давайте расширим вопрос до многомужества и посмотрим какие теперь будут ответы? Весело

Лично я, скорее против Улыбочка
Хотя ,теоретически, любящий человек должен сделать как можно лучше своей любимой(му) и мог бы пойти на уступки, если ей(ему) так лучше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Liss
Сообщение  11 Июл 2006, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

многомужество тоже можно свести к классике - кучер для тела, любовник для души, и муж для денег.

Мне не надо много мужей - это ж всех обстирай (и стиральная машинка не спасет, спасет только домработница Улыбочка ), накорми, выслушай его проблемы рабочие и не очень, поучаствуй в разговоре, про ублажение я уже вообще молчу - сил явно не останется.

Может когда то, много-много тыщ лет назад, когда имели все шансы остаться в девках, то соглашались и на многомужество (авось всех мужей скопом всех дикие звери не съедят, враги не передубасят) или многоженство (хоть по очереди и в куче, но не одна).
А сейчас то - нафига?

Да и многоженство, по мне так тоже туда же. Полноценного брака - с обсуждениями планов (это ж вообще или диктатура или партсобрание будет), общими интересами (впору клубы по интересам внутри семьи создавать), переживаниями - не будет.
СЕмья не только на сексе строится.

В общем - кому то может и надо такое добро, мне нет

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Борисов
Сообщение  11 Июл 2006, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2006
Репутация: 101.4

m писал(а):
Женская точка зрения похоже очевидна - Мое! И ни хочу ни с кем делить!
Давайте расширим вопрос до многомужества и посмотрим какие теперь будут ответы?

Ответы на вопрос о многомужестве будут противо
положными ответам о многоженствею. Улыбочка
Кароче каждый сам для себя решает, только нельзя забывать что у мусульман муж обязан в равной мере обеспечивать всех своих жен причем они необязаны работать и т.п., а у нас сечас иногда муж и одну жену неможет нормально содержать, так что много жен это нетолько "кайф", но и серьёзная ответственность.

_____________________________
Если вы чего то незнаете то это незначит что этого нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mozilla
Сообщение  11 Июл 2006, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2005
Репутация: 253.4

если все жены одновременно начнут пилить, то можно будет идти вешаться... Смешно
одна, любимая жена - это хорошо, о много любимых жен под одной крышей - это очень много, если в разных городах то еще более менее терпимо, и то нужно же к ним будет ездить периодически...
вообщем нужно иметь не больше одной штуки(жены)...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Zhura
Сообщение  12 Июл 2006, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ula писал(а):
Zhura, это ужасно, значит скорее всего ты делаешь это со своим мозгом, угу.
на самом деле любовь - это прекрасно. а сделать "это" с моим мозгом пытаешься как раз ты, но этот мозг тебе не по зубкам Подмигивание и вообще я рекомендую оставить меня в покое и вернуться к обсуждению темы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
morgain
Сообщение  12 Июл 2006, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

я думаю, что многоженство логичнее и удобнее. чем многомужество.
такое многоженство, как сейчас сохранилось вполне приемлимо: у каждой жены свой дом. сколько можешь построить домов и прокормить детей, столько и делай. мужчина - царь, его везде ждут. ему не прикословят...а он всех кормит и одевает в шелка и золото.
женщина - слабое домашнее существо, много мужей она во всех смыслах удовлетворить не сможет. а любовь к полигамии имеет мало отношения. тут скорее дружба, уважение...

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Nance
Сообщение  13 Июл 2006, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 77.7

mozilla писал(а):
если все жены одновременно начнут пилить, то можно будет идти вешаться... Смешно
одна, любимая жена - это хорошо, о много любимых жен под одной крышей - это очень много

вот-вот, аналогично и с многомужеством Весело
думаю, свекрови мне одной штуки хватило бы с головой:))):

_____________________________
Помогите вырастить Дерево Любви для Максимка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ahoo
Сообщение  13 Июл 2006, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 0.5

mozilla писал(а):
если все жены одновременно начнут пилить, то можно будет идти вешаться... Смешно

Это ещё ничего. Вот когда тебя тёщи начнут "пилить"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ProniK
Сообщение  13 Июл 2006, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

я за многомужество )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ButterFly
Сообщение  16 Июл 2006, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

в обществе, в котором приходится жить мне я против многожёнства, так как считаю это совершенно глупым...
ведь там где многожёнство является общепринятой нормой брака совершенно другие условия и совершенно другое количественное соотношение мужчин и женщин, и многожёнство является, ни чем иным, как вынужденной мерой...

но боюсь, что в ближайшем бедующем многожёнство станет достаточно актуальным и у нас, т.к в связи со стремительным количественным увеличением гомосексуалистов, у нас, у девушек, ожесточается конкуренция, и (надеюсь, что я ошибаюсь Улыбочка скоро просто будет стоять выбор: смериться с тем, что ты будешь жить под одной крышей не только со своим любимым, но и той, другой... или...
или остаться в одиночестве до конца своих скучных и ничтожных дней... Плакать
(нет, ну есть конечно же у нас и 3 выход, но его я озвучивать не буду - кто понял, тот понял Весело )

P.S: у меня нет гомофобии Смешно Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  17 Июл 2006, 4:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Если мужчина может обеспечить достойное существование нескольким женщинам и если женщины друг о друге знают и согласны, то ничего плохого в этом нет. Многие библейские праведники имели нескольких жён.

Но если несколько жён - признак состоятельности мужчины, как мужчины, то несколько мужей это признак полной несостоятельности женщины, как женщины. Хотя точнее будет так - несколько мужей это признак состоятельности женщины, как мужчины Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
растяпа
Сообщение  17 Июл 2006, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Блин Сергей, опять у тебя фантазия взыграла Смайлик
ну нафиг ваши многоженства и многомужества, нас итак неплохо кормят Весело

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Многожёнство...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты