Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Денежные выплаты и прямая финансовая помощь от государства в период пандемии. Польза или вред, острая необходимость или лишнее баловствст?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
z_sv
Сообщение  28 Апр 2020, 2:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Не знаю, честно, работает или нет, но вдруг кому-то поможет - там и про ИП без работников, и про и ИП с работниками https://www.glavbukh.ru/news/31752-ip-bez-rabotnikov-poluchat-ot-pravitelstva-12-130-rubley#
разговор о возможном получении некоей суммы МРОТ в размере 12130 рублей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  28 Апр 2020, 3:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Надо было проще делать, полная финсвобода от налогов до штрафов и арендной платы до конца года за счёт го-ва. Да ни у кого вопросов бы не было. А это- шляпа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  28 Апр 2020, 5:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Ovchinnikov писал(а):
1.У государства есть ФНБ (фонд нацблагосостояния) и просто деньги на счетах — 18 трлн руб.

В этом вся проблема. Эти деньги не лежат в шкатулке а, как это модное слово - проинвестированы.
В оборонзаказ, в строительство газопроводов, в ценные бумаги, в космические программы и прочее.
Чтобы эти деньги взять, нужно свернуть какую-то программу.
Естественно этого никто делать не будет.

ФНБ - это касса взаимопомощи крупного и очень крупного бизнеса. Не видать простому гражданину этих денег, как своих ушей. словосочетание "нацблагосостояние" - просто красивая обёртка, как "единаяроссия".

И "печатать деньги" сверх установленных нормативов никто тоже не собирается. Как я уже говорил, у народа набраны триллионы рублей кредитов всяких. Не в интересах банкиров получить обратно копейки.

Поэтому, если даже вдруг начнутся голодные бунты - просто снимут карантин. Делов-то? Режима ЧС так и не вводилось. Апеллируют к той же Швеции.
Путин мастер "обратного хода".

Ну и кроме того. 18трлн это всего лишь 120 000 тыс рублей на человека. Такие деньги любой банк даст в кредит без особых поручительств чуть ли не бомжу. А уж под 6 соток, квартиру, малый бизнес - вообще без проблем.

А после пандемии нарисуется картина маслом: богатые еще стали богаче, бедные стали еще беднее.
Империализм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  28 Апр 2020, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Frezerman писал(а):
Надо было проще делать, полная финсвобода от налогов до штрафов и арендной платы до конца года за счёт го-ва. Да ни у кого вопросов бы не было. А это- шляпа.


Грамотным ходом со стороны правительства было бы погасить ЖКХ-платежку за всех на один месяц в размере, скажем, не больше 5 т.р. за одного владельца/квартиру. Во-первых, поддерживается ТЭК и сектор ЖКХ, у которого вклад в ВВП очень высокий. Во-вторых, не надо тратиться за кривую посредническую систему распределения, кому давать деньги, а кому не давать, а как давать, талонами ли на еду и так далее. В-третьих, у граждан освободится немного денег в этот квартал для более насущных нужд. Ну и ближе к концу года, когда ситуация немного прояснится, каждому налогоплательщику в ЛК ФНС пару тысяч рублей закинуть. О чем-то таком обмолвились в начале апреля по телевизору, когда пообещали не взымать плату на капремонт 3 месяца. Но это что-то типа 371 рубль с однокомнатной квартиры в месяц, т.е. не о чём. В свежей платежке у меня, кстати, уже нет этой графы.

Ovchinnikov писал(а):
У многих заканчиваются средства не только на оплату кредитов, ипотек, аренды квартир и коммунальных услуг, но и просто, чтобы купить себе еды. Довольно многие за последние несколько лет, жили без, каких либо существенных накоплений.


Выше в треде были сформулированы две разные проблемы: (1) поддержка или перезапуск экономики; (2) пропитание населения на минимальном уровне. Учитывая то, что в стране серый и черный рынок труда существенен (оценки от 15 до 38 млн. человек) и люди там зарабатывали меньше, чем если бы официально трудоустроены, то в первую очередь властям нужно думать, как помочь свести концы с концами тем, кого их статистика не видит. Если раздавать помощь, то не таргетировано, а по площадям. Не с целью помочь экономике, а с целью дать на пропитание. Это могло бы выглядеть так: берем трудоспособное население (90 млн.), вычитаем бюджетников и весь госсектор (работодатель-государство же им выплачивает сейчас за простой), вычитаем уже пенсионеров (у них уже существует программа господдержки), вычитаем всех работников крупных и средних предприятий, за которых были уплачены соцвзносы за последние 12 месяцев – оставшимся выдается помощь в виде денег, продуктовых карточек или продуктовых наборов. (осуществимо ли это технически в нашем бюрократическом государстве с закостенелым администрированием, не знаю). … Иначе может получится survival of the fittest.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Frezerman
Сообщение  28 Апр 2020, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Aj писал(а):
закостенелым администрированием

этот оборот хорош.

Aj писал(а):
В свежей платежке у меня, кстати, уже нет этой графы.


У меня нет отопления за март в платежке, а это не 300р, а порядком выше, хотя до сих пор горячие батареи, Но у нас своя УК.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  28 Апр 2020, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

MajorQ писал(а):
Раздашь их людям - они их пустят на еду. И от денег ничего не останется.

Просто оставлю это здесь а качестве ответа на вышеприведенное утверждение.

Ссылка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  28 Апр 2020, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Karjalajnen, Веллер молодец, по пальцам всё разложил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2020, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Разложил, но забыл про фактор времени. К тому моменту, как эти самые деньги должны будут попасть к тем самым шоферам, шоферы уже будут уволены, а предприятия закрыты...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  28 Апр 2020, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

MajorQ писал(а):
К тому моменту, как эти самые деньги должны будут попасть к тем самым шоферам, шоферы уже будут уволены, а предприятия закрыты...

Чем дольше продолжать тянуть с выдачей денег населению, тем выше вероятность такого развития событий.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Апр 2020, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Проедание денег (а "раздача с вертолета" это и есть проедание)-самое глупое, что с ними можно сделать. Поддержка работодателей в лице бизнеса-возможно. Прямая раздача-ни при каких обстоятельствах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  28 Апр 2020, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

linch, М.б., когда лично Вам будет нечего есть и нечем кормить детей (не дай Бог!), Вы увидите эти "обстоятельства"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nabludatel
Сообщение  28 Апр 2020, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2019
Репутация: 9.1

linch, вам точно давать денег не стоит вообще. Ни копейки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  28 Апр 2020, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

linch, скажите, вы в ЕдРе не состоите?
На мой взгляд, только оттуда могут идти подобные мысли, касательно своих сограждан.
Если честно, я в ах Я в шоке! от таких ...высказываний.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Ovchinnikov
Сообщение  28 Апр 2020, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

linch писал(а):
Проедание денег (а "раздача с вертолета" это и есть проедание)-самое глупое, что с ними можно сделать. Поддержка работодателей в лице бизнеса-возможно. Прямая раздача-ни при каких обстоятельствах.


Разочаровываешь, ты меня, старина! Мышление, как у Собчачки. Не дай Бог, реально припрёт, когда хлеба, не на что купить будет! А я знаю, такие семьи! Хлеб пекут из последней муки. Металл ищут, чтобы сдать и доширак купить. Мне люди каждый день звонят с двумя вопросами - дай денег в займы и помоги устроиться на работу, типа у тебя много знакомых и друзей. Я не кредитная организация, и не бюро по трудоустройству, но поверь, мне очень тяжело слышать все эти просьбы о помощи, слышать этот крик души нуждающихся! Всё пропускаю через себя. Очень переживаю за них. Мы всё сейчас в одной лодке, которая медленно идёт на дно. Просто, у кого то ещё есть силы выплыть, а кто-то уже понимает, что реально тонет. И от этого очень-очень грустно и погано на душе.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MrKomod
Сообщение  28 Апр 2020, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 48

Вот я был ИП почти 15 лет.
Воровал у государства, в смысле работал по черному, зарплаты и отпуска персоналу тоже по черному, часть вообще работала не устроенной. за это время купил и квартиры и участки и коттеджи построил. Про машины и заграницы вообще молчу...
Я считаю, что это банальное воровство.
И вот сейчас я типа плачу, что дайте денег, мне нечем платить зарплату персоналу, даже ту минималку белую.

Ну так, блин, мне надо быстро распродавать свои наворованные "подушки"... Совесть хоть чуть должна быть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Денежные выплаты и прямая финансовая помощь от государства в период пандемии.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты