Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Sony alpha А700 вторая зеркалка от Sony
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
odradek
Сообщение  11 Сен 2007, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

ttt


Последний раз редактировалось: odradek (25 Янв 2009, 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ygor
Сообщение  06 Окт 2007, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

odradek писал(а):
защищать? боже упаси. я просто против того необоснованного обсиралова, более уместного среди флудерастовна ихбт, которое вы устроили. ни одного довода, кроме ваших истерических хохотков, я не услышал.
давайте попридержим оскарбления при себе.

odradek писал(а):
ну вот собственно потому с вами я дискуссию больше вести не буду. свои передергивания оставьте при себе, если не уметее аргументированно обсуждать сабж.
Лично от вас тоже никаких аргументов не услышал, кроме необоснованных наездов. И вам всего наилучшего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  06 Окт 2007, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Zlod писал(а):
Посмотрел тест на шумность...
странно очень. Как так получилось, что 5ка на 100исо шумит чуть ли не больше всех?!! это либо гон, либо я чего-то не понимаю.
Второе, что заметил - это разница в цветах. там где тест на чёрном цвете, то самый чёрный получился у 5д, у никона и сони чёрный отдаёт синим.
у кого какие мысли?

на счет шумности
это не гон а общеизвестный факт.
да хоть матрица и больше но и шумит не то что бы сильнее но а паратно шумы не удаляются как в других тушках. там резкость важнее шумов.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zlod
Сообщение  07 Окт 2007, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

superperec А каким боком размер матрицы отвечает за разкость? Я то всегда думал, что размер матрицы в первую очередь отвечает за шумы.
Я так понимаю вы хотели сказать что у кенона алгоритм подавления шумов не такой агрессивный как у никона и поэтому сохраняется резкозть? если так, то шумов у никона должно быть больше на всём диапазоне чувствительности. А получается так что никон шумит меньше, но только на 100-400исо. Скорее всего жто может говорить что алгоритм подавления шумов МЕНЕЕ агрессивный именно у никона. И шумит на 100-400исо меньше потому что физически матрица менее шумная.
Получается так что кенон выигрывает только за счёт использования широкоугольных объективов. во всём остальном он хуже...?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
superperec
Сообщение  07 Окт 2007, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

нет у кенонов как раз есть шумодав еще на промежутке между матрицей и формированием рава.
а вот в высших моделях этого нет

ни кенон ни никон не хуже и не лучше
у каждого свои достоинства и недостатки как и в других системах

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zlod
Сообщение  07 Окт 2007, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Вот и думай что брать. с одной стороны кенон 5д, с его возможностями использования шириков.
А с другой сони с его карл цейс (настоящим цейс! это важно) и менее шумными матрицами на малых исо. Могу только представить какого качества можно добиться в студии! особенно с цейсом.
и никон с такими же матрицами и своими матрицами

Вот это конкуренция так конкуренция Улыбочка
Ещё конечно интересует авторитетность сайта который проводил тесты. не хочу верить что 5д хуже снимает на 100исо чем сони или никон Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sкаrаbеy
Сообщение  07 Окт 2007, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Zlod, ты же знаешь, что при студийной съемки на шумность можно наплевать. И так диафрагму зажимаешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
superperec
Сообщение  07 Окт 2007, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Zlod, 5D это совершенно другой класс камер и сравнивать его с ширпотребной соней и кем бы то ни было как минимум неправильный подход.
совершенно другие требования совершенно другие возможности.
он снимает не хуже.
а просто на просто камеры другого ценового диапазона не дают возможности выбрать: детализация или шумы . по тому то в кеноне чуть более низшего диапазона просто на просто не отключаемый шумодав есть и помимо этого уже другой шумодав который можно включить или выключить.
так вот первый шумодав удаляет шумы хотим мы этого или нет с последующей потерей мелких деталей. по этому из всех кононов выходит картинка напоминающая пластилиновые картинки.
а вот для камеры 5D важнее иметь детали нежели борьба с шумами. тем более что имея слегка шумный кадр, шумы легко при желании удалить любыми доступными средствами на компе.

по этому и выглядят кадры с кенона низшего эшелона и 5D соверенно по разному, в первом гладкий пластилин а во второй сохраняется мельчайшая текстура.

по секрету скажу есть две другие системы в которых шумодав можно полностью выключить как в 5D и получить ровно столько же шумную картинку и столь же детализированную Подмигивание

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zlod
Сообщение  07 Окт 2007, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Sкаrаbеy Очень тебя уважаю! но при чём тут зажать диафрагму? это всё таки ещё зависит от творческих задумок. а вдруг мне нужна открытая диафрагма. Но вообще не спорю. Просто в данном случае я говорю именно о камере, а не о объективе.

superperec Постой-постой. Получается что я плачу 3000$ только за возможность отключить шумодав? Грустно пычально...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sкаrаbеy
Сообщение  07 Окт 2007, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Zlod, я тебя тож оч уважаю, но у меня не получилось снимать в студии c импульсным светом при дырке шире F/8-F/10.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ygor
Сообщение  07 Окт 2007, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

superperec писал(а):
Zlod, 5D это совершенно другой класс камер и сравнивать его с ширпотребной соней и кем бы то ни было как минимум неправильный подход.
совершенно другие требования совершенно другие возможности.
он снимает не хуже.
а просто на просто камеры другого ценового диапазона не дают возможности выбрать: детализация или шумы . по тому то в кеноне чуть более низшего диапазона просто на просто не отключаемый шумодав есть и помимо этого уже другой шумодав который можно включить или выключить.
так вот первый шумодав удаляет шумы хотим мы этого или нет с последующей потерей мелких деталей. по этому из всех кононов выходит картинка напоминающая пластилиновые картинки.
а вот для камеры 5D важнее иметь детали нежели борьба с шумами. тем более что имея слегка шумный кадр, шумы легко при желании удалить любыми доступными средствами на компе.

по этому и выглядят кадры с кенона низшего эшелона и 5D соверенно по разному, в первом гладкий пластилин а во второй сохраняется мельчайшая текстура.

по секрету скажу есть две другие системы в которых шумодав можно полностью выключить как в 5D и получить ровно столько же шумную картинку и столь же детализированную Подмигивание
Один момент уточнить... шумаодавы работают в джпег, в рав шумодавов и пр. ерунды быть не должно (если не ошибаюсь), насколько я понимаю такие камеры берут профессионалы, но они не будут работать с джпег, так что какая разница отключаемый он или нет, если в рав его все равно нет?
А вот насчет сони, действительно ширпотреб ничем примечательным не выделяющийся и цена ей не 1700, а максимум 1200, за китовый набор.

По поводу оптики от Карла, я не уверен, что она настолько лучше конкурентов и заслуживает столь пристального внимания Никон и Кенон тоже веники не вяжут. К тому же стоит учитывать соотношение качество/цена, а также доступность в продаже и совместимость (если, предположим придётся менять камеру, а оптика останется).
Хорошо хоть соня удосужилась отказаться от исключительной поддержки своих тупых мемористик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  07 Окт 2007, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

как раз ошибаетесь
кенон как раз отличается тем что у него аппаратный шумодав есть еще до формирования рава!

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zlod
Сообщение  07 Окт 2007, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

superperec писал(а):
как раз ошибаетесь
кенон как раз отличается тем что у него аппаратный шумодав есть еще до формирования рава!


Интересно очень Улыбочка это откуда такая инфа? можно указать источник? кинь пжалста ссылочку на подобную статейку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
superperec
Сообщение  07 Окт 2007, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Zlod, у мя ща внешка отключена
но я вас уверяю это отнюдь не тайна
об этом знает каждый кенонист

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zlod
Сообщение  07 Окт 2007, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Sкаrаbеy писал(а):
Zlod, я тебя тож оч уважаю, но у меня не получилось снимать в студии c импульсным светом при дырке шире F/8-F/10.


странно. у меня почему то не возникало проблем с этим.точно помню что снимал и на больших дырках. но старался зажать.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

superperec писал(а):
Zlod, у мя ща внешка отключена
но я вас уверяю это отнюдь не тайна
об этом знает каждый кенонист


Я вот не знаю... Грустно хотелось бы для подтверждения статейку кауюнить прочитать... Если вам не сложно. не могли бы найти?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ygor
Сообщение  07 Окт 2007, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

superperec писал(а):
как раз ошибаетесь
кенон как раз отличается тем что у него аппаратный шумодав есть еще до формирования рава!
как интересно... почему то мне сомневательно... хотя "чем "кенон" не уштит"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Sony alpha А700

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты