Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Потребительские люди Человеческий бартер
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Ваше главное качество как "товара"?
Красота
10%
 10%  [ 11 ]
Ум
38%
 38%  [ 42 ]
Талант
5%
 5%  [ 6 ]
Богатство
3%
 3%  [ 4 ]
Сила
3%
 3%  [ 4 ]
Амбициозность
7%
 7%  [ 8 ]
Чувство юмора
31%
 31%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 109

Сын
Сообщение  12 Окт 2013, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Pearl писал(а):
В опросе нет таких качеств как доброта, благородство, милосердие, сострадание, порядочность, отзывчивость, душевность и чуткость. Да, это не потребительские качества "человекотовара", это сильные человеческие качества. Проголосовала бы за них, именно это ценно в людях. имхо.

Такими качествами сыт не будешь. А голод не тетка.
А что реально бы вас устроил, страшный,небогатый, слабый, бездарный дурак, без чувства юмора при наличии доброты, милосердия и чуткости?
Вам нужно поднять планку ожидайний от мужика, слишком высокая планка это плохо, но и слишком низка тоже.
Перечисленные вами качества как правило идут в комплекте с умным человеком Смешно ,
но невсегда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  12 Окт 2013, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

DarkShura писал(а):
Pearl писал(а):
В опросе нет таких качеств как доброта, благородство, милосердие, сострадание, порядочность, отзывчивость, душевность и чуткость.
Действительно дурацкий опрос. Забавно, что умными себя посчитала половина участников, а богатства ни у кого нет. Если вы умные, где ваши деньги?


я тоже слышал такую постановку вопросов.
если ты такой умный - почему ты такой бедный.
но это просто словесная игра.
какому-то умному для реализации своего жизненного плана нужны деньги. а какому-то деньги не нужны.
нет прямой зависимости.
так глупый но жестокий бандит вполне может стать богатым. но это не благодаря уму.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pearl
Сообщение  12 Окт 2013, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.10.2013
Репутация: 3.1

Сын писал(а):
Вам нужно поднять планку ожидайний от мужика, слишком высокая планка это плохо, но и слишком низка тоже.

Ну и что Вы меня взяли и обсмеяли, талантливый учитель бальных танцев. Ай-ай, как непедагогично с Вашей стороны). Это не ожидания от мужиков, я уже ничего не ожидаю. Я говорила в общем, о сильных личностных качествах, которые всегда ценила в людях независимо от их половой принадлежности, и так ручка потянулась проголосовать, а нет, нет их в опросе. Все остальное - не так важно. Столько умных, талантливых, красивых, богатых, жутко амбизицозно_тщеславных, сильных-пресильных и просто с фееричным чувством юмора, но от них веет таким лютым холодом, что хочется бежать прочь.
Moderation by VV @ 14 Окт 2013, 11:27:
предупреждение за переход на личности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  12 Окт 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Сын, не хватает в голосовании.
чувство печали. как противоположность последнему.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  12 Окт 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Сын писал(а):
Такими качествами сыт не будешь. А голод не тетка.
Да. Только, из указанных вами в опросе качеств, застраховать от голода способно только богатство.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  12 Окт 2013, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Цитата:
Сын, не хватает в голосовании.

чувство печали. как противоположность последнему.

Я вносил ещё два варианта ответа но они как то обрезались, какие варианты я уже не помню. Как то косячно срабатывает заполнения голосовалки, либо действует правило техника в руках попуаса груда металла.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

DarkShura писал(а):
Да. Только, из указанных вами в опросе качеств, застраховать от голода способно только богатство.

Но и каждое из качеств можно при определенных усилиях конвертировать в деньги
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  12 Окт 2013, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Сын писал(а):

Но и каждое из качеств можно при определенных усилиях конвертировать в деньги


чувство юмора нельзя конвертировать. это не диссертация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  12 Окт 2013, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

<удалено>
Moderation by VV @ 14 Окт 2013, 11:28:
предупреждение за офтопик. удален

Добавлено спустя 38 секунд:

КубикРубик писал(а):
чувство юмора нельзя конвертировать. это не диссертация.

Петросян небедный дядя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  12 Окт 2013, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Сын писал(а):

КубикРубик писал(а):
чувство юмора нельзя конвертировать. это не диссертация.

Петросян небедный дядя


кто сказал что у петросяна главенствует чувство юмора? чувство юмора у тех кто его слушает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  12 Окт 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

маловато вариантов)) а где " я няшка" ? Весело

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  13 Окт 2013, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Мое главное качество как товара - ум и могу со всейй возможной и абсолютно полной уверенностью сообщить что никому он нафиг не нужен - в том числе и мне самому, т.е. товар продается фигово, подолгу простаивает на складе...

И увы, я готов признать, что не знаю и не вижу других вариантов развития отношений кроме "торговли", как это ни оскорбительно. Ну, может все таки слово "обмен" подхоидит лучше - энергией, теплом, вниманием, физиологическими жидкостями....

Мне и правда интересно что по этому поводу думают девушки (чувствуют). По мне так торговля отвратительное занятие, но видимо без лжи никуда - ну хотя бы улыбка если тема не интересно или надо скрыть страх отношений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  13 Окт 2013, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Melkor, так вам просто нужен пиар-менеджер, чтобы товар не простаивал зря Смешно

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  13 Окт 2013, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Melkor писал(а):
Мое главное качество как товара - ум и могу со всейй возможной и абсолютно полной уверенностью сообщить что никому он нафиг не нужен - в том числе и мне самому, т.е. товар продается фигово, подолгу простаивает на складе...

И увы, я готов признать, что не знаю и не вижу других вариантов развития отношений кроме "торговли", как это ни оскорбительно. Ну, может все таки слово "обмен" подхоидит лучше - энергией, теплом, вниманием, физиологическими жидкостями....

Мне и правда интересно что по этому поводу думают девушки (чувствуют). По мне так торговля отвратительное занятие, но видимо без лжи никуда - ну хотя бы улыбка если тема не интересно или надо скрыть страх отношений.


я Вас очень понимаю. и согласиться вроде бы должен что ум продаётся как товар. но не могу.
ум как и другие качества человека не продаётся. продаются их подделки. они высоко ценятся.
вот посмотрите сюда на рисунок.
я не очень много людей умных встречал кто бы мог быть более умным чем первоисточник. но нет.





tovar.JPG

tovar.JPG - Просмотров: 148

В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  13 Окт 2013, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

КубикРубик, Мегалол!!! в ваши положительные черты надо записать внимательность Cool

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  13 Окт 2013, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

В опросе перечислены какие-то "качества", только они не являются качествами товара.

Товар, это то, что ты можешь купить и получить все его качества, делая дальше с ними, что хочешь. Человека полностью хрен купишь. Поэтому тут будет больше "качество услуг", которые придется выменивать каждый раз, выменивать на свои. Из-за этого как раз так дофига разводов. Думают, раз женился/вышла замуж, так - "я уже купил(а)" и "он должен", "она должна". Оказывается, что хренушки и расслабляться нельзя.

Поэтому будет не "ум", а что-то вроде: "знает названия книжек", "кажется, меня понимает", "с ним интересно общаться". Причем не кому-то, а конкретному тебе. Вместо "богатство" будет "способность и желание меня обеспечивать" или "мне не придется вечно оплачивать его долги". В дополнение к этому, человек качествами не только должен обладать, но и их отдавать. За что-то, хоть бы и за ощущение, что он правильно поступает, но оно должно быть. И это должен давать ему ты, иначе он будет себя отдавать кому-то другому, тому, кто согласен взамен давать ему нужное.

У меня, например, очень хреновые потребительские качества. В первую очередь потому, что самому мне почти нихрена не надо. Кто будет делать что-то ценное и давать полезное в обмен на то, шо ему не надо? Мне чота лень. А раз я никому ничего не даю, то и сам никому не впился. Полное взаимопонимание жеж. Офигенно, да.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Потребительские люди

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты