Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Автостоянка у дома 27Б по ул.Красноармейской
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
bazinga
Сообщение  11 Окт 2010, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Gepard_83 писал(а):

Это не только в Раменском... В Раменском как раз еще более или менее...

прогуляйтесь вечерком в район триады.
Gepard_83 писал(а):

bazinga писал(а):
Получается власти знают об этой проблеме , так ещё и зарабатывают на ней, как мы видим.

Ну а где не зарабатывают? Европа, США, Латинская Америка, везде парковки платные, а во многих странах платные дороги, а в Лондоне вообще въезд в центр города платный! Это нормальная практика, другое дело что власти в свою очередь должны предоставлять соответствующие услуги - парковочные места для людей с разным достатком, качественные дороги и пр.

Вообще имелось ввиду в собственный карман. Один из учредителей явно должностное лицо, которое зарабатывает лично на проблеме ,которую должен решать в рабочем порядке.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Окт 2010, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Wolverine писал(а):
Кстати а цена вопроса какова? По чем местечко?


Хотя дело не в цене, а "в кепке"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  11 Окт 2010, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Gepard_83 писал(а):

bazinga писал(а):
А что касается этой платной стоянки, то какой в ней смысл? они там за что-то отвечают? договор аренды составляется?
насколько знаю ситуацию , ни на одной стоянке таких вещей нет. Как-то было желание оставлять машину на платной стоянке. Спрашивал соответствующие документы, гарантии - а их нет и их это даже не напрягает. Спрашивается, а что это такое? кусок асфальтированной земли и будка с охранником который не несет ответсвенность за имущество. Это вообще нормально?

А вот это уже другой вопрос и тут я полностью вас поддерживаю, если человек ставит автомобиль на платную охраняемую стоянку он должен быть уверен что с его автомобилем ничего не случиться, а платить за воздух - это не дело! Платные парковки у нас запретили, а это фактически она и получается, вот с этим надо бороться! Либо пусть предоставляют гарантии на сохранность автомобиля, либо эта стоянка должна стать бесплатной!

вот и мне интересно , как говорится , если нет разницы , то зачем платить больше? Улыбочка
какую услугу они оказывают? и если они оказывают услугу хранения, то обязаны нести материальный ущерб.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Окт 2010, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Gepard_83 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
- А Вы считаете, что не спрашивать у жителей это нормально?

Может и не нормально, но абсолютно бесполезно, потому что всем всё-равно никогда не угодишь.
- Тогда на хрена мне конституция и законы: анархия мать порядка?

Андрей_Игнатов писал(а):
- это лишь показатель, что в Раменском "холуйство" побеждает "гражданство", но это тоже временное явление.

Это доказательство того что здравый смысл побеждает предубеждения...
- Только этот "здравый смысл" работает лишь в корыстную угоду коррумпированных лиц, я замучаюсь тут писать примеры только за последний год...

Андрей_Игнатов писал(а):
- Я довольно часто прохожу через ваш двор, и на мой взгляд абсолютно ничего там не изменилось, как был он забит автомобилями так и остается забитым, но собственно это ко всем дворам относится...


Вот именно: искусственно созданный и поддерживаемый ажиотаж + наглый обман населения = спекуляция (прошу не путать с коммерцией).


Не надо передергивать, за гараж я плачу и абсолютно добровольно... И вас тоже никто не принуждает ставить автомобили именно на эту стоянку - у всех есть выбор...


Вам тоже не стоит передёргивать: речь идёт о жульничестве в отношении жителей, а стоянка это просто объект жульничества, а не тема: ставить на неё машины или не ставить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  11 Окт 2010, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

bazinga писал(а):
прогуляйтесь вечерком в район триады.

Гуляю там регулярно, в ответ могу сказать Жуковский дворы по улице Левченко, там и днем так Улыбочка
bazinga писал(а):
Вообще имелось ввиду в собственный карман. Один из учредителей явно должностное лицо, которое зарабатывает лично на проблеме ,которую должен решать в рабочем порядке.

Ну это другое дело, ну так вроде дело ушло в прокуратуру, посмотрим что они накопают...
bazinga писал(а):
какую услугу они оказывают? и если они оказывают услугу хранения, то обязаны нести материальный ущерб.

И заключить договор на хранение автомобиля, по которому в случае чего можно взыскать с них некую сумму...
Цитата:
Вам тоже не стоит передёргивать: речь идёт о жульничестве в отношении жителей, а стоянка это просто объект жульничества

Это решит прокуратура!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Окт 2010, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

[/quote] А вот это уже другой вопрос и тут я полностью вас поддерживаю, если человек ставит автомобиль на платную охраняемую стоянку он должен быть уверен что с его автомобилем ничего не случиться, а платить за воздух - это не дело! Платные парковки у нас запретили, а это фактически она и получается, вот с этим надо бороться! Либо пусть предоставляют гарантии на сохранность автомобиля, либо эта стоянка должна стать бесплатной[/quote]

- В Ваших словах - описан справедливый и законный подход к вопросу стоянок.
но вот фото 4 часа ночи.
Охранника нет, будка закрыта, окон и видеонаблюдения нет.
А уж про договорные обязательства перед автвладельцами - я вообще молчу.

Весь автопарк, кстати 11 автомобилей, в основном тех, кто СНИМАЕТ в нашем доме жильё..

При строительтсве - обман жителей, при эксплуатации - обман жителей...
О каком добром деле может идти речь?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Gepard_83 писал(а):
Ну это другое дело, ну так вроде дело ушло в прокуратуру, посмотрим что они накопают...
Это решит прокуратура!


мне бы не хотелось раньше времени сделать выводы по работе прокуратуры (заявление было направлено мной 1 октября), но стоянка фунционирует и продолжает по капельке обворовывать граждан. Если стоянку признают незаконной 31 октября, то людям, кто платил за стоянку НИКТО не возместит ущерб.

А уповать на лишь правоохранительные органы может и холоп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bazinga
Сообщение  11 Окт 2010, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

Gepard_83 писал(а):

Ну это другое дело, ну так вроде дело ушло в прокуратуру, посмотрим что они накопают...

надеюсь не в Раменскую?
вообще понимаю, что это лишь верхушка айзберга.
Если вы прогуливаетесь в район триады, то тоже видели там стоянку. Такая же ситуация, там вообще хотели мойку строить. В результате чьими-то стараниями построили стоянку, которая даже чеки не выписывает, не говоря уже про договор . не знаю как сейчас но пол года назад у меня шок был, какие они виды услуг оказывают. Но то что там машины уже люди не знают куда ставить это точно.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  11 Окт 2010, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Андрей_Игнатов писал(а):
- В Ваших словах - описан справедливый и законный подход к вопросу стоянок.

Ну я именно за такой подход...
Андрей_Игнатов писал(а):
Охранника нет, будка закрыта, окон и видеонаблюдения нет.
А уж про договорные обязательства перед автвладельцами - я вообще молчу.

А въезд на стоянку открыт?
Андрей_Игнатов писал(а):
мне бы не хотелось раньше времени сделать выводы по работе прокуратуры (заявление было направлено мной 1 октября), но стоянка фунционирует и продолжает по капельке обворовывать граждан.

Зато вы почему то делаете выводы о незаконности данной автостоянки, пока ещё ничего не доказано, я правильно понимаю?
Андрей_Игнатов писал(а):
Если стоянку признают незаконной 31 октября, то людям, кто платил за стоянку НИКТО не возместит ущерб.

Конечно не возместят, надо требовать договоры на аренду стояночного места, а так все кто ставят автомобили - ставят их на свой страх и риск.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Окт 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

"А въезд на стоянку открыт? "

именно в тот момент был прикрыт, но не закрыт.
в другое время, как например, сейчас, ворота настежь.

"Зато вы почему то делаете выводы о незаконности данной автостоянки, пока ещё ничего не доказано, я правильно понимаю? "

- Правильно понимаете.
Если вор украл у Вас кошелёк (один из примеров моего знакомого с портала рам.ру), Вы как назовёте вора до суда? А если суд его оправдает, он для Вас перестанет быть вором?
- из ответа прокуратура написано: сдано в аренду 12 соток .
- жители и я в их числе) с помощью лазерных дальномеров и рулеток перемеряли площадь и получили почти 18 соток. Смотри документы в первоисточнике.
Захват земли сверх разрешённой разве законен???


смотри вложенные в первоисточник документы
stoyanke-net.livejournal.com/762.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chuvis
Сообщение  11 Окт 2010, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2007
Репутация: 48.8

Интересная ситуация, ракушки портили вид города, под предлогом благоустройства и немного повоевав с жителями их убирают, пообещав тем самым жителям на их месте что то вроде бульвара. И что же мы видим, платная стоянка, построенная за счет жителей (как налогоплательщиков), но тем самым жителям мягко говоря не нужная (тем более за 80р./сут). Весьма интересный взгляд на благоустройство города, и конкретно взятой территории. Да еще и сама стоянка принадлежит почему то не городу а некому чинуше, надо отдать ему должное весьма успешно умудряющемуся совмещать государственную службу со своей коммерческой деятельностью. Комбинатор был бы весьма доволен, очередной способ отъема денег у граждан в действии. А прокуратура у нас как птица «ёж», пока не пнешь не полетит.

_____________________________
...vox emissa volat, litera scripta manet...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Wolverine
Сообщение  11 Окт 2010, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Скажите сколько метров до ближайшего дома? по фоткам непонятно.
Возмущаются люди без машин или с машинами тоже интересно?
Кто нибудь пробовал обратиться в мэрию с аналогичным предложением, что сказали, куда послали?
Кто готов спланировать, вложить и реализовать такую же стоянку, следить за оплатой, нанять охрану и нести ответственность?

У меня у дома 2 аналогичные стоянки, они хоть и не у дома в платную, а у ж\д, это что у магазина Антей на бронницкой. Кто на месяц и далее место берет, составляют договор, 2500р (сутки тоже 80р), места расхватали быстро, у меня там отец свое авто ставит. Стоянка круглосуточная, с охраняемой будкой, на ночью ворота закрывают, но есть звонок, въехать и выехать можно в любое время.

Я тоже очень не люблю когда чинуши гребут все под себя, воплощая такого рода проекты, да еще не за свой счет, а за счет своего положения и честно СПИЗЖзаработаного и при этом не дают воплощать другим. Борьба с этим законными методами в наше время ничтожна мала я бы сказал 0,0000000%
Остальное в ваших силах Весело

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Могу еще дать совет, привлеките сми, как это было в данном произволе со стороны тех же местных властей, вроде как помогло http://unsorted.me/viewtopic.php?t=176011

Андрей_Игнатов писал(а):
осмелюсь напомнить:
http://www.ramenskoye.ru/?action=adm&submenu=news&id=6242

Ха Демин кросавчег, интернет форумы пасет, блюдёт так сказать за народом, кто что о чем думает и говорит....я думаю разгон показательный был, а так - что ему, что всем до фанаря, что где когда происходит Весело

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  11 Окт 2010, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

"Скажите сколько метров до ближайшего дома? по фоткам непонятно. "

- если посмотрите спутниковую фотку, можете сопоставиить : ширина дома - 12 метров.
Сейчас приблизительно 15 метров до проезжей части +4 метра ширина дороги.


"Кто нибудь пробовал обратиться в мэрию с аналогичным предложением, что сказали, куда послали?
Кто готов спланировать, вложить и реализовать такую же стоянку, следить за оплатой, нанять охрану и нести ответственность? "

Вот в этом, кстати и "собака порылась" - 1 июля собрались жители под предлогом стротиельства детской площадки. Инициативу проявил брат нынешнгего главы адиминистрации города Уварова. С жителей собрали подписи, хоть я и еще некоторые мои соседи предупреждали, что под предлогом детской площадки всучат нам какой-нибудь торговый центр. Там же на собрании жители изъявили желание выделиться в ТСЖ. и взять на себя весь процесс обслуживания домов и придомовых территорий. Для прозрачности и компромисности наших намерений мы пригласили на 8 июля Депутата по нашему округу. ждали до 23 часов - он так и не пришел. В конце июля начались активные строительные работы вокруг наших домов. В результате на 150-х кв метрах сделали пару совдеповских качелей и песочницу , а 400 кв метров газона с другой стороны домав закатали в асфальт.

Как подтвердение шкурности сделки возле 27 "Б" - эту скромную детскую площадку так никто из представителей власти и не открыл в отличии от подобных помпезных мероприятий... Плакать и по Раменскому ТВ ничего о ней не рассказали...

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

[quote="Gazza"]Stedar, Не знаю, кто такой Дугаев, а вот Шахшаев - начальник ТВК Раменское. Значит, всё согласованно на высшем уровне и стоянке быть,
Цитата:


По состоянию на 2008 год
ул.Гурьева, 26 - ЖЭУ №9.
Главный инженер - Дугаев Илья Николаевич, в настоящее время его заменил брат главы Администарции города Раменское Уваров. (Этот брат, кстати и синициировал сбор подписей населения наших домов под строительство детской площадки 1 июля 2010 года.)

а т ак же (спасибо "Яндексу")
ООО "ГЕЛИОС Р" - директор
ООО "БЛАГОСТРОЙ" - директор
ООО "Унитстрой" - директор
из неофициальных источников Дугаев долгое время работал личным водителем Шахшаева...

В ЖЭУ 9 уже забыли, что такое подъезды. Но, наверняка в ПТО ГХ актами по ЖЭУ-9 закрыты работы на многие миллионы...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Могу еще дать совет, привлеките сми, как это было в данном произволе со стороны тех же местных властей, вроде как помогло http://unsorted.me/viewtopic.php?t=176011

Это две принципиально разные ситуации: в предложенном примере бизнесмен НИКАК не был связан с властью. С такими случаями наши "уважаемые" сми расправляются за за 1 день.
А здесь - тишинааааа. хотя я Сам лично звонил руководителю наших местных СМИ.
Значит либо боятся (а боятся можно вышестоящего начальника или бандита) либо в доле (хотя в последнем пока есть осонования сомневаться).

Добавлено спустя 1 час 12 минут 50 секунд:

[quote="Wolverine"]Возмущаются люди без машин или с машинами тоже интересно?


Отвечая на Ваш вопрос, процитирую свою мысль с форума портала "Раменскойе.ру":
Рядом со мной живёт сосед — настоящий Русский Мужик. он своим трудом в состоянии прокормить несколько десятков бюрократов и прочей нечисти.
Он своим трудом заработал хороший автомобиль. И вот сейчас ему говорят — плати бабло за его стоянку нашей земле.
Именем его деда, Героя Советсвого Союза названа одна из улиц нашего города. Он погиб в апреле 1945 года по Кёнигсбергом....
А его внук и правнук должны платить нуворишу за использование собственной РОССИЙСКОЙ ЗЕМЛИ ?"

Хочу, чтоб нас поняли правильно: люди (автомобилисты ли, пешеходы) не возмущаются автостоянкой, нет. Они просто в бешенстве от безразличия и хапужничества местной власти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stedar
Сообщение  11 Окт 2010, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2010
Репутация: 50.5

вы думаете что хоть что-нибудь в городе было бы сделано, если бы всё спрашивали у жителей?

А вот это ключевой момент. Получается, что жители глупее чем уберменши-чиновники. Да ,пускай спрашивают! Потому что чиновник должен учитывать интересы людей- иначе, на кой черт он вообще нужен? Чиновник это тот же наемный работник. А то получается эдакое деление на смердов холопов-дурачков и мудрых господ-чиновников-бизнесменов. Знаете, я хочу жить в нормальной европейской стране, и я хочу чтобы с моим мнением считались. Психология овцы безропотной это не для меня и не для моих товарищей. Хватит, и так в народе холуйства больше чем надо. Без гражданского общества, без стремления к самоуправлению нас ждет застой и дальнейшая деградация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Александра_Захар
Сообщение  12 Окт 2010, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2010
Репутация: 15.4

Stedar писал(а):
вы думаете что хоть что-нибудь в городе было бы сделано, если бы всё спрашивали у жителей?

А вот это ключевой момент. Получается, что жители глупее чем уберменши-чиновники. Да ,пускай спрашивают! Потому что чиновник должен учитывать интересы людей- иначе, на кой черт он вообще нужен? Чиновник это тот же наемный работник. А то получается эдакое деление на смердов холопов-дурачков и мудрых господ-чиновников-бизнесменов. Знаете, я хочу жить в нормальной европейской стране, и я хочу чтобы с моим мнением считались. Психология овцы безропотной это не для меня и не для моих товарищей. Хватит, и так в народе холуйства больше чем надо. Без гражданского общества, без стремления к самоуправлению нас ждет застой и дальнейшая деградация.


Stedar,
Всё просто: чиновнику легче всего договориться и получать откаты (подарки) от ОДНОГО бизнесмена, чем договариваться с сотней владельцев машин. Именно этим объясняется несговорчивость Раменской администрации с жителями Ваших домов и их сговорчивость сначала с Тряпкиным, потом с Дугаевым. Именно этим объясняется, что захватив землю за счёт зеленого газона и вплотную к Колледжу, хозяева автостоянки ни на сантиметр не захватили землю прилегающую к бывшему ночному клубу, хотя эта земля тоже муниципальная...
Предварительный сговор.
Желаю победы над коррупционерами.
С уважением.


STOYANKE - NET !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  12 Окт 2010, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Stedar писал(а):
Знаете, я хочу жить в нормальной европейской стране, и я хочу чтобы с моим мнением считались.

Эка, а в какой европейской стране считаются с мнением народа? Чего то они там бастуют, а власть на уступки не идет и никогда не пойдёт. Но это ладно, тут, насколько я понял, всё-таки ситуация другая, я так понимаю что вы недовольны тем что частное лицо оттяпало лишний кусок земли на которое не имело права. Если причина в этом то здесь я вас поддерживаю. И желаю удачи.

Да и не стоит раскидываться громкими словами про "безропотных овец" и "холуйство в народе"... А то я смотрю у нас все всё знают хоть завтра готовы страной управлять, на словах то...

Кстати, а чего конкретно вы хотите добиться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Автостоянка у дома 27Б по ул.Красноармейской

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты