Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Репутация как инструмент политической мести у нас на форуме Наглядная визуализация творящегося беспредела
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
MajorQ
Сообщение  05 Янв 2015, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

-lis-, она изначально была сферическим конем в вакууме. Тут надо еще думать и думать, как выразить полезность участника в одной цифре. Может, и правда, надо обойтись простой идеей лайков и дизлайков. Только ограничить количество оных тем, что лайкающий накопил своими высказываниями. Т.е. лайк превращается в денежную единицу, ты не можешь выдать больше, чем у тебя есть вне зааисимости от знака. Обнулился - соси банан, пиши умные вещи, копи лайки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Noise_Reactor
Сообщение  05 Янв 2015, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Крутая тема! Задолбали уже эти минусовалищики. Это видимо у них ритуал такой:
https://unsorted.me/reputation.php?a=stats&u=10946
https://unsorted.me/reputation.php?a=stats&u=406
https://unsorted.me/reputation.php?a=stats&u=2922
https://unsorted.me/reputation.php?a=stats&u=84342
Вы реально думаете, что если заминусуете оппонента, то он испугается и убежит? Улыбочка

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  05 Янв 2015, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

-lis- писал(а):
Да, львиная доля негатива будет убрана.

Какой может быть негатив от так называемой репутации?Я наверное что то недопонимаю.Ну отметился кто то с минусом.Ну выплеснул,что накипело (там,как я понимаю цензуры нет),и что?Мне всё равно,а человеку полегчало.Глядишь в лифте не нагадит,кошке на хвост не наступит и у ребёнка конфетку не отнимет ради самоутверждения.

Лично я общаюсь не с репутацией,а с человеком.Так же плевать на то "доверенный" он или нет.Не понимаю,что такое доверие в анонимном общении.Я или доверяю мнению,или нет.Внесение номера телефона на это не влияет.

-lis- писал(а):
Счетчик в углу каждого поста, который каждый пользователь один раз может изменить на +1 или -1.

Без номинации "стопятьсот" оценка будет не полной.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  05 Янв 2015, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Танжер писал(а):
Какой может быть негатив от так называемой репутации?
Танжер писал(а):
Мне всё равно

Ключевое слово "Мне". Потому как если бы всем/большинству было всё-равно, не всплывала бы с завидной регулярностью тема репутации, не создавались бы подобные обсуждения, не просили бы люди админов убрать флейм из комментариев, не минусили бы в ответ, в том числе и многократно...
И, отвечая на вопрос, согласитесь, всё вышеперечисленное происходит явно не на волне позитива.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  05 Янв 2015, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

-lis- писал(а):
Ключевое слово "Мне"

А как ещё писать,если я высказывал своё мнение?Может для кого то это средство политической борьбы,а для меня клоунада.
Что такие темы всплывают периодически,я видел.См сегодня упоминал.Но токмо в общей канве.Человек правда это болезненно воспринял.Видимо для него это серьёзно. Смешно
Да что за примером ходить,если автор темы времени не пожалел на "исследования" сего явления.
-lis- писал(а):
согласитесь

Соглашусь!

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  05 Янв 2015, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

"Глобальная" репутация на разношерстном форуме, особенно с названием "Не сортировано" (обо всем понемногу) была абсолютно не нужна! Я что-то уже писал об этом раньше...

Кто ввел такую реализацию репутации, непонятно чем вообще руководствовался.

К примеру. Я могу быть супер активным коллекционером марок или любителем фотографировать кошечек на свою супер-пупер профессиональную аппаратуру и набрать одну репутацию. Могу торговать по объявлениям недобросовестно хламом и набрать другую репутацию. Могу выступать за то, что "свобода гораздо лучше несвободы" и получить кучу минусов от быдла и "ватников". Получается, что "итоговая" глобальная репутация - будет случайным остатком плюсов и минусов, которые никак не отражают самого термина "репутация".

Я понимаю, когда есть "карма" на сравнительно специализированном тематическом форуме, или "репутация" у продавцов и покупателей на торговой площадке. Но репутация а Unsorted притянута за уши. Знал, что этот чирей рано или поздно лопнет и чье-то наболевшее говно выльется обязательно.

Лучше бы ввели голоса за конкретные сообщения или репутацию только в рамках каждой темы (можно и то и то), о чем я тоже давно писал, но нужен программист и дизайнер, готовой приблуды к phpBB не было и тут все как обычно разбивается о суровую реальность....

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  05 Янв 2015, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Alex_Zorg писал(а):
К примеру. Я могу быть супер активным коллекционером марок или любителем фотографировать кошечек на свою супер-пупер профессиональную аппаратуру и набрать одну репутацию. Могу торговать по объявлениям недобросовестно хламом и набрать другую репутацию. Могу выступать за то, что "свобода гораздо лучше несвободы" и получить кучу минусов от быдла и "ватников". Получается, что "итоговая" глобальная репутация - будет случайным остатком плюсов и минусов, которые никак не отражают самого термина "репутация".

Ещё можно выкладывать кино и музыку.Оно вроде не твоё,но репутация растёт. Улыбочка
Но в целом тоже с вами согласен,что всё это не объективно.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Янв 2015, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Танжер писал(а):
Какой может быть негатив от так называемой репутации?Я наверное что то недопонимаю.Ну отметился кто то с минусом.Ну выплеснул,что накипело (там,как я понимаю цензуры нет),и что?
Негатив? Не знаю, но вот интегральное согласие или несогласие с данным персонажем очень показательно. Особенно вкупе с подобными исследованиями. Сразу понятно, насколько этот персонаж соответствует интересам рядовых пользователей или узкой группке определенных лиц. Только чистоту этой картинки в случае репутации изрядно портит рост оной за каждый пост вне зависимости от его содержания. Вот я написал что-то, мой мешочек репы пополнился. А херню я написал или по делу - счетчику не важно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  05 Янв 2015, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

MajorQ писал(а):
-lis-, она изначально была сферическим конем в вакууме. Тут надо еще думать и думать, как выразить полезность участника в одной цифре.
В том и дело, что овчинка выделки не стоит.

MajorQ писал(а):
Только ограничить количество оных тем, что лайкающий накопил своими высказываниями. Т.е. лайк превращается в денежную единицу, ты не можешь выдать больше, чем у тебя есть вне зааисимости от знака. Обнулился - соси банан, пиши умные вещи, копи лайки...

Я как раз предлагаю отойти от этих тем с накоплениями и денежными единицами.
Важно только то, что пишет человек, смысл... и любые другие пользователи никак не должны быть ограничены в своей свободе однократно оценить написанное.

И да, стоит вероятно не один счетчик прикрутить, а два. Один будет количество плюсов показывать, другой количество минусов (или количество проголосовавших и результирующую сумму).
Просто для того, чтобы было видно, сколько людей участвовало в оценке.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Янв 2015, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

-lis-, я ничего не сказал против однократности. Оно понравилось или не понравилось. Понравиться 3 раза одно и то же высказывание не может. Это очевидно. Оценил пост рублем и отдыхай, рубль тебе уже никто не вернет. Впредь подумаешь сначалае прежде, чем голосовать...

PS: как же неудобно писать без нормальной клавиатуры. Опечатка на опечатке. Уж звиняйте за исправления...


Последний раз редактировалось: MajorQ (06 Янв 2015, 0:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Танжер
Сообщение  06 Янв 2015, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

MajorQ писал(а):
Вот я написал что-то, мой мешочек репы пополнился.

Чудак вы человек.Я ж вам про это же и пишу.Ну не успел человек в пуберта́тный период самоутвердиться,болел там часто,или драться боялся,не это важно...Вот и делает он что то для этого в более позднем возрасте.Инет для этого очень даже подходит.Во-первых возраст можно скрыть,а во-вторых анонимность.то есть ответственность не наступит.А тут такой "политический инструмент",как репутация.
И что вы дальше будете с этим мешочком репы делать?Детям завещаете,а в старости посадив внуков на коленки будете рассказывать каким непримиримым и активным репером вы были на Unsorted?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Янв 2015, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Танжер, с чего вы решили, что этот мешочек репы мне еще где-то нужен? Я бы сказал больше - он мне только навредит в новой среде. Это мешочек репы только этого форума, в другие мешочки он не конвертируется.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙетИ
Сообщение  06 Янв 2015, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

-lis- писал(а):
сделать просто оценку/репутацию для сообщений без привязки к аккаунту.

А как тогда относиться к пачкунам типа Лактуса, Кассандры, glick12? Ведь постят всю помойку не глядя, несут чушь, троллят, флеймят. Нужен инструмент оценки аккаунта.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Янв 2015, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЙетИ, +1! Оценка без привязки к личности просто бессмысленна. Нельзя оценивать высказывание само по себе. Эдак мы и Чикатилло залайкаем до блеска...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  06 Янв 2015, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Какие на данный момент у нас основные проблемы с репутацией?

1. Очень сферический очень конь очень в вакууме.
2. Потворствует сведению личных счетов.
3. Есть профит от групповых атак на конкретные ники.
4. Предоставляет дополнительную возможность публично оскорбить человека.

И это на фоне того, что все пользователи загнаны в состояние, когда очень избирательно вынуждены выдавать репутацию.
Кто-то скажет, что так и надо. Однако возражу, что это злейшее из зол, которое усугубляет п.1, ставит в неравное положение людей в части п.2 и не дает сообществу самому регулировать/избавляться от упомянутого в п.3.
________


Что даст уход от привязки репутации к аккаунту и введение возможности просто оценивать сообщения?

1. Цифры будут показывать/означать хоть что-то. Например, у скольких человек пост вызвал положительную или отрицательную реакцию.
2. Сведение счетов никуда не денется, но оно будет теряться во времени и/или нивелироваться оценками других пользователей, которые будут иметь возможность влиять на то, что считают несправедливым или незаслуженным.
3. Уйдет смысл многократно минусить кого-то клонами/друзяшками. Рука бойца колоть устанет. Временные и трудо затраты не будут окупаться. И с львиной долей вероятности (даже если предположить, что атака будет) последствия будут погашены, опять же, сообществом или просто временем.
4. На нет и суда нет.

Пользователи будут иметь возможность без ограничений и без всякого рода оглядок выражать свое отношение к написанному. Объективность будет выше как минимум за счет увеличения количества "проголосовавших".
Есть надежда таки узрить куда направлен общий вектор в обсуждениях и поиметь саморегулирующуюся систему в части достоверности оценок... ну... и всё такое.
________

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Репутация как инструмент политической мести у нас на форуме

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты