Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Владельцы Land Rover Объединяемся?:)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Subaru_fan
Сообщение  08 Янв 2014, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

ну в дефендере то блин три провода, а вот в рейнджах да. Не знаю насколько верить журналам, но пишут, что стали много надежней ( особо эвоук пиарят)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MAFIA
Сообщение  08 Янв 2014, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

xo3yain, по поводу сканера можно с Brovex поговорить - его тема. Я у него Стар намеревался купить)

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  08 Янв 2014, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

xo3yain, вот честно говоря, не ожидал такого выбора от человека-сервиса. Их всех моих знакомых на ЛР качеством не удовлетворен ни кто. Раньше, лет 5 назад ЛР тем более Рейндж - был шик и блеск ибо Вог же был реально прорывным аппаратом (бмв ж) и по динамике и по комфорту и по десигну, и Дикавери 3 тоже всех брал за душу дизайном и имиджем хотя 3/4 их с асфальта не съезжала ни разу.
Из интересного сейчас остались лишь Эвоги, на них очередь из гламурных кис.
Остальное же сейчас с новья берут те кому не хватило замечательной сервисной сети ЛР и легендарной надежности, того что у шкод и датсунов работает как часы. Б/у рейнджи в почете щас у южан, там традиционно понты важнее всего.

Справедливости ради надо сказать что говорят сейчас качество более менее подтянули, индусы денег дают.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ChorneiKot
Сообщение  08 Янв 2014, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

xo3yain писал(а):

Вообще теперь мысль посещает углубиться в форды и лендроверы..)
Стоит форд транзит с электронным тнвд, кто то ремонтировал и перекрутили звезду на насосе.. в итоге насос просит обнуление..


опель был бы ерунда, если б не было форда
(из берестяной грамоты, найденной в бочке солидола на развалинах автосервиса)

_____________________________
Люди, производящие разворот с обочины через двойную сплошную, не смотрят в зеркала по умолчанию.
Правила для лохов, ремни для трУсов, зеркала для форсу, поворотники для румын.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  08 Янв 2014, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

UrfinJus писал(а):
, Раньше, лет 5 назад ЛР тем более Рейндж - был шик и блеск ибо Вог же был реально прорывным аппаратом (бмв ж)


Вспомнил ещё одного знакомого, юзающего в прошлом Рейндж (сейчас оседлал Лексуса) При разговоре, как раз он упомянул, что с движками БМВ машины были супер, а потом, когда их сняли с производства и стали лепить другие моторы, качество упало ниже плинтуса.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Florin
Сообщение  09 Янв 2014, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

при всех недостатках роверов - по внутреннему убранству и удобству с ними не сравнится ни лексус, ни мерс, ни бмв (имхо). Сам хотел себе диско 3, впринципе читал про их проблемы с пневмой и автоматом. А в остальном - вроде не так уж и плохо все - запчасти есть неоригинальные копеечные, а оригинал конечно недешев.

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  09 Янв 2014, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Цитата:
xo3yain, по поводу сканера можно с Brovex поговорить - его тема.


сканер у меня свой теперь есть, спс)
UrfinJus писал(а):
xo3yain, вот честно говоря, не ожидал такого выбора от человека-сервиса. Их всех моих знакомых на ЛР качеством не удовлетворен ни кто.


Посидев только на задних рядах, я понял что это удобная машина..) А после первой поездке.. Так я был просто в восторге.. Начиная от качества отделки и заканчивая не знаю, расположением подстаканников))

Florin писал(а):
при всех недостатках роверов - по внутреннему убранству и удобству с ними не сравнится ни лексус, ни мерс, ни бмв (имхо)

эт да.. согласен..)) в каких машинах только не был.. ренжик на +5

Ну а насчёт поломок.. Ребят, ведро то, оно не вечное.. тем более год уже, чуть ли не кудряшки вьются.. Ломаться она будет.. Однозначно будет.. Да и любая машина также будет ломаться... Нужно в первую очередь вспомнить о эксплуатации авто.. Есть крендели, прыгающие на х5, пролетающие на сотке лежаки и обочины.. Через неделю после таких экспериментов едут менять подвеску, с криками "слабая подвеска".. Есть люди, которые годами откатывают на машинах ни чего не меняя, думаю вопрос больше в умении ездить с комфортом)) хотя комфорт для всех разный)

Я поначалу очень переживал не за механическую, а за электрическую часть..т.к реально электрика слабовата.. но нет ни чего невозможного.. было б желание и руки.. а оно всё при себе..) Мотор уже снят, в нём нет ни чего необычного, глобального или сверхестественного.. Переберём, поменяем что сможем (что по деньгам оч сильно кусаться не будет).

АКПП, без нареканий, хотя одно время казалось что есть какой то толчёк, но наш мастер по АКПП успокоил, говорит это нормально.. Хотя ездил после перебранной его руками коробки от х5 и что то тоже мысль о переборе коробки встала(очень плавненько всё работает).. Ну это опять же после движка, как с деньгами будет вопрос обстоять (это наверное самый важный вопрос во всём ремонте) Улыбочка

да мы победим как ни крути Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  09 Янв 2014, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Ovchinnikov писал(а):
UrfinJus писал(а):
, Раньше, лет 5 назад ЛР тем более Рейндж - был шик и блеск ибо Вог же был реально прорывным аппаратом (бмв ж)


Вспомнил ещё одного знакомого, юзающего в прошлом Рейндж (сейчас оседлал Лексуса) При разговоре, как раз он упомянул, что с движками БМВ машины были супер, а потом, когда их сняли с производства и стали лепить другие моторы, качество упало ниже плинтуса.


У знакомого был один из первых РР Вог, с БМВшным пихлом. На Рязанке на колени шоферу упала рулевая колонка. Тупо лопнул фиксатор. ДТП не было каким то чудом. Сейчас у него один из последних Вогов в предпоследнем кузове - но дизельный, "ягуаровский". Вроде проблем значительно меньше.
На самом деле проблемы у ЛР были во все времена всех хозяев. Просто одно время к проблемам глючной электрики добавлялись проблемы движков ХХХ потом ягуаровских. Изначально проблема качества ЛР-Ягуар, помимо огромных расходов на социалку и инновации, задавивших контроль качества и качество проектирования в целом, ещё и в том что в электирике используется сборная солянка из решений/поставщиков и своих, и форда, и тех же немцев, причем часто использующиеся компоненты мелкосерийны, соответственно дороги и сыры. У бентли например нет таких проблем с электрикой из за использования фактически стандартных шлейфов и модулей фольксвагена.
Насколько понял сейчас вся эта политика по подбору поставщиков и проектированию сильно изменилась, дядя Тата дал деньжат и количество глюков должно сократиться но сравняться с надежность немецких брендов всё равно не сможет. Слишком мала серия и культура проектирования и производства ЛР-Ягуар на ровном месте принципиально не повысится. Хотя продажи выросли, факт, ибо грамотный маркетинг.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  09 Янв 2014, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

К сожалению нет ни чего вечного.. И они ломаются тоже..)

На счёт качества запчастей сказать ни чего не могу.. приезжал к нам RR-sport, меняли рычаги... Заказывали оригинал, всё как надо)) На вид, вещь надёжная.. Но при ударе поворотный кулак погнуло, рычаг нижний тоже..Хех, и орпус рулевой рейки сломался от удара) Но при всём при этом, при соблюдении ПДД, думаю таких проблем бы не возникло..)Хотя продажи выросли, факт, ибо грамотный маркетинг.
UrfinJus писал(а):
Хотя продажи выросли, факт, ибо грамотный маркетинг.

Маркетинг... Возможно, но машину то ты выбираешь не по названию, а по ощущениям от поездки на ней.. Мне очень понравился этот автомобиль, реально удобный)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
magistr2
Сообщение  13 Янв 2014, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Рендж Ровер любимый авто чиновников. Как минимум двух таких знаю в Раменском районе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  21 Янв 2014, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

а ни кто не сталкивался с капиталкой движка на ровере?))) Хах.. оказывается на них и поршней не продают.. ))) вот мы тут выдумывали как и чего найти для блока.. )) есть мастера, кто движок вскрывал и ремонтил?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
yulia246
Сообщение  21 Янв 2014, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

xo3yain, лейте болванку из пивных банок и кастрюль, и токарьте на станке. Ну или на крайняк делайте поршни из березы и сразу поезжайте на рынок в Люберцы, продавать.

P.S. Выше написанное могло бы быть шуткой, если бы не было так грустно.
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1976509#1976509
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  21 Янв 2014, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

yulia246 писал(а):
P.S. Выше написанное могло бы быть шуткой, если бы не было так грустно.


а вот и нет) поиски в сети дали положительный результат.. )) Мы нашли поршни..)) Но мой мотор оказался полностью цел, поэтому экспериментов ставить не стали..

можно подобрать поршни.. покрайней мере номинал купить можно по цене рубля за 3 штука.. Кольца в продаже есть, вкладыши нашли.. Колено точится..
В общем то и проблема была в поисках поршней...
а как оказывается и на другие модели этих двигателей тоже есть пролемы с поиском и восстановлением двигателя.. но если у вас есть убитый движок, мы можем подумать как его оживить)

Для лендровера и форда купили vcm.. так что адаптации есть чем делать, да и с машиной работать так гораздо легче)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
yulia246
Сообщение  22 Янв 2014, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Ну раз все нашли, и все у Вас в Вашем сервисе есть, то справитесь. Просто странное какое-то заявление - не продают мол. А где же вы искали? В Дубовой роще в магазине запчастей спрашивали? Ну-ну...
Тут на нексию-то в Раменском не все расходники найти можно.......
И кажется, всем уже известно, что любые ремонты и вопросы затевать надо с изучения тематических форумов, где уже 100500 раз эту проблему решили. Запчасти искать - по интернету.

А так да, надо согласиться, починить все можно, даже движки которые роботы полностью собирают. Кстати, про поршня это не шутка, люди реально делают их сами, начиная с отливки заготовки..... На ютюбе много видео такого плана, как люди гайки даже сами делают Смешно

P.S. Обращайтесь если что Весело
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=land+rover&_osacat=6028&_from=R40&_vxp=mtr&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=land+rover+piston&_sacat=6028
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Янв 2014, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
НО, афигенное ведро))

эммм. помоему машина, доставляющая такое кол-во геморроя-полный хлам, какой бы офигенской она не была. я на диско катался (и на новых и на не очень)-да, аппараты конечно крутые, но имхо машина (обычная, просто машина) не стоит таких заморочек (я даже про деньги молчу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Владельцы Land Rover

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты