Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Жуковский в дыму! Zhukovsky up in smoke
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »
zelius
Сообщение  31 Июл 2010, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Kaper писал(а):
Хватит ныть уже. все...

Неуважаемый воспитатель, очень важно привлечь внимание к этой проблеме. Тема пожаров появилась на телевидении вчера-позавчера, а пожары бушевали и гибли люди намного раньше. Если бы не возгласы жителей Выксы и Воронежа, Шанцев до сих пор говорил бы, что ситуация под контролем и помощь не требуется.
Посмотрите и спроецируйте эту ситуацию на свое место жительства http://vrntube.ru/videos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  31 Июл 2010, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Собственно, на востоке выгорают населенные пункты...
http://zyalt.livejournal.com/280777.html
http://chistoprudov.livejournal.com/44730.html

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  31 Июл 2010, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Вот карта возгораний. Не знаю на сколько свежая инфа, ситуация меняется очень быстро

http://fires.kosmosnimki.ru
http://dup.esrin.esa.int/ionia/wfa/nrt_data/201007ALGO1.gif - карта пожаров по миру за июль
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  31 Июл 2010, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

http://firemaps.nffc.aviales.ru/clouds/html/clouds_proj.html
еще одна карта пожаров

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  31 Июл 2010, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

ехали с москвы полтора часа назад - в островцах вообще ужас что творится. видимость метров 150. в жучке можно сказать ничего особо и нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
uropb
Сообщение  31 Июл 2010, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2007
Репутация: 88.6

в раменском та же фигня...все в дыму!!!

_____________________________
26R
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Долгов
Сообщение  01 Авг 2010, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.05.2009
Репутация: 44.8

А что вот сейчас творится в районе около самолёта? Запох гари сильнее, чем при пожаре.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WiNsOnS
Сообщение  01 Авг 2010, 7:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2007
Репутация: 84.5

Ура товарищи!долгожданный дождь пошел) Улыбочка

_____________________________
Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ayrat
Сообщение  01 Авг 2010, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Смог дымовой сегодня ночью был "конретный" - аж просыпался от неприятных ощущений в носоглотке...
А дождик быстро закончился, даже под соснами землю толком не намочил... Грустно

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
richard
Сообщение  01 Авг 2010, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Ayrat писал(а):
аж просыпался от неприятных ощущений

Я к ним давно привык в Раменском, да дождик сегодня был хорошим хоть смог от дома отбил...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  01 Авг 2010, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

PathFinder писал(а):
Собственно, на востоке выгорают населенные пункты...
http://zyalt.livejournal.com/280777.html
http://chistoprudov.livejournal.com/44730.html

Страна горит и тушит себя тазиками

starshinazapasa
July 31st, 19:26 Страна коллапсирует. Чтобы убедиться в этом, достаточно проехаться по России 400 километров.
Нахожусь сейчас в Мордовии. Все горит. Примерно полпути поезд идет либо по сгоревшим лесам, либо по тлеющим, либо по горящим.
Вчера в соседней деревне сгорело два дома. От жары бахнул трансформатор, от трансформатора дом, от него второй. Слава Богу, дома не жилые - деревня русская, осталось восемь бабулек. С мужиками стояли на пригорке, тушили тлеющий коровяк на своей ферме, смотрели, как посреди России горит русская деревня. Ощущение, конечно...
Пожарных, кажется, так и не было.
Сходство с войной полное. Ощущение окружения. Ощущение отсупления. Горит в 20 километрах, горит в тридцати километрах... Выгорело там, выгорело здесь... Временами люди замирают и смотрят на небо, на ветер, на столбы дыма, смешивающегося с облаками, и понимают, что, в случае чего, звонить им некуда.
И вот ты стоишь один на один с приближающимся фронтом, смотришь на столбы дыма, которые везде, а в руках у тебя только тазик. И танков не будет.
Тебя опять бросили, дружище.
Прибежали мужики с ведрами, успели - повезло. Нет - извини.
Будет у него завтра дом, или завтра не будет ничего - не знает никто.
Еще пара таких лет, и страна уйдет в землянки.
Пока смотрели, как горит деревня соседняя - и помочь-то нечем - загорелось и в нашей деревне. Вспыхнула баня. Мужики молодцы - сразу вся деревня себежалась. Потушили. Пожарные приехали - одна машина, через час. Еще бы - двадцать километров по такой дороге. Асфальт как после обстрела НУРСами - воронка на воронке.
Новости смотреть смешно. Особенно РТР - у них сейчас все идет под соусом героической борьбы с пожарами.
Никакой борьбы нет. Страна горит и тушит сама себя тазиками. Нет никаких Бе-200, нет никаких пожарных вертолетов, пожарных расчетов, мчсов, шойгов - короче, вообще ни хрена нет. В стране, где процентов тридцать территории составляет вода, никто, конечно, не знает про систему водохранилищ, пожарные водоемы и проч. Кое-как существовать при цене нефти в сто баксов мы еще можем. Но вот когда начинаются настоящие проблемы, все просто на глазах разваливается, сыплется через пальцы. Деревня вымирает. Вчера приезжала автолавка. Знаете, какие на земле самые ходовые товары? Капуста, помидоры, творог, хлеб. Скотину почти никто не держит - бессмысленно. Огороды минимальные, так, для разнообразия к столу. Фураж и молоко воруют на ферме. Ферма - развалившийся барак. Купили один трактор с компьютером - уж не знаю на какие деньги - так на нем работать никто не может. Летом из города приезжает Сашка, который этот компьютер понимает, три месяца работает. В остальное время этот современный трактор как китайская грамота.
Позавчера началось отключение воды. Долг деревни за водопровод составил сорок тысяч рублей. Плата - по сто семдесят одному рублю с дома. Кто-то заплатил, кто-то нет. Париться наверху не стали - просто взяли и перекрыли водопровод. В деревне. Во время засухи! Самая ходовая фраза у мужиков теперь - при фашистах было лучше.
Вечером воду все-таки дают. Но огороды поливать запрещено. Кого застукают - штраф. Водоемы, мол, обмелели. Самом собой. За десять нефтяных лет хер же кто подумал - а вдруг засуха в стране будет. Бабки вытягивать из СШ ГЭС до разноса они еще могут. А вкладываться в страну
- извините, сами. Тушите пожары тазиками.
Все высохло. Урожая нет. Пшеница сдохла. Яблоки размером с крыжовник. На зиму только солома.
За сгоревшие дома правительство дает аж двести тысяч рублей. Это вместе с барахлом.
Во время вечерних новостей над дворами туманом стоит облако отборного мата.
По горизонту время от времени - дымные столбы горящих деревень.
Цхинвал какой-то, мать твою.

ЗЫ: У меня, как всегда, без происшествий не обошлось. При тушении пожара ранило. Полуосью. От трактора, что ли. Ессно, в ногу. Ессно, в левую. Я уже даже не удивляюсь. Ни одной заварухи еще не было, чтобы эта конечность у меня осталась без повреждений.
Стопа теперь приятного фиолетового оттенка. Напоминает пельмень.
Надо батюшку попросить - пусть покропит. Бесы у меня в левой ноге. Истинно говорю.

UPD: Новости с официального сайта МЧС: http://www.mchs.gov.ru/rc/detail.php?ID=44164&rc_id=central
"Сегодня рано утром из Курска в Московскую область вышла колонна курских огнеборцев. Пять машин и 20 человек личного состава..."
Резерв главного командования, видимо. Аж целых двадцать, блин, человек. Причем с разных городов собраны, там расписано.
Даже комментировать не хочется.
Но вопрос один задать хочется.
Если на тушение Москвы скребут по России по 20 человек, и это становится новостью на сайте МЧС, то, я так понимаю, по сусекам выскоблено уже до дна. И те силы и средства, которыми пожары тушатся сейчас - это все, что мы имеем на сегодняшний день.
Москву-то они потушат, без вопросов.
А Курск-то кто теперь будет тушить?

UPD2: Сейчас горит лес у поселка Виндрей. В 30 км от нас. Полнеба затянуто дымом. Туда ушла колонна из автобусов и скорых. Вроде, эвакуация.
http://starshinazapasa.livejournal.com/136094.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  01 Авг 2010, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

PathFinder писал(а):
Собственно, на востоке выгорают населенные пункты...
http://zyalt.livejournal.com/280777.html
http://chistoprudov.livejournal.com/44730.html


ЖЕСТЬ.
Moderation by редкостная тварь @ 01 Авг 2010, 14:36:
Не нужно флудить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  01 Авг 2010, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Вообще пора бы тему переименовать в "Адское лето". Жук не деревня, так не выгорит. Но страшно смотреть как горят леса, гибнут люди. После просмотра новостных каналов чувства жалости к пострадавшим, сменяется чувством презрения к власти. В Совке, такого не было. Шойгу пора прекратить работать на публику и всерьёз занятся выбиванием дополнительного финансирования для переоснащения отрасли. Наши МЧСные вертолёты тушат пожары в Европе, а тут Родина выгорает. Эту наделю провёл в полётах над Сибирью - ЕКБ, Иркутск, Новосиб. Тяжело было смотреть из илюминатора на бескрайние просторы России, затянутые дымом горизонты от выгорающей тайги. На подлёте из Екатеринбурга в Шереметьево, похожую картину наблюдал и наж Московской областью, только в меньшем объёме. Когда же спадёт это адская жара? Невольно вспоминаешь фильмы и книги из детства про индейцев и древних инков, приносящих жертвы богам, в просьбах о спасительной влаги, льющейся с неба.

Ролик по теме: http://www.youtube.com/watch?v=vLbdaH8NRjk&feature=player_embedded

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  01 Авг 2010, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ovchinnikov писал(а):
В Совке, такого не было.

такого лета не было при Совке, потому и тогдашняя власть с такими масштабами не сталкивалась. сами подумайте, КАКИЕ должны быть запасы техники для тушения пожаров, учитывая, что это - не наш климат. Как можно предвидеть заранее, что почти на всей территории РФ в течение полутора месяцев не будет ни капли дождя при высоких температурах. Я ни в коем случае не поддерживаю наших медвепутов, но в такой ситуации их обвинять в бездействии не могу, так как круглые сутки лично слышу вертолеты, как они снуют туда-обратно, пытаясь погасить пожары. А Шойгу - единственный из министров, который находится на своем месте.
За видео спасибо! Такого по зомбоящику точно не покажут.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  01 Авг 2010, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Как вам версия, что Цаговский лес подожгли, для то чтобы освободить место для объездной/подъездной дороги.
Достаточно удобно, можно свалить на погодные условия и некто слово не скажет.

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Жуковский в дыму!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты