Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что может народ. Берём (для примера) избирательные комиссии... пуркуа бы и не па
На страницу «  1, 2
dimitri
Сообщение  07 Май 2011, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Я конечно за. Но...
Пока шулеров не будут крышевать...
Пока те, кому положено сидеть за решеткой, сидят на руководящей должности...
И не найдется хотя-бы одна партия, которая четко скажет, что выборы в Жуковском были сфальсифицированы и виновники в этом раз, два и три..
...короче пока жуликов не назовут жуликами, все призывы по орг. выводам и работы над ошибками, считаю банальным заигрыванием с властями и очередной жалкой попыткой играть по их правилам, правилам шельмования выборов.
IMHO
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  08 Ноя 2011, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

dimitri писал(а):
...короче пока жуликов не назовут жуликами, все призывы по орг. выводам и работы над ошибками, считаю банальным заигрыванием с властями и очередной жалкой попыткой играть по их правилам, правилам шельмования выборов.

Это можно сделать только по суду, а суд решил в пользу Кия и его "бильярдной". Попытка публично назвать его жуликом будет клеветой с соответствующим столкновением с правоохранительной системой.

Теперь по теме.
Ситуация, дамы и господа, с одной стороны нормальная, с другой стороны - никудышная. Ну да, партии смогли заполнить вакансии членов УИК с правом решающего голоса (по 34 человека от КПРФ, ЛДПР, СР - итого 102). Не станет дело и за членами УИК с совещательными голосами. Наверное, найдём и наблюдателей - по 2 на каждый участок, от партии и от кандидата-одномандатника. Но всё это не то, что хотелось бы видеть. Очень мало ГРАЖДАН - тех, кто просто-напросто поступил как гражданин, пошёл ДЕЛАТЬ выборы на избирательные участки. Напоминаю, что по закону это независимая от государства система, опирающаяся на общественные объединения. И плохо то, что не будь пресловутой "вертикали власти" мы, Общество города Жуковского, не смогли бы провести выборы. В этом, конечно, есть вина самих партий, которые не окрепли до состояния доверия к ним. (Есть подозрение, что никогда не окрепнут, но об этом в другом месте в другой раз.)

Если кто-то готов помочь - пронаблюдать за исполнением важнейшего события в жизни любого народа, приходите, пожалуйста, 10 ноября в четверг в 18:00, в редакцию газеты "Жуковские Вести". Там будет проводиться семинар на тему участия наблюдателей в выборах. Можно будет записаться в наблюдатели.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что может народ. Берём (для примера) избирательные комиссии...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты