Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Сломался замок на почтовом ящике - что делать?
На страницу «  1, 2
Larsen1
Сообщение  09 Дек 2014, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2013
Репутация: 25.2

вот проблема то))) у нас целыми секциями их в свое время сперли , вместе с замками))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  09 Дек 2014, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Танжер писал(а):
Зачем замок в почтовом ящике?Эти квитанции имеют какую то ценность и их воруют?

Ценность не имеют, но дети или просто сквозняки, могут все квитанции из вашего ящика удалить. И тогда придется ходить по инстанциям, чтобы получить новые квитанции (хотя можно месяц не платить и придут новые), а вот если квитки с почты пропадут, то будете сидеть и ждать посылку, а она оказывается давно ждет вас почте. Если посылка с треком, то еще можно примерно расчитать когда она на почту придет и прийти и забрать по треку. В общем если бумажки стырят, то потеряете время.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  10 Дек 2014, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Лена-Зайка писал(а):
сквозняки, могут все квитанции из вашего ящика удалить

Я думал,что разговор идёт про почтовые ящики в подъезде,а не в аэродинамической трубе.Это что за сквозняк такой должен быть,что квитанции из почтового ящика выдувает,если там замка нет.
И конечно придут новые квитанции.А ещё можно на профильных сайтах посмотреть задолженность.Или просто заплатить сумму,как за предыдущий месяц.
С посылками может сложнее,так же,как и с заказными письмами.Но посылки отслеживаются в сети,а писем я ни от кого не жду.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  10 Дек 2014, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

Танжер, объясните, зачем задавать вопрос, а после получения на него банального и исчерпывающего ответа, пытаться показать что вопрос был риторический и пытаться навязать другим свою точку зрения?
Я бы, например, с радостью, оплачивал ЖКХ через интернет, и отслеживал задолженность тоже, если бы был действительно толковый сайт на котором это можно сделать. Если знаете такой, подскажите.
А касательно посылок, я например заказываю многие посылки без трек номера, и если раньше можно было хотя бы попросить поискать не завалялась ли она где, то теперь, если у тебя нет извещения, ты можешь просто про нее забыть.

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Танжер
Сообщение  10 Дек 2014, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Lestat, Ну вот начинается...Сначала вы ответили на вопрос не адресованный конкретно вам,а теперь я что то должен вам объяснять...И где я навязывал свою точку зрения?Я поделился своим взглядом на "проблему".
И писал я про то,как это происходит именно у нас.Вы хоть весь ящик замками обвешайте.Никто в него ничего не положит.Всё будет на подоконнике.Курьеру так удобнее.Возможно у вас они примерные и раскидывают по ящикам.
Сайты соответствующие спросите или у управляющих компаний,или в соответствующей теме поищите.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  10 Дек 2014, 6:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Танжер, например обычные советские ящики, которые не глубокие, как сейчас, из окон подъезда дует и при открывании подъездной двери все из ящиков улетает на пол. Все извещения кидают в ящики, на подоконниках, у нас в крайнем случае, ничего не оставляют. Я и говорю, можно на сайте посмотреть или месяц подождать, но не проще 50руб на замок потратить и не устраивать геморрой? У меня родителям еще приходят письма из пенсионного фонда, изменения цен на имеющиеся у них акции предприятия, еще какая то фигня.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  10 Дек 2014, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Не увидел, написал кто по существу вопроса.
Но алгоритм такой:
- сгибаете дверь ящика так, чтоб он открылся
- откручиваете гайку на замке и вынимаете замок
- вкручиваете новый замок
- выпрямляете дверку ящика "на глазок"
- закрываете ящик новым ключом.

НО!
Часто сломанный замок ящика можно открыть дергая ключ в личине, или узкой отверткой.
Я тут на днях решил проверить какого качества нам ДУ поставило ящики, так вот своим ключом я совершенно спокойно открыл соседский ящик, правда закрыть не смог.
Попробуйте взять ключ у соседей и подергать свой замок, т.к. ваш замок мог не сломаться на самом деле.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  10 Дек 2014, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

Надо срочно звонить на горячую линию Путину. Он поможет. ну либо действительно спасателей и собаку с милицией вызывать. срочно тк это очень опасно

а вообще

mone_57 писал(а):
сгибаете дверь ящика так, чтоб он открылся

если только дверька не отформована буквой П как в новых ящиках-там придется повозиться и применить шрубую физическую силу и соответствующий инструмент.


ПС ждем тему "перегорела лампочка-что делать? опасно ли это?"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Сломался замок на почтовом ящике - что делать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты