Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Evgeni4
Сообщение  28 Фев 2007, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Видео посмотрел, понравилось только вначале!
Насчёт спроса на классику согласен!
Но насчёт мерседеса - это слишком, никогда ваз ни4его подобного не сделает, да и кто будет покупать ладу за 30 тыщ, если можно купить мерс!
А вот разработать новый недорогой автомобиль, как это сделали рено и как это собираются делать ниссаны, тойоты можно было легко!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  28 Фев 2007, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Evgeni4, так рено дороже десятки и очень сильно дороже. другой вопрос что обещали (как и ниссан обещает) авто за 7 (помоему)тысяч но как всегда- на словах я лев толстой а на деле...

из меседесов за 30 тыщ это если тока А класс. вообще же я всего лишь пример привёл к тому что можно очень сильно улучшить авто но насколько оно будет дороже??? ваз сегодня позиционируется в низшем ценовом сегменте и нчего лучше и при этом дешевле пока непридумали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  28 Фев 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

linch писал(а):
Evgeni4, так рено дороже десятки и очень сильно дороже. другой вопрос что обещали (как и ниссан обещает) авто за 7 (помоему)тысяч но как всегда- на словах я лев толстой а на деле...


Может и дороже (точно уж не очень сильно) , чем могло бы быть, но цена десятки абсолютно неоправдана, собирают ведь из всего российского, в отличие от рено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  28 Фев 2007, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

ну и что есть в минимальной комплектации логана которая "не сильно" дороже почти на 2 тысячи???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Фев 2007, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, надежность и предсказуемость поломок, в отличие от ТАЗика, у которого не поймешь что и когда сломается или отвалится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Evgeni4
Сообщение  28 Фев 2007, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Не знаю, у дяди Вани надо спросить Смешно
Вина большой цены на отечественные авто в том, что везде сплошные взятки и неграммотное управление денежными потоками, да и вообще совковое ведение бизнеса, которого у нас никогда толком в этой области не было! Я б был счастлив если бы десятка стоила на 4-5 тыс дешевле логана!


Последний раз редактировалось: Evgeni4 (01 Мар 2007, 0:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Morgana
Сообщение  01 Мар 2007, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 27.08.2005
Репутация: 88.6

linch писал(а):
из меседесов за 30 тыщ это если тока А класс

столько иномарки стоят с учетом таможни,а у себя на родине очень много автомобилей в оч хорошей комплектации не намного переваливают за 10 000...и не надо говорить,что там их себестоимость ниже чем у авто АвтоВаза
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  01 Мар 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

знакомый купил в октябре-ноябре новый логан в минималке. не буду перечислять чего там нет- это не важно просто с тех пор он поменял генератор, шрус, рэле какие то и задний тормозной цилиндр. никакой надёжности и предсказуемости я тут не заметил. двухлетняя десятка когда я её купил у меня вообще никаких затрат непотребовала в первые полгода кроме расходников конечно.

Evgeni4, по поводу неэффективного управления и взяток- абсолютно согласен но это к сожалению наша экономическая реальность причём уже очень давно

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Morgana, ну мы в россии всё же живём а не в ЕС правда?? это относительно таможни. вы много знаете новых автомобилей которые у себя на родине в очень хорошей комплектации стоят 10 или около того??? приведите примеры пожалуйста
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Мар 2007, 2:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, все детские болезни двухлетней десятки вылечил ее первый владелец. Как правило, это так бывает... А если логан такой оказался, значит скурвился автофрамос. Ненадолго его хватило. Я летом 2006-го общался с владельцем такого же логана - он был на 7-м небе от это него после ТАЗа, хотя тоже минимальная комплектация...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  01 Мар 2007, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

MajorQ, незнаю незнаю. наверно в россии все производители рано или поздно "кончаются". по поводу десятки- судя по сервисной книжке ничегоособо он там не лечил и никаких болезней там не наблюдалось. они начал вылазить только у меня на 3,5-4 году.

зы зря так тему переименовали. такая уже была плюс тут особо не сравнивает ваз с иномарками (это безполезно) просто обсуждается покупка нового авто с ограниченными средствами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bored
Сообщение  14 Апр 2007, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 75.2

я конечно извиняюсь, что влезаю в здешний спор, но уж очень задевают меня рассуждения о нашем автопроме в радужных тонах...
уважаемые ! пора давно отдать себе отчет в том, что у нас не умеют делать авто, просто потому, что нет "технологии". В технологию, помимо ясных вещей, я также включил бы культуру производства и отношения к потребителю. Этого нет, не было и не будет! Именно поэтому гражданин, который уже накушался проблем с нашими чудомашинами, который имеет хотя бы на 2 тысячи больше, чем стоит ладушка, НИКОГДА не купит ее, а купит другое...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  14 Апр 2007, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

логан собирают россияне...это так к слову....фокус кстати тоже....

проблема не в менталитете вообще, а в городе тольяти как таковом-воспитанны люди там таким образом, что по другому уже не умеют....проще АЗЛК возродить, чем тольятинца заставить ответственно к делу относиться....

12-14 тыс за приору это как то не реально звучит.....ОНИ должны понимать, что это могила....и могила глубокая...

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  15 Апр 2007, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

linch писал(а):
я говорю о том что они производят барахло которое покупать не стоит и ещё очень долго будет производить (ну либо тупо начнёт копировать норм машины и то я думаю с потерей качества

Я лет 15 назад купил китайский адаптер для магнитофона. Сгорел через пару месяцев. Когда "вскрыл" его, поразился убогому качеству пайки. А инженер-электрик, осмотрев его, сказал что сердечник трансформатора (обмотка как раз и накрылася) сделан не из элетротехнической стали (как по ГОСТу у нас положено.
А теперь почти все адаптеры, зарядники для телефонов и прочий электроширпотреб производится в Китае! И особых нареканий по качеству нет. Так что и качественные авто они достаточно быстро научатся делать. Тем более что уже начали у японцев движки покупать для установки на свои авто.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  15 Апр 2007, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

китайцы???движки покупать????....они вообще про лицензирование слышали???а здесь про кучу судебных процессов в которых европейцы и японцы пытаються отстоять авторские права???

а на счет какчества один пример....не секрет, что все гитары знаменитой фирмы "фендер" производяться в китае....ну так вот, на том же самом оборудовании, те же самые люди, но без европейца надсмотрщика делают ТАКУЮ лажу....у них это в менталитете заложенно-не будь стенка ихняя народным достаянием обьявленна и охраняема соответственно тож рухнулабы....

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Punk
Сообщение  15 Апр 2007, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2005
Репутация: 140.2

Тему не читал, но исходя из первых постов скажу: ребята, вы просто не видели тех машин, которые выпускаются для внутреннего рынка, содранные с японских бизнес классов, и стоящие за 60000.
Если эти машины попадут на наш рынок, то многие немцы останутся не у дел.

_____________________________
www.10жизней.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ВАЗ vs Иномарка

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты