Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

инсула
Сообщение  29 Окт 2009, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Marily, про аборт. Что значит "вынуждены"? Когда сношались, можно подумать они надеялись за 9 месяцев из ничего квартиру замутить. Смешно
Нет, они вовсе об этом не думали. Аборт - результат отсутсвия мозгов Весело

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  29 Окт 2009, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

инсула писал(а):
Marily, про аборт. Что значит "вынуждены"? Когда сношались, можно подумать они надеялись за 9 месяцев из ничего квартиру замутить. Смешно
Нет, они вовсе об этом не думали. Аборт - результат отсутсвия мозгов Весело


Я полностью согласна, что думать надо прежде, чем...! Но речь не об этом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
D1AVOLёnok
Сообщение  29 Окт 2009, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

Marily, вам уже совершенно чётко и правильно ответил Pastor. Не родите Вы детей - за вас это сдлелают приезжие, и если вы незаметили оч. успешно уже сейчас, и поверьте приезжают они не на новую трёхкомнатную квартиру.
Marily писал(а):
Съёмная квартира - это временный вариант для двоих без детей, рожать детей в съёмной квартире - это я считаю, кощунство, в общем, опять же семью не создашь.

Ах нуда, религия непозволяет.... Сарказм Какие мы нежные,вот таких нежных природа и отсеивает. Приезжие вон могут, а вы нет. Выживает сильнейший. Вы это поинтересуйтесь у старших поколений, не всем квартиры во времена CССР выдавали,многие так всю жизнь в комуналках и прожили. Ипотеку кстати можно за 10 лет закрыть, почему всю жизнь ? Вобще кризис в головах (c)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  29 Окт 2009, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Marily, как не об этом? И об этом в том числе. Вы связали аборты с нехваткой жилья. Напрасно Весело

_____________________________
Россия! Путин! Проституция!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Торум
Сообщение  29 Окт 2009, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2006
Репутация: 90.2

за границу ехать надо, в Европе за те деньги, что у нас жилье стоит, можно купить жилье в разы лучше.Кстати в Европе также практика съема жилья вполне обычное дело и семьи там заводят.У нас менталитет просто такой видимо, все хотят иметь что-то свое, и жить в собственной квартите)


Последний раз редактировалось: Торум (29 Окт 2009, 22:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Don't better believe me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
sistemnik
Сообщение  29 Окт 2009, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2009
Репутация: 10.5

Торум писал(а):
границу ехать надо, в Европе за те деньги, что у нас жилье стоит, можно купить жилье в разы лучше

Там и без тебя негров хватает...
По-моему автор хочет, чтобы ей все начали дружно сочувствовать и вытирать сопли...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  29 Окт 2009, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Торум, просто уехать не получится, надо руками ещё работать и / или головой. Что у нас крайне запущено
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Торум
Сообщение  29 Окт 2009, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2006
Репутация: 90.2

sistemnik писал(а):
Там и без тебя негров хватает...

В том то и дело, что негры там не нужны, а нужны цивилизованные и образованные люди.

_____________________________
Don't better believe me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Marily
Сообщение  29 Окт 2009, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

sistemnik писал(а):
Торум писал(а):
границу ехать надо, в Европе за те деньги, что у нас жилье стоит, можно купить жилье в разы лучше

Там и без тебя негров хватает...
По-моему автор хочет, чтобы ей все начали дружно сочувствовать и вытирать сопли...



Если то что я обозначила проблемой для общества, для вас проблемой не является,я рада за вас. Или мне ещё раз повторить, что проблема относится к обществу в целом? Причём тут вообще конкретно я?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
sistemnik
Сообщение  29 Окт 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2009
Репутация: 10.5

Moderation by VV @ 29 Окт 2009, 22:33:
предупреждение за призывы к насилию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  29 Окт 2009, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

D1AVOLёnok писал(а):
Marily, вам уже совершенно чётко и правильно ответил Pastor. Не родите Вы детей - за вас это сдлелают приезжие, и если вы незаметили оч. успешно уже сейчас, и поверьте приезжают они не на новую трёхкомнатную квартиру.
Marily писал(а):
Съёмная квартира - это временный вариант для двоих без детей, рожать детей в съёмной квартире - это я считаю, кощунство, в общем, опять же семью не создашь.

Ах нуда, религия непозволяет.... Сарказм Какие мы нежные,вот таких нежных природа и отсеивает. Приезжие вон могут, а вы нет. Выживает сильнейший. Вы это поинтересуйтесь у старших поколений, не всем квартиры во времена CССР выдавали,многие так всю жизнь в комуналках и прожили. Ипотеку кстати можно за 10 лет закрыть, почему всю жизнь ? Вобще кризис в головах (c)


Приезжие...а вы видели как эти приезжие живут? Вы хотите, чтобы так жили ваши дети? И про коммуналки, я знаю на своём опыте, что это такое и с чем это едят. Именно по этому у моих родителей один ребёнок. Я бы тоже не хотела, чтобы мои дети жили в крохотной комнатушке вместе с родителями, где присесть негде и когда нет уверенности в том, будет ли когда-нибудь нормальное жильё. По моему рожать по 5 детей в коммуналке или в однокомнатной съёмной, как делают, приезжие, именно это отсутствие мозгов. Мне жаль таких детей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Angel_of_Honor
Сообщение  29 Окт 2009, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 34.1

Marily писал(а):
Приезжие...а вы видели как эти приезжие живут? Вы хотите, чтобы так жили ваши дети? И про коммуналки, я знаю на своём опыте, что это такое и с чем это едят. Именно по этому у моих родителей один ребёнок. Я бы тоже не хотела, чтобы мои дети жили в крохотной комнатушке вместе с родителями, где присесть негде и когда нет уверенности в том, будет ли когда-нибудь нормальное жильё. По моему рожать по 5 детей в коммуналке или в однокомнатной съёмной, как делают, приезжие, именно это отсутствие мозгов. Мне жаль таких детей.


А кто должен тебе дать это жильё,я согласен с 1,голые стены не должны стоить столько.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  29 Окт 2009, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Marily писал(а):
Pastor, как раз речь и идёт о семье, когда встаёт вопрос о квартире.

Не понял. Несколько раз перечитал и не понял. Когда вопрос встает о квартире, то речь идет о семье? Улыбочка Ну это ведь не обязательно. Или когда речь идет о семье, то сразу встает вопрос о квартире? И если это так и дело лишь в квартире, то поезжайте в деревню и бесплатно обладайте домом. Или все же речь идет о чем то бОльшем, где квартира один из пунктов?
Marily писал(а):

Прежде всего о детях и о том как они будут жить.
Если б так думали после революции, то не было бы ни Ваших родителей, ни Вас. Подмигивание
Marily писал(а):

Можно родить 5 в однокомнатной и всё и дело с концом. При таком варианте семья важнее, чем квартира?

Опять не пойму. Вы полагаете, что квартира важнее семьи? Улыбочка Хоть десять в однокомнатной, но семья важнее. Помимо этого непонятно, зачем Вам селить 5рых в однокомнатной? Чтобы аргумент был существенней. Родите хотя бы одного. Улыбочка
Marily писал(а):

Как раз не рожают-то больше одного ребёнка, потому что, наверно, заботяться о том как эти 5-о будут жить в дальнейшем.

Так нет проблем. Достаточно людей и в трехкомнатных, но имеют одного ребенка. Эти вещи нужно разводить. Тенденция к одному ребенку, есть слагаемая массы ошибок, которые скопились за тысячелетнюю историю и сформировавшие опр. систему ценностей. И в данном случае, это уверенность в том, что необходима большая жилплощадь. Не мне разубеждать, но это факт. Эта уверенность базируется не на историческом опыте, и даже противоречит ему. Улыбочка Но почему то верится, что без большой жилплощади никак.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovable
Сообщение  29 Окт 2009, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

По сути в той же самой Европе легче с жильем в связи с дешевизной съемных квартир, фактически все молодые пары снимают квартиры и в принципе каждая пара может себе это позволить. А снимают они государственные квартиры, и государственная политика в этом вопросе похвальна. Но у нас же сплошная приватизация.
Получилось так. что более менее нормальные деньги платят в Москве, в регионах очень редко встретишь реально хорошие зп. однако в той же самой Вологде однокомнатная квартира на съем стоит 4 000 в месяц. а студия в центре города- 8 000. И так получилось. что мы родились в основном в Мос области и уезжать в регионы- в принципе выход. но он какой-то уж от безысходности или от альтруизма "поднятия регионов". А стоимость квартир. понятное дело. необоснованно завышана. и выход. к которому многие приходят - покупать участки и строить собственные загородные дома.
В общем в целом да. рождаемость детей зависит от благосостояния граждан каждой страны. если мы говорим. конечно о светстких гос-вах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  29 Окт 2009, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Angel_of_Honor писал(а):
Marily писал(а):
Приезжие...а вы видели как эти приезжие живут? Вы хотите, чтобы так жили ваши дети? И про коммуналки, я знаю на своём опыте, что это такое и с чем это едят. Именно по этому у моих родителей один ребёнок. Я бы тоже не хотела, чтобы мои дети жили в крохотной комнатушке вместе с родителями, где присесть негде и когда нет уверенности в том, будет ли когда-нибудь нормальное жильё. По моему рожать по 5 детей в коммуналке или в однокомнатной съёмной, как делают, приезжие, именно это отсутствие мозгов. Мне жаль таких детей.


А кто должен тебе дать это жильё,я согласен с 1,голые стены не должны стоить столько.


Мне никто не должен его давать. Хотя бы ввести разумную систему кредитования по которой уже давно весь запад и Европа живёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты