Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Интегрированный звук Вопросы, обсуждение, проблемы и др.
На страницу «  1, 2, 3  »
Echo
Сообщение  02 Сен 2006, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2005
Репутация: 103.5

XP_PE, суть моего вопроса не в том. про повышение частоты - да нафига мне оно надо - просто это доказывает что дело не в частоте какой-то завышенной.
ДА СИНХРОНИЗИРОВАНА.
на счет 9% - я повышал и больше - просто суть в том что эти 10 % никак не влияют на него и на стабильность в целом.
вообще если уж так подумать - может с ресурсами чего поменять. повыключить, прерывания подергать - но надо ли ???

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

чего хочу ? чтобы звук не подвисал )) Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
XP_PE
Сообщение  03 Сен 2006, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

... Echo, сори ... читал пост "сильно по диагонали" ... Смешно у самого такой глюк был, но только при разгоне Подмигивание
перечитав могу только сказать: искать товарищей по именно такому же несчастью в инете надо ...
я б сначала перебрал-почистил это горе (с теплоотводом там всё ок?!) ... ну еще бы переткнул pci-слоты ... и может звук с чем-то irq делить не хочет ...

а чего суппорт пишет?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Echo
Сообщение  03 Сен 2006, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2005
Репутация: 103.5

XP_PE, в суппорт не обращался тк глюк не ярко выраженные... тобишь может не проявляться пол года... а другой раз в день несколько раз.
а охлаждением проблем никаких - продуваемый корпус(вдув выдув - asus 6AR) и этим все сказано.
саунд встроенный Смайлик
ну так в том-то и дело что разгона нет и при повышении шины не вылетает он и глюк чаще этот не появляется.
на счет IRQ - конфликтов-то нету вроде как... так что если менять - то глобально.
в PCI слотах только сетевуха - ВСЕ.
товарищей поищу конечно ) попробую, но не просто будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
AVIATOR
Сообщение  21 Мар 2009, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 95.9

Материнка ASUS P5QL-E.
Собственно на встроенной звуковой карточке Realtek ALC1200 одно кряхтение и шипение. Музыка вообще не проигрывается. Слышал что в микшере Windows надо отключить Speaker. Как это сделать не знаю Грустно Может кто сталкивался с такой проблемой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Old_REBEL
Сообщение  21 Мар 2009, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

Некит, какой нах спикер? ты скорее всего провода не так подключил, проверь. И ещё поройся в утилите звука, возможно там надо настройки изменить. про драйвера, кстати не забудь, они тоже нужны Подмигивание

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TJ_loVe
Сообщение  21 Мар 2009, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2007
Репутация: 21.7

сам на работе часто с таким сталкивался...,это софт просто пошарься в нём,и всё будет OK)
там есть такие хрени как выключение заднего выхода когда подключают передние колонки или наоборот,и ещё куча финтов...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVIATOR
Сообщение  21 Мар 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 95.9

в том то и дело сначала все работало хорошо, а потом после нескольких перезагрузок началась вот такая херня...
лан попробую еще с настройками повозиться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LevX
Сообщение  21 Мар 2009, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 102.5

Вполне возможно что полетела звуковуха.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Evgeni4
Сообщение  31 Мар 2009, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

У меня такая проблема...НЕ РАБОТАЕТ ТЫЛ
Материнка - Gigabyte EP31...встроенная звуковуха Realtek
В диспетчере ставим 4 канала...проверяем тут же звук от каждого динамика...всё идет...в 3D модулировании там же..тоже всё отлично...
НО Все виндовсовские звуки, винамп, медиа плеер и так далее ТЫЛ НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТ....весь инет облазил...не знаю в чем дело...помогите
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Old_REBEL
Сообщение  31 Мар 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

тыловые динамики используются системой, в основном при работе каких - либо прграмм, игр, медиапроигрывателей. и т.д, если в них предусмотрена такая опция. Если ты имееш ввиду то, почему у тебя нет эффекта окружения, сделай следующее: скачай проигрыватель jet audio, кликай на нём правой кнопкой мыши.т выбери: звук/визуаляция, далее звуковые эффекты, далее x-Surround(мультиканал), ставишь галочку. Открываешь музыку. и всё должно работать!

windows media , а так же winamp, работают с эффектом окружения при подключаемом модуле DFX ( скачивается отдельно)


Последний раз редактировалось: Old_REBEL (31 Мар 2009, 21:24), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  31 Мар 2009, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Evgeni4, А должен? Если звук записан в стерео, то и воспроизводится будет в стерео.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  31 Мар 2009, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

jhonny2, на старом компе всё отлично было....звук вокруг )) с любой проги....вообще не задумывался о том что его не может быть)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
djin_ton
Сообщение  03 Сен 2009, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2007
Репутация: 76.9

У меня проблемма со звуком.
Преамбула: подключил комп к телевизору - видеовыход и аудиовыход. Для видео использовал переходник s-video на тюльпан, а потом кабель тюльпан-тюльпан. Для звука использовал кабель mini jack на 2 тюльпана. Настраивал так, чтобы звук шёл и из колонок и из динамиков ТВ.
Раньше всё работало - и изображение и звук (был правда случай - сгорел видеовыход на старой видюхе при подключении к ТВ "на горячую").
Амбула: недавно перевозил комп на неделю в другую квартиру - там тоже подключал к ТВ, всё удачно, потом привёз назад, подключил здесь. Возникла проблемма со звуком - его нет.
Звук у меня встроенный - материнка GA-P35-DS3. Проверил колонки на другом компе (может при перевозке какое механическое повреждение) - работают. Пробовал переставить дрова на звук - безрезультатно. Переставил винду, думал, может в ней самой какой глюк - звука нет. Пробовал ставить другую звуковую карту (Genius 5.1) и дрова к ней соответственно - и с неё не играет.
В диспетчере устройств никаких восклицательных знаков нет - картинку прилагаю.
Склоняюсь к варианту, что при подключении к ТВ видимо опять "на горячую" сгорела встроенная звуковуха. Но тогда почему не играет внешняя. Возможно нужно отключить в БИОСе встроеный звук, тогда заработает внешняя, но где отключить - я не нашёл, хотя смотрел внимательно.
И ещё одно - при настройках диспетчера звука (встроенного) наблюдаются следующие глюки: при подключении-отключении колонок (не ТВ) не выскакивает сообщение о подключении-отключении нового устройства, хотя соответствующая опция выставлена. Зато, когда штекер колонок подключён и "никого не трогает", вдруг выскакивает диспетчер и начинает сообщать, что подключён-отключён звуковой разъём, причём в гнездо, в котором на этот момент ничего не подключено. Кстати на рисунке показано, что на фронтальной панели на данный момент подключены наушники и микрофон. Но я вообще отключил эти входы аппаратно - выдернул шлейф.
При всех попытках настроить звук добился либо шипения из колонок, либо писка (как по ТВ, когда профилактику включают). Несколько раз правда удавалось услышать звук очень тихо из одной колонки, при этом диспетчер звука был горд и неприступен и говорил, что у меня не подключено никаких устройств.
Вопрос собственно следующий - чем можно помочь делу? Перед тем как нести материнку по гарантии хотелось бы точно удостовериться, что ничего нельзя сделать.

PS: в настройках винды звук везде включен - это было проверено в первую очередь.





диспетчер звука.jpg

диспетчер звука.jpg - Просмотров: 7


диспетчер устройств.jpg

диспетчер устройств.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
XP_PE
Сообщение  03 Сен 2009, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

странно все это ...

во первых, любая доп. звук карта должна работать вне зависимости от встроенной,
для чего ей необходимы дрова + выбор соответсвующего устройства по умолчанию mmsys.cpl

ну может быть еще в sndvol32.exe , общая\звук громкость и галки типа Выкл. все)

ЗЫ: SMbus ... Intel inf update driver
http://downloadcenter.intel.com/Product_Filter.aspx?ProductID=816&lang=eng


Последний раз редактировалось: XP_PE (04 Сен 2009, 1:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djin_ton
Сообщение  03 Сен 2009, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2007
Репутация: 76.9

Проблему решил сегодня следующим образом - всё таки нашёл в БИОСе как отключить встроенный звук (см. рис.)
Параметр "Azalia/AC97 Audio Select" устанавливается на disabled. Но это рисунок из мануала по БИОСу из нэта. У меня было просто "Azalia....", без ".../AC97 Audio Select". Поэтому не мог найти раньше. Не знаю - нормально ли отсутствие этой части надписи (может версия БИОСа не та).
Так или иначе - переключил этот параметр с auto на disabled, перезагрузил комп - динамик и диспетчер звуков исчезли и писк в колонках прекратился.
Поставил новую звуковую карту, подключил к ТВ (предварительно отключив питание и от компа и от ТВ). Звук заработал.
А вот в чём всё таки было - сгорел ли мой встроенный звук или нет - я так до сих пор не понял.
Можно как-нибудь протестировать материнку в домашних условиях на это дело?





Откл звук.jpg

Откл звук.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Интегрированный звук

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты