Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Эмиграция пора валить!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Хотите ли вы эмигрировать?
да
58%
 58%  [ 110 ]
нет
41%
 41%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 187

Reddle
Сообщение  09 Апр 2012, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2010
Репутация: 10.9

Shtorm писал(а):
Reddle, жену можно и сюда привезти

Тогда вопрос встает для эмиграции жены. Будите ли это считать изменой ее родине?
Можно поподробнее про ваше видение эмиграции?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  09 Апр 2012, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

я бы может и хотела бы..вот только семью всю не перевезешь..и друзья у меня тут..и новых я не хочу..уехала бы не оглядываясь,если бы тут никого не оставалась бы..

Добавлено спустя 36 секунд:

вообще я не знаю что в этой стране может держать кроме родных и близких...

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  09 Апр 2012, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

Reddle, я его описал уже выше. Иметь двойное гражданство и иметь бизнес за пределами РФ - это одно. Переезжать жить в другую страну и пускать там корни - другое. По поводу жены... Почему эмигрируют из РФ ? Ответ - боятся сложностей. Почему в РФ ? Уезжая из США ( к примеру) оставляют за спиной любимую и сильную державу ради... любимого человека, смены обстановки.... тот же "экстрим". Мотивы совершенно разные. Я не утверждаю, что это у всех одинаково и причины именно те, о чём я писал... но в совокупности...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Rum
Сообщение  09 Апр 2012, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

Уехал бы при первой возможности. И стремлюсьсоздать себе такую возможность. Патриотизм пропал у меня уже давно, к сожалению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  09 Апр 2012, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Ни за что бы не переехал. На работу на время может и согласился бы, а переехать нет. Среди своих-то не супер живется, че уж среди чужих-то...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  09 Апр 2012, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

Лежал со мной в палате мужик лет 60-65. У него племянник уехал в Швецию жить несколько лет назад. Говорит о том, чтобы вернуться не может быть и речи. Живёт как сыр в масле. И сказал, что миф про дикую работу 24 часа в сутки всего лишь миф. Живёт, работает и горя не знает.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  10 Апр 2012, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

"Не надо путать туризм и эмиграцию"
(с) Старый бородатый анекдот.
Тут надо иметь не только желание уехать, но и быть уверенным, что ты с твоими умениями, образованием и опытом (а откуда он возьмется в 20 лет?) будешь там востребован. Мыть посуду в МакДаке и в Раменском можно. Сарказм

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Frei, тут еще надо учитывать привычный образ жизни и темперамент. Это еще было хорошо показано в фильме "Интердевочка", что всякие Швеции-Финляндии-Норвегии для многих русских людей не подходят. Тоска и на Луну взвыть захочется Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  10 Апр 2012, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

У меня другого дома нет. Хочется более теплый, и с морем, и с бананами-ананасами, и совсем без едра - но другого нет. Другие заняты все. Представить, что я уеду из своего дома и буду просить приют где-то еще, где другие люди живут - выше моих сил. А значит, придется жить и потихоньку делать ремонт здесь. Если кто желает переселиться на время ремонта или вообще - его дело.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  10 Апр 2012, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Уехала бы. И гражданство другой страны приняла бы (если бы дали Весело, но при этом оставаясь и гражданкой РФ). Уехала бы в Штаты, уехала бы в Англию, в Австралию, Новую Зеландию, уехала бы в ЮАР, в Бразилию, Аргентину, Тайланд. Мне не нравится в России:

1. Климат (7-8 месяцев в году сырость, дождь и холод).
2. Несовершенство законодательной и исполнительной власти в правительстве и на местах. "Несовершенство" - это еще слабо сказано.
3. Наше общество мыслит в большинстве своем стереотипами, оно "зашорено", оно то чувствует себя запуганным, то бравирует поступками глупыми не задумываясь о последствиях. В таком обществе очень тяжело жить, нужно быть таким как все. Все таки наследие "советского окультуривания", железного занавеса наложили своеобразный отпечаток на нас. Говорю "на нас", потому что я все таки часть этого народа, как не крути. Посмотрите на женщин - 80% не имеют возможности позволить себе следить за собой, искать себя (сейчас молчим о "псевдобизнесвумен с рынков и владелиц собственных ларьков с выжжеными перекисью волосами, таких осталось много), а только вкалывают - готовят, стирают, убирают, рожают, воспитывают детей... Посмотрите на 80% "амёбных", безынициативных мужчин... Не те амбициозные ТОП-менеджеры, котрых 20%, а наше большинство.

Вы можете сказать, так надо жить здесь и что то менять...Ну уж нет! Спасибо! Наменялись! Да, эгоистично, но грудью на баррикады я не полезу за "серую массу", которая по сути сама для себя ничего делать и не хочет. У меня есть я, мои близкие, друзья. Да, я хотела бы уехать, эмигрировать, или жить по 5-6 месяцев в другой стране. Не вижу в этом ничего постыдного и принцип "где родился, там и пригодился" в нашем информационном едином мировом пространстве уже не действует!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ElenaRikis
Сообщение  10 Апр 2012, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 07.10.2011
Репутация: 39.2

Deles, абсолютно согласна с Вами! Вот только в качестве страны для иммиграции выбрала бы Канаду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  10 Апр 2012, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Да, любому жаждущему Эмиграции - очевидно, что и общество только у нас такое, и правительство неблагонадежное у нас такое потому, что к нам со всего мира засылают нечестных политиков, следовательно в других странах их просто не остается.
А по делу: Те кто реально может уехать, они либо уже уехали, либо им это нафиг не надо. При наличии сил и мозга достаточных для эмиграции - эта самая эмиграция теряет свою привлекательность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
PoNamKa
Сообщение  10 Апр 2012, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Deles писал(а):
. У меня есть я, мои близкие, друзья

вы бы их тут оставили в гнилье этом,а сами бы в приличной стране бы жили с мужем и ребенком?(ну или без них)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  10 Апр 2012, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Persey писал(а):
Те кто реально может уехать, они либо уже уехали, либо им это нафиг не надо.


Есть категория людей, которые хотят уехать, но, по ряду причин не могут этого сделать. Конечно, вы можете сказать, ну значит это слабые люди, которые не могу ничего добиться ни здесь, ни там. Но это не так. Я не буду ссылаться на других людей и "отвечать" за них, скажу о себе. Я человек довольно состоявшийся, неплохо зарабатывающий, но не могу жить здесь и развиваться дальше. Я бы с радостью уехала в Штаты (к примеру), но возможности нет такой, эмиграционная политика стран такого уровня достаточно жесткая, уехать сложно, да и в профессиональном плане тоже есть риск не состояться, поскольку, благодаря нашему закрытому ранее от всего развитого мира государству, большое число профессий на западном рынке просто не котируются. Я говорю о гуманитарных специальностях. Не всем быть программистами, биологами, физиками, химиками. Я говорю о врачах, юристах, психологах, социологах и так далее и так прочее. По первому образованию я социолог. Однако, десятилетиями на постсоветском пространстве эта наука считалась буржуазной, она не развивалась, а все выдающиеся ученые-социологи того времени уехали на Запад и развивали эту науку именно там. Все что они сделали, сейчас считается американским наследием научной социологической мысли, хотя корни имеет самые что ни на есть русские, российские. Теперь наши социологи здесь - там никто. Да, я не очень хотела бы работать там официанткой, уборщицей и так далее. И вы можете сказать, что если бы хотели - работали бы. Может быть! Но работать так долгое время, теряя профессию - не хотелось бы. есть и другие причины "неуезда" - дети, родители и тд. Поэтому у всех все по разному и под одну гребенку грести всех не надо. А силы и мозги, к сожалению, наше государство в полной мере использовать своему народу не дает, да и платит за это мало!!! Посмотрите на ученых, врачей, учителей...! Бизнес бизнесом, все туда хотят, но и развиваться надо. Почему Штаты тратят гигантские деньги на проведение исследований различного плана? Подумайте...! Масса стран третьего мира имеет большое количество природных ресурсов, но в силу недостаточной образованности и отсутствия высококвалифицированных специалистов не умеет их использовать.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Приходят страны первого эшелона, привозят своих специалистов, и "помогают" странам третьего мира "воспользоваться" природными ресурсами:)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

PoNamKa писал(а):
вы бы их тут оставили в гнилье этом,а сами бы в приличной стране бы жили с мужем и ребенком?(ну или без них)


Читайте мой следующий пост! Нет, не оставила бы ни за что!!!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

ElenaRikis писал(а):
абсолютно согласна с Вами! Вот только в качестве страны для иммиграции выбрала бы Канаду.


Прохладно там вот только Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  10 Апр 2012, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Deles, да я поняла ваш ответ в предыдущем посте
вот и я думаю, что пока здесь все, что мне дороже комфорта солнечной италии\испании, не бывать моему бегству отсюда)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  10 Апр 2012, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Странные рассуждения. "Мне там будет херово (Далее длинный перечень причин), но я с радостью бы туда уехала. В Рашке оставаться - сил нет". ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Эмиграция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты