Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Беспредел с "Глиссадой" новый "Речник"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
chainik
Сообщение  29 Окт 2010, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2005
Репутация: 110.1

почему нет? ранее писалось, что документы га участки есть. если это действительно так, звоните на рэн тв, нтв. поднимайте шум в прессе. обращайтесь в суд. если документов нет, все гораздо хуже и сложнее. но на сколько я понимаю, об изъятии в любом случаи должны были предупредить за год!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  29 Окт 2010, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

chainik, какие документы? именно свидетельства о государственной регистрации права, выданные Жуковским УФРС или зарегистрированные там же договоры аренды? Только такие документы подтверждают право собственности на земельный участок или дом. Умник
Еще правда возможен вариант нахождения земли в бессрочном пользовании,но такое право тоже должно быть подтверждено свидетельством. Когда-то подобные свидетельства выдавались соответствующим земельным органом горисполкома (сам видел)

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chainik
Сообщение  29 Окт 2010, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2005
Репутация: 110.1

наблюдатель писал(а):
kozyavka писал(а):
а можно взглянуть на документы собственника Глиссады? что в документах написано? Кому и когда принадлежит землся СОТ Глисада?

Вопрос нетактичен. То-же самое, если я поинтересуюсь у Вас о Ваших документах или месте проживания. Документы "Глиссады" не раз показывали в "компетентных" органах.
А Вы с какой целью интересуетесь?
вопрос не ко мне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  29 Окт 2010, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

В общем, не зная какие есть документы на недвижку, дать более-менее грамотные рекомендации сложно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Окт 2010, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Чтобы прекратить все инсинуации по данному вопросу, расскажу предисторию.
Всё началось в 198... (не могу сказать точно) году. На месте теперешней уничтоженной "Глиссады" располагалась свалка строительного и прочего мусора. В то время эта земля относилась к ЛИИ (напомню, что никакой собственности не было, всё было государственным), и руководство этой организации решило эту свалку ликвидировать. Однако, как именно это сделать, никто не знал. Тогда было принято решение (кто именно предложил, к своему стыду, не помню, хотя мне говорили) передать эти земли работникам ЛИИ под садово-огородные участки. В то время подобными вещами занимался профком ЛИИ. И, именно профком выдал решение о выделении земельного участка площадью 1,64 Га для образования садово-огороднического кооператива, который назвали "Глиссада" т.к. он находился именно на глиссаде ВПП ЛИИ. Взять участки на этой земле согласились 33 человека, которые и образовали "Глиссаду". Для того, чтобы превратить свалку в небольшой оазис глиссадовцы завезли 25 тысяч кубометров грунта на кооператив и около 5-10 машин чернозема, навоза и удобрений на каждый участок. В итоге, на месте свалки образовались 33 садовых участка, где садоводы выращивали , цветы, овощи и фрукты. Были посажены плодовые деревья, кустарники и цветы. Люди поставили беседки, теплицы, гаражи, сараи и садовые домики (что допускается на садово-огородных участках). Напомню, что земля относилась к профкому ЛИИ (как и куча земель и объектов в Жуковском, к примеру территория Стрелы и т.п.). После перестройки люди неоднократно обращались к руководству ЛИИ и профкома ЛИИ с просьбами разрешить им приватизировать землю, однако так ничего и не добились. Затем, многие земли, в том числе и "Глиссада" попали в состав муниципальных земель т.с. "по умолчанию" как и многие другие земли ЦАГИ, ЛИИ и других госпредприятий. Сейчас идет ряд судебных разбирательств по признанию тех или иных территорий за городом или за ЛИИ, т.к. каждый считает эти земли своими. И с середины 90-х годов садоводов отфутболивали: ЛИИ в город - город в ЛИИ. В конце концов садоводам это надоело, и они "забили" на оформление (что совсем не редкость в России, к примеру из гаражей имеют документы на собственность не более трети). Люди в основном пожилые, отдавшие десятки лет науке, не захотели годами унижаться и обивать пороги. И никто их не трогал, пока не появилась пресловутая дорога. А дальше начались чудеса. Поданые на оформление документы загадочным образом терялись или люди получали отказ без грамотной мотивировки, пока, наконец, не произошли события вынесенные в начало темы.
Всё это я знаю со слов садоводов и видел следующие документы:
1. Решение Профкома ЛИИ о выделении земельного участка.
2. План земельного участка с подписями городских чиновников.
3. Устав СОК (позднее СОТ) "Глиссада". Поскольку организация является некоммерческой, то не нуждается в обязательной государственной регистрации.
4. Членские книжки выданные ещё ЛИИ с проплаченными членскими взносами за весь период.
5. Договора на строительство и эксплуатацию электросетей и уличного освещения.
Ну, и кто теперь может сказать, что у глиссадников нет документов и это самозахват?
Уже этих документов достаточно для оформления участков в рамках "дачной амнистии". Можно пожурить их за отсутствие инициативы и нерасторопность, а также за легкомыслие, но назвать их действия незаконными язык не повернется, да и по нормам права можно считать эту землю недооформленной, но никак не захваченной, поскольку выдавалась она на вполне законных основаниях, а сроки отведенные на оформление в собственность земельных участков не истекли.
Но, даже если считать "Глиссаду" самозахватом, всё равно решение о сносе незаконных строений и уничтожении собственности (деревьев, кустов, инвентаря, мебели и личных вещей и т.п.) может принять только суд. И только суд может выдать исполнительный лист на снос строения, причем имея на это все основания. Суд, а не "Мосавтодор". Но "Мосавтодору" закон не писан. Что хочу - то и ворочу, считают они. И уничтожили СОБСТВЕННОСЬ жителей Жуковского.
Уважаемые господа!
Хочу ещё раз напомнить, что строения, насаждения и вещи, находящиеся на участках НЕ ПРИЗНАННЫХ СУДОМ НЕЗАКОННЫМИ, являются СОБСТВЕННОСТЬЮ их владельцев, и если суд признает постройку незаконной, а землю за другим собственником, тогда он может вынести решение о демонтаже строения и перемещении иной собственности. А если это невозможно, то о сносе НЕЗАКОННОЙ постройки и изъятии или уничтожении НЕЗАКОННЫХ предметов.
Тут уместно задать вопросы!
Каким судом "Глиссада" признана самозахватом?
Какой суд признал постройки "Глиссады" незаконными и выдал исполнительный лист об их сносе?
Какой орган выдал разрешение на проведение строительных работ на территории СОТ "Глиссада" (обозначенной на плане)?
Ответ на все эти вопросы одинаков - НИКАКИМ и НИКАКОЙ!
В дополнение:
ОВД проводит расследование по фактам самоуправства и уничтожения имущества в особо крупном размере. Прокуратурой города!!! (редко такое случается, не правда ли?) ставится вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении к ответственности лиц виновных в данном деянии.
Наконец, Глава, при всей его лояльности к строителям, публично назвал произошедшее преступлением!
Но и это не всё.
Строители наплевали на председателя СД Маркова, на замначальника ОВД Стрыгина и многих других, продолжая снос даже после заверения последних и даче ими гарантий садоводам.
Строители плюнули в лицо всему городу!
И кого они обидели? "Новых русских"? Зажравшихся чиновников? Каких-нибудь цыган - самозахватчиков?
Нет, нет и ещё раз нет!
Они напали на пенсионеров, для многих из которых эти садики и огородики были смыслом их жизни. Основой для приложения их сил, чтобы не раскиснуть и не опуститься. И не просто для пенсионеров! Истории их жизни - это истории становления ЛИИ и Жуковского, становления и развития авиации. Это их услилиями пользуемся мы сейчас, гордясь СУшками и МиГАми, ТУшками и ИЛами. Это их руками и головами создавалась мощь СССР, которой мы с вами пользуемся до сих пор!
Достоевский написал: «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка»
А я перефразирую:
Стоит ли дорога слез старушки, у которой муж отдал жизнь Родине, а сама она отдала всё своё время разведению цветов? Причем цветов высшего селекционного исскуства? И которые втоптал в грязь желтенький бульдозер с нетрезвым бульдозеристом, выполняющем заведомо преступный приказ своего ох...шего от безнаказанности руководства!
Отвечайте. Для меня ответ очевиден.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rommuald
Сообщение  30 Окт 2010, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

наблюдатель писал(а):
Всё это я знаю со слов садоводов и видел следующие документы:
1. Решение Профкома ЛИИ о выделении земельного участка.
2. План земельного участка с подписями городских чиновников.
3. Устав СОК (позднее СОТ) "Глиссада". Поскольку организация является некоммерческой, то не нуждается в обязательной государственной регистрации.
4. Членские книжки выданные ещё ЛИИ с проплаченными членскими взносами за весь период.
5. Договора на строительство и эксплуатацию электросетей и уличного освещения.
наблюдатель, как это не прискорбно, но, боюсь, что землю у вас всё-таки отберут... Свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок у вас ни у кого на руках, как я понимаю, нет... Всё... Остальные документы не в счёт.

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
weal09
Сообщение  30 Окт 2010, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Цитата:
я бы жег нахрен всю их технику строительную, но без палева Весело нет, серьезно: ваш дом(дачу) с землей сравняли, а вы не можете их оборудование сравнять??? с чего бы?

согласен. на удар отвечают ударом. а потом у нас руководители страны чешут репу, откуда в стране терроризм рождается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  30 Окт 2010, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Наблюдатель, из ваших слов в очередной раз следует, что фактически никаких документов не было и нет (не играйте словами: не "передать", а "разрешить разбить огороды"... сам по себе профком ЛИИ едва ли мог выдать государственную землю даже в бессрочное пользование, лишь разрешение на временное использование). То есть любые отсылки к возможной "дачной амнистии" - профанация чистой воды. В противном случае уже давно бы все оформили и застроили (не сами сотрудники института, так со стороны бы прискакали). За примером не надо далеко ходить: "Стрелу" в свое время чуть отпустили и уже имеем капитальные дома впритык к ВПП.
Если вы не только на форуме разглагольствуете, но пытаетесь убедить в этом и членов кооператива, то это уже не самообман, а откровенное использование удручающего (не спорю) положения в целях пиара.

Дабы не быть неверно истолкованным добавлю, что все это никак не отменяет ранее сказанного вами про:
Цитата:
Для того, чтобы превратить свалку в небольшой оазис глиссадовцы завезли 25 тысяч кубометров грунта на кооператив и около 5-10 машин чернозема, навоза и удобрений на каждый участок. В итоге, на месте свалки образовались 33 садовых участка, где садоводы выращивали , цветы, овощи и фрукты. Были посажены плодовые деревья, кустарники и цветы. Люди поставили беседки, теплицы, гаражи, сараи и садовые домики

и всего того, что касается допустимости сноса только после соответствующего решения суда.

С людьми поступили по свински. И на этом поле действительно надо бороться. Но никак не внушать им совершенно ничем не подкрепленные представления о том, что они были собственниками. Меньше лирики. Хотите доказать, что несете людям добро и справедливость - боритесь в суде по вопросам незаконного уничтожения этих домиков и яблонь. Если компенсация будет не 50, а, например, 200 т.р, вам скажут искренне спасибо. Но вот риторики про "родную землю" не надо. Это, конечно, красиво и на слезу пробивает, но, в конечном счете, бесперспективно и цинично по отношения к этим самым людям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  30 Окт 2010, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Цитата:
согласен. на удар отвечают ударом. а потом у нас руководители страны чешут репу, откуда в стране терроризм рождается.


.....откуда у нас в стране идиотизм рождатся?...

Вас обидел кто то из города Воронеж... а вы пытаетесь ударить по тому, кто знает, что существует такой город как Воронеж из тех соображений, что этот человек ближе находится к вам.

Вы хотите нанести ущерб виноватому, но бьёте не в причину, а в следствие. Отчего вера виновного в свою богоподобную безнаказанность лишь крепнет.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  30 Окт 2010, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

наблюдатель писал(а):
1. Решение Профкома ЛИИ о выделении земельного участка.
2. План земельного участка с подписями городских чиновников.

наблюдатель писал(а):
4. Членские книжки выданные ещё ЛИИ с проплаченными членскими взносами за весь период.

Данных документов достаточно для признания имущественного интереса на землю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Окт 2010, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Rommuald, во-первых не у меня. А во-вторых уже нечего отбирать, там перепаханая пустыня. Сейчас речь идет о возмещении нанесенного вреда, а здесь всё очевидно. Строители не имели никакого права сносить "Глиссаду". Вот если бы они сначала отсудили это право или уговорили садоводов, тогда да, тогда ничего поделать было бы уже невозможно. А сейчас они сами себе создали проблему, которую врят ли можно быстро и дешево разрешить.
Потом, задачи вернуть или отдать землю не стоит. Нам нужно просто любым способом (судами, различными акциями и т.п.) задержать строительство на рубеже "Глиссады". Судебные разборки могут продлиться не один год, общественное мнение понятно на чьей стороне, люди и организации способные эффективно сопротивляться есть.
Или Вы думаете, что мы будем наивно судиться и искать правду Смешно ?
Хорошо, смотрите за развитием событий. Будет интересно Подмигивание

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  30 Окт 2010, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

наблюдатель писал(а):
Они напали на пенсионеров, для многих из которых эти садики и огородики были смыслом их жизни

закон джунглей гласит - нападать на слабого. вы слишком требовательны к строителям и лоббистам этой дороги, у них мозгов не так много, как вам бы хотелось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Окт 2010, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Olster, мне абсолютно наплевать, было право у людей на эту землю или нет. Я на 100% уверен в том, что они ничего не захватывали и никаких незаконных действий не предпринимали. Ни я, ни мои соратники никогда не были и не будем формалистами. Даже официальный документ мы бы в подобном случае предложили бы использовать по естественнму назначению - т.е. подтереться. А уж такой вопиющий беспредел и подавно.
Вы сами, положа руку на сердце, скажите - а у Вас всё в порядке с документами? Может у Вас храниться чек на телевизор или на стиральную машину? И в этом чеке прописана Ваша фамилия? Если нет, что скажете, если я к вам заявлюсь и буду курочить эти предметы вы посчитаете это преступлением или утретесь и примите 50 рублей "компенсации"? Если ответ - да, назовите адрес и ждите гостей.
Про "дачную амнистию" не я придумал. Это консолидированное мнение ряда серьезных юристов по гражданским делам. И вообще. Где вы увидели в моих словах понятие "собственность на землю"? Его нет. Но и прогнать с этой земли своим решением "Мосавтодор" не может. Пусть подает в суд и после полугода разбирательств подсчитает убытки за простой и срыв сроков. Поверьте, эти суммы будут на порядок выше чем нормальные вменяемые компенсации. Да и администраторов допустивших и спровоцировавших такой инцидент скорее всего уволят, причем по статье.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Aque_Minerali, Вы совершенно правы. Только с поправкой. Я лично заплачу те самые пресловутые 50 тысяч рублей оставшимся садоводам. Мы заплатим и 200 и 300, а может и 500 тысяч рублей каждому, кто позволит своим именем и имуществом задержать строительство.
По поводу кирпичей, банановых корок и ножей скажу - руки коротки. А потом, такие действия против нас автоматически приведут к обратным действиям и наши оппоненты об этом прекрасно знают. И не только они.
"А шейка тоооненькая" А жить то хооочется"(с)

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Окт 2010, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Aque_Minerali, почитайте в инете о нашей организации, а потом поприкалывайтесь Смешно
Только помните, что каждый прикол на ансе это лишняя тысяча рублей для дорожников Подмигивание , о чем я непремину сообщить на переговорах с ними Весело
А если серьезно, наши требования вполне выполнимы и не слишком обременительны, а главное, вполне законны. Единственное препятствие - нежелание сдуть щеки некоторых зарвавшихся товарищей.
Ну что же, подождем.
Глупость - дорогой товар, и за него придется платить.
А интересно будет уже сегодня.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  30 Окт 2010, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

наблюдатель писал(а):
Только помните, что каждый прикол на ансе это лишняя тысяча рублей для дорожников


Эээээ я признаться напуган этим и поставлен прямо таки в какую то глупую ситуацию:) Остаётся теперь только посочуствовать "дорожникам-подорожникам" Улыбочка

наблюдатель писал(а):
А если серьезно, наши требования вполне выполнимы и не слишком обременительны, а главное, вполне законны. Единственное препятствие - нежелание сдуть щеки некоторых зарвавшихся товарищей.


Непонятно, если требования выполнимы и не слишком обременительны, то любой человек (у которого хотя бы 1 полушарие есть, и оно не нижнее) заплатит вам деньги в понедельник, а в понедельник + 1 секунда продолжит строительство беспрепятственно. Точно так же, если уже вспаханная полоса и дело пахнет судом, то здравомыслящий человек заплатит ещё быстрее, т.к лучше тушить тогда, когда только запахло жареным, а не когда уже корочка подгорела. Это с одной стороны.

С другой стороны в голове маячит "снесённый забор, неизвестным транспортным средством". Что-то кажется что не соберутся необходимые улики и свидетели для суда.

Ну если взрослый человек с энтузиазмом, оптимизмом и вменяемой долей кипучей энергии говорит, что будет интересно..... то ведт нет никаких оснований ему не верить....

наблюдатель писал(а):
Aque_Minerali, почитайте в инете о нашей организации, а потом поприкалывайтесь


p.s. Яндексогугл запущен, что вводить в заветную строчку поиска? "РПЦ на страже тех, кто на пороге РПЦ", "Неочевидное возвращение Ф.Э. Дзержинского не на площадь Лубянки, а в массы", "Обнаружено 1.62 Га перепаханнной земли, к чему бы это?..", "Неуловимые Мстители-4 : Реванш Ситхов", "Неизвестная организация наблюдателей : пособие для чайников"....? что же, что же мне вводить в поиск?...

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Беспредел с "Глиссадой"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты