Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Имеют ли право родители применять к детям телесные наказания
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Имеют ли право родители бить детей?
у меня есть дети и считаю, что имеют право
40%
 40%  [ 30 ]
у меня нет детей и считаю, что имеют право
33%
 33%  [ 25 ]
у меня есть дети и считаю, что не имеют права
10%
 10%  [ 8 ]
у меня нет детей и считаю, что не имеют права
10%
 10%  [ 8 ]
у меня есть дети и я еще не определился
1%
 1%  [ 1 ]
у меня нет детей и я еще не определился
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 75

BLiSS
Сообщение  30 Май 2013, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VV, "уточнить силу удара"? Я в шоке! что за садистские наклонности у Вас последние 2 дня (бить жену, детей) ? Бить никого нельзя. Замахиваться тоже нельзя,а то потом дите\жена\собака будут шарахаться от Вас каждый раз, как только Вы руку поднимите.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  30 Май 2013, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

BLiSS писал(а):
VV, "уточнить силу удара"? Я в шоке! что за садистские наклонности у Вас последние 2 дня (бить жену, детей) ? Бить никого нельзя. Замахиваться тоже нельзя,а то потом дите\жена\собака будут шарахаться от Вас каждый раз, как только Вы руку поднимите.

ну это только ваше имхо, что нельзя. многие пишут обратное.
имхо многие подразумевают под "битьем" в первую очередь осознанное наказание за провинность, а не самодурство или психический срыв, как вы, видимо, подумали.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Май 2013, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VV писал(а):
имхо многие подразумевают под "битьем" в первую очередь осознанное наказание за провинность, а не самодурство или психический срыв, как вы, видимо, подумали.

нет,я не так подумала. Да, это осознанное наказание за какую-то серьезную провинность, но не избивать же!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Immense
Сообщение  30 Май 2013, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Если ребенок не хочет понимать через голову, то 100% поймет через задницу. Есть такие, кто ничего не понял даже повзрослев, сегодня таким бьют морды. Объедените уже темы эти все. Женщина избивает отца, з то, что тот избил ребенка. Или наоборот. Мне нравится ваша склонность к садизму. Но о каких правах тут речь идет? Права нет ни у кого на битье, зато есть право на защиту чести, неприкосновенность и пр.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
VV
Сообщение  30 Май 2013, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Immense писал(а):
Но о каких правах тут речь идет? Права нет ни у кого на битье, зато есть право на защиту чести, неприкосновенность и пр.

о праве не наказание, в частности телесным наказанием с применением рук, ремня и т.д.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Май 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

VV писал(а):
телесным наказанием с применением рук, ремня и т.д.

тут надо помнить, что дети то со временем вырастут, и если че могут и припомнить и руки и ремни и "т.д.". получить по хребтине клюкой на старости лет удовольствие сомнительное (это образно, естественно, но суть наверно ясна). меня в детстве ремнем били, к слову. и считаю, что этого делать ни в коем случае нельзя.

кстати, тут говорили про то, что многие люди не делают чего то тк "знают, что такое ремень", так это говорит о двух вещах. либо о том, что считающие так хреновые педагоги, тк кроме ремня ничем другим вложить ум в голову ребенку не могут, либо они сами никак более не обучаемы кроме как через ж.... Я в шоке прошу не считать переходом на личности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Май 2013, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

linch писал(а):
VV писал(а):
телесным наказанием с применением рук, ремня и т.д.

тут надо помнить, что дети то со временем вырастут, и если че могут и припомнить и руки и ремни и "т.д.". получить по хребтине клюкой на старости лет удовольствие сомнительное (это образно, естественно, но суть наверно ясна).

имхо это может произойти в т.ч. и в том случае если ребенка наказывать "на эмоциях", "со злости", "не подумав", "чтобы было", "просто так" и т.д. и, как следствие, он поймет что это было именно так, а не обдуманно и в целях воспитания.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  30 Май 2013, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Бить - нет. Стегать, шлёпать - да.
"Ребёнка воспитать нельзя. Он всё равно станет таким, как вы. Воспитывайте себя." - гласит мудрая английская пословица.


Последний раз редактировалось: Hysterics (30 Май 2013, 14:53), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Май 2013, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VV писал(а):
в целях воспитания.

даже с пониманием такой цели ребенок может посчитать,что наказание слишком жестоко (к последнему посту Линча о мести).


Последний раз редактировалось: BLiSS (30 Май 2013, 14:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  30 Май 2013, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Hysterics писал(а):
Бить - нет. Стегать, шлёпать - да.

что такое "стегать" и чем оно отличается от бить?
"шлепать" - это нежненько ручкой по заднице? опять же, просьба уточнить примерную силу удара.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

BLiSS писал(а):
VV писал(а):
в целях воспитания.

даже с пониманием такой цели ребенок может посчитать,что наказание слишком жестоко (к последнему посту Линча о мести).

"может" - это значит, что иногда (м.б. часто) и не может, т.к. родители могли его воспитать так, что адекватное наказание ребенок сможет воспринять адекватно.
если конечно признавать телесные наказания адекватными вообще, что, судя по результатам опроса, и происходит.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  30 Май 2013, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

VV писал(а):
Hysterics писал(а):
Бить - нет. Стегать, шлёпать - да.

что такое "стегать" и чем оно отличается от бить?
"шлепать" - это нежненько ручкой по заднице? опять же, просьба уточнить примерную силу удара.

Урок русского языка что-ли здесь проводить? Бьют - палкой, стегают - розгой. Шлёпать? Ну в зависимости от нежности задницы и степени преступления.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Май 2013, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Hysterics писал(а):
VV писал(а):
Hysterics писал(а):
Бить - нет. Стегать, шлёпать - да.

что такое "стегать" и чем оно отличается от бить?
"шлепать" - это нежненько ручкой по заднице? опять же, просьба уточнить примерную силу удара.

Бьют - палкой, стегают - розгой. Шлёпать? Ну в зависимости от нежности задницы и степени преступления.

ремнем "стегают"?
мне лично не понятно, что в вашем понимании "шлепать" и, думаю, у всех это понимание разное. поэтому я и просит уточнить параметры этого "шлепать", в т.ч., как основной параметр - это силу удара. если сможете пояснить на примере максимальную силу этого вашего "шлепать", то буду благодарен

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  30 Май 2013, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Hysterics, розгой не стегают, а хлестают.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  30 Май 2013, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

BLiSS, шлепком испугать только малыша можно. А как обьяснить недорослю который например начинает серьезно воровать что это плохо? Показать тюрьму? Сарказм Увы даже это не на всех действует.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  30 Май 2013, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Dr_skalpel, в пятак сразу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Имеют ли право родители применять к детям телесные наказания

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты