Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Лабрадоры ретриверы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
zenitka
Сообщение  28 Янв 2011, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

папа_паша, лабрадоры - подружейные собаки. Чтобы дичь приносили, а не жрали - дрессировать надо Улыбочка
А то, что в воду не полез - вообще нонсенс! Все мои знакомые лабрадоры отличные пловцы, из воды не вытащишь. Какой-то у Вас был неправильный лабрадор Улыбочка

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
no_humor_sense
Сообщение  28 Янв 2011, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

Компот, начнём с цены. Да, они действительно плавают в диапазоне до 50 т.р., но за эти деньги Вам предлагают щенка, имеющего перспективы к выставочной деятельности и разведению. Породное разведение - это бизнес, приносящий деньги. Если Вы не собираетесь лезть в этот бизнес, то можно найти и чего попроще. Каждый заводчик разделяет помёт на элитных и "обычных" собак. Ему сразу видно, какая собака обладает идеальными пропорциями согласно стандарту породы. Такую продают за 50 тысяч. Собаки попроще пойдут по 30-20 т.р. или даже по 15 т.р., как алиментный щенок в моём случае. Цены в Москве очень высоки, в Подмосковье тоже непростые, а вот дальше в России снижаются.
Теперь про моего соббака: на офсайте labrador.ru подыскал объявление о продаже, питомник был под Рязанью, поэтому просили 15 т.р. Братья и сёстры шоу-класса уже были проданы за 25-30 т.р., остался он и сестра. Съездили - забрали. Обязательно надо получить на руки сразу, а не "потом..." щенячью карточку с проставленными тестами на дисплазию, записанными отцом-матерью и координатами заводчика, а также договор купли-продажи. Без этих документов собака, считай, не лабрадор, а двортерьер и такие громадные деньги платить никчему. Позднее щенячка обменивается на родословную РКФ - вот теперь это
настоящий лабрадор Улыбочка
Как говорится, ищите и обрящете. Только не связывайтесь с "птичками" и прочими перепродажами, где все животные свалены в одну кучу. К слову, у настоящего заводчика щенки сидят в изолированном вольере / комнате и перед показом он попросит Вас снять ботинки и помыть руки, чтобы не притащить заразу.
Теперь о погрызах. Когда мой новый друг ошкурил обои, укоротил ножку стола и прогрыз гипсокартонную стену, мы купили клетку для собак подходящего для лабрадора размера. Я знаю, что многие собачники с ужасом воспринимают саму мысль о клетке и резко против такого обращения, но это потому, что они сами не пробовали. А мы попробовали. Оказалось, что собака не против, в отличии от собачников. Клетка стала собакиным домиком, где есть вода, подстилка и игрушки. Когда хозяина нет дома, надо спать, а не лазить по столам и кроватям. В возрасте 10-ти месяцев мы перестали закрывать клетку, а к году вообще убрали. И больше ничего не грызём и не лазим где попало.


Последний раз редактировалось: no_humor_sense (28 Янв 2011, 14:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папа_паша
Сообщение  28 Янв 2011, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

zenitka писал(а):
папа_паша, лабрадоры - подружейные собаки. Чтобы дичь приносили, а не жрали - дрессировать надо Улыбочка
А то, что в воду не полез - вообще нонсенс! Все мои знакомые лабрадоры отличные пловцы, из воды не вытащишь. Какой-то у Вас был неправильный лабрадор Улыбочка

Согласен. Не обучена. Видно у прежних хозяев она была как большая живая мягкая игрушка. Я ее нашел. Думал для охоты пригодится. Ошибся.(

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  28 Янв 2011, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Компот, у меня лабрадор. Кобель. Ему уже 7 лет. ЭТО ЛУЧШАЯ ПОРОДА (не возмущайтесь, владельцы других пород, это мое мнение). У меня была и беспородный маленький песик, и дог. Правильно написали - единственный минус у лабрадора это шерсть.
Ребенок 3 года. Может ее узлом завязывать. Собака в жизни не тронет. С рождения ребенка в парке с псом гуляла. У ребенка - лучший друг.
В еде не привередлив. Мы кормим сухим. А так съест все что в миску упадет. На занятия мы с ним не ходили, но с детства без поводка. Ни разу не убегал! На счет болявости я бы не сказала, аллергия есть небольшая. Но на сколько я поняла она выражена у светлой породы. УверенаКомпот, после покупки не разочаруетесь!

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Компот, и еще инфы. Существует у нас в городе Жуковский городской клуб собаководства.Называется Сириус.
http://kss-sirius.narod.ru/schency.html
(Не сочтите за рекламу. Я щенка покупала в Москве. Просто знаю о существовании клуба)
у них есть лабрадоры -щенки. Посмотрите.


Последний раз редактировалось: PTICHKA (28 Янв 2011, 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
annaniko
Сообщение  28 Янв 2011, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

а кто -нибудь слышал про окрас Делби???Это когда у светлых лабриков отсутствует чёрный пегмент,отсутствует везде где должен быть.т.е нос,обводка глаз и тд,не чёрные,а розовые?Слышала что в в США такие ценятся,а у нас считается что это "брак"

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

сейчас зашла на авито,есть щенки вполне по карману и даже бесплатно подрощеную суку отдают Удивление мы кстати тоже брали для себя,а не для выставок.поэтому и искали не дорогих щенков.многие "матёрые сабоководы" крутили мне пальцем у виска,мол халявы захотели и тд Смешно Вобщем щенка мы нашли в раменском за 8 т.р. Язык

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  28 Янв 2011, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

annaniko, что такой окрас существует - не слышала. Даже яндекс ничего не нашел. Когда я покупала собаку - знала что существует понятие "снежный нос". На сколько я помню нос может бледнеть зимой. И по весне обратно темнеть. Бракованной собакой считается пес с белым носом. Может уже поменялся стандарт? У меня светлый пес, но нос темный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  28 Янв 2011, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

annaniko, PTICHKA, я особо не специалист по лабрадорам и многим другим породам (держу немцев и йорка), но я знаю, что светлая пигментация носа и подушечек лап - это ненормально ни у какой породы. Нет таких стандартов. Это считается выбраковкой. Таких собак не оценивают на выставках и не допускают к племенному разведению, но они имеют полное право быть просто домашними любимцами! Слушаю

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
no_humor_sense
Сообщение  28 Янв 2011, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

markon, Светлая пигментация (зимний нос) - это вполне нормально. Летом на солнышке собака загорает - нос чернеет. Зимой нет солнца - нос светлеет. Кожа на пузе, не защищенная шерстью, ведёт себя так же. Хотя мы, по незнанию, пытались сперва отмыть пузо от серой "грязи". Присмотритесь к палевым и шоколадным лабрадорам на улице. Про лапы... У взрослых там мозолистая кожа, а розовая и тонкая может быть только у собак, которые всю жизнь по коврам ходят. Да, видимо, брак.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  28 Янв 2011, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

annaniko, нарыла наконец-то. Тот окрас который вы говорите называется не "делби". А "Дадли (Dudley).
Вот выдержка с сайта" Для выставочной собаки dudley-нос недопустим, а «снежный» — вполне допустим." Т.е это брак так и так
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  28 Янв 2011, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

no_humor_sense, извините, но я никогда не слышала про "зимний нос" - не знаю. Светлая пигментация - имеется ввиду белый нос. Носов такого цвета у собак быть не должно. Может, конечно, есть какие-нибудь исключения, а может просто я не в курсе.
Просто в своё время я много бывала на выставках и с собачниками общалась - с белыми носами собак мне не встречалось. Я в шоке
Кстати квартирных собак синдром "зимнего носа" вообще касаться не должен, т.к. они основное время суток сидят дома.

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Компот
Сообщение  28 Янв 2011, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 118.2

no_humor_sense, спасибо большое за информацию! Собаку я хочу не для выставок и разведением заниматься не собираюсь.PTICHKA, спасибо ,сейчас гляну.

Кстати,у кого кто? Я вот,например,хочу кобеля. Какие плюсы и минусы можете назвать?

Так мило,что ребеночек прям на собаку уселся)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  28 Янв 2011, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Забыла еще один плюс написать породы. Не знаю как у кого. У меня собака дома не лает. Бывают породы (особенно это мелких касается), чуть что заливаются, шум-шорох, звонок в дверь... Гавкнет если только чужого увидит, когда дверь открою. А так тишина. Мне кажется это еще один весомый плюс.
Компот, у меня кобель. проблем не было никогда
В начало
Профиль : Личное Сообщение
markon
Сообщение  28 Янв 2011, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 08.11.2010
Репутация: 52

Компот, плюсов и минусов хватает и у кобелей и у сук. Например, суки более чистоплотны, почти не пахнут, преданны, но у них 2 раза в год бывает течка. Придётся дома убираться почаще и гулять 1,5-2 недели вдали от всех. Для кого-то это очень проблематично.
Кобели не текут, но очень любят убегать за теми, кто течёт. Ещё они имеют более сильный запах, чем суки и взрослеют намного позже: кобель до 2х лет ещё щенок, в то время как сука в 1 год - уже взрослая собака.
Всё проверено на собственном опыте.
Выбирайте Смайлик

_____________________________
Поступай как должен - и будь, что будет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Компот
Сообщение  28 Янв 2011, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 118.2

Я больше склонюясь к кобелю. Сейчас вот звонил узнавал как раз по сайту,которая PTICHKA, дала. Помет лабрадоров 7 щенков (2 кобеля и 5 сук). Родились 7 января,2-ух кобелей в резерве уже(((
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  28 Янв 2011, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

Компот, а еще отличие внешнее у этой породы. Кобели более головастые, чем суки. Девчонки более узкомордые
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Лабрадоры ретриверы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты