Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Запах гари от монитора. что бы это могло быть.
На страницу «  1, 2
CHEEKY
Сообщение  29 Дек 2010, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 103.4

Dimanya писал(а):

а) пыль.
б) непропай
в) из-за нарушения температурного режима выход из строя конденсаторов БП


чистый.
непропай. возможно но до этого пахал отлично около 3 лет.
более вероятно. как раз писк я думаю звучит из кондера (вскрытым не запускал, просто взглянул на предмент явного криминала, типа вздутия кондера, все кондеры ,что шляпа, что ноги, нормальные и не вздутые). потеков, почерненй и тому подобного на блоке нету.
прозонить нечем. как и замерить напряжение.
если есть кто в теме, сколько стоит замена блока в раме(да и диагностика, вдруг не блок все таки а лампа к примеру)?. и сроки работы ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  29 Дек 2010, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

CHEEKY писал(а):
Dimanya писал(а):

а) пыль.
б) непропай
в) из-за нарушения температурного режима выход из строя конденсаторов БП


чистый.
непропай. возможно но до этого пахал отлично около 3 лет.
более вероятно. как раз писк я думаю звучит из кондера (вскрытым не запускал, просто взглянул на предмент явного криминала, типа вздутия кондера, все кондеры ,что шляпа, что ноги, нормальные и не вздутые). потеков, почерненй и тому подобного на блоке нету.
прозонить нечем. как и замерить напряжение.
если есть кто в теме, сколько стоит замена блока в раме(да и диагностика, вдруг не блок все таки а лампа к примеру)?. и сроки работы ?


непропай может из-за прогрева возникнуть, например на деталях, установленных на радиаторах. На нормальных платах стоят пистоны в местах пайки.
Кондеры не свистят, свистят сердечники трансформаторов.
как вариант посмотреть кондеры возле радиаторов и если у них температурный параметр 85°, то заменить на аналогичный с режимом 105°
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CHEEKY
Сообщение  30 Дек 2010, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2006
Репутация: 103.4

[quote="Dimanya"][quote="CHEEKY"]
Dimanya писал(а):



замечательно. если я тебе в руки его дам ? сколько денег ты попросишь за ремонт и заменту дохлых деталей ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  30 Дек 2010, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

[quote="CHEEKY"][quote="Dimanya"]
CHEEKY писал(а):
Dimanya писал(а):



замечательно. если я тебе в руки его дам ? сколько денег ты попросишь за ремонт и заменту дохлых деталей ?


не возьмусь. я дома отдыхаю и с бытовухой завязал лет 10 назад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ayra
Сообщение  30 Дек 2010, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2010
Репутация: 58.1

А что с моим моником может быть, если судить по признакам, которые сейчас опишу?

Сидела, что-то делала за компом, все как обычно. Вдруг экран начал как будто слегка мерцать - и перестал. Подумала, что показалось. Минут через пять монитор внезапно погас. При этом индикатор питания светится, но экран черный, и никаких следов изображения вроде не видно. Если на кнопку включения нажать два раза (т.е. выключить и включить монитор) - изображение появляется на две секунды и гаснет.

Проблема не с видеокартой, т.к. монитор ведет себя точно так же и не подключенный к компу, и подключенный к ноутбуку. Кроме того, я уже купила другой моник, он работает нормально (все равно собиралась приобрести с экраном побольше - правда, не так внезапно). Но хотелось бы понять, что со старым, есть ли смысл везти его в ремонт. Все-таки вещь... в хозяйстве пригодится. Улыбочка

Монитор: LG Flatron L1751S, ЖК, куплен в 2006 году; в инструкции написано, что срок службы 7 лет, так что рановато вроде ему умирать от старости...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Selekt
Сообщение  31 Дек 2010, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2005
Репутация: 191

ayra, блок питания накрылся, скорее всего какие то конденсаторы посохли.

_____________________________
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Hardware  ~  Запах гари от монитора.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты