Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
Sali
Сообщение  30 Янв 2007, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.05.2005
Репутация: 64.8

А всёже оч приятно...

_____________________________
That is not dead wich can eternal lie
And with strange aeons even death may die.
Журнал служителя Пиро
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Evgeni4
Сообщение  31 Янв 2007, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Как наши ВВС с 1992 года не купили ни одного нового истребителя, так и не собираются.

А как же новые СУ-27 с новой авионикой (~10), один ТУ-160 и полк СУ-34, ЯК-130 несколько десятков?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mishgun
Сообщение  31 Янв 2007, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

писал(а):
Как наши ВВС с 1992 года не купили ни одного нового истребителя, так и не собираются.
А как же новые СУ-27 с новой авионикой (~10), один ТУ-160 и полк СУ-34, ЯК-130 несколько десятков?

Нашим (жуковским) предприятиям платят за разработку данных самолётов производители, а не потенциальные покупатели, и мне кажется, что нашим производителям разработка обходится гораздо дешевле. Делайте выводы...
P.S. В разработке самолётов и космической техники участвуют не только жуковские предприятия.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А всё-таки звание "Наукоград" хотя бы почётное. Но по праву заслуженное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Evgeni4
Сообщение  31 Янв 2007, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

50% заказов на разработку идет из государственных ведомств
50% из коммерческих фирм
P.s. у нас разрабатывают только нииао и ниип,известно что, ...испытывают лии и цаги
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Elemental
Сообщение  31 Янв 2007, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Уууух.....20 самолетов....Это просто пипец какойто!
Вы знаете, что за годы советской власти техже самых ПО2 (У2) было построено более 30000 ? Да, не за один год. За 40 с небольшим лет. Но если и дельше так пойдет - по 20 самолетов в год - то за 40 лет мы соберем аж 800 самолетов. Достойная цифра. То, что в америке уже давно ведутся работы над истребителем 5 поколения - все знают. И я уверен на 120%, что после того, как его сделают и облетают до летабельного состояния, а потом еще несколько лет исправления багов (типа переполнения переменных, когда самолет уходит ниже уровня мировго океана или пролетает через полюс и т.п.) - его начнут серийно производить. У нас же его начнут серийно производить тогда, когда изобретут истребитель 6 поколения, а 5 поколения можно будет продавать Индии или Корее. А до этого - он нафиг никому не нужен. Зачем авиация, да и вообще наука в стране, в которой есть лес, нефть, золото, алмазы? Да ненужны нам эти истребители. Летали на Су27 и МиГ31 - так и будут летать. Будут только к нам в город приходить заказы на обновление станций, железа, ПО для этих 2х машин (я имею ввиду истребительную авиацию). А нового - ничего...

Изобрели обратную стреловидность и через несоколько лет закопали все ее перспективные разработки. Да, модель получилась неудачная, но сама схема правильная, и за ней могло бы быть будущее. Но, несудьба. Для этого надо подключать науку. А науку подключать никому не выгодно - ученые работают работают - а отдача может быть, а может и небыть. Невыгоден такой подход. Хотя в америке - проект СНАЧАЛА финансируют, а потом уже смотрят, приносит ли он пользу. Да, возможно подход не совсем правильный. У них было оооооочень много абсолютно нелетабельных конструкций. К примреу кучи денег были угроханы в разработки летающих дисков. Но, они взлетали, разбивались, пилоты были не в состоянии ими управлять. Проект закрыли. И несмотря на это - вложили деньги в подобный же проект - чтото типа вертолета. И тоже неудачно. Но они неотчаявались, и вкладывали деньги в новые разработки. И иногда СССР приходилось догонять, а не быть впереди.

А от того, что город стал наукоградом - науки в городе не прибавится. В ЛИИ, ЦАГИ, НИИП - будут идти те, кто заранее хотел туда идти (таких мало. но они есть). Со статусом наукограда или без статуса.

Эххх.... Скоро будет 5 лет, как я начал работать на авиационную науку. И скоро будет диплом. И бежать отсюда, из этой авиации и науки. Никому она не нужна... А очень жаль Грустно оооочень жаль.

А тем, кому она "нужна" - нужно не это - им нужно лишь ухватить побольше денег в совй карман. Государство то на самом деле и для НИИПа, и для ЦАГИ, и для ЛИИ выделяет большие деньги. Не напрямую окнечно. Через разработки. А на эти деньги ведутся не разработки, а постройки дач за границей (к примеру у моего начальника НИО большая вилла в испании, которую не каждый арабский шейх себе позволить может) или чтонить подобное. Схема то получения денег простая. Средняя зарплата по предприятию (именно эта цифра посылается правительству и заказчикам авиционного оборудования) - 15000р. Тогда, если 1000 человек получает 5000р,То сколько получает 10 человек начальства? Решаем простое уравнение - получаем "всего лишь" по миллиону рублей в месяц. Все законно. Они даже налоги с этих сумм платят... А вы гворите коррупция. Это не коррупция, а БЕЗПРИДЕЛ....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  31 Янв 2007, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Elemental писал(а):
Эххх.... Скоро будет 5 лет, как я начал работать на авиационную науку. И скоро будет диплом. И бежать отсюда, из этой авиации и науки. Никому она не нужна... А очень жаль оооочень жаль.

А тем, кому она "нужна" - нужно не это - им нужно лишь ухватить побольше денег в совй карман.

Мой папа неплохо зарабатывает по контрактам.
Но он за эти деньги пашет с утра до вечера, да по выходным, да дома опять-таки за компом. Кто хочет работать, тот зарабатывает.
Но самое главное, ему очень нравится его работа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Grach
Сообщение  31 Янв 2007, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Поздравляю Жуковчан с этой знаменательной датой, не прошло и 50 лет, как город получил этот статус...
Жаль в этом случае поговорка, "лучше поздно, чем никогда" тут не актуально, помоему уже развалили всё что возможно... и мы начинаем всё сначало... есть исключение но это единицы Грустно

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Evgeni4, могу добавить ещё парочку Бе-200, прямой выпускник ЦАГИ... и ещё вертолёты, про них тоже не стои забывать, но там их тоже единицы...
Сложно будет поднимать отечественный автопром...

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  31 Янв 2007, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Mishgun, я тоже на зарплату не жалуюсь. (она явно выше среденей по жуковскому) И работа интересная. Дело тут в другом. Перспектив нету. Будущее туманно. Седня я получают такую зарплтау - а завтра буду лапу сосать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  31 Янв 2007, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Evgeni4 писал(а):

А как же новые СУ-27 с новой авионикой (~10), один ТУ-160 и полк СУ-34, ЯК-130 несколько десятков?

Су-27СМ - это модернизация (взяли самолеты из ВВС и поменяли авионику),
Ту-160 _доделан_ из заложенного еще при СССР фюзеляжа,
Су-34, да действительно новые, но, во-1, не истребитель Улыбочка, во-2, сколько их там к настоящему моменту построили?,
Як-130 тоже не истребитель и тоже разговор может идти о штучном производстве.

Для информации. Во всем мире в среднем в год производится и поступает на вооружение более 200 истребителей в год.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  10 Фев 2007, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Вчера в 525 автобусе - мужчина разговаривает с девочкой лет 8: "У тебя настроение - так и хлещет! Не знаю, откуда оно берется - откуда-то, через тебя проходит. Интеграл потока настроения через твою шкуру прям зашкаливает!"

Наукоград)

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ТупО_лОвлЮ_беЛочКу_
Сообщение  10 Фев 2007, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 47.2

что - то говорят , что какое - то финансирование в честь этого в следующем году будет ? Удивление

_____________________________
Надеюсь , вы меня понимаете??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mks
Сообщение  16 Фев 2007, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

мдя... как все страшно! )
имею сказать следующее - деньги поступят. поступят они не за продажу самолетов, а из федерального бюджета. м.б., что деньги начнут поступать уже во второй половине ЭТОГО года.
суммы - немалые, несколько СОТЕН миллионов рублей в год.
их, разумеется, дадут не за просто так, а по соответствующим программам, представленными нашими предприятиями.
вопросы? 8-)

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  16 Фев 2007, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks, конечно-конечно! И все эти деньги до предприятий дойдут! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Strazinka
Сообщение  16 Фев 2007, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 39.3

Кстати, вы в курсе, что наш город-последний, получивший статус наукограда, поскольку, по идее, затраты на процветание большие(!), а вот мне интересно, вот наш сейчашний президент уйдёт, и опять все статусы, которые требуют затрат "исчезнут"?

_____________________________
"Я не хочу в мир взрослых, там все неправда"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gnl
Сообщение  16 Фев 2007, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2006
Репутация: 75.8

Лучше поздно, чем никогда, к моему большему сожалению, слишком поздно. Посмотрите на средний возраст работников ЛИИ и ЦАГИ. Практически не осталось классных специалистов, возраст которых не превышает 40 лет. Сташие не могут, специалистов среднего возраста практически нет. Молодые специалисты, даже если они очень толковые, не имеют опыта практической работы. Этому в институтах, к сожалению, не учат. Летные испытания практически не проводятся.
______________________________________________________________
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

_____________________________
gnl
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты