Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Установка Windows на нетбук без оптического привода (usb-flash, карта памяти и тд) Установка ОС на SD-носитель без использования CD/DVD-привода
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
aleksss
Сообщение  04 Июл 2009, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

Ну вы usb-hdd не видели?
С точки зрения компа usb-hdd и обычная флешка одно и то же.
Посему ставишь в биосе в порядок загрузки первым и в путь...

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  05 Июл 2009, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

А можно создать загрузочную флешку с той версией ОС, которую я хочу? (насколько я понял, по той ссылке это невозможно, если я ошибаюсь - поправьте Весело ) Если да, то как? Хочу установить облегченную версию Windos (не помню, как называется, где-то здесь на трекере скачал). Может просто образ записать на компакт-диск, а потом все файлы с него на флешку перекинуть?

Добавлено спустя 52 минуты:

aleksss, Спасибо, согласен с вашими рассуждениями, но просто предполагаю, что флешка могла бы все-таки отличаться файловой системой, отсутствием загрузочного сектора и тому подобным. А так как я в этом вопросе не силен, поэтому не могу не сомневаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Санькк
Сообщение  05 Июл 2009, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 72.3

Shk-3, да возможно поставить через флеш нужную винду. Я скину файлы, в doc все по пунктам расписано...





Установка XP через флеш.doc - 42.5 Kб
Скачиваний: 778


bootsect.zip - 252.88 Kб
Скачиваний: 201


PeToUSB_3.0.0.7.zip - 98.55 Kб
Скачиваний: 183


usb_prep8.zip - 145.02 Kб
Скачиваний: 181

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  05 Июл 2009, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Санькк, Огромное спасибо!
Я вот почитал - там как-то с разделами строговато. Поэтому вопрос: а установить виндус с флешки так, чтобы сохранить разделы и файлы на них (планирую оставить уже установленный линукс, как вариант, а отдельный раздел под виндус создать еще в линуксе, или используя Usb_Reanimator) не получиться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  08 Июл 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Давайте подумаем, какие дистрибутивы лучше ставить на нетбук, а какие нет. Говорят, что могут быть проблемы с дровами для САТА (в этой теме например: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=95599&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=), и в ней же предложен вариант WinXP_Alternative_v2.6_sp3_(170209), должный не вызывать проблем с дровами, так как он SP3...). Кроме того, на раздаче этого варианта написано, что "ускорена работа системы" - что собственно и нужно современному юзеру, возможно не только мне. Поэтому хотелось бы узнать: а как насчет WindowsXP SP3 SpeedWin7Style ©EvVAnt edition v.1.0? (http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=139425&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=speed+win). В описании написано, что очень быстрая система. Так что лучше? А может быть у каждой есть и плюсы и минусы? Например, одна быстрее, а вторая надежнее? На данный момент мне больше не из чего создавать речи, поэтому слово передается профи...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  08 Июл 2009, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Shk-3,
Мне кажется оставлять линукс тебе не к чему. Какой у тебя нетбук? С SSD или с нормальным жестким. Просто если SSD то там 16-20 ГБ максимум и ставить на такое пространство две системы это глупо. Если боишься, что слетит винда где-то далеко от дома предложу сделать следующее: Установи винду, все дрова и все программы которые тебе необходимы - больше ничего не ставь. Установи Акроникс и сделай образ винды, потом купи флешку на 2ГБ за 500 р. и сделай акрониксом из нее загрузочную + сбрось потом туда образ своей винды. Все храни ее как зеницу ока в сумочке к ноуту. Если, что-то с твоей виндой приключилось, ты ее восстановишь, хоть в поезде за 5-10 минут, нажав 2 кнопки. Минусы тут в том, что вся накопленная информация с раздела С на котором стоит винда слетит. Я где-то уже говорил, что лучше добавить немного денюшек и покупать нетбуки с жесткими дисками - дабы они стали гораздо доступнее. Так вот на нетбуке разбиваешь жесткий на С и D - на два раздела. Если винда слетела, то с С все удаляется, а на D все остается.
А с разными сборками дистрибутивов можно поэкспериментировать. Просто кому-то вообще нравиться Windows 7. Меня вот не порадовал. Пробовал устанавливать Windows Vista Lite на нетбук с SSD памятью - притормаживает. Если будет нетбук с жестким + нарастить оперы до 2ГБ может быть вполне сносно будет работать. В любом случае, если ноут с SSD незабудь выключить файл подкачки (на некоторых сборках он уже выключен).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  08 Июл 2009, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
(планирую оставить уже установленный линукс, как вариант, а отдельный раздел под виндус создать еще в линуксе, или используя Usb_Reanimator) не получиться?
Получится. Хоть из-под Linux. Вам уже писали ведь.

Второй пост пустой... google + модель нетбука + Windows дадут Вам много полезной информации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  08 Июл 2009, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Shk-3, Кстати WindowsXP SP3 SpeedWin7Style ©EvVAnt edition v.1.0 - мне доверия невнушает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Keper
Сообщение  08 Июл 2009, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Shk-3, ставил дистрибутив пирата за апрель09 по этой инструкции http://5an.kz/?n=229
на ноут самсунг q70 в котором подох привод, все замечательно встало. Этим методом можно ставить любой дистрибутив ХР, даже с интегрированными дровами сата и прочими. Данную инструкцию рекомендую! Все остальные перепробовал, результат в разы хуже. То на пол установки слетало, то вовсе не вставало. Если средства позволяют, то рекомендую прикупить флэху специально под это дело и хранить за пазухой.

Вопрос:
А чем линукс не устроил?

з.ы. При установки с флэшки любой дистр вЕнды требует ключ. И сохраните все данные с диска. Установка с флэхи требует чистого диска с одним разделом!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  08 Июл 2009, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Всем ответившим спасибо! kolyadkl, я заказал Fujitsu-Siemens Amilo Mini Ui 3520 с жестким 80Гб и с Microsoft® Windows® XP Home Edition - но все равно рассмтариваю вариант поставить дополнительную ОС, а еще сделать, как вы посоветовали, или типа того.
Цитата:
google + модель нетбука + Windows
DALDON, Насчет 1ых 2ух слагаемых вроде ясно, нсчет последнего: слово "windows" присутствует в строке поиска? (к сожалению успешное использование плодов поиска имеет не 100% вероятность, так как качать с внешки не скоро смогу, а не факт, что в локалке найду то, что мне посоветует великий и могучий Весело )
Цитата:
А чем линукс не устроил?
1)Во-вервых, могу не осилить Весело Во-вторых, нужна хотябы программа для использования Виндовс приложений на Линуксе.
Цитата:
При установки с флэшки любой дистр вЕнды требует ключ. И сохраните все данные с диска. Установка с флэхи требует чистого диска с одним разделом!
Keper, Это всегда, или только в методе по вашей ссылке?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  08 Июл 2009, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Shk-3, основная идея моя такова: что по этим запросам Вы скорее всего бы обнарурижили бы уже готовый преднастроеный образ с инструкцией который можно развернуть за несколько минут. Вот как-то так. Тема нетбуков популярна и избита, грузить из Интернет - не проблема, можно попросить кого-либо. Чем грузить дистрибутивы и настраивать их. - Поверьте во всех этих сборках вида: Philka и других, уже поставляются трояны. Так, что в плане безопасности без разницы чего устанавливать.

Модель понял. Не православно, но думаю, что не будет проблем с установкой любого необходимого кол-ва ОС на это хозяйства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  09 Июл 2009, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Shk-3 писал(а):
Цитата:
При установки с флэшки любой дистр вЕнды требует ключ. И сохраните все данные с диска. Установка с флэхи требует чистого диска с одним разделом!
Keper, Это всегда, или только в методе по вашей ссылке?


По другим вариантам у меня поставить не получилось. Но предполагаю, что принцип установки по идее должен быть одинаковый, так что думаю ключик придется вводить всегда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Июл 2009, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
При установки с флэшки любой дистр вЕнды требует ключ.
Сказки... Есть такая опция инсталляротора Windows называется она файлом ответов. Так, вот просто при переписи установочного дистрибутива на flash файл ответов необходимо сгенерировать заного. Ну или подложить с диска Windows.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  09 Июл 2009, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

писал(а):
Сказки... Есть такая опция инсталляротора Windows называется она файлом ответов. Так, вот просто при переписи установочного дистрибутива на flash файл ответов необходимо сгенерировать заного. Ну или подложить с диска Windows.

Совершенно согласен, устанавливал на все нетбуки в автоматическом режиме - кто не знает что это - выбрал раздел диска и сидишь пиво пьешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Shk-3
Сообщение  09 Июл 2009, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Спасибо!
Цитата:
Чем грузить дистрибутивы и настраивать их. - Поверьте во всех этих сборках вида: Philka и других, уже поставляются трояны.
А если я соберусь качать c unsorted дистибутивы - у меня будет возможность быстро определить, есть ли там трояны?
kolyadkl писал(а):
Установи Акроникс и сделай образ винды, потом купи флешку на 2ГБ за 500 р. и сделай акрониксом из нее загрузочную + сбрось потом туда образ своей винды.

1)Я делаю образ раздела с виндой? 2)А возможно использование вместо usb-flash карты памяти, втыкаемой через usb устройство? 3)Есть разные акронисы, подойдет что-нибудь типа того? - Acronis TrueImage Home 11.0 (8.059) - Резервное копирования информации
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Software  ~  Установка Windows на нетбук без оптического привода (usb-flash, карта памяти и тд)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты