Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  НАТО готовится воевать против России.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Как Вы считаете в каком году начнется большая война против РФ?
2015
11%
 11%  [ 25 ]
2016
3%
 3%  [ 8 ]
2017
7%
 7%  [ 15 ]
2018-2020
6%
 6%  [ 14 ]
2020-2030
7%
 7%  [ 16 ]
ни в каком...
63%
 63%  [ 134 ]
Всего проголосовало : 212

gorchik
Сообщение  28 Янв 2015, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

Да они подстраховаться хотят, а то мало ли что там ВСУ в голову прийти может.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  28 Янв 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

gorchik писал(а):

Да они подстраховаться хотят, а то мало ли что там ВСУ в голову прийти может.

Это большая игра, такая же как Шахматы. Двигая фигуры, ты уже воюешь)

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  28 Янв 2015, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Jetsamnaz писал(а):
...это глабально...


Это не глобально, это просто п****ц всему живому. Меня удивляют люди, которые всерьёз говорят о войне "с ентой вашей Америкой" и смакуют, у кого автоматы лучше и танки быстрее. И танки, и самолёты - всё это показуха и говно. Нужны они для раздавания пинков мелким шавкам из третьего мира или для убийства собственного народа, если будет возникать. А настоящая война с Америкой или даже Европой продлится минут сорок, и рассказывать о ней будет некому. Вот она, современная глобальная война - экономическая и информационная, с сорок пятого года дальше этого дело не движется. Так что всё это стягивание войск и потрясание письками - исключительно на потеху публике. Будьте хоть чуточку умнее, ну и заодно почитайте про принцип действия и ТТХ ядерного оружия, размеры арсеналов, а главное про ядерную зиму и неизбежный мировой голод. Тогда, может, и не будет таких глупых тем на форумах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  28 Янв 2015, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Jimmy, Теория ядерной зимы весьма спорна. Современные доктрины не подразумевают ударов 20-ти мегатонками по городам, а исключительно высокоточными 100-200 кТ (соизмеримо с Хиросимой) по военной и экономической инфраструктуре. С другой стороны, опыт показывает, что в проще сделать "цветную революцию", чем бомбить. Однако есть исключения - Югославия, Ирак.... Россия???!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Jimmy
Сообщение  28 Янв 2015, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

zur писал(а):
Jimmy, Теория ядерной зимы весьма спорна.
Решится ли кто-нибудь проверить? Подмигивание

zur писал(а):
Современные доктрины не подразумевают ударов 20-ти мегатонками по городам, а исключительно высокоточными 100-200 кТ (соизмеримо с Хиросимой) по военной и экономической инфраструктуре.


Вы действительно верите, что перед лицом такой угрозы ни одна из сторон не вернётся мгновенно к тактике "непоправимого ущерба" и не шваркнет всем стратегическим, что есть? Это даже не смешно. Тактические ядерные заряды применимы в локальных, односторонних ядерных конфликтах, но не против страны, которая может с перепугу запустить 3-4 тысячи единиц не только стратегического ядерного, но и термоядерного оружия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  28 Янв 2015, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Jimmy писал(а):
не только стратегического ядерного, но и термоядерного оружия.
отличия-то понимаете? Улыбочка

ЗЫ: 20Мт голов, как впрочем и 5 Мт, в америке просто нет (возможно остались свободнопадающие бомбы, но это не серьёзно) У нас, возможно, остались на Сатане - сведения закрытые.

ЗЫЫ: тактическое от стратегического отличается не мощностью головы, а дальность носителя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Jimmy
Сообщение  28 Янв 2015, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

zur писал(а):
отличия-то понимаете?

Ну вот только не надо. Мы можем, конечно, обстоятельно побеседовать здесь о водородном синтезе и о том, за счёт чего он запускается в термоядерном заряде и сколько энергии при этом выделяется, но это вряд ли будет интересно.

zur писал(а):
ЗЫ: 20Мт голов, как впрочем и 5 Мт, в америке просто нет (возможно остались свободнопадающие бомбы, но это не серьёзно) У нас, возможно, остались на Сатане - сведения закрытые.


Я бы не был так уверен, что есть, а чего нет в США и у нас. Ни вы, ни я не можем этого знать - думаю, не стоит пояснять, почему.

zur писал(а):
ЗЫЫ: тактическое от стратегического отличается не мощностью головы, а дальность носителя


Вы правы, извините, военная кафедра была давно. Заменим слово "тактические" на "маломощниые" в моём предыдущем посте. Это ведь так много изменит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  28 Янв 2015, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

gorchik писал(а):
Да они подстраховаться хотят, а то мало ли что там ВСУ в голову прийти может.

Они и бабахнут, что бы подстраховаться Весело

Еще в Мае Депутат Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер говорил о передислокации большого кол-ва техники на восток.


Ссылка


Мужик в далеком 2010 году предлагает всем готовится к войне, рассказывает про автоматы и амуницию (интересно он еще живой)?

Ссылка


О дислокации элементов ПРО хорошая нарезка

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  29 Янв 2015, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Jimmy писал(а):
zur писал(а):
отличия-то понимаете?

Ну вот только не надо. Мы можем, конечно, обстоятельно побеседовать здесь о водородном синтезе и о том, за счёт чего он запускается в термоядерном заряде и сколько энергии при этом выделяется, но это вряд ли будет интересно.

zur писал(а):
ЗЫ: 20Мт голов, как впрочем и 5 Мт, в америке просто нет (возможно остались свободнопадающие бомбы, но это не серьёзно) У нас, возможно, остались на Сатане - сведения закрытые.


Я бы не был так уверен, что есть, а чего нет в США и у нас. Ни вы, ни я не можем этого знать - думаю, не стоит пояснять, почему.
По америке данные открытые. По нам сложнее, но многое и так очевидно - на Тополь не запихнуть много. Да и не надо. Большая мощность была нужна, когда точность (КВО) была 500-3000 метров.

Ну а насчёт терминов "ядерный" и "термоядерный" - это для детского сада. В царь-бомбе в 100мегатонном ("грязном") варианте больще половины энерговыделения должно быть от реакция деления - это значит она "ядерная", а не "термоядерная"? Улыбочка Да и на вооружении (про америку - точно, про нас - вероятно) стояли параллельно два варианта боеприпасов: в "чистом" - с оболочкой (темпером) из свинца, и "грязном" - из слабообогащенного урана. Вторая, естественно, была вдвое мощнее. Так что бояться надо грязных "ядерных" бомб, а не чистых "термоядерных" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Electrotech
Сообщение  29 Янв 2015, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Всё очень серьёзно!Можно себя успокаивать,что не посмеют,что они не дурни рязвязывать войну в технотронный век,типа рисковать глобальной войной,где пипец всему и вся))
Разуйте глаза,в Европе ПРО на каждом шагу по всему периметру стран НАТО,так же их военные корабли в Чёрном море! Представьте только это,что где то напротив Геленжика,плавает реальный боевой авианосец америкосов(не принимайте буквально!!!)! А то что они свозят огромный арсенал всевозможной техники и оружия в Польшу,Литву,Латвию и Эстонию!Отрабатывают переброски десантников и все навыки вторжения!
Не тешьте себя илюзиями что всё образуется!Далеко ходить не надо,примеров масса как подавляют неугодных!Так что не всё так радужно!!!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ragtag
Сообщение  29 Янв 2015, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

«К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что холодная война не приведет к "горячей". Боюсь, что они могут рискнуть»
http://lenta.ru/news/2015/01/29/gorbachev/

Такое заявление давеча сделал человек, который поверил на слово руководству альянса НАТО в том, что никакого расширения на Восток не предвидится, и незамедлительно расформировал ратифицированные Варшавским договором базы советских войск.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  02 Фев 2015, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

США наращивают численность своих войск в Европе. В марте 2015 года в Европу будут переброшены подразделения одной из бригад 3-й пехотной дивизии армии США. Об этом сообщил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. Передаёт Интерфакс.

Бен Ходжес оправдывает такое наращивание численности американского военного присутствия на европейском субконтиненте имевшим место до этого "многолетним сокращению американских войск" в Европе.

Полностью бригада сухопутных войск будет переброшена до конца 2015 года. Предположительно бригада будет размещена на военной базе США в Германии. На вооружении бригады состоят более 200 танков Abrams М1, бронетранспортеры и 155 мм гаубицы Paladin.

Ходжес также пояснил причины переброски в страны Балтии и Польшу американских бронетанковых частей. О сообщил, что это временная мера, вызванная необходимостью, «успокоить» союзников США по НАТО в Европе, изрядно обеспокоенных, по его словам, политикой России на Украине.

Источник: http://vognebroda.net/amerikanskiy-general-nazval-vremya-nachala-naraschivaniya-voysk-v-evrope-278981

Судя по плавному наращиванию контингента это не 2015г. Я голосую за 2017й.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  02 Фев 2015, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

ragtag писал(а):
[i]США наращивают численность своих войск в Европе. В марте 2015 года в Европу будут переброшены подразделения одной из бригад 3-й пехотной дивизии армии США. Об этом сообщил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. Передаёт Интерфакс.


Учитывая, как лоханулись их марионетки в киеве, бездарно просрав миллиарды вложенных денег и не сумевших окупить расходы - это вполне закономерно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

причём очень скоро. Поэтому проголосовал за этот год, как это не печально.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  04 Фев 2015, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

В Болгарии в связи с подготовкой к мобилизации (после визита в Софию главы НАТО) нешуточный переполох в обществе.

Появилось вот такое открытое письмо:

Министру обороны Республики Болгария

Уважаемый господин Министр,

В связи с получением повесток из военкоматов для вступления в ряды Болгарской армии я обязан информировать Вас, что являюсь ненадежным и рисковым солдатом. Я русофил по убеждению, люблю Россию и никогда не смог бы убить или ранить ни одного русского солдата. С учетом этих моих качеств я, вероятно, являюсь угрозой надежности Болгарской армии и безопасности для других солдат, которые рассчитывают воевать со мной плечом к плечу.

С учетом названных обстоятельств прошу освободить меня от возможной мобилизации для ведения военных действий против России или против прорусских военизированных формирований на Украине. Также хочу подчеркнуть свою психическую неустойчивость и болезненную нетерпимость к нынешнему руководству Болгарии.

Если мне дадут в руки автомат, вполне возможно, что вместо того, чтобы идти на Украину, я пойду с автоматом на протест перед Парламентом. Вопреки высказанному несогласию, я – патриот. В случае необходимости я готов принять участие в любых военных действиях против стран и сил, являющихся угрозой для Болгарии и ее будущего.

С уважением: Добри Божилов (рядовой запаса)
http://vz.ru/opinions/2015/2/4/727887.html

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ragtag
Сообщение  14 Фев 2015, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Оптимист Доренко предлагает посчитать сколько Вам будет через 10 лет. Если доживете... Весело

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  НАТО готовится воевать против России.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты