Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Вещества нарушающие работу мозга весело наблюдать по тв рекламу пива и борьбы с алкоголизмом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Наркотики зло?
Да
76%
 76%  [ 221 ]
Нет
7%
 7%  [ 23 ]
Зло только те наркотики, которые я не употребляю
15%
 15%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 290

Eva007
Сообщение  11 Фев 2010, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 69.1

воздействие на мозг гормонов организма, таких как эндорфиновая группа, схоже с опиатами, но если опиатов себе можно вколоть смертельно опасную дозу, то эндорфинов столько не выработается.
Получается, в малых дозах - лекарство, в больших - вред.

Недавно видела фрагмент фильма про алкоголь:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=116987, посмотрела до момента, где рассматривают структуру крови до приема спиртного и после.
До приема структура крови не ахти, эритроциты немного слипшиеся, все печальненько..сразу после приема алкоголя структура крови поразительно улучшается, все разлипается, течет хорошо, просто супер.. но уже через полчаса кровь становится намного хуже первоначального состояния, эритроциты слипаются в комки, жуть...

Что касается курения - тут тоже плюсов не вижу.. Равно как и адреналиновая зависимость, в опасной ситуации адреналин помогает быстро реагировать, но при этом нагрузка на сердце и сосуды значительно возрастает, и надо полагать, что у адреналинового наркомана нередко возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой..

Зависимость от секса.. ну, тут есть разные варианты. либо человеку просто это нравится, опять таки ради эндорфинов.. либо это уже патология, типа синдрома нимфы или сатира.. это психологи считают заболеванием.

Депривация сна.. вообще - это метод пыток такой даже есть) не знаю, зачем сознательно разрушать свою имунную и нервную систему этим..

Насчет методик дыхания единого мнения нет, но все же причиной измененного состояния сознания является гипоксия (кислородное голодание) мозга вследствие гипервентиляции легких, что чрезвычайно опасно для мозга.

Получается правда, какой бы ни была зависимость человека - она сродни наркотической в какой-то степени.. Кроме получения эндорфинов естественным путем от радости общения, любви, любимых занятий Улыбочка

_____________________________
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Russia
Сообщение  11 Фев 2010, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 27.09.2009
Репутация: 2.3

А курение это тоже в какой то степени наркотик..Если оно вызывает зависимость,хоть и не физическую..У нас в стране очень много курящих значит они наркоманы?Курящий человек-наркоман или человек пьющий пиво- он тоже наркоман? Весело.я так не считаю...А наркоман это тот кто сидит на игле вот это наркоман.Это дела каждого,употреблять ему или нет..без наркотиков и алкоголя жизнь была бы просто напросто скучна.Помирать здоровым жалко,а кому то здоровый образ жизни больше подходит,тут каждый распоряжается своей жизнью как захочет..

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

P.S. не употребляю алкоголь вообще, т.к. я не наркоман )

а ты куришь?или пьёшь кофе..Сахаром злоупотребляешь? Весело Значит ты торчок..по твоей логике
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  11 Фев 2010, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Eva007 писал(а):
Получается правда, какой бы ни была зависимость человека - она сродни наркотической в какой-то степени.. Кроме получения эндорфинов естественным путем от радости общения, любви, любимых занятий

почему это кроме? такая же зависимость. попробуйте от этого избавиться- не общаться с близкими, родными, любимым человеком. начнете грустить, скучать (определенные гормоны исчезают и появляестся своеобразная ломка) Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  11 Фев 2010, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Russia, курение не в какой-то степени, а наркотик. Причем зависимость развивается на химическом уровне.
Russia писал(а):
без наркотиков и алкоголя жизнь была бы просто напросто скучна
- сочувствую Сарказм

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Мы зависим от всего. Банально снизить содержание кислорода в атмосферном воздухе, ох у всех "ломка" начнется, но "наркомания" это медицинский термин, я бы даже назвал его диагнозом.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

И наркомания не предполагает зависимости от вырабатывающихся эндогенно веществ, это зависимость от веществ вводимых самим человеком в свой организм

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  11 Фев 2010, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Doctor-house писал(а):
Мы зависим от всего. Банально снизить содержание кислорода в атмосферном воздухе, ох у всех "ломка" начнется, но "наркомания" это медицинский термин, я бы даже назвал его диагнозом.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

И наркомания не предполагает зависимости от вырабатывающихся эндогенно веществ, это зависимость от веществ вводимых самим человеком в свой организм

я с официально медициной спорить не буду по понятным причинам, но при таком определении (диагнозе) термин "наркоман" применим чуть менее чем ко всему населеню планеты в той или иной степени. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  11 Фев 2010, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Doctor-house писал(а):
но "наркомания" это медицинский термин, я бы даже назвал его диагнозом.

Наркомания -это болезнь. Кислород, пища, вода - это необходимое для выживания человека, в каком-то смысле зависимость, но не та. Без наркотиков и алкоголя можно выжить,а вот без воздуха,воды и еды- нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
YaRIc
Сообщение  11 Фев 2010, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2006
Репутация: 90.8

Цитата:
Кислород, пища, вода - это необходимое для выживания человека, в каком-то смысле зависимость, но не та.

От наркотиков зависит сознание (или какие-то физические качества), от кислорода и пищи - вся жизнедеятельность.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  11 Фев 2010, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Я разве другой смысл вложил в свое сообщение? Я в шоке


Последний раз редактировалось: Reflection (11 Фев 2010, 14:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
glass
Сообщение  11 Фев 2010, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 7.1

Linch, я полностью с вами согласна Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bear
Сообщение  11 Фев 2010, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2005
Репутация: 51.8

http://vkontakte.ru/video3405574_139124498 Вот, всем советую посмотреть, до конца)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
vinny
Сообщение  11 Фев 2010, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Mitsubishi писал(а):
Вино например - хорошо влияет на сердце

но плохо на печень
Eva007 писал(а):
но уже через полчаса кровь становится намного хуже первоначального состояния, эритроциты слипаются в комки, жуть...

да,потом закупор сосудов мозга, головная боль, а после сна дохлые клетки выводятся наружу

Russia писал(а):
Если оно вызывает зависимость,хоть и не физическую..У нас в стране очень много курящих значит они наркоманы?Курящий человек-наркоман или человек пьющий пиво- он тоже наркоман? .я так не считаю...А наркоман это тот кто сидит на игле вот это наркоман.
Все нарики и те кто курят тоже;пивной алкоголизм - не лучше обычного

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
synthetic
Сообщение  11 Фев 2010, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

vinny писал(а):

да,потом закупор сосудов мозга, головная боль, а после сна дохлые клетки выводятся наружу

ты сам то подумал что написал?какая закупорка сосудов мозга?если так то это ишемический инсульт и человек становится инвалидом.
в малых дозах алкаголь никакого влияния на печень не оказывает.

по теме собственно.
изначально наркотики человек употребляет для расширения сознания до практически бесконечности.многие художники, писатели и т.п. создавали свои произведения под действием тех или иных психотропных веществ.стоит посмотреть только картины С. Дали чтобы понять что в обычном состоянии такого "увидеть" невозможно, однако же это мировые шедевры.
изначально были особые ритуалы принятия различных веществ, и зависимости и "ломки" они не вызывали в основном, это сейчас торчки вкалывают себе черт знает что только чтобы снизить абстинентный синдром.почитайте книги Карлоса Кастанеды о мексиканских колдунах, там о пейоте много интересного.

http://chat-behigh.org/klass.html

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Odin_iZ
Сообщение  11 Фев 2010, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: -5.5

Russia писал(а):
А курение это тоже в какой то степени наркотик..Если оно вызывает зависимость,хоть и не физическую..У нас в стране очень много курящих значит они наркоманы?Курящий человек-наркоман или человек пьющий пиво- он тоже наркоман? Весело.я так не считаю...А наркоман это тот кто сидит на игле вот это наркоман.Это дела каждого,употреблять ему или нет..без наркотиков и алкоголя жизнь была бы просто напросто скучна.Помирать здоровым жалко,а кому то здоровый образ жизни больше подходит,тут каждый распоряжается своей жизнью как захочет..

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

P.S. не употребляю алкоголь вообще, т.к. я не наркоман )

а ты куришь?или пьёшь кофе..Сахаром злоупотребляешь? Весело Значит ты торчок..по твоей логике


Не курю. И кофе не люблю. Пью только хорошие соки и минеральные воды с газом и без )

_____________________________
...@labpc.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
lovehate
Сообщение  11 Фев 2010, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

Лично я не вижу ничего страшного, допустим если во время ужина выпить бокал вина или после трудового дня пару кружек пива.

Другое дело если пить 24 часа в сутки - это само собою зависимость.

Вы говорите про печень?
Почитайте о том, какие продукты отрицательно влияют на печень. Если всё соблюдать, то вам придётся стать травоядным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  11 Фев 2010, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

lovehate писал(а):
Лично я не вижу ничего страшного, допустим если во время ужина выпить бокал вина или после трудового дня пару кружек пива.

Хех. Страшного-то ничего, только рабочих дней в среднем 5 Смайлик а кружка 0,5 литра. Выходит 5 литров в неделю. Смешно

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Вещества нарушающие работу мозга

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты