Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Во мне нет торговых способностей. а работать вынуждена
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
bahruz
Сообщение  23 Май 2011, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

есть всякие разные книги.
http://www.kodges.ru/2008/01/10/umenie-prodavat-dlja-chajjnikov..html , например.
Почитайте. Так как продавать по любому придется. Себя при устройстве на работу, себя же при желании понравиться противоположному полу. Новую идею, при попытке внедрить ее на производстве. И т.д. мальчишкам и девчонкам очч даже неплохо время от времени придать себе-боле мене товарный вид. Почитайте.
korina, не обижайтесь. наблюдая за Вашими постами, обнаруживаю некую инфантильность и пассивность. всяко разно выводов делать не буду, нутром чую, что-то надо менять. встряска нужна. Мир не может быть долго зациклен на Вас.
начните с книги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  23 Май 2011, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Цитата:
korina, не обижайтесь. наблюдая за Вашими постами, обнаруживаю некую инфантильность и пассивность. всяко разно выводов делать не буду, нутром чую, что-то надо менять. встряска нужна. Мир не может быть долго зациклен на Вас.
начните с книги.

Опередили меня, абсолютно такое же мнение сложилось... Уж больно часто посты на глаза попадаются... А вообще для молодой девушки, вполне возможно, это нормально, так сказать, поиски себя в этой жизни... Думаю, всё устаканиться со временем Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Samko
Сообщение  23 Май 2011, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

korina писал(а):
Я поняла, что во мне нет способностей к продажам, но я вынуждена работать именно в этой области, несмотря на институт и якобы специальность. Меня бесит что-то кому-то впаривать, я получаю оклад и %, боюсь что через пару недель меня уволят и я останусь без работы. На работу иду как на каторгу, мне неудобно перед начальством, когда она рассказывает сколько Маша продала кремов от морщин, а сколько я. Мнение начальства- продать любой ценой, выполнить план. Может с одной стороны, я нытик, но куда ни посмотри кто в торговле работает получает уж побольше инженеров в Раменском . Можно ли развить в себе эти способности?


Девушка, вы не продавайте, вы предлагайте, советуйте. Узнайте по больше о своем продукте и продуктах конкурентов. Будете разбираться в своем продукте, будете знать его сильные и слабые стороны, будут у вас продажи. Продумайте свою собственную рекламную речь, проработайте свой подход к разного рода покупателям. Всегда ставьте себя на место покупателя, или например свою маму (если покупатель старше вас на поколение).... Главное относитесь к покупателю с уважением, пытайтесь понять что он хочет (даже если он сам не знает), проявляйте инициативу, улыбайтесь и все будет у вас хорошо...

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

momwig писал(а):
Ну, то есть не втюхивайте товар всем подряд, а, например, нравится Вам покупатель - посоветуйте реально что получше или просто скажите чтобы с этим делом не заморачивался, или сделайте комплимент "у Вас ну такая хорошая кожа, не торопитесь покупать средства от морщин, Вам вполне хватит тупо увлажняющего" - стопудово прямо там и купит Весело ...ну а не понравится - втюхаете хрень с чистой совестью, "чтобы мир чище стал".


Вот человек правильно написал, но с немного совковобазарным подтекстом. Чего бы не требовало руководство, например: "предлагайте только этот тип крема", не обращайте внимание, если человек просит совета давайте честный, грамотный, профессиональный совет, не в коем случае ни чего "не впаривайте". С другой стороны ни когда не спорьте ( не начинайте учить, тем более человека старше вас, тем более женщину), если человек уверен что "не очень качественный" на ваш взгляд продукт хорош, значит он действительно хорош.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
korina
Сообщение  24 Май 2011, 5:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

bahruz писал(а):
korina, не обижайтесь. наблюдая за Вашими постами, обнаруживаю некую инфантильность и пассивность.

Я не обижаюсь, просто многим не понять, что можно уставать ТАК, что тебе уже нафиг не нужны ни прогулки, ни пьянки-гулянки, пришел домой включил инет, полазил, погоду посмотрел и спать, в выходные я после пятницы 12-ти часовой тупо дрыхну и из дома не выхожу, т.к СИЛ НЕТ.А не из-за пассивности и тп.
Да, продукт нормальный не супер и не плохой, компания ни на что не хочет тратиться ни на рекламу, ни на пробники, ни на печатную продукцию. Ищу работу по специальности, точнее нашла- возьмут сразу после диплома(июль-защита), может конечно кинут-но трудовую уже забрали, но оставаться без работы я в принципе не могу, даже на месяц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  24 Май 2011, 5:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

korina писал(а):

Я не обижаюсь, просто многим не понять, что можно уставать ТАК, что тебе уже нафиг не нужны ни прогулки, ни пьянки-гулянки, пришел домой включил инет, полазил, погоду посмотрел и спать, в выходные я после пятницы 12-ти часовой тупо дрыхну и из дома не выхожу, т.к СИЛ НЕТ.А не из-за пассивности и тп.

Со здоровьем у Вас неладно.
К врачу бы надо.
Лично я работаю всю неделю, пятницу-субботу двигаюсь, а в воскресенье отсыпаюсь и "смотрю погоду".

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
somid
Сообщение  24 Май 2011, 6:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

начальник авно, я бы такую не отпустил бы хоть думает, а не блаблабла Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  24 Май 2011, 6:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

korina писал(а):
Я не обижаюсь, просто многим не понять, что можно уставать ТАК, что тебе уже нафиг не нужны ни прогулки, ни пьянки-гулянки, пришел домой включил инет, полазил, погоду посмотрел и спать, в выходные я после пятницы 12-ти часовой тупо дрыхну и из дома не выхожу, т.к СИЛ НЕТ.А не из-за пассивности и тп.
Да, продукт нормальный не супер и не плохой, компания ни на что не хочет тратиться ни на рекламу, ни на пробники, ни на печатную продукцию.

Можно узнать что за компания? Так, из любопытства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  24 Май 2011, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

korina писал(а):
поняла, что во мне нет способностей к продажам

а у меня есть,но есть совесть и этим качеством не пользуюсь,хотя впаривал товар фурами и понял- это противоречит моей сущности. может зря(был-бы богат),но просто не могу постоянно обманывать,а в этом и есть прибыль в торговле.а с годами понял,что торгаши могут продать и друзей,и родных,особенно в наше время.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
bahruz
Сообщение  24 Май 2011, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

korina писал(а):
bahruz писал(а):
korina, не обижайтесь. наблюдая за Вашими постами, обнаруживаю некую инфантильность и пассивность.

Я не обижаюсь, просто многим не понять, что можно уставать ТАК, что тебе уже нафиг не нужны ни прогулки, ни пьянки-гулянки, пришел домой включил инет,...

Книжку, я так понял, Вы читать не будете? бесплатно скачать можно. Очень легко читается. с первой страницы захватывает.
Ну и ладненько.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  24 Май 2011, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

korina
Цитата:
я вынуждена работать именно в этой области, несмотря на институт и якобы специальность

Не понятно. Кто вас заставляет работать в этой области. Вы содержите семью, или у вас непреодолимые обстоятельства? Вам 21. Не нравится, надо менять, пробовать. Посылать всех на х#@

Вообще прямые продажи хороши пожалуй только одним. Возможностью быстро подняться по карьерной лестнице. И стать например директором филиала, или кем нибудь вроде начальника департамента прямых продаж и т.п. В остальном это дерьмовая работа, учитывая жирный отпечаток отечественных реалий видения бизнеса, менеджмента и менталитета.
Логика тут не сложная. Если Вас учат Правильно продавать определенный Товар, значит товар ваш полное никому на йух не нужно говно. И его в таком случае придется не продавать а впаривать. Ко всему прочему обманывая при этом нормальных людей.
Хороший товар не нуждается в специально обученных людях. Клиенты сами оторвут его с руками, если он действительно того стоит.
Но разговор в прямых продажах как правило, за мизерным исключением, идет о дерьме. И вам чтобы сытно кушать придется это дерьмо продавать. То бишь втюхивать. Выполняя при этом планы продаж. Которые составляют сидя в своих кабинетах полные уроды. Которые за всю свою карьеру ни продали ровным счетом ничего. Как ни продавали ничего и люди занимающиеся политикой продвижения товаров различным аудиториям.

(эффективные менеджеры не дремлют и хотят быть очень полезными и эффективными в своих шараго-корпорациях)

Возвращаясь к планам продаж. Эти самые планы как правило имеют прогрессивную шкалу. Т.е. в следующем месяце вам нужно будет рвать задницу почти в два раза больше. Чтобы в итоге ваша контора поимела с вас в два раза больший план, а вы поимели чуть больше денег. Кто-то тут явно кого то имеет.
И это неспроста. Вся эта мотивационная часть специально строится таким образом чтобы менеджер конторе приносил как можно больше денег а получал с этого всего как можно меньше.
В конечном итоге вы рано или поздно придете к выводу что все те чудо техники которые вам живописали замечательные ваши начальники или тренера тоже является мрачным мотивационным хламом. И нормально заработать можно только имея дело с малыми или средними юр.лицами(до крупных вас никто просто не допустит). А они понимают только одну чудо-технику. Откат с заключенного контракта. Но и эти варианты вы будете выискивать месяцами. Потому что свои корпоративные деньги их среднее звено давным давно пи#$@т через свои «прачечные».

По статистике, которую я если не изменяет память, видел как то давно на суперджопе. Если в ближайшие пару-тройку лет вы так и не перепрыгнули через ступеньку менпопера(менеджера по продажам), смело меняйте род занятий. Это явно не ваше.

Цитата:
но куда ни посмотри кто в торговле работает получает уж побольше инженеров

Сделать из инженера грамотного продажника возможно. Сделать из продажника грамотного инженера практически нереально. Какбэ делайте выводы.

p.s: Чтобы исключить возможные вопросы. Я не работаю в продажах. Пробовал, не понравилос-ъ

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
end
Сообщение  24 Май 2011, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 47.8

korina, бросайте работу, найдите мужика и становитесь содержанкой.

_____________________________
who will deliver me from this body of death
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  24 Май 2011, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Если работа временная, то найдите такую же временную по душе. Или сожмите зубы и потерпите, книжки почитать можно и на крусы можно, но только не на тренинги. Полвина из них работают деструктивными методами, ничего хорошего не выйдет.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Михась
Сообщение  25 Май 2011, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

korina, подсказать сложно, незная как и что ты продаешь, какие условия труда, как себя ведет начальство и колеги. впарить то можно все что угодно Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  25 Май 2011, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

интересно, что она сама хочет? Какой она видит себя лет через пять-шесть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  25 Май 2011, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

Михась писал(а):
впарить то можно все что угодно Подмигивание

для этого наверно надо быть человеком определённой национальности Улыбочка
сразу почему то вспомнился Брат-2 и "май кар - кирдык!"
продавец машины весьма колоритным персонажем был Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

по теме: надо либо менять работу, либо привыкнуть и смириться, научившись выполнять её хотя бы более менее сносно

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

end писал(а):
korina, бросайте работу, найдите мужика и становитесь содержанкой.

не предлагайте девушке такие непристойности Улыбочка
(я последние 2 слова имею ввиду)

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Во мне нет торговых способностей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты