Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Соблюдай дистанцию!
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Roma6ka
Сообщение  05 Май 2007, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2005
Репутация: 85.8

Grach, насчет сантиметров, отделявших меня от машины сзади: просто у меня справа 2 зеркала, одно обычное, одно увеличивает. это папа считает, что я не вижу ничего в стандартное зеркало и мне не удобно парковаться и перестраиваться в правый ряд. но Бог с ним. факт, что с двумя зеркалами катаюсь уже 2 месяца и как-то приблизительно я, смотря в оба зеркала правых при парковке, научилась уже приблизительно дистанцию высчитывать Язык

в той ситуации я, конечно же, тоже была виновата, тк увидела эту Короллу сзади на таком расстоянии и на такоооой горке, перепугалась, не дожала газ и заглохла. не заглохла бы - может и обошлось бы все, хотя не факт (знаю свою машину, знаю прекрасно, на какую горку она заберется смело, не отъезжая назад, а на какую нет).
не кричите только, что я женщина и поэтому неудивительно, что захлохла от страха. сама понимаю, что смешно. но правда очень боюсь вот таких подъезжающих близко (докажи еще, что виноват он на бмв, а не я на оке!), нервничаю, поэтому и тему создала. наболело. Улыбочка
а тогда из той Короллы выскочила блондинка с криками нецензурными. а я растерялась, раскраснелась, перепугалась. ну а чего она на меня, маленького ребенка, кричит? Весело короче, разъехались по добру, тк из одного института обе, коллеги. но у нее малюсенькая царапинка на номере, а у меня расколотый бампер ((
изначально винила только себя саму, а теперь вот думаю.
поэтому спасибо всем за советы, буду смелей Улыбочка

з.ы. Senators, автомат принципиально не хочу! Я должна машиной управлять, а не механизмы какие-то, которые долго думают. я машину чувствовать должна, а она должна только меня слушаться, иначе никак. Улыбочка просто многие жалуются на АКПП, что машина долго "соображает", реакция на твои действия не мгновенная.

_____________________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Strike
Сообщение  05 Май 2007, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 94.8

Тоже был случай, который реально взбесил.
На выезде на туполевку от клетки: там такой подъёмчик небольшой, но резкий, ну выехал я на него "напополам" и стою пропускаю, сзади встало такси меньше чем в полуметре. Всёб ничё, но было зимой в мороз и там гололёд дикий. Кароч, близко было к тому чтобы "встретиться".
з.ы. дистанцию надо соблюдать :\
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  06 Май 2007, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Roma6ka, автомат не всегда долго думает.. зависит от машины... И если не автомат, то лучше помоему лишний раз сцепление подпалить и побольше газку подбавить чем скатится назад и чинить потом бампер, да и ещё не только свой. Кстати чем больше газу тем меньше вероятность того что машина заглохнет....Просто сам стою в пробках каждый день и при чём каждый день на одном и томже подъёме, и знаю что это такое. СОблюдать дистанцию в пробке невозможно, ты просто её так и будешь соблюдать до вечера, пото му что посвоему опыту знаю, расстояния 1-1.5 метра в пробке реально достточно чтобы кто нить в эту дырку сунул нос своей машины и не пусил тебя... ну так и будешь пропускать сех подряд...
А вообще про подъёмы и про заглохнуть, я экзамен на права сдавал на сломаной машине, обороты не держала совсем... Машина изначально была без ручника поэтому инструктор учил трогаться без него в горку, собственно на экзамене пришлось импровизировать... почувствовав что машина глохнет дал газ в пол и бросил сцепление, с визгом влетел в эту горку... лицо гаишнока принимавшего экзамен конечно не описать, но права дали Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  06 Май 2007, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Roma6ka писал(а):
Я должна машиной управлять, а не механизмы какие-то, которые долго думают. я машину чувствовать должна, а она должна только меня слушаться, иначе никак.

Класс, все бы девушки так думали! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ИВАН_АННА
Сообщение  06 Май 2007, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

—-


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (05 Мар 2015, 15:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roma6ka
Сообщение  06 Май 2007, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2005
Репутация: 85.8

ИВАН_АННА, извините конечно, но не только от меня зависит управляемость моей машины, но и от нее тоже, от машины моей. "убивать" ее, давя в пол на педаль газа на каждом подъеме, я лично не хочу, мне ее жалко (хотя иногда это единственный выход). но у меня, как правильно было подмечено, не три ноги, и убрать ногу со сцепления, нажав газ, и держать при этом ногу на тормозе каким-то одному Вам известным Макаром я физически не могу Улыбочка а за этот минимальный промежуток, когда тормоз сменяется газом, машина и едет вниз.
если у вас какая-то особенная тактика езды на крутых склонах на русской машине, буду Вам признательна, если Вы ею поделитесь Улыбочка

_____________________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
sclaus
Сообщение  06 Май 2007, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Roma6ka, рецепт прост. Вечером, после приезда домой, желательно застать светлое время суток, берёте тачку, едите на свободный склон и тренеруетесь до выработки навыка. У меня была абсолютно аналогичная проблема и она решилась именно так. Итогом должно стать перекидывание внимания и усилия с одной педали на другую за доли секунды. Машина за это время из состояния покоя не успеет даже 5-10 см преодолеть, а это вроде бы норматив при сдаче на права. Нет повода волноваться, откат на возвышении - проблема широко распространённая, но лучше её научиться устранять, чем подыскивать слова оправдания или деньги на ремонт. По умолчанию, на дороге все вокруг слепые, глухие, нервные идиоты, так и норовящие подставиться или врезаться вам в борт. Так проще подготовиться к реальности. И ещё, в правилах нигде не записана ответственность транспортного средства за происшествия на дороге, только ответственность владельца. Успехов! Улыбочка

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  06 Май 2007, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Я так умею, 2мя ногами на все 3 педали, а делов-та - неработающий ручник и отсутствие холостого хода. До сих пор нелюблю пробки в подъем, просто потому что натерпелся уже Смешно

Так что ответ прост - тренировки! Лучше уметь то что в жизни может не пригодиться чем не уметь того что однажды может понадобиться(с)Я Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  06 Май 2007, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

А я год без ручника катался, самая жесть была прогревать машину на горочке, если убрать ногу с тормоза, машина укатится. Приходилось так колеса выворачивать, чтоб машина не могла сама скатиться. Весело
Недавно сделал ручник и жизнь стала проще Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  06 Май 2007, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

А нах на горках прогревать, а ставить так чтобы не скатилась учат в автошколе))))
Карб чтоле? У мя на карбе падсос вообще отключен, прогреваю педалькой всегда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Parabellum
Сообщение  06 Май 2007, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

да можно и без ручника и без торомза только правда сцепление можно спалить постоянно им пользуюсь

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Grach
Сообщение  06 Май 2007, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Roma6ka, хм.. по панарамному зеркалу... ну ты молодец, уважаю, глазомер у тебя наверное с км можешь определить, воробья от синички Подмигивание убирай его, оно только мешает, так как лишняя информация тоже вредит, хотя каждому своё Улыбочка
а о ручном тормазе Смешно у меня он есть только зимой, так как можно спокойно оторваться Весело а к лету он почему то сдыхает Улыбочка да и на самом деле он не нужен, есть сцепление, тормаз и перегазовка Улыбочка хотя у меня тоже две ноги Юзер а жаль Смешно с третье удобней бы было

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roma6ka
Сообщение  06 Май 2007, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2005
Репутация: 85.8

ну ручником я и так не пользуюсь при езде, только при парковке. я его поднять-то подниму, а вот опустить... короче, каши мало ем, сил не хватает. поэтому только педальками и справляемся. да и менять тормоз на газ резко я тоже уже научилась, и нервничаю уже тоже меньше, чем поначалу. но мало ли что может приключиться Улыбочка
Grach, по поводу панорамного зеркала... это ты моему папочке скажи, он не хочет снимать его, говорит, мол, так долго искал, а теперь снимать!? ни за что! ))))

_____________________________
Не страшно, если ты один, страшно если ты ноль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Grach
Сообщение  06 Май 2007, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Roma6ka, ну а ты ему скажи, что потом у тебя глазки будут как у рыбы, на выкат, тебе папочка такого счастья хочет? Смешно пусть себе ставит, а ты снимай Весело
а ты когда ручник поднимаешь, кнопочку держи и не отпускай Подмигивание тогда он легко опуститься и поднимать его сильно не обязательно Подмигивание

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  07 Май 2007, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

RaCeRBoY писал(а):
А нах на горках прогревать, а ставить так чтобы не скатилась учат в автошколе))))

Это в какой школе этому учат и зачем?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Соблюдай дистанцию!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты