Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
senya13
Сообщение  25 Фев 2015, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2008
Репутация: 75.6

glik12, существует свод законов для всех без исключения участников дорожного движения. Ага, ПДД. И соблюдать его обязаны все участники дорожного движения без исключений. Переходящие улицу пешеходы(не менее ответственные участники дорожного движения) в неположенном месте, автоматически становятся такими же "источниками опасности" как и ТС с их водителями. Надеюсь, не надо объяснять, почему? Проблема в том, что, в силу обстоятельств подавляющее большинство водителей ТС, я бы так сказал, вынуждены соблюдать и соблюдают ПДД, в то время как, напротив, подавляющее большинство остальных участников дорожного движения их полностью игнорируют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fedyan
Сообщение  25 Фев 2015, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 69

Видио случайно не у кого не?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  25 Фев 2015, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Lestat писал(а):
откуда там большая скорость у длинномера?

Да он, может, протащил еще, а сумки сразу выпали...
И убрать оттуда нафиг все запаркованные на остановке машины, невозможно ездить, да и не видно за ними ничего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  25 Фев 2015, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Lestat писал(а):
Больше всего меня смутило КАК пакеты оказались на таком расстоянии от тела. Там метров 7 на вскидку было (пакеты за полуприцепом, тело буквально сразу за тягачем)
законы физики они такие, да и человек не совершенен: в среднем от момента когда водитель видит опасность, до начала торможения проходит около секунды. предположим что фура мчалась 36 км/ч, то есть до начала торможения она пройдет 10 метров, плюс сам тормозной путь намного больше нуля.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  25 Фев 2015, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

glik12 писал(а):
Samsunge писал(а):
Почему я, если собью идиота на дороге, должен садиться в тюрьму?


Потому что Вы садясь за руль, сознательно становитесь "источником повышенной опасности" и берете на себя все риски и всю ответственность, предусмотренную Законодательством РФ. Это Ваш личный выбор, который Вам никто насильно не навязывает.


Как я и говорил,видимо считают себя отдельной кастой избранных. Правила и обязанности есть только у водителей,да? Нормальные суждения,как вы живы то ещё...не понятно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
MajorQ
Сообщение  25 Фев 2015, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

MURA писал(а):
glik12 писал(а):


Потому что Вы садясь за руль, сознательно становитесь "источником повышенной опасности" и берете на себя все риски и всю ответственность, предусмотренную Законодательством РФ. Это Ваш личный выбор, который Вам никто насильно не навязывает.

идиот
Большой вопрос: к кому из вас сие слово больше применимо? Он прав, между прочим, и юридически, и с точки зрения здравого смысла.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  25 Фев 2015, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

SMS писал(а):

И убрать оттуда нафиг все запаркованные на остановке машины, невозможно ездить, да и не видно за ними ничего.


Кстати, насколько помню, АТАК построен с грубейшими нарушениями правил расположения подобных ТЦ и их парковок.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

senya13 писал(а):
glik12, существует свод законов для всех без исключения участников дорожного движения. Ага, ПДД. И соблюдать его обязаны все участники дорожного движения без исключений. Переходящие улицу пешеходы(не менее ответственные участники дорожного движения) в неположенном месте, автоматически становятся такими же "источниками опасности" как и ТС с их водителями. Надеюсь, не надо объяснять, почему? Проблема в том, что, в силу обстоятельств подавляющее большинство водителей ТС, я бы так сказал, вынуждены соблюдать и соблюдают ПДД, в то время как, напротив, подавляющее большинство остальных участников дорожного движения их полностью игнорируют.
senya13, тут уже приводилась статистика - 12% смертей по вине тех самых столь же причастных пешеходов. Попробуйте сами сравнить степень опасности для остальных участников движения. Арифметика проста. Логика тоже. Не прав водитель - страдает в первую очередь пешеход, не прав пешеход - все равно страдает он же. Тонны железа на скорости в десятки километров в час всегда опаснее сотни килограм мяса на скорости в 5 км/ч в лучшем случае. Улавливаете логику презумпции вины водителя? Нет, я не оправдываю нарушений ПДД пешеходами, я пытаюсь донести такое странное понятие, как уровень ответственности. Оно напрямую связано с уровнем опасности для окружающих.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Онуфрий
Сообщение  26 Фев 2015, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2013
Репутация: -6.9

elka31 писал(а):
Фура сбила женщину насмерть.
http://youtu.be/h6caMotWqno
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

glik12 писал(а):
Потому что Вы садясь за руль, сознательно становитесь "источником повышенной опасности" и берете на себя все риски и всю ответственность, предусмотренную Законодательством РФ. Это Ваш личный выбор, который Вам никто насильно не навязывает.



glik12, а на дорогу выходят люди в бессознательности? Так и запишем водители сознательные должны быть, пешеходы тупые бараны которым можно ходить на красный, без перехода и тд.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Цитата:
senya13, тут уже приводилась статистика - 12% смертей по вине тех самых столь же причастных пешеходов. Попробуйте сами сравнить степень опасности для остальных участников движения. Арифметика проста. Логика тоже.


12% в статистике это вообще то дохрена. Во-первых дорога это территория прежде всего автомобилей и других ТС. Во-вторых это от общей статистики. И в третих официальная статистика скорее всего занижена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  26 Фев 2015, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

MajorQ писал(а):
тут уже приводилась статистика - 12% смертей по вине тех самых столь же причастных пешеходов. Попробуйте сами сравнить степень опасности для остальных участников движения. Арифметика проста. Логика тоже. Не прав водитель - страдает в первую очередь пешеход, не прав пешеход - все равно страдает он же. Тонны железа на скорости в десятки километров в час всегда опаснее сотни килограм мяса на скорости в 5 км/ч в лучшем случае. Улавливаете логику презумпции вины водителя? Нет, я не оправдываю нарушений ПДД пешеходами, я пытаюсь донести такое странное понятие, как уровень ответственности. Оно напрямую связано с уровнем опасности для окружающих.

Только потаму что сотне килограмм мяса без мозгов, не предъявляют тотже уровень ответственности. По идее находясь на дороге, пеш должен приравниваться к участнику движения и нести полную ответственность, наивысшую по уровню.

Утрированный пример, дорога (типа рязанки), тупой переход на прямом участке (как между островцами и октябрьским), 100кг мяса прется не глядя, в тачке сердобольная деваха бъет по тормозам соблюдая ПДД, в нее пилится грузовин ехавший за ней, его прицеп заносит и выносит на встречку, бъет встречную машину, та улетает в кувет, преворачивается, загорается - два трупа. 100кг мяса топает домой допивать Жигули.... Это все возможно на скорости 60км.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Жили-были
Сообщение  26 Фев 2015, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

Я водитель, и я не топлю в городе, потому что прекрасно понимаю, что люди бывают рассеяные, глухие, плохо видящие, пьяные, бывают не понимающие ситуацию дети, бывают старики, которые плоховато соображают. И да, иногда пешеходы идут совершенно не по правилам. И случались ситуации, когда приходилось драться с бурыми пешеходами, всякое бывает.
Но есть одна разница.
Они меня не убьют своей невнимательностью, а я их легко. Поэтому на мне ответственность.
Считаю того, кто написал "наконец то" в адрес чьей-то смерти - абсолютно безмозглым и невоспитанным уродом. Не важно, что вина за пострадавшим человеком. Это горе, человеческая боль.
У атака всегда проблемы с машинами, поэтому торможу заранее, постоянно выпускаю машины с парковки и пропускаю пеших. Оставайтесь людьми, бабульке с пятью кг картошки в пакете тяжело идти в принципе и до светофора а потом обратно - действительно расстояние.
Водители, будьте предельно внимательны. Пешеходы, будьте предельно внимательны. И тем и другим желаю добра и отсутствия проблем на дороге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Жили-были писал(а):
Они меня не убьют своей невнимательностью, а я их легко.

Они убьют себя своей невнимательностью. Как внимательно не ехай всегда есть велосипедисты которые выскакивают на всей скорости на переход или выбегающие в трех метрах перед авто из кустов и хоть вы 40-50 ехайте все равно не успеете отреагировать.

Жили-были писал(а):
бабульке с пятью кг картошки в пакете тяжело идти в принципе и до светофора а потом обратно - действительно расстояние.

зато легко наверное теперь на кладбище в гробу ехать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Жили-были
Сообщение  26 Фев 2015, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

DaiveR, в вашем примере виновата девушка за рулем, которая могла бы сбросить скорость перед пешеходным переходом, и водитель грузовика, который не соблюдает дистанцию, к тому же двигаясь с прицепом.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

myfreenet, я понимаю, и говорю, бывает всякое. Я в люберцах ехал поздно, под дождем, на перекрестке, где пешеходов не должно быть в принципе, а там два ребенка безмозглых наискосок побежали, да, спасибо что реакция не подвела, и я потом матом орал на детей, которые хихихи и убежали, а я сидел и руки тряслись, пересрал ужасно, хорошо резина не подвела, хотя юзом тормозил. Я никого не оправдываю, просто надо людьмы быть и внимательнее себя вести на дороге. Мне жалко водилу, который убил и жалко человека, что погиб. И ситуация ужасная, вот радоваться тут нечему. Поменьше таких ситуаций желаю всем, и водителям и пешеходам. Не важно кто прав.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Samsunge
Сообщение  26 Фев 2015, 3:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Жили-были писал(а):
Я водитель, и я не топлю в городе, потому что прекрасно понимаю, что люди бывают рассеяные, глухие, плохо видящие, пьяные, бывают не понимающие ситуацию дети, бывают старики, которые плоховато соображают. И да, иногда пешеходы идут совершенно не по правилам. И случались ситуации, когда приходилось драться с бурыми пешеходами, всякое бывает.
Но есть одна разница.
Они меня не убьют своей невнимательностью, а я их легко. Поэтому на мне ответственность.
Считаю того, кто написал "наконец то" в адрес чьей-то смерти - абсолютно безмозглым и невоспитанным уродом. Не важно, что вина за пострадавшим человеком. Это горе, человеческая боль.
У атака всегда проблемы с машинами, поэтому торможу заранее, постоянно выпускаю машины с парковки и пропускаю пеших. Оставайтесь людьми, бабульке с пятью кг картошки в пакете тяжело идти в принципе и до светофора а потом обратно - действительно расстояние.
Водители, будьте предельно внимательны. Пешеходы, будьте предельно внимательны. И тем и другим желаю добра и отсутствия проблем на дороге.


А что если я скажу тебе, что например ребенка, ты можешь убить и на скорости 15 км в час? Да ладно ребенка,любого можно убить на 15 км в час.

Уродом? Ну, пусть так. Я не радуюсь этой смерти, я лишь надеюсь, что очередной труп на дороге добавит мозга людям. Хотя надежды мало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты