Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Наши враги кто они
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
viktorrWL
Сообщение  13 Окт 2007, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Нас всегда окружали враги. В XIII-XIVвеке татаро-монголы, в XVI-XVII шведы, в XIX турки, в великую отечественную немцы.
А кто наши основные враги сейчас? Внутринние они или внешние? Америка или Китай, НАТО или мусульманские государства? Глобализация или мировой тероризм. Неофашисты или антифа? Этнические криминальные группировки или корумпированные чиновники? С кем и как бороться?

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  14 Окт 2007, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Враг внешний - всегда была Англия(ну и США), как ни крути, зуб точат на нас с давних времён и при любом удобном случае нас принижают, как могут. Ну а внутренний враг, я согласен с Шляхтичем, серая масса, с пооолным безразличаем что происходит и нежеланием это менять самим. Нет традиции, но хочется верить, что традиция появится, как и цель.

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vsem_pc
Сообщение  15 Окт 2007, 5:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2007
Репутация: 25.5

Цитата:
татаро-монголы дали нам организованное войско,и Россия(тогда Русь) во времена золотой-орды осталась единственной страной,независещей от татаро-монгольского ига.

Откуда хоть ты это взял-то? До татаро-монгольского ига Русь была одним из сильнейших государств в Европе. А после монгольского нашествия было утрачено множество ремесел, а страна распалась на княжества которые благодаря грамотному управлению хана занимались междоусобными войнами. И результатом всего этого стало отставание России в развитии на сотни лет от Европы. Мы их и до сих пор не догнали, и еще не скоро сможем, если вообще сможем Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  15 Окт 2007, 6:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

vsem_pc писал(а):
А после монгольского нашествия было утрачено множество ремесел

хоть одно назовите ? Весело

vsem_pc писал(а):
а страна распалась на княжества которые благодаря грамотному управлению хана

вообще-то княжества уже были понатыканы в великом множестве, разобщение Руси было полнейшим и рязанцы продавали суздальцев татарам и наоборот

vsem_pc писал(а):
Мы их и до сих пор не догнали, и еще не скоро сможем, если вообще сможем

то-то я и смотрю Британия первой в космос слетала
Жесть..

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  15 Окт 2007, 7:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Шляхтич писал(а):
рязанцы продавали суздальцев татарам и наоборот


Настаиваю на изменении очерёдности следования рязанцев и суздальцев. Так как поддержки Рязанскому княжеству Суздальское не оказало. Старая Рязань прекратила своё существование. Столицей стал Переяславль-Рязанский (нынешняя Рязань). Большинство же городов Суздальского княжества откупилось от татарского завоевания (см. Л.Н. Гумилёв, "Чёрная легенда").
А в остальном согласен.

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
viktorrWL
Сообщение  15 Окт 2007, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Шляхтич, про ремёсла я со 100% гарантией не скажу, но вот письменность до нашествия была сильно развита, в некоторых местах почти поголовная грамотность(об этом свидетельствуют многочисленные берестяные записки бытового содержания)
но мы немного отдалились от темы.

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  15 Окт 2007, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

viktorrWL писал(а):
Шляхтич, про ремёсла я со 100% гарантией не скажу, но вот письменность до нашествия была сильно развита, в некоторых местах почти поголовная грамотность(об этом свидетельствуют многочисленные берестяные записки бытового содержания)
но мы немного отдалились от темы.

Многочисленые это в Нижнем Новгороде? тогда я знаю, кто враги. Центральная власть, в том конкретном случае - Иван Грозный, и досталось тем грамотеям за сепаратизм.

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
viktorrWL
Сообщение  15 Окт 2007, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Soji писал(а):

Многочисленые это в Нижнем Новгороде? тогда я знаю, кто враги. Центральная власть, в том конкретном случае - Иван Грозный, и досталось тем грамотеям за сепаратизм.


во-первых в НИЖНИЙ новгород обязан своему положению Ивану грозному(взятие Казани позволило стать НН центром торговли, до этого он был лишь небольшим), и сепаратизма там не было! Берестяные грамоты найдены как раз в ВЕЛИКОМ
во вторых не только там.
в третьих мы здесь не это обсуждаем!

хотите обсуждать татаро-монгольское нашествие или Ивана гозного СОЗДАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ!

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eske2
Сообщение  15 Окт 2007, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 94.9

США, Евросоюз, Украина, Грузия.

_____________________________
А ты готов умереть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
viktorrWL
Сообщение  15 Окт 2007, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

а более подробно раскрыть? можно?

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  15 Окт 2007, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

viktorrWL писал(а):
Шляхтич, про ремёсла я со 100% гарантией не скажу, но вот письменность до нашествия была сильно развита, в некоторых местах почти поголовная грамотность(об этом свидетельствуют многочисленные берестяные записки бытового содержания)
но мы немного отдалились от темы.

не вижу взаимосвязи - т.н. манголы не вырубали деревья и бересты было в избытке.
Есть ещё пример из истории, чтоб обкладываемое налогом-десятиной население вдруг решило впасть в неграмотность ?
Причём это можно применить в бОльшей степени лишь к Северо-Вост. Руси и к страдавшим от крымцев поднепровцам. Смайлик

ViktorWL мы обсуждаем врагов и их влияние на нас, даже в прошлом, а татары это как раз первостатейные враги были. Геноцидчики настоящие.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eske2
Сообщение  15 Окт 2007, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 94.9

viktorrWL писал(а):
а более подробно раскрыть? можно?


Можно, раз Вы настаиваете. Улыбочка
Почему я считаю врагами США и Англию думаю понятно.
США со времен холодной войны, Англия уже лет 500.
Грузия начала переть против России с тех пор, как начала лизать сладкую американскую попку. Дату, когда выслали нелегальных грузин на их солнечную родину можно считать началом конфликта.
Украина... Украина тоже прилипла языком к американской попке. Граждане сей замечательной страны крайне негативно относятся к России. Об этом можно судить хотя бы по их высказываниям на различных форумах. Приводить точные ссылки не буду, вы и сами сможете найти. Для примера russkie.net.

Но главная проблема России в плане врагов остаётся чечня. Подобный конфликт внутри страны является гражданской войной. Она идет уже очень давно. Конца ей не видно. Боевые действия закончены, но ненависть, которая течет в венах чеченцев заставляет задуматься.

И это не всё. Посмотрите вокруг себя. Увидим много хороших людей. И много плохих. Последних обычно гопниками называют. Один мой знакомый, который живет в мск приехал в Раменское к своему приятелю. Уехал он отсюда с разбитым носом, без денег и телефона. Обычный случай. Интересно, куда смотрит доблестная милиция? Складывается ощущение, что она смотрит только в свой карман(разумеется не все такие).

В России нет равенства перед законом. Имеющиеся законы не соблюдаются. Экономика держится на нефти и газе. Вооружение устаревает и списывается, новое не выпускается.

Я всё это говорю к тому, что "внешние" враги просто мелочь, по сравнению с внутренними проблемами. Пока они не будут решены, требовать уважения к России от других стран смысла не вижу. Сейчас уважения к России нет(а было ли?). Зато остался страх со времен СССР.

PS: Прежде чем изменять, других надо изменить себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sesk
Сообщение  16 Окт 2007, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 93

Сша, Грузия, Эстония
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
prizrak
Сообщение  16 Окт 2007, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

сша - слишком умные, много хотят, давно хотят подавить Россию, не выйдет!
Украина - хватит воровать наш газ!
грузия - просто охамели
ИМХО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Groke
Сообщение  16 Окт 2007, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

Гм.. Грузия, Эстония, Украина, Польша и иже с ними - не враги, просто шавки...
Они всегда были разменной картой в крупной игре Европы и Америки...
В текущий момент особо назвать врагами некого - прямой агрессии на страну нет - задирают - это да, уколоть пытаются - тоже. Ищут слабые места и берут на испуг и провоцируют (вот тут как раз эти шавочки и работают), но Русский Медведь очень большой и потому особо его никто не тронет. И особо теребить его побаиваются - как эта фраза не надоела но именно так: "Россия сильна своей непредсказуемостью".

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Soji
Сообщение  16 Окт 2007, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Грузия Украина и иже с ними враги не России, а российской политики, читай - политики корпорации Газпром. Те же хохлы не захотели продать свои трубы - и схлопотали цены явно завышеные.
Кто кого задирает - бааааальшой вопрос. Взять ту же поддержку ядерной программы Ирана. Как аукнется это - пока не понятно, но ясно, что с такими маргинальными режимами сотрудничать, в пику всему остальному миру, - провокация с нашей стороны.

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Наши враги

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты