Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Военнообязанный это приговор?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Enigma
Сообщение  23 Июн 2018, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Идти воевать за своих детей, родителей, любимую женщину, своих сестер, своих родных, защитить их всех, они - твоя Родина. Еще Родина - это твоя Земля, вот эти березки, поля, реки, Родина - где ты родился, вырос, жил, твоя Отчизна. За это все воевать. И трусость свою можно прикрыть удобной теорией, что не пойду воевать за Путина, чиновников, депутатов, олигархов, воров и жуликов, за свое государство в целом и так далее. Понятие Родина и государство - не идентичны.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  23 Июн 2018, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Enigma, у нас одна мать-пенсионерка, остальные не дожили до этих скверных дней.
Детей и всех остальных лучше увезти подальше, в случае чего.
Вы вот вкурсе, что у нас гарантировано питание беременным и кормящим? Знаете сколько это? Это литр молока, 0.33 сока и 800гр пюре на месяц!!! Сможете на такое прожить? А, да! Это вот сегодня июнь к концу, а дали только за апрель!
При этом цены растут, пенсионный поднимают, налоги-штрафы и тд.
Предпочту уехать чем в этом всем участвовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Июн 2018, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

yulia246 писал(а):
Предпочту уехать чем в этом всем участвовать.

В чем участвовать? В защите своей Родины, своих Земель, своего народа? Уехать и отсидеться? Нет, это не понимаю, и думаю, что не пойму никогда. Другое дело спрятать детей, свою семью и потом пойти воевать и защищать.
С остальным и не спорю, что в нашей стране полная Ж, что многие люди в регионах за гранью нищеты и просто выживают, что мы тоннами отправляем гуманитарку в Сирию, проводим пышные олимпиады и чемпионаты, строим мосты, а о своем народе правительство не заботится, хотя давало клятву, кладя руку на конституцию, что будет служить народу и своей стране, действовать в интересах народа и России. . Что у нас не работают законы и эта самая конституция попрана, что все покупается и продается, что полный беспредел и хаос, что над народом просто издеваются, что лучше не дожить до старости, вернее периода дожития, как один бессовестный сказал, что особенно страшна одинокая старость. Я, наверное, буду молить Бога, чтобы он меня забрал к себе, чтобы избавил от страданий и мучений в нищенской, беспомощной, одинокой старости а то, что меня ждет полное одиночество, я уже осознала и смирилась.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

И почему вы пишите под ником своей жены или девушки, вы же мужчина?


Последний раз редактировалось: Enigma (23 Июн 2018, 21:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  23 Июн 2018, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Enigma, Что для вас: "своих земель"? От и до желательно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Июн 2018, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

То, что называется Россией.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  23 Июн 2018, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Enigma, Enigma, так вам уже пора в ружье! Весь дальний восток заполонен китайцами. Да что там дальний воток, даже у нас все поля сданы китайцам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Июн 2018, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Мне реально страшно, с такими мужчинами мы проиграем любую войну, сдадимся в плен врагам сразу же .

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

И если бы сейчас нагрянула Вторая мировая, исход был бы иной с такими защитниками.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  23 Июн 2018, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Enigma, ваш мужик пойдет?
Вы воспитали или приютили такого мужика?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  23 Июн 2018, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 62

Военнообязанный - это скорее всего чистая формальность, штамп в паспорте, не более того. Ну если человек действительно болен, этот штамп в паспорте не ставится, т. е. страница паспорта - "воинская обязанность" в паспорте остается пустая, без штампа, хотя по идее должен быть штамп "невоеннообязанный" (или как-то так), но такого штампа нет. После достижения возраста 45 лет
штамп "военнообязанный" в паспорте не ставится. К примеру, есть один знакомый, человек действительно психически больной, но очень хитрый. Так он умудрился получить паспорт (по обмену паспортов после 1997 года) со штампом "военнообязанный", для того чтобы хоть на нормальную работу можно было устроиться, хотя в его военном билете чётко указано, что он психически больной, диагноз конечно не написан, но это легко выясняется по т. н. "коду", который указывается в военном билете у всех граждан РФ (мужского пола). Дело в том, что этот знакомый
категорически отказался служить в "ельцинской" армии, т. е. 18 лет ему исполнилось где-то в 1990-х годах, он прямым текстом заявил своим родителям, а они тогда жили в бедности на грани нищеты, что если придется пойти на призывной пункт или на обследование "в психушку", ему проще уйти из дома "пить и бомжевать по России-матушке", чем служить "Ельцину и его кодле", потому что человек он действительно психически больной, хотя с виду вполне здоровый, но он панически боится призыва в армию РФ, потому что в этом случае его или "в ж*пу от**бут" или он сам кого нибудь убьёт и повесится, хотя его нельзя сравнить с небезызвестным "Пахомом" или его последователями, видимо сказывается воспитание, а тогда многих в таком духе воспитывали.
Дело в том, что этот знакомый "с детства на учёте в психушке состоял" по его словам, а учитывая
"повальную коррумпированность" военкоматов того времени родителям этого знакомого проще было "купить" военный билет. Но так как на "нормальный", т. е. на не "белый билет", (на тот "билет" в котором указывалась какая-нибудь болезнь не связанная с психическим заболеванием) денег у родителей этого знакомого не оказалось, то ему военкомат выдал военный билет с "психически больным кодом", но при этом "в психушке на обследовании" он не лежал, а "отлёживался на квартире у одного дяди, где целый месяц посуду мыл, полы мыл, жрать готовил, бельё стирал, картошку чистил, в компьютерные игры играл" по его словам у одного из знакомых его родителей, куда те пристроили его с согласия в военкомата на месяц, полагаемый на обследование "в больничке". Ну и понятно, что на улицу он выходить был не должен, должен был все время "обследования" "жить у дяди", к которому время от времени приходили с проверкой сотрудники военкомата, чтобы проверить "как там наш боец проходит обследование". А "боец" в это время "лежит на кровати и лёжа играет в игры на приставке "Денди", как мне этот мой знакомый пояснил. И всё хорошо. Все довольны. Не знаю, кто уж вместо "нашего бойца" проходил "обследование в психушке", вполне возможно, что там вместо него не было "похожего психа", а была просто "проводка по бумаге", т. е. "психушка получила приемлемую взятку и поставила диагноз". Причем этот мой знакомый даже и не знает какой у него диагноз. Можете верить, можете не верить, но так на самом деле и было. Мой этот знакомый хоть и "дурак дураком", но выглядит вполне адекватно, на враля не похож, рассказал про этот случай на полном серьезе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Июн 2018, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

yulia246 писал(а):

Enigma, ваш мужик пойдет?

У меня нет мужчины. Но если бы был и он бы дезертировал или просто струсил, свалил, только чтобы не защищать и не воевать за свою Родину и близких, мне кажется, я перестала бы его уважать, как мужчину. А так как у меня чувства любви и доверия завязаны на уважении, то и быть бы с ним не смогла больше, честнее расстаться, чем жить с нелюбимым.
Ну если бы мой сын оказался таким подлецом и трусом, другие мальчики, мужчины идут на защиту, рискуя жизнями, а он в кусты, мол пусть другие воюют и защищают свои границы, своих близких, свой дом, свою Отчизну, а я свалю и пережду. Для меня это была бы трагедия, посчитала бы, что жизнь моя прожита зря, что воспитала его таким. Война - это самое страшное, что может быть на Земле. Самое страшное, это великая беда, трагедия. Не дай Бог, чтобы это повторилось. Но мужчина на то и мужчина, от слова мужественность, доблесть, честь, благородство, чтобы когда такая беда, война, враг наступает, то он бы не спасовал перед его лицом и не отдал бы то, что ему дорого, (Родина - земля, на которой ты родился, твои мать, отец, братья, сестры, друзья, родные и близкие люди, твой народ, твои села, города, Родина - всеобъемлющее понятие) на растерзание.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

И когда я слышу такую сейчас популярную среди мужского населения фразу: "Я не пойду воевать...за путина и за эту пропащую рашку", у меня внутри все поднимается, просто взрывается!!!! и хочется просто убежать прочь. Не за путина ты пойдешь воевать и не его защищать, не за режим и не за рашку, а за Родину свою , за Россию, за своих родных, за землю свою родную.

Но не дай Бог война. Не дай Бог.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  23 Июн 2018, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Enigma писал(а):
yulia246 писал(а):

Enigma, ваш мужик пойдет?

У меня нет мужчины..

Досвиданья!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Июн 2018, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

yulia246 писал(а):
Досвиданья!

К сожалению, придется потерпеть и видеть меня здесь еще иногда время от времени. Навсегда не распрощаетесь. Проще просто игнорировать мои посты, если они вам не нравятся и так раздражают. И не задавать вопросов признанной всеми идиотке, ожидая ее идиотского ответа, не вступать в дискуссию и вообще не читать, не вчитываться, быстро пропускать,чтобы не расстраиваться.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Кстати, есть мужчина, который все еще дорог мне,хотя мы не виделись с ним уже три года.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  24 Июн 2018, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Мне кажется странным перспектива мобилизации ...например отслужил мужик ,прошло лет 20-25,за это время многие жирком обрастают,теряют физическую форму и сноровку,многое подзабывается.Экстренно эти навыки не восстановить.По сути пушечное мясо .Контрактники идеальный вариант на мой взгляд ,но видимо не в нашей раше)имхо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  24 Июн 2018, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

ussyka писал(а):

Возможно как то изменить положение "военнообязанный", на что то другое, на ограниченно годен или не годен это понятно, а вот просто взят и уволится из запаса вооруженных сил РФ без причинение себе увечий, т.е не доводя себя до "не годен"? Или все, Военнообязанный это приговор?

войны еще нет, а диванный боец-борцунец уже обосрался) Валите, батенька из этой страны, нам такой биомусор не нужен) Как уже было сказано, спасете свою жопку, сменив гражданство на просвещенную гейропу или где там, по вашим влажным мечтам, хорошо живется))

vi4ka81 писал(а):

Мне кажется странным перспектива мобилизации ...например отслужил мужик ,прошло лет 20-25,за это время многие жирком обрастают,теряют физическую форму и сноровку,многое подзабывается.Экстренно эти навыки не восстановить.По сути пушечное мясо .Контрактники идеальный вариант на мой взгляд ,но видимо не в нашей раше)имхо

хорошо, что наши деды, так убого не мыслили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  24 Июн 2018, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

LittleOwl, вы бы на личности не переходили ,не красит это вас грозный вояка))) это не мысли мои ,а скорее домыслы ,и так как я женщина можно быть снисходительнее ,так как я не могу в полной мере оценить масштаб возможностей престарелых воинов в запасе ) .мужик мой не задумываясь мобилизуется ,а если бы я была этому рада ,ну это было бы как минимум неискренне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Военнообязанный это приговор?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты