Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
linch
Сообщение  21 Июн 2012, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Svetic писал(а):
я считаю, что дети в старости обязаны финансово помогать нетрудоспособным родителями, ведь родители обеспечивали своих детей, пока детишки были нетрудоспособными.

безусловно, но лично для себя знаю, что в тот момент когда стану старым и нетрудоспособным (совсем) жизнь моя скорее всего закончится-стаканы воды мне носить уж точно никто не будет-только сам. от наличия детей не зависит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Июн 2012, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

zaza писал(а):
после 18 можно показать ему все чеки, что вы тратили на него и сказать что он должен всё вернуть.

Это мысль! но я догадываюсь куда мы будем посланы Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  21 Июн 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Svetic писал(а):
akamario, я считаю, что дети в старости обязаны финансово помогать нетрудоспособным родителями, ведь родители обеспечивали своих детей, пока детишки были нетрудоспособными.

Это Ваше мнение, я останусь при своем.Это явление, "помогать родителям в старости", закладывается на базовом уровне,когда ребёнку разъясняются такие понятие,как "плохое и хорошее". Помогать родителям ЭТО НОРМА в цивилизованном обществе, и так ДОЛЖНО быть, но я ещё раз повторяю- всё зависит от воспитания ребёнка, и умения родителей "вложить" в своё чадо правильные и разумные вещи. И помогать они должны ну никак не из-за того,что в них вкладывали материальные блага в детстве,а по другим причинам, к деньгам и прочему никак не относящимся. ИМХО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Июн 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Svetic писал(а):
Зачем нужны дети?

сложный вопрос. вцелом не нужны, хотя как мне тут сказали недавно-к гробу тележку не пределаешь- будет хоть кому нажитое оставить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июн 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Akela писал(а):
Svetic, в смысле "не можете"? Физиологически? А опрос устроен для того, чтобы понять, многое ли потеряете?

В общем-то да, Вы верно подметили смысл опроса.

linch писал(а):
Svetic писал(а):
Зачем нужны дети?

сложный вопрос. вцелом не нужны, хотя как мне тут сказали недавно-к гробу тележку не пределаешь- будет хоть кому нажитое оставить

Мой отец - хороший специалист, хорошо зарабатывает, но при этом живет в скотских условиях. На вопрос, почему же он себе не купит нормальную квартиру, раз финансы позволяют, он отвечает: "А зачем? Вдруг завтра на меня кирпич упадет и я сдохну, а всё нажитое кому-то за просто так достанется. Я этого не хочу. После меня не останется ничего".

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  21 Июн 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Svetic писал(а):
В последнее время стала задуматься над риторическим вопросом

Фраза сама по себе поражает грамотностью...

Светик, помня о теме про семейный бюджет - зачем Вам про детей? Размышляете, сколько можно срубить со своего молодого человека за рождение ему сына?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июн 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

MadRoy писал(а):
Светик, помня о теме про семейный бюджет - зачем Вам про детей? Размышляете, сколько можно срубить со своего молодого человека за рождение ему сына?

Почитайте сообщения чуть выше - я не могу родить детей. А от опечаток никто не застрахован Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  21 Июн 2012, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic, тогда можно не расстраиваться, ведь в любовь вы всё равно не верите, собственно вы теряете то, чего не держали в руках. Это даже лучше, чем аналогичная ситуация у тех, кто мечтал об этом и увы.

Не могу не припомнить рассказ гида о доминиканских традициях - в этой стране большая бедность (кроме столицы и развитых городов), ветхие деревеньки, дома из фанеры, живность во дворе, з/п ~ 200$ у мужчин, женщины меньше - и принято рожать по 6 детеишек в среднем! Все они живут в одном доме или рядом, старики доживают до 85-100 с лишним лет... Казалось бы пипец!
А оказывается, что из-за отсутствия возможности получать пенсии (проработать в гос.компаниях от 15 лет не удается, т.к. сменяющиеся партии власти вычищают работников при очередных назначениях) - они рожают по куче детей, кое-как тянут их пока те маленькие, и стариков, а лет в 40-45 садятся в кресло типа "Всё, хорош, теперь я на отдыхе" Весело И уже орава молодежи вокруг тебя обеспечивает еду, и т.д.. А с 6 человек папе-маме скинуться - конечно проще, чем одному. Вот так... Я в шоке

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  21 Июн 2012, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Svetic писал(а):
akamario, я считаю, что дети в старости обязаны финансово помогать нетрудоспособным родителями, ведь родители обеспечивали своих детей, пока детишки были нетрудоспособными. А одиночество и забвение - участь практически всех стариков, дабы никому ты (не лично к Вам) в старости не нужен будешь.
Боже мой Светлан,никто никому ничем не обязан,все должно быть на уровне совести,ну как не помочь родителям,когда они тебя родили и вырастили??только бессовестный человек не поможет своим родителям

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июн 2012, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

montana1977, на уровне совести и на законодательном уровне тоже. Алименты ещё никто не отменял Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  21 Июн 2012, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic, алименты - это для отщипенцев общества (когда сын отказывается помогать престарелому отцу или папаша-урод отказывается от своего ребенка).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
akamario
Сообщение  21 Июн 2012, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

montana1977 писал(а):
Svetic писал(а):
akamario, я считаю, что дети в старости обязаны финансово помогать нетрудоспособным родителями, ведь родители обеспечивали своих детей, пока детишки были нетрудоспособными. А одиночество и забвение - участь практически всех стариков, дабы никому ты (не лично к Вам) в старости не нужен будешь.
Боже мой Светлан,никто никому ничем не обязан,все должно быть на уровне совести,ну как не помочь родителям,когда они тебя родили и вырастили??только бессовестный человек не поможет своим родителям


согласен полностью
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  21 Июн 2012, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Svetic писал(а):
montana1977, на уровне совести и на законодательном уровне тоже. Алименты ещё никто не отменял Улыбочка
мой бывший вообще не хочет знать свою дочь,и чтобы он в будущем не предъявил никаких требований,попросту лишен родительских прав,моя дочь не обязана содержать своего папашу который алименты из под палки платил,да еще и живет на мамину пенсию

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  21 Июн 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

momwig, это не отклонение, а скорее возврат к норме, так сказать. В античности и средние века на детей смотрели более приземлённо, зачастую как на инструмент; детский труд был обычным делом, смертность среди детей доходила до 90%, поэтому никого это не удивляло; в скандинавии, например, убийство ребёнка вообще не считалось тяжким преступлением - он же ещё не полноценный член общества...

В современности, когда разделение труда привело к узкой специализации профессий и ремесленная преемственность поколений свелась почти к нулю ("помощника" себе не вырастишь), а численность населения зашкаливает за пять миллиардов, многие естесственно задаются вопросом: "а оно мне надо?".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Июн 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
К сожалению, я не могу родить детей, но порассуждать о них я имею право?
Не только порассуждать, ещё и приемного завести. Не, это дело индивидуальное, но, говорят, у некоторых неплохо выходит.
Akela писал(а):
Не могу не припомнить рассказ гида о доминиканских традициях
Это не доминиканские традиции, в большинстве бедных стран так. Чем меньше возможности получения материальных благ (даже не лично кем-то, а в обществе, в социальной среде), тем больше детей рожают, может быть потому что из большего количества хоть кто-то что-то принесет, а если все помалу - опять же со всех больше... ну, это один из вариантов объяснения этого феномена - первое припомнилось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты