Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Кто такой солдат и какие его основные функции Очнь хочется понять каким его представляют наши современники
На страницу «  1, 2, 3  »
Flank
Сообщение  16 Май 2009, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dim_on
Сообщение  16 Май 2009, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2006
Репутация: 95.7

senya писал(а):

А солдат в смысле как солдат нашей, российской армии? Солдат в мирное время?
Как-то не очень логично идти в расходный материал, по-моему. Только полные идиоты тогда пойдут служить, ну или люди подневольные. Возможно солдат это всё-таки нечто большее?

Любой армии, в принципе.
И в мирное время тоже, потому как для армии мирное время есть подготовка к войне.
А в войне вообще мало логичного.
Ну, собственно, у нас и ходят не по своей воле, а по призыву. Попробуй не пойди.
Если вдруг отменят призыв, много ли пацанов явятся в военкомат?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
senya
Сообщение  16 Май 2009, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

SOF писал(а):
dim_on писал(а):
Lost_samuray писал(а):
... что делать в армии здравомыслящему человеку?

Не умничать.
Именно этот вопрос занимал меня весь первый год службы. Потом привык.

+1. Иными словами - не задавать лишних вопросов.


SOF, есть же ведь армии вполне себе демократичные, где вопросы задавать можно, от этого их эффективность не страдает, пример — армия гос-ва Израиль, чем же они так отличаются от нашей?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
dim_on
Сообщение  16 Май 2009, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2006
Репутация: 95.7

senya, вы служили в армии Израиля?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
senya
Сообщение  16 Май 2009, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

dim_on, я считаю что при правильной организации армии народ пойдёт служить. В США например не чувствуется недостатка армии — по всему миру шухер наводят, а там нет такого призыва как у нас.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

dim_on писал(а):
senya, вы служили в армии Израиля?

нет. я набирал информацию из блогов в ЖЖ и общался с русскоязычными израильтянами, потому в курсе дел — там люди к службе по-другому относятся. А её эффективность постоянно подтверждается в постоянных конфликтах с арабами вот уже много лет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
dim_on
Сообщение  16 Май 2009, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2006
Репутация: 95.7

Эвон вы, батенька, замахнулись! Аж на реорганизацию нашей армии! Когда там у нас ближайшие президентские выборы, а? Вы не пропадайте, у вас есть большой шанс. Смешно

В армии США, по слухам, хорошо платят.
А в Израиле вообще поголовный призыв, в том числе и девушек. Но на короткое время.
Рядом с арабами не забалуешь, к сожалению.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  16 Май 2009, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

MAESTRO, забавная логика. человек в форме говорите? в атаку говорите? интересно, как пойдет в атаку человек, смерти в глаза не видевший-зажмурившись? или будет воспринимать это как очередную софтболерскую игрушку?....учат ли в армии ходить в атаку? а убивать?

SOF, dim_on, с ваших слов-армейский дебил-идеаг гражданина.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya
Сообщение  16 Май 2009, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

В Израиле люди получают значительную поддержку от государства, пойдя служить в армию: льготы на получение высшего образования, нормальное соц. обеспечение, з/п.
Плюс очень гибкая система призыва, подробнее можно почитать, например тут.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Знаю людей(женщину), которые пошли служить именно из-за халявной учебы в Универе и человека, который не служит из-за своих пацифистских убеждение именно там.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ivory
Сообщение  16 Май 2009, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Lost_samuray, Ну надоже с чего то начинать,а как же ходили наши прадеды,деды в первую атаку ?!
А вообще то скажу так,дело привычки-это, если ты постоянно на войне,привык к свисту пуль и снарядов,это как гульфик растягнуть с закрытыми глазами...))) По ночалу конечно может показаться всё дико и не обычно,а когда это повседневно и привычно,то, вы и обедать и завтракать и спать будете под бой "канонады",дело привычки...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  16 Май 2009, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

ivory, учат ли в армии ходить в атаку? учат ли в армии убивать? если нет, то о какой подготовке воина может идти речь? подготовить очередной винтик бездумно выполняющий приказы?

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  16 Май 2009, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Lost_samuray, Скажу твёрдо,что,меня этому учили ! То есть,прежде чем попасть в учебку я знал что попаду в афган,а в учебке,не скажу что прямо учили убивать итп.,в атаку учить не ходили(сейчас это не надо),а вот как вести бой в горах,окопаться,рукопашный бой,сам поход(перемещение) в горной местности,скрытность,то биш не разводить костёр и не курить в темноте в открытую,добывание пищи и воды итп.,этому как раз и учили.Конечно, это всё пригодилось,но,самый богатый опыт,это "живой" опыт и само собой подсказки и наставления ветеранов(тот кто прошол боевые действия).

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  16 Май 2009, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Lost_samuray, с твоих слов станосится ясно, что все твои представления об армии = со слов и историй твоего окружения и не больше...
senya, тогда стоит уточнить, что в теме обсуждаем солдата в целом, так как почти все высказанное ранее свело её к обсуждения солдата РФ Улыбочка

тов. dim_on высказался в том ключе, в каком проще вжиться в коллектив в армии...Более его пост ни на что не претендовал. Каждый сам решает.

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Lost_samuray
Сообщение  16 Май 2009, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

SOF, с моих слов становится понятным, что я не служил. не более того. делать выводы на основе общения со служившими, причем, прошу заметить, не по рассказам, а именно на основе общения, мне никто не запрещает. пока мои выводы сходятся со схемой Дим она.
ivory, сколько времени тебе преподавали эти знания?

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  16 Май 2009, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Lost_samuray, Учебные центры(раньше)выпускали "учеников" от 4 до 6ти месяцев.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  16 Май 2009, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

ivory, тогда вопрос-зачем нужны еще 6-8 месяцев, при условии отсутствия боестолкновений? вопрос в догонку-почему эти знания не могут быть даны в старших классах школы?

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Кто такой солдат и какие его основные функции

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты