Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Права на велосипед Кто что думает ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Нужны ли права на велосипед?
Да! Давно пора!
28%
 28%  [ 33 ]
Вы чё там курите? Какие права?
71%
 71%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 115

Noise_Reactor
Сообщение  10 Июн 2015, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Alex_Zorg, это настолько маразматично, что даже набрасывать не хочется.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  11 Июн 2015, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Мое мнение, что права на велосипед - это идиотизм. Другое дело, что надо в школах в программу ОБЖ вставить изучение ПДД, и не "переходить на зеленый свет ", а с нормальным изучением, как в автошколе. Экзамен не нужен, но знания дать надо. При этом неплохо было бы еще и показывать видео с регистраторов с участием пешеходов и велосипедистов. Конечно, не очень жесткие записи. Просто чтобы дети могли видеть это со стороны водителей.
Кстати, в Европе, если полиция поймает пьяного на велосипеде, то его лишат в/у при его наличии на три года.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  11 Июн 2015, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 57.5

zenitka, свершилось чудо! Наши мнения совпали, хотя мы из разной среды. Не знаю что там точно в Европе, Вам виднее, но звучит трезво...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  11 Июн 2015, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Alex_Zorg, Бывает же такое Улыбочка
А в Чехии (раз уж про это говорим) есть детские права на велосипед. Это бумажка, не имеющая юридической силы. Просто у детей в школе проходят краткий курс ПДД и потом сдают экзамен. Кто осилил - молодец, получает диплом, кто ниасилил, то пофигу, все равно раньше 12 лет самостоятельно по дорогам ездить нельзя, только со взрослым сопровождением. А потом и можно и без бумажки.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  11 Июн 2015, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Я тоже за сдачу ПДД в школе в виде обязаловки. Типа не сдал - не получишь допуск к ЕГЭ.
Но для велосипедистов лично права - это бредово. Для всех - да, резонно. Отдельно для велосипедов - бред. Ктото в день по 100км накручивает, а ктото до булочной раз в неделю.
Да, я как крутящийся в велосообществе, знаю откуда ноги растут. Прошлым летом за 2 месяца автомобилисты раскатали троих известнейших в России велогонщиков. Один велоиспедист(-ка) поехал трениться на МКАДе. Другой тренился по обочине на домодедовском шоссе, и его догнал пьяный автомобилист, объезжающий пробку по обочине. и т.д.
Меня лично вчера бортанула машина. Не со зла, просто не видел меня водитель. Ну обошлось без травм, но я то ничего не нарушал. Толку мне от прав? И толку мне от прав если меня раскатают? Толку от прав тому, что тренится на обочине и его сбивает пьяное чмо? Толку от прав тому, кто прекрасно зная, что на МКАД на велике нельзя, все равно туда едет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  11 Июн 2015, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Elemental писал(а):
Меня лично вчера бортанула машина. Не со зла, просто не видел меня водитель. Ну обошлось без травм, но я то ничего не нарушал.

опишите ситуацию, точно "я то ничего не нарушал"?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
FUSION
Сообщение  11 Июн 2015, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

я против прав но за штрафы для педальных! Задолбали лезть под колеса! На регике столько моментов что можно фильм склеить! Особо удивил идиот который бросился на объездной (!!!!!) дороге мне под колеса!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  11 Июн 2015, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Милонов, конечно, фрик от партии власти, но как-то ведь надо порядок с лисапедами наводить.

Цитата:
Мало кто знает, что совсем недавно (в Москве - еще в 1960-е годы, а в маленьких городах, в Дубне, например - в 1980-е) каждый велосипедист обязан был иметь на своей машине номерной знак, который выдавался в отделе регулировки уличного движения (ОРУД ГАИ), а в дореволюционное время - в городской управе. Номерной знак имел срок действия один год, а при получении его с велосипедиста взимался специальный налог. В случая отсутствия номера инспектор (или городовой) мог арестовать велосипедиста и препроводить его в отделение, где взыскивался крупный штраф. Первые номерные знаки для велосипедистов в России были учреждены в 1896 году в Петербурге, одновременно с опубликованием указа градоначальника о разрешении езды на велосипеде по улицам города".
По ссылке можно посмотреть многочисленные образцы дореволюционных велономеров, начиная с 1894 г.


вот и вот.
Можно взять за основу

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  11 Июн 2015, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

FUSION писал(а):
который бросился на объездной (!!!!!) дороге мне под колеса!

Ну рассказывайте подробнее! А то "объездная" это что-то такое несусветное получается... Как бросился?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
AT_TiG
Сообщение  11 Июн 2015, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Соглашусь с уже озвученной версией о изучении ПДД (хотя бы самых важных пунктов) со школы. В жизни пригодится, но права на велосипед это уже привет..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  11 Июн 2015, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

зачем пдд в школе, там же теперь всякие религиоведения (в формате рпц - наше все) навводили. Рассказывают как с помощью молитвы не попасть под машину Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  11 Июн 2015, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 57.5

DmiN писал(а):
зачем пдд в школе, там же теперь всякие религиоведения (в формате рпц - наше все) навводили. Рассказывают как с помощью молитвы не попасть под машину Смешно

Откуда инфа? 100% точно про рпц?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Июн 2015, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Noise_Reactor писал(а):
А если есть права на автомобиль, то на велосипед не будут нужны? Улыбочка
Как с мотоциклом: сдай вождение и открой категорию. Да, пешеходам без водительского удостоверениея практику тоже сдавать надо. А то у многих ноги заплетаются... Юзер Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  12 Июн 2015, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

mone_57 писал(а):
FUSION писал(а):
который бросился на объездной (!!!!!) дороге мне под колеса!

Ну рассказывайте подробнее! А то "объездная" это что-то такое несусветное получается... Как бросился?

Смотрю вы проявляете интерес к таким ситуациям. Например у меня было так. Стою на перекрестке где самолет(Мясищева-Гагарина), со стороны Гудкова. Стою в правом ряду, жду зеленого чтобы повернуть направо на Гагарина( в сторону ЦАГИ). Стрелки тогда не было еще. Загорается зеленый, я начинаю поворот направо и чудом замечаю деда на велике который едет справа от меня и прямо (к МЧС). До сих пор сомневаюсь кто прав кто виноват был бы если бы я его сбил.
Повторюсь, стрелки тогда не было.





11.jpg

11.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  12 Июн 2015, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 57.5

Konty668, Строго по правилам Вы обязаны пропустить деда-велосипедиста. Другое дело, если у вас был включен поворотник, велосипедист тоже должен был бы головой думать...

Езда на велике по дорогам это определенный "экстрим". Водители просто не видят велосипедистов. Они просто не берут это в расчет.

Еду тут как-то по ул. Маяковского от пл. Ленина в сторону ул. Горького на велосипеде. С горки, машин там не много обычно. Думаю разгонюсь, прокачусь с ветерком. Одна мадам дверь не глядя как откроет резко на проезжую часть на парковке около большого гастронома, я чуть в эту дверь не влетел. Другой четкий мужичонка от стоматологии отъезжает, меня не видит, поворотник не включает - пришлось притормаживать. Так еще и при повороте направо на ул. Горького опять поворотник не включил (видать сломался у него подрульный переключатель у бедолаги) и опять меня чуть не зажал (я ехал прямо). Хорошо там нынче второстепенная и без остановки движение запрещено, все было не на скорости.

В прогулочном темпе я лучше буду ездить по тротуарам. Конечно все пешеходы при этом для меня имеют преимущество. Едешь на велике по тратуару - будь любезен уступать пешеходам. Если пропускают - спасибо. Иногда шучу: "Уступите лыжню пожалуйста"...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Права на велосипед

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты