Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Стиль "хай-тек" (hi-tech) в архитектуре обсуждение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Nikadim
Сообщение  23 Ноя 2009, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

О! Это всё вопрос философии Улыбочка
Что лучше - быть успешным деловым человеком без времени на личную жизнь или жить полной жизнью - с родными, друзьями подругой/другом, детьми и т.п. не будучи сверхуспешным. Это не вопрос архитектуры, а вопрос готовности чем-то жертвовать.
Также это вопрос причин и следствий - что должно что формировать: архитектура человека или человек архитектуру. Думаю, что в конечном итоге человек будет ломать архитектуру, а не наоборот. Именно это сейчас в Европе и происходит, когда под снос идут высотные дома и на их месте возводятся дома малоэтажные. Небоскреб - уже не модно.
Сегодня Де Бирс, завтра бижутерия. Сегодня юбка в пол, завтра мини. Сколько осталось современному хайтеку? 20-30 лет? Никто не скажет достоверно. Может уже через пять лет появится новая модная западная тенденция, которая перечеркнет все эти красивые картинки и сделает их немодными, уродливыми, подобными хрущевкам.
Скажу свое мнение: хай-тек прекрасен и удивителен. Но пройдет и его время, вернется время, скажем, Гауди. В его годы его стиль тоже был своебразными хайтеком. Но есть разница - я не уверен, что любое из приведенных выше зданий сравнится с домами Гауди и войдет в историю как шедевр. Так стоит ли объясняться к нему в вечной любви? Стоит ли говорить, что сегодня за хайтеком будущее? Нет.
Или то, что хайтек привдет нас к счастью. Тоже нет.
Китай, Гонконг, Япония - здорово. Но высотки или какой-то отдельный архитектурный стиль сделали эти страны экономически успешными? Вряд ли.
Такая загруженность зданиями, как в наших городах, есть только на постсоветском пространстве. В Европе, штатах там, где у нас втыкают хайтековские торговые и офисные центры, парки и площади, а не деревья на крышах многоэтажных и многоквартирных домов.
Хочу ли я жить в хайтековском доме? Или хайтек-квартале? Нет. Квартиру, чтобы переночевать, если задержусь на работе и в свой личный дом ехать уже будет тупо ломать - не против. Это если говорить о некоем признаке успешности.
Тут говорили об успехе наций или одного человека. Почему же тогда самые успешные люди живут за городом в личных домах? Менее успешные - в таунхаусах. А неудачники в хрущевках, где вид из окна - окно соседнего дома?


Последний раз редактировалось: Nikadim (23 Ноя 2009, 19:14), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  23 Ноя 2009, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

Nikadim, Вы все-таки о чем хотели сказать?
Про удачливость или неудачливость людей тут речь не идет в принципе.

Nikadim писал(а):
Скажу свое мнение: хай-тек прекрасен и удивителен. Но пройдет и его время, вернется время, скажем, Гауди. В его годы его стиль тоже был своебразными хайтеком. Но есть разница - я не уверен, что любое из приведенных выше зданий сравнится с домами Гауди и войдет в историю как шедевр. Так стоит ли объясняться к нему в вечной любви? Стоит ли говорить, что сегодня за хайтеком будущее? Нет.
Или то, что хайтек привдет нас к счастью. Тоже нет.
Китай, Гонконг, Япония - здорово. Но высотки или какой-то отдельный архитектурный стиль сделали эти страны экономически успешными? Вряд ли.

Я рада что вы признали достоинства за хайтеком.

Насчет будущего - все возможно. Возможно мы даже переселимся в глубины океана (как мечтали фантасты) или будем строить живые дома (об этом они тоже мечтали). Но мечты - это все-таки нечто из серии фантазий и ирреального чтобы о них уверенно рассуждать.

Речи о том, что какой-то архитектурный стиль делает кого-то успешным - не идет. Скорей иначе... к примеру дома вы можете ходить в халате и стоптанных тапочках. Студентом - тоже можно одеждой поманкировать. Работая за малую зп в крохотной компании - ходить в кроссовках, джинсах и свитере.
А вот устроившись в престижную компанию с высокой зарплатой - придется соблюдать некий дресс-код, дабы не выглядеть нелепо и смешно. Да и сами вы одевшись в пиджак (даже не от Бриони, но хорошей марки) и лаковые туфли ощутите себя иначе, чем в свитерке и стоптанных кроссах...

Вот это сравнение вернее будет.


Последний раз редактировалось: Морзе (23 Ноя 2009, 19:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  23 Ноя 2009, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Самоубийства в Японии никак не связаны с стилистикой построек. По офиц. данным :
ТОКИО, 15 янв - РИА Новости, Ксения Нака. В 2008 году в Японии произошло 1 300 самоубийств, что на 8,4% больше по сравнению с предыдущим годом, об этом в четверг заявило Главное полицейское управление страны.
При этом, количество уголовных преступлений снизилось на 4,7% по сравнению с 2007 годом и составило 1 миллион 811 тысяч. Снижение уголовной преступности отмечается в Японии уже шестой год подряд.
Рост самоубийств во многом связан с состоянием экономики, так как число самоубийств в благополучном 2007 году стало самым низким за все прошедшие несколько лет.
Ухудшение состояния реальной экономики и волна крупномасштабных сокращений рабочей силы в японской промышленности, а также отсутствие ясных перспектив выхода из кризиса не могли не сыграть свою роль в увеличении числа самоубийц в стране.

Так что тема про связь стилистики построек и суицидов не более чем флейм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  23 Ноя 2009, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Морзе, о том, что все относительно. Это вопрос вкуса и не более того. Кто-то влюблен в хайтек, кто-то его терпеть не может. А кто-то готов с ним мириться. Я просто развернуто высказал свое мнение. Или нельзя было? Тогда извините.
Или может быть стоило занятся глупостью и искать статистику по насильственным смертям в городах, где много современных зданий? Или выкладывать фотографии с лепниной? Или еще как-то углублятся в какие-то мало кому интересные детали? А может быть погрузиться в теологию и с выдранными из контекста цитатами, скажем, из Библии вознести хайт-тек до небес или обосрать его с ног до головы?
Нет уж. Беспристрастно, так беспристрастно. Обсуждать, так обсуждать. Но если Вас поставило в тупик мое сообщение - спросите конкретно где и в чем Подмигивание

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  23 Ноя 2009, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

Nikadim

Я ответила Вам выше (а пока была занята размещением фотографий для MajorQ на предыдущей странице - можете там посмотреть).
Добавлю также что мы ведем здесь разговор
а) по существу (без "растеканий по древу" философствования о том что все относительно);
б) без оскорблений (как прямых так и довольно грубыми намеками).
Если Вас такое не устраивает - можете покинуть ветку. Или продолжайте общаться в уже намеченных тут рамках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  24 Ноя 2009, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

"Экологичный хайтек" (сочетание здания на основе высоких технологий с высадкой на нем живых деревьев) проник и в соседнюю Украину.

Вот фотографии лета этого года - здание в Киеве на площади Славы (это ледовый дворец "Пионер" http://katok.kiev.ua/2007/12/29/ledovyjj_klub_pioner.html, хотя в ряде публикаций назван бизнес-центром).
Взято отсюда http://serzh84.hiblogger.net/309346.html, http://narod.mycityua.com/news/2009/05/25/104513.html

Как пишет украинская "Газета по-киевски" : "По словам работников ландшафтных фирм, этот сад на крыше - далеко не первый в столице. Просто этот лучше других виден со стороны: другие "небосады" растут на высотках".





671456_784339.jpg

671456_784339.jpg - Просмотров: 1


251728_895031.jpg

251728_895031.jpg - Просмотров: 1


414822_605580.jpg

414822_605580.jpg - Просмотров: 0


738841_276449.jpg

738841_276449.jpg - Просмотров: 2


914320_657694.jpg

914320_657694.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  24 Ноя 2009, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

Вот еще интересный и главное - уже реализованный проект с размещением садов и зелени на крыше в пределах крупного города.

Клинтон парк (не знаю - вряд ли он имеет отношение к бывшему президенту США) находится в западной части Манхэттэна (Нью-Йорк). Здание многоуровневое, максимальная его высота составляет 27 этажей, от нее идет спуск "террасами" (на которых разбиты цветники и сады). Часть здания занята муниципальными службами (конной полицией, например), часть - фитнес-клубом и другими бизнес-проектами, в середине находится жилой блок. Также в здании имеется подземная стоянка площадью 250 тыс. кв. м.
Здание не чисто хай-тек, но достаточно (обратим внимание на зеркальные плоскости его наиболее высокой части, обернутой "внутрь").

Что интересно глядя на фото (они размещены тут http://www.worldarchitecturenews.com/index.php?fuseaction=wanappln.projectview&upload_id=11316) - видно как здание очень интересно и удачно "вписалось", во-первых, среди типично "угрюмо-промышленных" зданий вокруг, во-вторых, рядом с большим сквером (он виден на одной из фото).





11316_1_clinton1big.jpg

11316_1_clinton1big.jpg - Просмотров: 9


11316_2_clinton2big.jpg

11316_2_clinton2big.jpg - Просмотров: 11


11316_3_clinton3big.jpg

11316_3_clinton3big.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  24 Ноя 2009, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Про успешность/неуспешность, видимо, я некорректно воспринял фразу "Дома хайтековские создаются в соответствии с образом жизни деловых людей."

и последующий ее комментарий:

"В общем-то верно - ибо без привлечения в страну деловой активности в ней падает валовой продукт, хиреют технологии, уменьшаются зарплаты - и в целом уровень жизни падает... хоть бы и птички пели вокруг...
Вот уж какой аграрной провинцией был всего несколько десятилетий назад Китай или тот же Вьетнам. Так романтично утопали в джунглях, в которых попугаи услуждали своими криками слух живущих в экологичных хижинах аборигенов...
А в этом году при покупке в "Спортмастере" фирменных кроссовок New Balance я убедилась, что шьются уже не в Англии, а во Вьетнаме (поглядите на маркировке - убедитесь).
И какие дома возводят (с учетом хайтека и экологии) в этих вчерашних колониях - Малайзии, Гонконге, КНР, Вьетнаме - а ныне "азиатских тиграх" - смотрите"

И теперь, внося коррективы, отмечу следующее: мне кажется, что рост валового внутреннего продукта, технологические прорывы и хайтек-здания связаны лишь одним образом - первые вполне могут быть и без второго.
Согласен, что хайтек несет многие прелести для своих пользователей, потому как за архитектурой стоит еще и современная инфраструктура зданий, но это все же в большей степени дома не жилого характера, а производственного и коммерческого. И подавляющее большинство таких домов в мире именно так и используются. То есть речь идет о домах некоего современного Сити - делового центра какого-либо города, т.е. нежилой его части. В этом нет ничего плохого. Удачные примеры вписывания в застройку другого характера можно найти в большом количестве. Но на этом этапе, как мне кажется, возможно я и ошибаюсь, стоит разделить многоэтажный хайтек и малоэатжный хайтек. Поясню почему: в территорию на которой построено приведенное выше здание в Киеве вряд ли вписалось бы здание, построенное около Клинтон-парка.

Морзе писал(а):
Да и сами вы одевшись в пиджак (даже не от Бриони, но хорошей марки) и лаковые туфли ощутите себя иначе, чем в свитерке и стоптанных кроссах...

Уверен, что буду чувствовать себя лучше в классическом загородном доме, чем в доме стиля хайтек. И одежда тоже не слишком удачный пример. Она все же всегда должна быть к месту. Вряд ли даже хорошая марка костюма и лаковые туфли будут уместны, скажем, на рыбалке Улыбочка

Морзе писал(а):
а) по существу (без "растеканий по древу" философствования о том что все относительно);
б) без оскорблений (как прямых так и довольно грубыми намеками).

По существу? Извините, но судя по первой странице это либо превозносить хайтек, либо его поливать. Мой пост в этом ключе стал не менее "существенным" и даже более взвешенным Улыбочка
Оскорблений? Где я кого пытался как-то оскорбить? Скорее наоборот. Я - сама корректность Юзер

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  24 Ноя 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

Nikadim писал(а):
Извините, но судя по первой странице это либо превозносить хайтек, либо его поливать. Мой пост в этом ключе стал не менее "существенным" и даже более взвешенным Улыбочка

Вы совсем неправильно поняли. Речь не идет о "охаивании" или "превознесении" (говоря простым языком) хай-тека - поскольку я говорю о некоем малоизвестном нам предмете, естественно, я должна пояснить что это на конкретных примерах... как "вводя в общество" незнакомого человека надо было бы представить его - знакомый таких-то, учился там-то, работает тем-то...

Ваша же первая реплика была скорее из оперы - ну к пример как если войдя в ветку с обсуждением достоинств и недостатков автомобилей "Хонда" - сказать "да зачем вообще нужны автомобили! ездить на велосипедах экологичней! вообще в жизни все относительно!" и так далее. Это флейм.
Другое дело если б вы сказали - они дороже таких-то машин и потребляют больше бензина или детали для них дороже и труднее их достать и так далее (я не автомобилистка). Это было по существу.
Разница понятна?

И довольно плохо замаскированные грубости вроде "искать и обсуждать никому не интересные детали" я тоже хорошо вижу. Только не собираюсь переходить на подобный уровень общения.

Я вполне заинтересована в конструктивном обсуждении хай-тек зданий в этой ветке - если у него есть какие-то недостатки - давайте их выкладывать и обсуждать. Но не заниматься словоблудием в стиле "философски глядя на все - все относительно..."

Кстати и загородные дома бывают в стиле хай-тек Улыбочка вот этот вполне укладывается в это понятие http://photo.djournal.com.ua/?p=991

Само противопоставление хай-тека как "этакого дорогого западного и чуждого" чему-то "нашему простому родному" надуманно.
Те же привычные нам "хрущевки" (блочные дома) заимствованы из Германии, где их разработали еще в 20-е и начали массово строить после войны; наши привычные "лады" - развитие идей "фиата" 60-х и так далее...





bu-1.jpg

bu-1.jpg - Просмотров: 7


bu-4.jpg

bu-4.jpg - Просмотров: 2


bu-6.jpg

bu-6.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
Самоубийства в Японии никак не связаны с стилистикой построек. По офиц. данным :
ТОКИО, 15 янв - РИА Новости, Ксения Нака. В 2008 году в Японии произошло 1 300 самоубийств, что на 8,4% больше по сравнению с предыдущим годом, об этом в четверг заявило Главное полицейское управление страны.
При этом, количество уголовных преступлений снизилось на 4,7% по сравнению с 2007 годом и составило 1 миллион 811 тысяч. Снижение уголовной преступности отмечается в Японии уже шестой год подряд.

Рост самоубийств во многом связан с состоянием экономики, так как число самоубийств в благополучном 2007 году стало самым низким за все прошедшие несколько лет.
Ухудшение состояния реальной экономики и волна крупномасштабных сокращений рабочей силы в японской промышленности, а также отсутствие ясных перспектив выхода из кризиса не могли не сыграть свою роль в увеличении числа самоубийц в стране.

Так что тема про связь стилистики построек и суицидов не более чем флейм.
Флейм это вот эта ваша цитата, ибо она ничего не опровергает и не подтверждает. "Во многом" не обозначает, что исключительно в связи с кризисом, и уж совсем не объясняет лидирующих позиций Японии в рейтинге "стран-суицидников." Короче, пост - в топку!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Морзе
Сообщение  25 Ноя 2009, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ писал(а):
Во многом" не обозначает, что исключительно в связи с кризисом, и уж совсем не объясняет лидирующих позиций Японии в рейтинге "стран-суицидников." Короче, пост - в топку!

Интересная логика - не понравился ответ одного из участников дискуссии - значит нечего и обсуждать Улыбочка
Я (как топикстартер) выше кстати дала вполне точные данные из статистики - что-то по этому поводу скажете или сразу "все в топку"?

Nikadim писал(а):
И теперь, внося коррективы, отмечу следующее: мне кажется, что рост валового внутреннего продукта, технологические прорывы и хайтек-здания связаны лишь одним образом - первые вполне могут быть и без второго.
Согласен, что хайтек несет многие прелести для своих пользователей, потому как за архитектурой стоит еще и современная инфраструктура зданий, но это все же в большей степени дома не жилого характера, а производственного и коммерческого.

Безусловно не связан напрямую - построили во Вьетнаме "хай-тек избу" и сразу потекли к ним деньги... здесь как я уже писала выше сложный взаимосвязанный процесс - и инвестиционный климат, и иные параметры, но так или иначе
а) приход туда крупных игроков вроде Intel и им подобных и
б) подъем деловой активности и рост благосостояния местных жителей
сделал наличие (или потребность - как хотите) в подобных зданиях насущной.

С другой стороны, то что вьетнамцы (как и китайцы) внесли в модернизацию своей экономики сильное государственное влияние, делая себя привлекательными для инвестиций - тоже факт. Та же ситуация - идя на собеседование гладко выбритым и в солидном костюме устроиться на работу шанс выше, чем заросшим щетиной и в домашней футболочке... не решающий - но тоже существенный, судят о некоем статусе человека ("по одежке встречают"). Тут можно много написать - я говорю краткими фразами.

Nikadim писал(а):
Но на этом этапе, как мне кажется, возможно я и ошибаюсь, стоит разделить многоэтажный хайтек и малоэатжный хайтек. Поясню почему: в территорию на которой построено приведенное выше здание в Киеве вряд ли вписалось бы здание, построенное около Клинтон-парка.

Клинтон-парк - это название самого комплекса (а не то что здание стоит рядом с парком, который назван в честь Клинтона).
Но как бы речь не об этом.
Насчет площади Славы в Киеве не уверена - потому что 3-этажный ледовый дворец "Пионер" непосредственно соседствует там с довольно высокими домами как 12-этажная гостиница "Салют" и 14-этажное здание "Киевгорстроя" через площадь (на панорамном фото оно видно слева за домами).
Можете еще тут почитать про место http://www.stroy-ua.net/arkhytektura-y-hradostroytelstvo/prohulka-po-kyevu-ploshchad-slavy.html

Да и в целом по жилым домам район тот достаточно высотный http://ked-pled.livejournal.com/58197.html





Гостиница Салют.JPG

Гостиница Салют.JPG - Просмотров: 4


Киевгорстрой.jpg

Киевгорстрой.jpg - Просмотров: 2


Панорамное фото (справа Салют, слева Киевгорстрой).jpg

Панорамное фото (справа Салют, слева Киевгорстрой).jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Ноя 2009, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Морзе писал(а):
MajorQ писал(а):
Во многом" не обозначает, что исключительно в связи с кризисом, и уж совсем не объясняет лидирующих позиций Японии в рейтинге "стран-суицидников." Короче, пост - в топку!

Интересная логика - не понравился ответ одного из участников дискуссии - значит нечего и обсуждать Улыбочка
Я (как топикстартер) выше кстати дала вполне точные данные из статистики - что-то по этому поводу скажете или сразу "все в топку"?
Если цитата не свидетельствует в пользу или против какой-либо из высказанных точек зрения, то она бесполезна. Поэтому в мусор ее! Что же до вашего материала, то там насквозь проходит мысль, что уровень урбанизации напрямую связан с количеством самоубийств, но не приведено ни одного обоснования этой корреляции. Я его привел, это визуальная анти-экологичность жизненного пространства, характерная практически любому городу. Пока этот тезис никто так и не опроверг.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Морзе
Сообщение  25 Ноя 2009, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ
Я могу лишь пожалеть что вы так невнимательно читаете ответы Вам и так поспешно выдаете собственное видение за чужое... не говоря уж о том что Вы как-то странно "забываете" только что сказанное Вами же.

Вот Вы пишете:
MajorQ писал(а):
Что же до вашего материала, то там насквозь проходит мысль, что уровень урбанизации напрямую связан с количеством самоубийств, но не приведено ни одного обоснования этой корреляции.

Во-первых, мысль (в русском языке) не проходит "насквозь". Мысль может проходит "через" какие-то высказывания.
Во-вторых - я лишь продолжаю ВАШ же высказанный тезис!
MajorQ писал(а):
Цитата:

Среди других, более частных причин, влияющих на рост уровня самоубийств, ученые называют повышение процента пожилых людей в общей численности населения, усиление урбанизации и т.д.

На что я уточнила:
Морзе писал(а):
"Усиление урбанизации" еще не равнозначно "хайтек" зданиям - это в целом проблемы крупных городов - и загазованность, и крохотные квартирки на окраинах мегаполисов, и фастфуд (вызывающий ожирение и частые инфаркты), и смертность под колесами машин (что в деревнях конечно редкость) и так далее. Считать что жители массово мрут в городах от лицезрения стеклянных поверхностей хайтека - явная натяжка.

Вы редкостно забывчивы...

Тезис, добавлю, который Вы же никак и ничем не подтвердили и даже не потрудились внимательно прочесть ответ и задуматься - почему
Морзе писал(а):
Вот кстати я нашла статистику суицидов в мире начала 2000-х (из доклада Всемирной организации здравоохранения)
http://www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/sociologiya/SAMOUBISTVO_SUITSID.html
Сразу за Японией по числу убийств идет вполне неурбанистическая Финляндия.
А Россия и прочая Восточная Европа превосходят числом самоубийц Японию в несколько раз без всяких небоскребов и хайтека
...

Почему в точно так же (если не больше) заполненной хайтеком и небоскребами Южной Корее, Гонконге, Сингапуре, Дубаи число самоубийств тем не менее гораздо меньше чем в Японии? "созерцают"-то тот же хай-тек!
И почему в совсем "нехайтековой" Литве или России число самоубийств в разы выше чем в Японии? нечего же толком созерцать, хай-тек дома там малочисленны!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  25 Ноя 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

Вот еще раз - специально для Вас, о "старый майор"(с) - шучу - вывешиваю столь любимую Вами статистику суицидов по странам мира.

Данные по суицидам Всемирной организации здравоохранения за 2007 год в приложенном файле взяты отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4 (там дана ссылка и на первоисточники)
Япония там далеко уступает и России, и Украине, и Казахстану (много ли в наших странах хай-тек небоскребов), на одном из первых мест в мире по числу самоубийств - тихая Литва (где хай-тек дома есть только в столице и то лишь в последние годы появились).
Полные хай-тек зданий Южная Корея, Сингапур, ОАЭ, Западная Европа, Канада и США вообще в первые номера списка не вошли...

Какова причина? Та же психология (о чем я писала в связи с Японией).
"Жители Литвы остаются одними из самых агрессивных в Европе. Об этом свидетельствуют не только данные о совершаемых преступлениях. В сводках полиции не отражается скрытое насилие – издевательства, нетерпимость и просто отчуждение, пишет газета Lietuvos žinios."
"страна лидирует по этому показателю в Европе, сообщает Delfi.
В прошлом году зарегистрировано 301 убийство, иными словами, на 100 000 жителей приходилось 8,9 убийств. Подобные данные означают, что жители Литвы меньше всего ценят жизнь другого человека и для решения конфликта, не задумываясь или не опасаясь ответственности, идут на крайние меры.
По ограблениям Литва также среди лидеров в Европе".

http://news.galamaga.net/articles/160215
Агрессия и неуважение к человеческой жизни - вот и причина самоубийств там в том числе.
А у нас ничем не лучше - походите по ночным подмосковным гоп-дискотекам - там навешают люлей за милую душу... а рядом народ глушит горькую, нюхает клей и часто доходит и до суицида.





Безымянный.JPG

Безымянный.JPG - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  25 Ноя 2009, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

MajorQ, по мимо всего этого у японцев есть еще и такой ритуал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Стиль "хай-тек" (hi-tech) в архитектуре

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты