Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Fry
Сообщение  08 Авг 2013, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

39 - не возраст ещё. Бывает, на старости лет, на пенсии, башню сносит, а новая пассия потом на квартиру и т.д. небезуспешно претендует. Если уходит, оставив всё вам - куда ни шло ещё, во всяком случае, это говорит о том, что он озабочен и вашим будущим. Если же потом может случиться вышеописанная ситуация (батя окольцуется с новой пассией, а потом она явится и попросит вас собирать вещи), то всё сложнее.
Семей много таких разведённых, и потом, Россия же. Ребёнка-то там нет в проекте с новой мамзелью? Если нет, может, одумается ещё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  08 Авг 2013, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

waw писал(а):
Как бы вы на это отреагировали?

А ты думаешь стадо дурачков сидящих на форуме знает всю тайную мудрость жизни? Смешно
Первый брак зачастую совершают в эйфории от первого интима и по залету, в любом случае выбор молодых может быть весьма далеким от идеала, со временем люди меняются и потихоньку расходятся как в море корабли.
Твой батя отдал долг перед Родиной и твоей мамой, ты большой и о своей маме и брате должен сам позаботится.
А у отца должна быть возможность прожить оставшуюся жизнь так как ему хочется. С учетом средней продолжительности жизни мужика в 57 лет, с новой возлюбленной он может прожить меньше чем с твоей мамой.
Кстати мизерная разница в возрасте между твоим отцом и новой женщиной свидетельствует о серьезности чувств. Я бы столь возрастной женщиной не заинтересовался)
В любом случае каждый человек должен иметь право прожить жизнь получая от жизни удовольствие, а не только вечно выполняя разного рода обязательства и отдавая долги)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Авг 2013, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Зачем жить с нелюбимым человеком, тем более, когда на стороне кто-то появился. И в старой семье точно скандалы, ложь и пр. гадости обеспечены после такого.
waw, ушел он и ладно. Хоть честно поступил.


Последний раз редактировалось: BLiSS (08 Авг 2013, 17:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Forrest
Сообщение  08 Авг 2013, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2006
Репутация: 106.7

waw, так получилось, что был точно в такой же ситуации, прям аж до удивительных совпадений.
Мне так же было 19 лет, когда ушел отец, оставив маму и нас с младшей сестрой. Отцу тогда был 41 год и в браке они прожили 21 год, и ушел он совсем не к молодой девчонке, а к своей ровеснице... Если честно, не могу сказать, что для меня это было травмой, т.к. мы с отцом близки особо не были, а вот мама с младшей сестрой переживали уход очень тяжело - слезы, обиды и прочее, хотя держать его никто не держал. Ну уж откровенно говоря и у меня обида все равно где-то сидела.
Сестра первое время с ним вообще не общалась, слышать про новую женщину ничего не хотела...
А теперь по прошествии 10 лет, что я могу сказать про сложившуюся ситуацию...
По прошествии какого-то времени, мама сильно поменялась, причем в лучшую сторону, наверное даже расцвела, хотя мужчины у нее так и нет. Она активна, успешно работает, наслаждается общением со внуками. Стала смотреть на многие вещи по другому, и вот уже неоднократно я слышал от нее, что только теперь она понимает, что они ведь наверное действительно не подходили друг другу. А 21 год прожили вместе! И главное, что обиды совсем не осталось.
Сестра сейчас общается с отцом и его новой женой вполне нормально. Т.к. получилось, что у ее мужа тоже есть другая семья, и пусть он ту семью не бросал, а на момент их знакомства уже был в разводе, тем не менее в один прекрасный момент она сказала, что не хотела бы, чтобы его ребенок относился с ненавистью к ней...
Отец же сейчас живет в своем доме в 70 км от Москвы, в деревне, работает водителем... и наверное можно сказать, что он себя в этом нашел, наверное такая жизнь нужна была ему. И при этом можно с уверенностью сказать, что он тоже счастлив.
А я после ухода отца стал единственным мужчиной в семье, и это наложило на меня совсем иную ответственность, дало мне возможность принимать уже совсем иные решения, и сейчас я понимаю, что как тогда процесс моего взросления (настоящего взросления) никогда больше не проходил так быстро.

Советовать я уж точно ничего не буду. Воспринимай просто как чужую историю, которая, возможно, позволит сделать какие-то определенные выводы для себя.

Удачи!
Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Greh66613
Сообщение  08 Авг 2013, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2009
Репутация: 55.4

Скоро в теме появится Enigma(а она по-любому появится) и все тебе объяснит.Не переживай
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  08 Авг 2013, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Greh66613 писал(а):
Скоро в теме появится Enigma(а она по-любому появится) и все тебе объяснит.Не переживай

Может отец парня с ней и замутил, она по возрасту подходит, так что не факт, что появится
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greh66613
Сообщение  08 Авг 2013, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2009
Репутация: 55.4

Сын . Появится, появится...И далеко не факт что это она.Не говори ерунды.У нас и так дам хватает.Не льсти ей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  08 Авг 2013, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Она же святая и с чужим мужиком ни-ни.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  08 Авг 2013, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Fry писал(а):
(батя окольцуется с новой пассией, а потом она явится и попросит вас собирать вещи)

До брака это не совместно нажитое имущество, так что пассия с чем пришла, с тем и уйдёт.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_максим_
Сообщение  08 Авг 2013, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2013
Репутация: 38.9

waw, мне было 7 лет как мои развелись.
с отцом не общался толком 17 лет. наше общение было
П- Привет как дела?
Я- Нормально, сам как?
П- Да тоже не чего.
Я- Ну давай пока.
П- Ну до скорого.

С появлением его внука, проснулся интерес и повод для общения.

сейчас общаемся по возможности выходных.

Сейчас я вырос, обзавелся семьёй. Понимаю в какой то мере и Уважаю своего отца.

_____________________________
[img]http://peugeot-club....1.png[/img
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
somid
Сообщение  08 Авг 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

не надо папу обсуждать, может эт тока предлог, тк невозможно жить дальше с женой Юзер дети многа не знают
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Volodey
Сообщение  08 Авг 2013, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2011
Репутация: 45.9

а от нас ушел когда мне 17 было и сестре 14
из наследства семная квартира и 20 т.р. и все
Сначала я его ненавидел, теперь полегче - даже 2-3 раза в год созваниваемся
Там куда ушел сейчас ему не лучше я точно знаю а он уже 1000 раз пожалел что это сделал.
с самого начала семейной жизни он пил-кодировался пил-кодировался...
и вот к 40 годам, не выпивая уже года три он решил уйти к ровестнице и ушел...
Бог всем судья , не суди и несудим будешь

_____________________________
←Не забудь поставить плюсик Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Osiris
Сообщение  08 Авг 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2007
Репутация: 77.5

Мне было 15, брату 8. я сразу послал далеко и надолго, до сих пор не общаемся. У меня уже дочери 3 года, он ее не видел ниразу, хотя живем на одной улице. С братом общался по-немногу, но последние пару лет тоже не часто. Простить не могу, и меня даже не интересует, что сподвигло его на такой шаг.

_____________________________
ааааааррррррррр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  08 Авг 2013, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

BLiSS писал(а):
Зачем жить с нелюбимым человеком,

Умничка!))
Надо быть честным перед самим собой. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на нелюбимого человека. Человек должен стремиться к счастью. Надо жить с тем/той, кого мы любим, если это взаимно, конечно. Семья - это любовь, а если любви нет, то что ж поделаешь.
Но..есть одно но. Есть такая поговорка: "На чужом несчастье, своего счастья не построишь". Не знаю, всегда ли это справедливо. очень все сложно в этом мире и не однозначно.
Просто нельзя разбивать семью. Это жестоко, бесчеловечно. Не берут чужого, не крадут. Несвободный мужчина - табу. Любовь...Но можно любить мужчину на расстоянии. И бороться со своим чувством. И ты не падешь в своих глазах. И никаких сделок с совестью, и не будет гложить внутри. А если ты срать хотела на чувства других, главное устроиться хорошо в этой жизни, то однажды слезы и боль оставленной женщины и детей ой как аукнутся. И не только ей. Нормальная, добропорядочная девушка, у которой еще не отрофировано чувство сострадания, какие-то понятия о чести, достоинстве, и не убита совесть, не сможет разрушить чужое гнездо. Как-бы не любила.
С другой стороны, если давно уже нет семьи, нет любви, взаимопонимания, нет счастья, а только формальность, и не склеить того, что разбито....А люди встретились и полюбили друг друга. Надо отпустить.
Тут писали, про то что жить человеку надо для своего собственного удовольствия, что это его святое право и чихать на всех и все прочее, в том числе на долг и ответственность, не заморачиваться, не пропускать ничего через свою душу и сердце. От таких людей хочется бежать прочь. Все только и знают, что свои права, думают только о себе, не считаясь с чувствами и нуждами других, переступая через тех, кто нас любит, кто в нас нуждается, кто в нас верит, да здравствует "здоровый" эгоизм, пофигизм, черствость и бездушие.
Нужна золотая середина. Удовольствия - хорошо. Но нельзя забывать о чувстве долга и ответственности перед родными, близкими людьми. Помимо прав, есть и обязанности, помимо слова хочу, есть слово - надо!

waw, простите своего папу. И пожелайте ему счастья. Главное, чтобы он Вас и брата не забывал, и не вычеркивал из своей новой жизни.
А Вашей маме встретить достойного человека, устроить свою личную жизнь, любви, настоящего женского счастья.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Greh66613
Сообщение  08 Авг 2013, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2009
Репутация: 55.4

,......я же сказал,что Enigma появится
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уход отца из семьи.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты