Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Евросоюз vs Россия Кто кого переживет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Кто кого переживет?
Евросоюз
30%
 30%  [ 13 ]
Российская Федерация
69%
 69%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 42

VladV
Сообщение  24 Июн 2016, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

YYE писал(а):
Кто же англичанам даст выйти из ЕС?
Все эти референдумы и волеизъявления народа в "цивилизованной Европе", как я понимаю, служат лишь красивой картинкой, но практически ни на что не влияют.

Можно радоваться тому, как на улицы Парижа вышел мильён французов, поддерживающих традиционные ценности и выступающих против легализации гей-браков. На выходе же Оланд кладет на мнение французов и делает всё "как надо".

Можно радоваться тому, как голландцы прокатили Украину на референдуме об ассоциации. На выходе же мы слышим заявления политиков о том, что "это был исключительно рекомендательный референдум", а значит его можно игнорировать в принятии решений.

Я уже не говорю о том, что Европу на аркане тащят в TTIP и ни в одной стране ЕС по этому поводу ни то что референдумы никто не проводят - даже активной дискуссии не открывают.

Поэтому, смею предположить, даже если англичане в большем количестве проголосуют за выход из ЕС, то все эти данные можно подкорректировать в нужном направлении. Или просто поторговаться с властями ЕС о каких-то послаблениях, чтобы остаться.


И вот это настоящая демократия запада, которой нам либералы промывают мозги, которую хотят насадить нам?
Оно нам нужно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  24 Июн 2016, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Цитата:
Касаемо же перспектив ЕС, то в долгосрочной перспективе оно не жилец.
Конечно, не жилец. Как и доллар, которым все скоро подтираться начнут. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  24 Июн 2016, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

butch писал(а):
Через 3 месяца. За это время много чего можно подхимичить.

YYE писал(а):
Кто же англичанам даст выйти из ЕС?
Все эти референдумы и волеизъявления народа в "цивилизованной Европе", как я понимаю, служат лишь красивой картинкой

Проецирование российских реалий.

Добавлено спустя 22 секунды:

VladV писал(а):
И вот это настоящая демократия запада, которой нам либералы промывают мозги, которую хотят насадить нам?
Оно нам нужно?

Сами придумали - сами осудили Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  24 Июн 2016, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

YYE писал(а):
Можно радоваться тому, как на улицы Парижа вышел мильён французов, поддерживающих традиционные ценности и выступающих против легализации гей-браков. На выходе же Оланд кладет на мнение французов и делает всё "как надо".

Это было предвыборным обещанием Олланда, за него проголосовало большинство - он исполнил свои обещания. Что не так?

YYE писал(а):
Я уже не говорю о том, что Европу на аркане тащят в TTIP и ни в одной стране ЕС по этому поводу ни то что референдумы никто не проводят - даже активной дискуссии не открывают.

Открывайте и проводите. Какие проблемы? Что не так?

YYE писал(а):
Можно радоваться тому, как голландцы прокатили Украину на референдуме об ассоциации. На выходе же мы слышим заявления политиков о том, что "это был исключительно рекомендательный референдум", а значит его можно игнорировать в принятии решений.

Явка была 32%. Большинство сказало - нам это не интересно, нам всё равно. Окей. Что не так?

VladV писал(а):
И вот это настоящая демократия запада, которой нам либералы промывают мозги, которую хотят насадить нам?
Оно нам нужно?

Референдум, который был предвыборным обещанием консерваторов, подготовка за годы, много мнений, доводы за и против, высказывания и призывы медийных лиц, результат без фальсификаций, уход в отставку премьер-министра, который не смог убедить большинство. Да, именно такая демократия запада нам и нужна.

И кстати, где мой референдум об вступлении Крыма в Россию? Меня кто-нибудь спросил надо ли мне оно? Кто-то нибудь поинтересовался? Вот когда такой будет, тогда и поговорим чья демократия круче.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
YYE
Сообщение  25 Июн 2016, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

myfreenet писал(а):
Проецирование российских реалий.
Поживем увидим.
Сейчас спорить бесполезно.

ParaNormal писал(а):
Это было предвыборным обещанием Олланда, за него проголосовало большинство - он исполнил свои обещания.
Не смотря на возмущение народа, среди которого однозначно были и его избиратели, прикрываться "выполнением обещаний" - это сильный ход.
В Москве едва собиралось 100 тыщ в лучшие дни Болотной.
"Это революция. Путин должен уйти".
В Париже собрался мильон - да и хрен с ним.
Даёшь выполнением предвыборных обещаний.
Российская "либеральная" логика - она такая.

ParaNormal писал(а):
Открывайте и проводите. Какие проблемы?
Какие проблемы?
Для меня, наверное, никаких.

"240 страниц - протоколы секретных переговоров между Брюсселем и Вашингтоном. Анонимный источник передал их организации Greenpeace, а та, в свою очередь, немецким газетам и телеканалам. Мы сделали это, чтобы инициировать дискуссию. Мы хотим внести прозрачность в непрозрачные переговоры. Это же невероятно, что почти миллиард человек в США и Европе ничего не знают о переговорах, которые затронут практически каждую сферу их жизни, - говорит представитель Greenpeace Стефан Круг. Документы свидетельствуют, что в ходе переговоров американцы давят на европейцев, чтобы выторговать лучшие условия. Так, например, Вашингтон готов обнулить ввозные пошлины для европейских автомобилей, только если Евросоюз пустит на свой рынок американскую сельхозпродукцию. А в США, в отличие от Европы, где очень высоки требования к продуктам питания, можно производить и продавать продукцию, если ее вред для здоровья человека пока не доказан. http://podrobnosti.ua/2105598-zona-svobodnoj-torgovli-ssha-i-es-pod-ugrozoj-sryva.html

Выходит, что в "демократических странах" Европы людям имитируют возможность выбора, подсовывая ничего не значащие референдумы.
Как, например, недавно прошедший в Голландии.
Когда же решается нечто глобальное, на уровне сотен мильяров денежков, то знаниями, интересами и волей народа просто пренебрегают.

ParaNormal писал(а):
Явка была 32%. Большинство сказало - нам это не интересно, нам всё равно. Окей.
Процент явки по закону пройден?
Пройден. Значит активное меньшинство решает за пассивное большинство.
Демократия, нет?
Интересно другое:
"Я полностью против плебисцитов и абсолютно, совершенно против плебисцитов о международных соглашениях, потому что в этом нет смысла, как показал референдум в Нидерландах", - заявил премьер-министр Марк Рютте.
http://www.dw.com/ru/премьер-нидерландов-референдум-об-ассоциации-украина-ес-стал-катастрофой/a-19327597
Перевожу на обычный русский: "Когда от вашего решения мало что зависит - голосуйте на здоровье, но не суйте нос в игры взрослых дядей."

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viktormr
Сообщение  25 Июн 2016, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

YYE писал(а):
"Когда от вашего решения мало что зависит - голосуйте на здоровье, но не суйте нос в игры взрослых дядей."

Совершенно верно, а еще можно так:

Настоящая демократия в действии-будем голосовать до тех пор пока не будет нужного меньшинству результата Смешно даешь бесконечный референдум Смешно

Свыше полумиллиона противников Brexit выступают за новый референдум
http://ria.ru/world/20160625/1451419361.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  25 Июн 2016, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

myfreenet писал(а):
YYE писал(а):
Кто же англичанам даст выйти из ЕС?
Все эти референдумы и волеизъявления народа в "цивилизованной Европе", как я понимаю, служат лишь красивой картинкой

Проецирование российских реалий.

Проецирование нидерландских реалий. Там тоже недавно был референдум об ассоциации Украины и ЕС.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  25 Июн 2016, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

YYE писал(а):
В Париже собрался мильон - да и хрен с ним.
Даёшь выполнением предвыборных обещаний.
Российская "либеральная" логика - она такая.

Так ваш Путин в логике Олланда и сработал - не ушёл. Какие ещё вопросы?

YYE писал(а):
Для меня, наверное, никаких.

Вот и славно.

YYE писал(а):
Анонимный источник

Анонимному источнику виднее конечно.

YYE писал(а):
Процент явки по закону пройден?
Пройден. Значит активное меньшинство решает за пассивное большинство.

Вам понятна разница рекомендовательного референдума от обязательного? При явке 32% парламент имеет полные основания игнорировать рекомендацию меньшинства. При 72% это уже труднее сделать.

YYE писал(а):
Перевожу на обычный русский: "Когда от вашего решения мало что зависит - голосуйте на здоровье, но не суйте нос в игры взрослых дядей."

Русское "Не совать нос в дела взрослых дядей" на европейский манер, где особенно в таких странах как Голландия министра можно встретить в обычном супермаркете смешно звучит. А стоянка правительства см. фотку ниже. Реально очень смешно.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.





DSCF0915.jpg

DSCF0915.jpg - Просмотров: 28

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
artemdjn
Сообщение  25 Июн 2016, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

ParaNormal,
Да все уже...Выходит Британия из евросоюза Улыбочка Нравится Вам это или нет, здесь абсолютно все равно Улыбочка
И, кстати
ParaNormal писал(а):
А стоянка правительства см. фотку ниже. Реально очень смешно.

Вы видели стоянку правительства самой демократичной страны? ( Тсссс...США Весело )

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  25 Июн 2016, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Видится мне изменение границ Евросоюза.





ev2u1Tqa6MdhA.jpg

ev2u1Tqa6MdhA.jpg - Просмотров: 54

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  25 Июн 2016, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

ParaNormal писал(а):
Так ваш Путин в логике Олланда и сработал - не ушёл
так Я и говорю: в России идут процессы на уровне передовых демократических стран мира.
Раз Олланду и ребятам с Европы можно, то почему же действия Путина вызывают столь агрессивную критику.
Тут или-или, без вариантов.
ParaNormal писал(а):
Анонимному источнику виднее конечно.
Когда по существу обсуждаемого вопроса ответить нечего, можно сослаться на "анонимный источник".
И прибывать дальше в иллюзорной реальност и "западной демократии".
Главное, чтобы ничто и никто не нарушал картину в голове.
ParaNormal писал(а):
Вам понятна разница рекомендовательного референдума от обязательного? При явке 32% парламент имеет полные основания игнорировать рекомендацию меньшинства. При 72% это уже труднее сделать.
Разница понятна, о чем я писал выше, со слов премьера Нидерландов.
Быдло не может решать взрослые вопросы, им для радостной картинки спустят что-то "рекомендательное".
Если, конечно же, в референдуме не будут учтены интересы местной элиты.
Тогда можно замутить референдум и по итогам хозяевам сослаться на "решение народа", которое не возможно игнорировать.
ParaNormal писал(а):
в таких странах как Голландия министра можно встретить в обычном супермаркете смешно звучит. А стоянка правительства см. фотку ниже. Реально очень смешно.
Этот инфантильный аргумент, затасканный уже не помню сколько лет по форумам всегда умилял.
А фото стоянки так вообще самый железный аргумент.
Теперь включим логику.
Владелец ларька с шаурмой, может ездить на работу на метро.
Владелец кафешки, будет ездить на работу на дорогой машине.
Владелец сети ресторанов будет добераться до офиса на дорогой машине с личным водителем.
По статусу и расходы.
Сравнивать нужно более-менее равноценные государства, а не Исландию-Голландию с Китаем, Россией или США.
Вроде как прописные истины.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  26 Июн 2016, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

YYE писал(а):
Сравнивать нужно более-менее равноценные государства, а не Исландию-Голландию с Китаем, Россией или США.

Ну да, до Голландии с Исландией по уровню политической культуры, гражданского самосознания, причём сколько не в политике, а в быту, по отношению к чиновникам как к официантам, службе подай-принеси, окажи нужную мне здесь и сейчас услугу, а не к высшей касте полубогов, важных начальников, великих вождей, определяющих как людям жить, нам ещё далеко, согласен.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
artemdjn
Сообщение  26 Июн 2016, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

ParaNormal писал(а):
нам ещё далеко, согласен.

Нам, это США? Или какой другой стране, где чиновников не воспринимают в качестве официантов? Улыбочка Фейсплам

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  26 Июн 2016, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

YYE писал(а):
так Я и говорю: в России идут процессы на уровне передовых демократических стран мира.
Раз Олланду и ребятам с Европы можно, то почему же действия Путина вызывают столь агрессивную критику.
Т.е., если Путин, ориентируясь на передовые демократические страны мира, разрешит в Москве гей-парад, то это не вызовет Вашей агрессивной критики? Вы одобрите это решение?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Июн 2016, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Вообще вопросами психических отклонений должно заниматься министерство здравоохранения и/или внутренних дел, но не глава государства

Добавлено спустя 1 час 26 минут 36 секунд:

AVD писал(а):
передовые демократические страны мира

я уж не знаю, какие страны Вы имели ввиду, но называть передовыми государства, где размалеванные пидорасы ходят по центру города парадами я бы не стал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Евросоюз vs Россия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты