Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Mozilla FireFox Лучший open source браузер от Mozilla.org
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »
RaMeN
Сообщение  30 Янв 2006, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Мда, вот что значит грамотный пеар... файрфокс сейчас есть один из самых убогих, дырявых и глючных браузеров, зато так отрекламили, что никто этого и не замечает.
Половина фич под копирку слизана с оперы, по функционалу до той же оперы не дотягивает, работает тормознее даже простой мозиллы, про убогий GUI я вообще лучше помолчу... ещё очень интересные утечки памяти наблюдаются, при закрытии вместо того, чтобы освободить память, ФФ начинает наоборот дико её поедать Смайлик
Вобщем, в биореактор, вместе с разработчиками.
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1245271&page=0 - камменты очень хорошо отражают текущую ситуацию. Как выйдет версия 2, м.б. им и можно будет пользоваться... а пока он только-только из стадии альфы выполз... Смайлик
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  30 Янв 2006, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Не хотелось бы вступать в полемику (боже, как я люблю это слово), однако не пожалев последнего трафика почитал комменты. Что же, отрицать не буду, есть доля правды. Утечка памяти присутствует, однако встречается она чаше на тех браузерах, в которых ставятся бессмысленно пачками расширения. Опять же, с браузером для Линукса не знаком, я так понимаю это его обсуждали по ссылке (да и там нашлось не мало почитателей).
А теперь по делу. Вот эта копия Firefox у меня запущенна более чем пять часов, и могу сказать за это время я перелопатил не мало интернет ресурсов, однако ещё ни разу (за более чем полугодичное знакомство) у меня браузер не вылез за предел в 50 мегабайт памяти, сколько бы я сайтов не открывал, и сколько бы он у меня не висел в трее. ЭтА РАЗ!
Фич говорите много из оперы украли?! Вы забыли сказать что по умолчанию, идёт абсолютно "голый" браузер, на который, по мере необходимости, и вешаются эти фичи (раз плюс). Эти фичи, есть ничто иное как расширения, которые пишутся сторонними авторами. Ну а то что многие возможности схожи с аналогичными в Опере, так разьве ж это плохо?! Это есть хо-ро-шо! Опера отличный браузер! Больше таких, и мы будем счастливы. Однако что мне по настоящему нравиться в Firefox, так это то, что любой может сделать из него хоть Оперу, хоть Эксплорер (два плюс). Этот браузер можно настроить под свои нужды и потребности. Будь вы обычный пользователь, интернет серфер или веб разработчик.

И на последок. Версия 2.0 будет построена на новом ядре, что не исключает глючности и т.п., от чего могут избавить текущую версию, однако уже сейчас я выбрал этот браузер основным инструментом веб серфинга и не откажусь от него ни за какие коврижки. Я долго искал такой инструмент, который бы корректно отображал содержимое страниц, быстро их грузил и поддавался расширению. И я его нашел.

Ах, да, совсем забыл. Какие дыры нашли в браузере?

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
RaMeN
Сообщение  02 Фев 2006, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Цитата:
Я долго искал такой инструмент, который бы корректно отображал содержимое страниц

http://www.webstandards.org/act/acid2/
Сравни, что выдаёт хотя бы опера 9 бета (а лучше Safari 2.0.2 под MacOS), и что FireFox. Потом говори про корректное отображение.
Несмотря на то, что FF позиционируется как браузер, сделанный по стандартам, на эти самые стандарты он добросовестно кладет. Смайлик

Цитата:
Какие дыры нашли в браузере?

Почитай баг-репорты. Дыр критических много было, да и, уверен, есть ещё. Один плюс - их быстро латают, но перспектива постоянно обновляться мне как то не нравится... Смайлик
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Black_Devil
Сообщение  02 Фев 2006, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 98.8

RaMeN писал(а):
Цитата:
Я долго искал такой инструмент, который бы корректно отображал содержимое страниц

http://www.webstandards.org/act/acid2/
Сравни, что выдаёт хотя бы опера 9 бета (а лучше Safari 2.0.2 под MacOS), и что FireFox.

http://jigsaw.w3.org/css-validator/validator?uri=http%3A%2F%2Fwww.webstandards.org%2Fact%2Facid2%2Ftest.html%23top&usermedium=all
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  02 Фев 2006, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Black_Devil, http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fwww.webstandards.org%2Fact%2Facid2%2Ftest.html
CSS-валидатор ещё кривой (читай - не доделаный), если ты не в курсе Смайлик

З.Ы. кстати, про FireFox. Вышел 1.5.0.1. В списке багфиксов в очередной раз:
* Несколько исправлений устраняющих утечки памяти.
* Несколько исправлений улучшающих безопасность.
Смайлик
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  02 Фев 2006, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

RaMeN писал(а):
Цитата:
Я долго искал такой инструмент, который бы корректно отображал содержимое страниц

http://www.webstandards.org/act/acid2/
Сравни, что выдаёт хотя бы опера 9 бета (а лучше Safari 2.0.2 под MacOS), и что FireFox. Потом говори про корректное отображение.
Несмотря на то, что FF позиционируется как браузер, сделанный по стандартам, на эти самые стандарты он добросовестно кладет. Смайлик

Цитата:
Какие дыры нашли в браузере?

Почитай баг-репорты. Дыр критических много было, да и, уверен, есть ещё. Один плюс - их быстро латают, но перспектива постоянно обновляться мне как то не нравится... Смайлик


Ну про acid2 наслышан, мне сейчас до него дела нет. На практике мне с Лисом спокойнее и красивше.

Да таких баг репортов у каждого браузера, вагон и маленькая тележка. А если учесть молодость ядра, так это вообще не удивительно.
Про частые обновления. В данный момент разработчики планируют перейти на "обновления по плану", т.е. выход обновлений раз в два месяца, если учесть что размер обновления не превышает 1 мб, то это очень даже не плохо.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
RaMeN
Сообщение  02 Фев 2006, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Цитата:
Ну про acid2 наслышан, мне сейчас до него дела нет.

Ну прально, тебе нет дела до acid2, а разработчикам ФФ до стандартов Смайлик

Цитата:
Да таких баг репортов у каждого браузера, вагон и маленькая тележка.

FF по кол-ву найденых багов обогнал IE. Смайлик

Цитата:
если учесть молодость ядра

Ну, Gecko не такое уж и молодое ядро... Смайлик

Цитата:
Про частые обновления. В данный момент разработчики планируют перейти на "обновления по плану", т.е. выход обновлений раз в два месяца, если учесть что размер обновления не превышает 1 мб, то это очень даже не плохо.

Ну-ну, багу нашли, а пофиксим мы только через 2 месяца. Жесть Смайлик

Ещё меня убивает организация работы плагинов. При выходе каждой новой версии часть плагинов перестает пахать.
Без них же ФФ вообще мало чего стоит Смайлик
Т.е. после обновления придется сидеть несколько дней и ждать, пока пофиксят все плагины. Смайлик
Учитывая все это назвать фф нормальным, удобным в использовании браузером лично у меня язык не поворачивается.

З.Ы. ещё про баги и апдейты. Сижу на опере 8.51 уже несколько месяцев (с ноября). Ни одной критической уязвимости в ней до сих пор найдено не было.
В ФФ же критические находят практически каждый месяц...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  02 Фев 2006, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

... я что-то не пойму к чему ты всё клонишь?! Твоя позиция понятна и ясна. Меня не переубедить...

Про стандарты и не стандарты это извечные споры. На практике, меня полностью устраивает Firefox (хотя есть и Опера и ИЕ и ещё много чего).

Gecko 1.8 - молодое ядро. Конкретика.

Преречисли пожалуйста критические баги, может я чего не знаю. Даже утечку памяти не считаю таковой, её решают (если не решили 1.5.0.1) да и повторюсь, она индивидуальна. Ну а когда нашли какой-то действительно критичный (подзабыл какой), то весь интернет кешил инфой и обновление было в тот же день. Такие обновления я думаю на 2 месяца откладывать не будут.

Сейчас Fifefox выпускается "чистым листом", и только конечному пользователю решать что получить в итоге. Я уже писал выше, что расширения пишутся сторонними авторами и некоторые вообще могут "убить" браузер, поэтому не стоит ставить их пачками и надо хотя бы поверхостно понимать для чего оно вам нужно.
Несовместимость, при желании, можно решить самому путем нехитрых манипуляций, либо при помощи спец расширения.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
RaMeN
Сообщение  02 Фев 2006, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

Цитата:
Меня не переубедить...

Хм... упрямство? Смайлик
Ты вот скажи, чем тебе ФФ нравится больше, чем, скажем опера, Safari или Konqueror (если тебе доводилось с последними работать)?

Цитата:
Преречисли пожалуйста критические баги, может я чего не знаю.

Ну, это уже смотря что критическим багом считать... тот единственный, про который на каждом углу орали, это вообще позорище, а не просто критический баг...
А вообще, посмотри http://search.securityfocus.com/swsearch?query=firefox&sbm=bid&submit=Search%21&metaname=alldoc&sort=swishrank , багов там дохренища... среди них есть и весьма опасные...

Цитата:
Даже утечку памяти не считаю таковой, её решают (если не решили 1.5.0.1)

Её начали решать ещё до выхода 1.0, и с тех пор все решают, решают и решают. Смайлик

Цитата:
расширения пишутся сторонними авторами и некоторые вообще могут "убить" браузер, поэтому не стоит ставить их пачками

Я не считаю нормальным явлением невозможность использовать какие-то 2 фичи одновременно из-за того, что криво написанные плагины конфликтуют друг с другом. Смайлик В опере такого нет, т.к. реализовано все в самом браузере, в ФФ встречается частенько.

Цитата:
Несовместимость, при желании, можно решить самому путем нехитрых манипуляций

Ну не люблю я трахаться с софтом только для того, чтобы он заработал Смайлик

Цитата:
либо при помощи спец расширения.

Костыли? Смайлик
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
odradek
Сообщение  02 Фев 2006, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

имхо,разговор слепого с глухонемым (ничего личного не имею в виду)... Подмигивание

один говорит,что ему нравиться самому собирать себе софт из доступных плагинов и настраивать их тоже своими руками, другой говорит,что софт должен быть уже отстроен и не хочет трахаться с фичами и плагинами.
Господа, о вкусах не спорят! Подмигивание это гиблое и бесперспективное занятие..

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Phil
Сообщение  03 Фев 2006, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Не совсем. Я с самого начала сказал что не вижу смысла в споре. Это раз. Я не говорил что готовый и настроенный софт, есть плохо, я тож такое люблю. Это два. Поэтому я решил совместить приятное с полезным и сделал сборку Firefox. Это три. Улыбочка

В принципе получился достаточно забавный спор, думаю некоторым интересо будет почитать.

И на последок отвечу на вопрос:
Цитата:
Ты вот скажи, чем тебе ФФ нравится больше, чем, скажем опера, Safari или Konqueror...

Не видел разьве что Сафари. Работаю в основном в Окнах, так что и с Konqueror много не общался (хотя приходилось). Одно время у меня стояли IE, Опера, Макстон, NetCaptor и ещё какие-то производный от IE и не только. Был и Firefox 1.0.7... и я прыгал с одного на другой. В Опере мне нравилась скорость, в IE "подгонка" под него сайтов, в Maxton? то что он тот же IE, только удобнее, ну а в Firefox (1.0.7) нравилось то, что можно сделать из неё всё что угодно.
После выхода Firefox 1.5.x я получил все эти качества в одном браузере. Сейсас я уже не могу работать без возможности вставки из контекстного меню bbcode или удобной навигации по вкладкам, сохранении web сайтов в специальный журнал... чёрт, можно до ночи перечислять.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Professor_Kekes
Сообщение  03 Фев 2006, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2005
Репутация: 113.7

Мне понравилась ФФ, где в сети можно скачать последнюю сборочку с плагинчиками + ищу Thunderbird последний, тоже хочу перейти с аутлука
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  03 Фев 2006, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Сборка - ссылка была не предыдущей странице.
Thunderbird - не пользую, мне The Bat! ближе, хотя может просто привык к нему.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
baldahin
Сообщение  05 Фев 2006, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

http://www.squarefree.com/2006/02/04/memory-leak-progress/

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  21 Май 2006, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Итак, снова сборка! Улыбочка Коротко о ней:

Теперь ваш Firefox умеет:
- блокировать рекламный контент
- понимает жесты мышью
- редактировать BBCode
- Читать RSS и информировать об их обновлении
- Совместимость с внешними менеджерами закачки
- Просмотр сайтов посредством движка IE
- Настройки отображения мультимедиа контента (из кеша, избранное и т.п.)
- Блокирует вредоносные скрипты
- Менеджер Прокси серверов
- Проверяет орфографию
- Настроенный и оптимизированный интерфейс
- Много полезностей и вкусностей...
- Подробнее...

Для тех у кого отличное от ПТ или Авиэл соединение, а посмотреть охота, идем по этой ссылке.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!





firefox.jpg

firefox.jpg - Просмотров: 44

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  »

Unsorted   ~  Software  ~  Mozilla FireFox

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты