Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация Что почем
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Bloodman
Сообщение  19 Окт 2011, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2007
Репутация: 82.3

ИМХО в 15 руб не уложитесь, я думаю за одни тех. условия придётся больше платить. А ещё не факт что там откуда будете брать эл-во есть эти самые свободные 7 кВт. Чтобы получилось дешевле я думаю стоит попробовать собраться всем ГСК, но для этого он должен быть оформлен.
Вообще 7кВт это перебор, на весь ГСК хватит (если без отопления).
А для чего Вы собираетесь топить гараж??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Окт 2011, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
А для чего Вы собираетесь топить гараж??

самое интересное, для чего его топить электричеством.если взять виловатт-час по 3.3 р, мощность в 3 квт указанную в начале и время-одни сутки то при перемножении получим 237 рублей в сутки. автор, зачем такие траты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bloodman
Сообщение  19 Окт 2011, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2007
Репутация: 82.3

linch писал(а):
автор, зачем такие траты?

+1 при этом зимой в гараже всё равно будет холодно (относительно).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  20 Окт 2011, 7:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

Внутри проводка уже осуществлена, гараж раньше с электричеством был. Вроде ТУ стоит 550 рублей (по информации в инете).
По поводу отопления зимнего посмотрим, но в любом случае при присутствии в гараже будут использоваться те же 3-4 квт только на обогрев.
Буду всё рассказывать, сделаю тут своего рода дневник. Думаю в будующем коиу-нибудь эта информация очень пригодится Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  20 Окт 2011, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

GKV писал(а):
при присутствии в гараже будут использоваться те же 3-4 квт только на обогрев.

зимой дохлый вариант. лучше купи дизель-пушку-прогрев гаража минут за 20-30 и потом можно ходить в трусах даже если за бортом -20. расход соляры литр в час, но работать она у тебя будет непостоянно-просто оч жарко. а электричество только прогревать все будет пару тройку часов при условии что гараж еще и утеплен и работать постоянно. ну это так-совет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  20 Окт 2011, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

linch, тепловая пушка - отличный вариант для быстрого прогрева и стоит 3-4 т.р. Зачем дизель когда свет будет... Сарказм
Так или иначе думал о приобретении.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Plakis
Сообщение  20 Окт 2011, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 87.6

Цитата:

Okravpal

Хочу добавить:
1 Разрешение на подключение от энергосбыта ~ 10 000 руб.
2 Опломбировка счетчика 3 000 руб.
3 И самое основное вам скорее всего потребуется составить схему всей вашей проводки, розеток, автоматов и т.д., а это делают только специальные организации и за очень приличные деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Okravpal
Сообщение  21 Окт 2011, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2011
Репутация: 30.6

Plakis писал(а):
Цитата:

Okravpal

Хочу добавить:
1 Разрешение на подключение от энергосбыта ~ 10 000 руб.
2 Опломбировка счетчика 3 000 руб.
3 И самое основное вам скорее всего потребуется составить схему всей вашей проводки, розеток, автоматов и т.д., а это делают только специальные организации и за очень приличные деньги.



извините, я не возникаю и не умничаю, не подумайте только... но что правда опломбировка 1 тарифного 1 фазного счетчика стоит 3000р????
В начало
Профиль : Личное Сообщение
siroga
Сообщение  21 Окт 2011, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2008
Репутация: 69.8

Получение техусловийи тд, ну то есть грубо говоря ничего не делать а просто получить разрешение, узнать есть ли свободные мощности 0,4 кВ, или свободные мощности 10(6) кВ для установки понижающего трансформатора на кооператив (гаражей 40) будет стоить по раменским расценкам примерно 70000-80000. То есть мне кажется у вас единственный вариант - договориться с тем, у кого есть свет и запитаться от них, причем неофициально) А вообще, электрификация гаражного кооператива обходится примерно в 10000-20000 рублей за 1 кВт мощности без установки трансформатора, и до 50000 при установке собственного тр
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Plakis
Сообщение  24 Окт 2011, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 87.6

Okravpal писал(а):
извините, я не возникаю и не умничаю, не подумайте только... но что правда опломбировка 1 тарифного 1 фазного счетчика стоит 3000р????


К сожалению да. И это не предел. Вы будете лично заключать договор с энергосбытом о предоставлении вам ими услуг.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
in_vika
Сообщение  24 Окт 2011, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

Цитата:
Получение техусловийи тд, ну то есть грубо говоря ничего не делать а просто получить разрешение, узнать есть ли свободные мощности 0,4 кВ, или свободные мощности 10(6) кВ для установки понижающего трансформатора на кооператив (гаражей 40) будет стоить по раменским расценкам примерно 70000-80000.

чтобы получить ту, а уж тем более просто узнать есть ли свободные мощности для загородного дома мне понадобилось 0 рублей и 2 поездки в электросетевую. само разрешение на подключение - 550 рублей. проект никакой не нужен был, линейную схему может начертить любой.
неужели для личного гаража все намного сложнее?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

linch писал(а):
насколько я знаю, по нормативам идет ограничение на загородный дом в 5 квт.

я запросила 15 квт, как и положено по 334-п, все дали, без вопросов и доплат.

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  24 Окт 2011, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

in_vika, Я очень надеюсь на то, что с гаражом всё будет намного проще. 70-80к я не готов платить Я в шоке
В среду буду узнавать готов ли договор и ТУ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
in_vika
Сообщение  24 Окт 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.04.2008
Репутация: 60.3

GKV, почитайте постановление правительства №334-п... не помню, там вроде не только для жилья. но это отправная точка Улыбочка

_____________________________
Улыбайтесь, людей это бесит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Окт 2011, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
чтобы получить ту, а уж тем более просто узнать есть ли свободные мощности для загородного дома мне понадобилось 0 рублей и 2 поездки в электросетевую. само разрешение на подключение - 550 рублей. проект никакой не нужен был, линейную схему может начертить любой.
неужели для личного гаража все намного сложнее?

а сколько обошлось само подключение (все вместе) если не секрет? просто самому это все предстоит в след сезоне (дом, раменский район). собираю так сказать отзывы Улыбочка

ЗЫ тут конечно это оффтоп, но думаю простительный тк многим видимо данный вопрос интересен .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  16 Ноя 2011, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

Давно не было новостей, а новости есть: отписываюсь в первом сообщении что тут было Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты