Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Tkc
Сообщение  24 Июн 2013, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

4e_strannik писал(а):
Tkc писал(а):
Кстати, в городе сейчас поднимается тема с восстановлением и даже строительством новых велодорожек.

Информацию не подкинете? Просто не вижу, что восстанавливать и где строить.
То что я слышал, сводится к трем пунктам:
1) Расчищается существующая велодорожка вдоль улицы Мясищева;
2) Наносится разметка на существующий широкий тротуар что от Института до ЦАГИ (по южной стороне ул. Гагарина);
3) Есть планы запроектировать велодоржку в будущую улицу, соединяющую Лацкова и Гудкова.

А вот еще вспомнил, к нас на ЖНС приходил Александр Каменев (тот что зимой зимой всю Европу на велосипеде пересек, о нем ЖВ писали) и какие-то вообще грандиозные планы насчет велодорожек предлагал, но что с ними - не знаю.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Сын
Сообщение  24 Июн 2013, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Нормальная такая тема, чел идет как электричка на участке Москва Рязань и при этом хает других. Такая тема возможна тока в России. Типа я вот нарушаю, а ты сволочь не вздумай, смотри на знаки)
Ситуация двух баранов на горной тропе не утратила своей актуальности)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  24 Июн 2013, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

ну ппц, ощущение что народ скоро грызть друг друга начнет. радуйтесь что не все только бухают на этом озере. мне например намного приятней смотреть на велосипедистов чем алкашню. водители орут чтоб велосипедисты свалили с дороги, пешеходы тоже гонят, где кататься? и да правильно тут написали что адекватный велосипедист объедет. я например стараюсь не создавать проблем никакому из участников движения где бы не ехал, на пешеходной дорожке всегда практически есть возможность объехать, конечно если пешеход не начинает метаться из стороны в сторону), а про детей вообще не хочу говорить, так боитесь за свое чадо держите его за ручку или пусть он бегает на детской площадке, иногда и пешком обойти не возможно ребенка который носится как в попу ужаленный перед ногами.
PS и как велосипедист тоже подписываюсь под словами Dio Весело

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
slash
Сообщение  24 Июн 2013, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Шли слева это еще норм, я тогда женщину упарился обгонять каторая зигзагами шла по леску около вечки. Я такой еду сморю по середине идет ну думаю сзади поплетусь немного, отойдет. Не ни хрена я начал слева подкрадываться она туда же, ну думаю вот оно, настало моё время, начинаю справа поддавливать. Она туда же и ноль имоций, ну я побыстренькому слева пролезаю ели успел потому что да она опять пеперла на меня. В итоге я узнал о себе много нового Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  24 Июн 2013, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

xdriver писал(а):
конечно если пешеход не начинает метаться из стороны в сторону

а вот дети малолетние как раз и мечутся из стороны в сторону. Почти-наезд велосипедиста на ребенка (чужого) тоже видел там, на Кратово.

Ладно, как хотите. Не хотите прислушаться по-человечески - будет вам праздник, и не любительский, а с привлечением специалистов.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  24 Июн 2013, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  24 Июн 2013, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Тема бред! Так как в большей части велодорожек просто напросто нет, я катаюсь где хочу. Мне не сложно по дороге объехать препятствие или снизить скорость перед ребенком (что я всегда и делаю), ну а если пешеход специально будет провоцировать столкновение, то уж извините слезу и на даю по шее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  24 Июн 2013, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Июн 2013, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus писал(а):
да? на тротуарах тоже обязательно правостороннее движение? Может быть, Вы предложите штрафовать тех, кто ходит по левой стороне?
Лишать средства передвижения, для пешехода - ампутация ног. Равно как за перемещение шеренгой, занимая весь тротуар. Кстати, о том, что ходить надо по правой стороне тротуара, детям говорят еще в начальной школе (во всяком случае в советские годы было именно так)... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙоханПалыч
Сообщение  24 Июн 2013, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Lactus писал(а):

Ладно, как хотите. Не хотите прислушаться по-человечески - будет вам праздник, и не любительский, а с привлечением специалистов.


Среди велосипедистов тоже специалисты могут попасться Весело

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 72

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
slash
Сообщение  24 Июн 2013, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

ЙоханПалыч, ахахахаха как всегда убил просто Смешно


Последний раз редактировалось: slash (24 Июн 2013, 15:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  24 Июн 2013, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Lactus писал(а):
на тротуарах тоже обязательно правостороннее движение?
Не обязательно и за нарушение Вас никто не оштрафуют, но здравый смысл также никто не отменял. В местах где есть трафик имеет смысл придерживаться какой-то определенной стороны дороги, по умолчанию это правостороннее движение (и не даром в метро, где кое-где в переходах левостороннее, это специально указывается знаками и табличками).

Lactus писал(а):
Tkc, а все-таки мысль не ездить там, где установлен знак - белый дядя на синем фоне - таки не приходит в светлую голову? ПДД нах?
Вокруг Кратовского озера и я предпочитаю тропинки дорожке, по ним катиться как-то приятнее. А вот знаков я что-то там и не припомню, может давно не ездил... Но что делать, если такой знак будет висеть над единственным возможным путем моего проезда (не будет параллельной тропинки), то спокойно поеду, не причиняя никому неудобств. И буду так делать как минимум до первого прецедента попытки оштрафовать меня по ПДД за это действие, а там уж посмотрим, есть ли основания и по ГОСТу ли эти знаки там висят...

Но если велосипедист требовал от Вас под таким знаком ходить там где ему удобнее - это он конечно совсем не прав, согласен. Ему следовало бы аккуратно Вас объехать и делов то...

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
xdriver
Сообщение  24 Июн 2013, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Lactus, можно узнать что это за специалисты?)))))) может по аналогии с народной дружиной или как там ее называют сделаете дружину по борьбе с велосипедистами? Весело не боитесь что этих специалистов этой веревкой к дереву и привяжут? Весело

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tkc
Сообщение  24 Июн 2013, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Lactus писал(а):
Ладно, как хотите. Не хотите прислушаться по-человечески - будет вам праздник, и не любительский, а с привлечением специалистов.
Ну все, ждем отряд ОМОНа на велосипедах для наведения порядка на Кратовском озере Подмигивание

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lactus
Сообщение  24 Июн 2013, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

две старухи со Ставрополья - это только начало. Жаль, что гражданская и государственная активность просыпается лишь после жертв.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты