Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется Архив, часть 2
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »
Reflection
Сообщение  19 Май 2010, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

К этому)
Centurio писал(а):
Ваше право делать что угодно в рамках Закона, вплоть до отказа от авто. Как писал раньше – трудности с парковкой, не что иное, как издержки возможности комфортно перемещаться в пространстве, благодаря массовой автомобилизации, а за все надо платить и таким образом в том числе.


По поводу парковки криво, прямо, косо... Когда некоторые неизвестные с*ки коцают двери машины. Буквально срешь на то как ставишь машину. Начинаешь думать по другому. Начинаешь рассуждать примерно так: Лучше воткнуть машину по середине 2х мест так чтобы не один осел/ослиха туда не вкорячилась. Места будет много и в тоже время мало для парковки. За то дверью ни 1 урод не саданет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
МРАЗЬ
Сообщение  19 Май 2010, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Reflection, зато тележкой из супермаркета - как нефиг делать. Провезет в большой проезд между Вашей и своей машиной, разгрузится, да и отттолкнет в сторонку. Или тележка сама укатится.
А еще могут не расчитать, когда будут выезжать задом. Будет казаться, что места много, вывернут руль и...
В общем, вариантов масса=) Безопасно только в гараже. Или страховаться по КАСКО.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  20 Май 2010, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Масса, но дверьми бить - это хлебом не корми. Лучше лишний раз перестраховаться. хоть в чем-то. Про выезжать задом- это мощно. В таком случае эти люди опасны для всего общества. ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Михась
Сообщение  20 Май 2010, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Reflection, меня тоже раздражают активисты, коммунисты и пед...ты. пишут краской на авто, фото просто иногда с такими коментами, боюсь вас в живую видеть (в старости думаю обосретесь от злобы). понятно если заперли или проезду мешает и проходу, но вы то всех об..ли. НЕТ В ЖУКОВСКОМ ПАРКОЧНЫХ МЕСТ! КАК И В МОСКВЕ. так что не портите себе невры, закройте тему Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  20 Май 2010, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Reflection, ну я через месяц после покупки первой машины вот таким макаром себе дверь вогнула=) об задний угол 7-ки. У семерки только краску содрала. Ее владелец увидев сколько у меня "У" и чайников от ментов наотрез отказался. Так же, как и от возмещения ущерба на покраску. За что ему большое спасибо=)
Зато с тех пор я знаю, что смотреть надо не только в ту сторону, в которую едешь. И что бывает всякое. Убивать за это точно никого не надо. Хоть Вам и жалко Ваш кусок железа, он не стоит травм и переломов другого человека.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  20 Май 2010, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Михась, Вы меня боитесь вдеть? )))А вам приятно наблюдать каждый раз царапины от мало до велико? Мне нет и меня это раздражает. И вообще это как аксиома. Куда не поставишь машину везде найдется тот кто ее подопрет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Михась
Сообщение  20 Май 2010, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

Reflection, внимательней и с пониманием читайте)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  20 Май 2010, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

МРАЗЬ, Эммм.... а вам не кажется что вы что-то путаете? Одно дело не заметить при парковке. А другое дело бить по двери постоянно. Те кто так делают я не сомневаюсь в том, что они делают это постоянно не задумываясь не о своем корыте не о чужом ). Я теперь паркуюсь дальше от уже стоящей машины.Да и задеть угол проще когда машины ближе. Физика блин) А при парковке нужно смотреть везде с частотой корабельного радара. А так же считаю что лучше сделать парковку на 1 прием больше нежели миллиметражировать (только без фанатизма)))) ).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
sonic
Сообщение  20 Май 2010, 3:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 67.8

linch, Могу вам предоставить возможность ездить на автобусе -) Меня все устраивает и вас не должно касаться где стоит моя машина , она вам не мешает и не кому не мешает и не надо учить как мне жить ! А то что не знакомы мы с вами , это дело времени , я и не против познакомиться -)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  20 Май 2010, 7:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

sonic писал(а):
Меня все устраивает и вас не должно касаться где стоит моя машина , она вам не мешает и не кому не мешает и не надо учить как мне жить !

вобщем то в этих словах как раз и скрыто то, о чем я говорил в плане нашего общества. Я раньше думал, что людей с такими взглядами не так много-судил по кругу общения,друзьям-знакомым. но теперь понимаю что все же много, вы уже второй, после... кхм МРАЗи Улыбочка но ладно, проехали, ато уйдем совсем в социологию-тут все же про парковки тема

sonic писал(а):
А то что не знакомы мы с вами , это дело времени , я и не против познакомиться -)))



ну на предложения познакомиться от молодых людей я уже давно как то настороженно реагирую- ))) против тебя лично ничего не имею, а в остальном может и познакомимся-город у нас маленький

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

МРАЗЬ писал(а):
Угу=) Уезжать с работы пораньше, чтобы занимать во дворе парковочное место и приезжать на работу пораньше, так же, успеваю занять парковочное место. И тогда не прославишься дикарем, ставящим машину как попало=)

а еще в машину надо бензин заливать и на запчасти деньги надо. представляете сколько проблем с ней...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  20 Май 2010, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

linch, наверное, нам пора заканчивать метать тут бисер, кругозор и знания людей о мире тут, не в обиду некоторым, у многих весьма ограничены, нормальное поведение кажется им неуместным, непрактичным и смешным, а ждать пока они вырастут над собой и проникнутся нормами цивилизованного совместного проживания культурных людей, что бы это основательно отложилось в голове и было само собой разумеющимся, наверняка еще долго, тут если только жесткие меры с верху помогут. В общем, как раньше и писал ничего лучше кнута и пряника еще не придумали, с пряником - местами под парковку в силу объективных причин будет все хуже и хуже, а вот с кнутом - например, драконовскими штрафами дело обстоит не так плохо, судя по сложившейся в последнее время тенденции дело скоро может дойти и до этого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ladycat
Сообщение  20 Май 2010, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 110.9

МРАЗЬ писал(а):
А реально, что хочет сказать девушка, приклеевшая на стекло туфельку я вот тоже понять не могу. Мол я на шпильках, могу промахнуться мимо педали?

МРАЗЬ писал(а):
Ее владелец увидев сколько у меня "У" и чайников от ментов наотрез отказался.

а что хочет сказать девушка, обклеивая машину буковками "У" со всех сторон, ъ?

Не к вам лично!!, но очень часто девушки обклеивают машину буковками У и ! со всех сторон, вплоть до лобого стекла, да еще и по паре таких прилепить могут, при этом раскорячатся так, что даже пешком обойти сложно, и с гордо поднятой головой (типа "мне можно, я за рулем недавно") выходят из машины и идут в магазин, например.

Знак начинающего водителя нужен для машин, которые едут за вами, чтобы перед маневром взвесить все "за" и "против" и быть к вам внимательнее. Они не дают преимуществ на парковке и т.п. Получив права, водитель становится таким же участником дорожного движения. Да, у него еще не так много опыта, но умение-то управлять ТС должно быть, и ответственность он несет такую же, как водитель со стажем.
имхо, одной наклейки на заднем стекле или бампере достаточно.

Я вот одного не понимаю, если в автошколах обучают заезду в бокс и параллельой парковке, на экзаменах ее сдают все (или не здают и тупо школу не заканчивают, не говоря уже о получении прав на управление ТС), то с какого такого они не могут нормально машину поставить на парковке?
и вообще по сторонам смотреть при движении - там не только машины, там еще и люди ходить могут, а еще дети бегать! и им пофик, что у тебя У и ты попой выруливаешь - они не понимают, что ты их можешь не заметить - не все пешеходы ПДД знают, к сожалению Подмигивание.

_____________________________
" Мы разбежимся кто куда, и след запутаем в асфальтовых равнинах новорожденных районов, где зима смешалась с грязью, а весне туда вообще дороги нет, где в серых кирпичах мы потеряли детства слабый след..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  20 Май 2010, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Centurio, Вот у нас все в россии так делается. Вместо того чтобы заклеить мозоль на ноге - лучше отрубить ногу.
Поэтому, зачем думать о стоянках? Ведь лучше тогда сделать лишение ТС за неправильную парковку. Чего там мелочится. И с пробками проблема решиться. И эвакуаторам работа будет. Наладится экспорт автомобилей. Правда по 100 раз б.у. Как обычно все через ж*пу.
Цивилизованная страна - обычно приписываются лишь положительные качества: забота о людях, их благополучии и окружающей среде, толерантность, высокий уровень общей культуры, наличие гражданского общества и т. д., а иногда исключительно богатство, устроенность и стабильность.
Про Россию я этого сказать не могу. И действительно, надоело тупое сравнение с европой. Уже блевать тянет. Тошнит . Нельзя сравнивать их штрафы с парковку и наши. НЕЛЬЗЯ. Это не правильно. Нужно сравнивать уровень страны в целом. Экономику. От этого многое зависит.

Честно?В вашем любимом коньке отвечу. Смотря на дороги, разметку и знаки в европе нарушать ничего не хочется. А у нас? дороги говно, разметки нету, а если есть то 2ая сплошная через весь город и может быть через месяцок они догадаются закрасить. На раздолбанной дороге с ямами по мин. 25 см. и раздолбанными лежаками на них. Восстанавливают лежаки "чтобы не гоняли". Как по такой дороге можно гонять? Вот вам, была травка в доль дороге -теперь нету. Объезжая убитую в дрищь дорогу по обочине ее выкатываю. После чего почему бы туда не поставить машину? ). Почему бы не проехать пробку по обочине? там и так все "уделано" В строгой стране со строгими правилами должна быть строгая разметка со знаками , а не абы как. А то сделают стоянку и повесят знак стоянка запрещена. Обосраться...
Да при увеличении штрафов будут хуже разметку класть- выгодно же. Россия блин.
Да лучше вообще поднять штрафы, а кол-во стоянок сократить. Так будет еще эффективнее.
По поводу парковки могу сказать одно, когда народ научится мусор выкидывать в мусорку, а не в кусты, тогда и парковка будет лучше. А пока где сидишь там и срёшь.

Вы можете тут сколь угодно ангелами притворятся. Но я на 100% знаю что это не так. И сами нарушали и сами ставили машину криво и т.д.
Нету таких людей. не бывает идеала. Бывают только на форуме.

И поймите, я не за несоблюдения правил. Я за соблюдение правил с нормальной разметкой , с нормальными знаками и со стоянками. Вот когда это все будет, тогда и дрючить давайте по полной программе.

З.Ы, Ща меня раздрючат за пост буквально по каждому предложению)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  20 Май 2010, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Reflection, а ты правда не видишь никакой взаимосвязи между всеми теми негативными вещами, которые ты перечислил в своем посте и неправильной парковкой???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  20 Май 2010, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Безответственность, наплевательское отношение и хамство всех. Но должен заметить, что многие негативные вещи порождают неправильную парковку, нарушение правил ПДД.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты