Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
PLS
Сообщение  03 Фев 2005, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 36.5

Хамелион-ка писал(а):
Меня крестили в детстве как и всех я так думаю...

Меня нет - завидно, да? Я в шоке!

По сабжу: скорее нет, хотя мне, в общем-то, все равно.

_____________________________
Насортид -- нескончаемый источник драмы since 1563.
ВОРУЙ УБИВАЙ, ПОСТЫ УДАЛЯЙ!
Демотиваторы: серьезный бизнес | суть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Арландина
Сообщение  04 Фев 2005, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

крещение - это часть нашей культуры. и детей так и не будут спрашивать, что они хотят. их окрестят в младенчестве и всё. никуда от этого не деться

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Courtney
Сообщение  10 Апр 2005, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 46

мне кажется, что вера в бога вооще не должна подразумевать никаких обрядов. ты или веришь или нет, вот и все. на мой взгляд, религия и вера - вещи разные!

добавлено спустя 3 минуты:

P.S. я не виню своих родителей в том, что они меня крестили, в конце-концов, жить мне это не мешает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
ingram
Сообщение  10 Апр 2005, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

вот я, как атеист, свое чадо крестить не буду
вырастет он, наберется своего ума, и ежели ему потребуется - крестится Хмурый

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Solnu6ko
Сообщение  10 Апр 2005, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

PLS писал(а):
Меня крестили в детстве как и всех я так думаю...

уху...меня тоже

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вот_и_все
Сообщение  10 Апр 2005, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 03.04.2005
Репутация: 13.8

Courtney , обряды , в традиции , никогда не делались для богов , а только для людей , чтобы получше узнать друг друга , научить чему-нибудь хорошему детей или просто хорошо провести время , в обряде крещения , я ничего хорошего не вижу , как и во всей христианской религии , так что нафиг она нужна не знаю. Для тебя

_____________________________
Любить аврору и рейхстаг ,
Топор и бритву в кокаине ,
И свастику и красный флаг ,
И Гитлера и Муссолини,,,,
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chaser
Сообщение  30 Май 2005, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

хм.. меня крестили в раннем возрасте.. но это абсолютно не мешает мне не носить крест и верить в то что бога нет Равнодушный

ЗЫ: не переношу православную церковь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Шляхтич
Сообщение  30 Май 2005, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

R писал(а):
Меня крестили в глубоком детстве, тогда еще тайно, нелья было этого раньше делать !

комсомольцам - нельзя, а другим мона вполне Смешно
Меня вот скрытно крестили - т.к. родители были в комсомоле, плюс - активисты парт. ячейки Весело

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Natalia
Сообщение  06 Июн 2005, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 01.06.2005
Репутация: 99.3

Самое главное чтобы она была в тебе...вера эта самая! Каждый человек, наверное, верит все-таки во что-то свое, а бога и веру в него воспринимает как должное...Вера сильна, когда верят миллионы...вера искренна когда веришь один...!
Я крещенная( младенчиком:)), но верить именно в то, что навязывает мне моя религия я не стала!Но одно очевидно: Если бы мы принимали ту или иную религию, зная и понимая ее, в согласии с собой, это было бы правильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Bambino
Сообщение  06 Июн 2005, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Я думал что не крещенный а полгода назад родители сказали что меня тоже подсчитали в два года Хмурый
так как я против религиозного фетишизма(да и вообще против) то сильно возмущался потому что меня не спросили Удивление лучше уж если тебе приспичило крестится то крестись в сознательном возрасте это куда качественней повлияет на тебя, что доказывают такие высказывания: "меня покрестили младенцем и мне наплевать" отсюда вопрос нахрена вообще крестить если человеку в сознанке наплевать на это (просто безразлично) - ФЕТИШИЗМ одним словом Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  06 Июн 2005, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Bambino писал(а):
Я думал что не крещенный а полгода назад родители сказали что меня тоже подсчитали в два года Хмурый
так как я против религиозного фетишизма(да и вообще против) то сильно возмущался потому что меня не спросили Удивление лучше уж если тебе приспичило крестится то крестись в сознательном возрасте это куда качественней повлияет на тебя, что доказывают такие высказывания: "меня покрестили младенцем и мне наплевать" отсюда вопрос нахрена вообще крестить если человеку в сознанке наплевать на это (просто безразлично) - ФЕТИШИЗМ одним словом Язык


Вот именно, поэтому я и поднял эту тему! Слава богу (каламбурчик) что кто то еще думает также!

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Киса
Сообщение  15 Июн 2005, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 29.05.2005
Репутация: 11.5

Было сказано, что раньше младенцев крестили и не думали о том, что дескать в 40 лет они захотят выбирать веру. Конечно! Ведь раньше и не было смысла спрашивать! Раньше в каждом государстве была только одна религия и все ее придерживались, поэтому выбор был лишен всякого смысла - ты выбирал только из одного и ничего другого и не знал.
Инквизиторы не спрашивали, каков ваш сознательный выбор веры, прежде, чем сжечь на костре. Подмигивание
Но не смотря на все это, а скорее даже именно поэтому, жизнь движется вперед. И сейчас же все иначе. Теперь, когда все мы знаем как минимум по три религии каждый, сознательный выбор просто необходим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MozDie
Сообщение  19 Июн 2005, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 115.9

Меня крестиль где-то в год, и ничго плохого в этом не вижу.
Не все человек должен выбирать, может регестрацию перенесть еще мол человек сам должен выбирать где ему жить. Я с тобой не согласен...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noa-Noa
Сообщение  19 Июн 2005, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2005
Репутация: 44.3

Веру человек должен выбирать сам. Зачем навязывать ему то, что, возможно, не соответствует его мировоззрению и понятиям. Определенные взгляды формируются только в сознательном уже возрасте . Я крещенная, но в Бога не верю, признаться, мне это совершенно безразлично, все эти религиозные тонкости...
Меня на улице часто останавливают самые незнакомые люди, хватают за руку и говорят, что я свечусь, я святая и мне нужно срочно уйти в маностырь, я обычно отмахиваюсь от них руками и ногами, громко смеюсь и убегаю...

_____________________________
Анна Ф'ейд, земляника, клубника, яичница, кисель!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
генерал_бардак
Сообщение  19 Июн 2005, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.04.2005
Репутация: 127.9

меня кретсили не в младенчестве, и я очень сожалею о том, что согласилась на такое.да я даже не помню как я согласилась. меня просто запихнули в здание ан холме вместе с четырьмя или тремя младенцами, обрызгали водой, а вечером взрослые люди отметили такое событие. я была далеко от дома. и некому было меня спасти от этйо страшной участи. в эту же ночь я потеряла крестик.(это был знак). особо н емучаюсь, а кретсик в основном ношу, из-за того, тчо он нме нарвится. единтсвенное, что не переношу- это дурацкий звон церкви у себя под окном, старушек-маразматичек, сидящих во дворах на лавке, которые только и знают, тчо повторять фразу: "*** все видит, он тебя покарает". не будем вдаваться в подробности, иначе и тут религиозная молодежь меян покорает.

_____________________________
мои глаза будут бросаться всем в глаза Подозрительный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты