Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Коммуникатор - удобно ли?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  17 Дек 2006, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Rodjer писал(а):
Цитата:
не нервничай, я вел 3 тренинга для HTC и знаю отличия между Кьютеками, аймейтами, тмобайлами и О2. Говорил не про уровень сигнала, хотя и он в смартфонах НТС не на высоте - говорил про передачу голоса и отсутствие отсева внешнего шума - это вещи разные. Про сборку даже не намекал - она на высоте и железный корпус в телефоне - огромный плюс, хотя при длительном использовании отваливается задняя крышечка, без которой смарт, собственно не работает (Клаус докажет, он знает о чем я) но это лечится покупкой чехла.

Я и не думал нервничать.
В первой части моего сообщения я и имел ввиду передачу голоса.
Думаю qtec S100 стоит относить к коммуникаторам. Он на уровень выше той же Nokia.
Klaus явно дал понять, что у каждого свои заморочки.

И в каком месте нокиа выше по функциональности? Что за сверхьестественные возможности я еще не открыл?


))) клаус))) ну я ж знаю, что у него задняя крышка отваливается (прости, клаус) Улыбочка

на какой уровень он выше нокии?? То, что там в экран можно потыкать? Весело

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zlod
Сообщение  17 Дек 2006, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Ну экраны у всех КПК надо защищать. А что по поводу работы кпк? Глючит ли? если да, то как. минусы? Плюсы то понятны - есть всё (вай-фай нету)!
У меня HP 5550 был. Ех... кому-то повезло Улыбочка потерял когда катался за машиной на борде Улыбочка Одно радует - весело было! Улыбочка
Мне вот ХП в некоторых моментах не оч. понравился:
- на низком уровне яркости экран издвал высокочастотный писк (мне его и ремонтировать пытались и меняли в офиц. сервисе... НИЧЕГО не поменялось)
- когда на кпк установлено много прог (но НЕ запущены) кпк всё равно тормозил больше
- экран не чувствительный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гиппопотам
Сообщение  17 Дек 2006, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Rodjer писал(а):

Думаю qtec S100 стоит относить к коммуникаторам.

Так QTEK S100/110/200 это и есть коммуникаторы.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  17 Дек 2006, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Гиппопотам, Это я поправил Fuck_Me_Im_Famous

Цитата:
на какой уровень он выше нокии??

Да тем же процессором. Возможностью, функциональностью... можно перечислять до бесконечности.

P.S. С крышкой аналогично- отваливается. Проблема решена и без чехла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Гиппопотам
Сообщение  17 Дек 2006, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ладно, я тоже признаюсь, что у моего S100 два раза отваливалась крышка....
Первый раз когда я его уронил на асфальт, второй раз когда его нечаянно сбросили со стола на пол Улыбочка.
Думаю, может клеем прихватить? Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  17 Дек 2006, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Гиппопотам, Двухсторонний скотч), изолента или клей)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Гиппопотам
Сообщение  17 Дек 2006, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Неаааа... Я уже придумал. САМОРЕЗОМ!
Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  18 Дек 2006, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Rodjer писал(а):
Гиппопотам, Это я поправил Fuck_Me_Im_Famous

Цитата:
на какой уровень он выше нокии??

Да тем же процессором. Возможностью, функциональностью... можно перечислять до бесконечности.

P.S. С крышкой аналогично- отваливается. Проблема решена и без чехла.


ой)) Весело я тебя умоляю, не нужно меня поправлять, я самвсе прекрасно знаю) Ты сам то знаешь, чем коммуникатор от смартфона отличается? Улыбочка

Ребят, ну вот вы хотябы признались, что у вас у всех отваливается крышка Весело

Процессор 416, дак этож винда, она оперативки кушает в 29млн раз больше симбы, поэтому вся N и E-series летают быстрее. По приложениям, их гораздо больше для симбиан, что уже делает их возможности выше Подмигивание по встроеннымфункциям: многопрофильный блютус - отсутствует, в кьютеке он работает только на прием\передачу+гарнитура, такого сейчас даже самсунг не делает, ЕДЖ - его нет, вайфай - только в новейших моделях, пуштутолка - нет, 3джсм - нет, закаченные файлы офиса кьютеки коверкуют как хотят, не распознавая ссылки и другие примеры сложного текста итп.

Я ж просто говорил, что он неудобен как телефон, т.к. звонковый сервис нереализован никак, ребят не переживайте, ничего не имею против продукции НТС, сам ходил аж 2 недели мучался)

Добавлено спустя 1 час 10 минут 16 секунд:

Zlod писал(а):
Ну экраны у всех КПК надо защищать. А что по поводу работы кпк? Глючит ли? если да, то как. минусы? Мне вот ХП в некоторых моментах не оч. понравился:
- на низком уровне яркости экран издвал высокочастотный писк (мне его и ремонтировать пытались и меняли в офиц. сервисе... НИЧЕГО не поменялось)
- когда на кпк установлено много прог (но НЕ запущены) кпк всё равно тормозил больше
- экран не чувствительный


Значит минусы - стилус не сверху крепится - нехоршо, батарея слабая, тихий динамик (входящий вызов, но можно отредактировать мр3 тег, громкость повысить, будет нормально), но главное - чехол в стандартной комплектации из которого телефон будет падать на пол. Его сразу нужно менять.

1. У меня на 6515 не было такого
2. Все просто - Заходим в меню работающие программы и жмем кнопку - остановить все
3. Экран в итене действительно слишком мягкий (или не чувствительный)

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  18 Дек 2006, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
По приложениям, их гораздо больше для симбиан, что уже делает их возможности выше Подмигивание

.... "меня терзаюст смутные сомнения" (с). Не побалуешь ли ссылочкой на какой-нибудь софтовый развал, чтобы убедится в обилии софта для симбиана?
Два года назад, когда я брал свой S100, Windows Mobile был существенно востребованнее симбиана.

... А то может действительно... ну их.... раз коммуникаторы, по сравнению с телефонами Никия такое г., так, действительно.... сдадим их нахрен и увеличим продажи чудо телефонов с 40% рынка до какой-нибудь более почетной цифры... а? Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  18 Дек 2006, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Разговор глухих со слепым.

Цитата:
Процессор 416, дак этож винда, она оперативки кушает в 29млн раз больше симбы, поэтому вся N и E-series летают быстрее.

При чем тут оперативка, до процессора? Не мешай шило с мылом.

Цитата:
По приложениям, их гораздо больше для симбиан, что уже делает их возможности выше по встроеннымфункциям:

Здесь ты переплюнул сам себя. Чушь и бред написал, если не считать ниже изложенное.
Цитата:
многопрофильный блютус - отсутствует, в кьютеке он работает только на прием\передачу+гарнитура, такого сейчас даже самсунг не делает

Сейчас? Qtec, а именно s100 уже как ни как 3 годика и он по прежнему не уступает тем же нокиа, самсунгам.
Цитата:
ЕДЖ - его нет, вайфай - только в новейших моделях, пуштутолка - нет, 3джсм - нет, закаченные файлы офиса кьютеки коверкуют как хотят, не распознавая ссылки и другие примеры сложного текста итп.

EDGE нет, да и какому телефону нужен EDGE, когда в стране в то время, это "ноу-хау" не использовалось?
Wi-FI -спорить не буду это минус. И еще, на каком нокиа есть Wi-FI? Niokia n91? да, теперь взгляни на Nokia n73.
3g это имелось ввиду? Да жаль, что у меня нет это УЖАСНО востребованного модуля, в стране где так и процветают видеозвонки. Хотя c приходом Telme все измениться(возможно).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  19 Дек 2006, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

ааахххаахх))) блютус Весело Версия Bluetooth в устройстве – 1.2. HTC не установила, ставшие уже отраслевым стандартом, драйвера от WIDCOMM (ныне Broadcom), а воспользовалась встроенными в операционную систему Windows Mobile. С ними можно выполнять основные функции (синхронизация, выход в Интернет, обмен визитками, эмуляция COM-соединения, работа с Bluetooth-гарнитурами), но большая часть важных профилей и основные настройки оказываются недоступными

по программам - их в миллион уже раз больше, нежели для покет писи, зайди для интереса на сериес60 и посмотри, тем более - для симбы все, как правило бесплатно, для Виндовза 70-80% - платные приложения. По встроенным ф-циям - любой бюджетный смартфон обгоняет коммуникатор НРС первой редакци (S100\S110,Jam, итп) на раз два,)

Едж работает даже в жуковском, не финти, и почти по всей москве, вайфай - 91, 9300и, 9500, Е60, е70, Е61 итп, их много, поверь Весело 3джи - мегафон и Билайн уже вошли в состав планирования сетей 3-го поколения, моторола и нокия уже начала поставки оборудования для поддержки потоковой передачи видео в россию и снг, тестовая зона определена, тестирования будут запущены в середине 2007г.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Гиппопотам писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
По приложениям, их гораздо больше для симбиан, что уже делает их возможности выше Подмигивание

.... "меня терзаюст смутные сомнения" (с). Не побалуешь ли ссылочкой на какой-нибудь софтовый развал, чтобы убедится в обилии софта для симбиана?
Два года назад, когда я брал свой S100, Windows Mobile был существенно востребованнее симбиана.

... А то может действительно... ну их.... раз коммуникаторы, по сравнению с телефонами Никия такое г., так, действительно.... сдадим их нахрен и увеличим продажи чудо телефонов с 40% рынка до какой-нибудь более почетной цифры... а? Подмигивание


Весело да, приложений просто больше, т.к. написание .сис программ проще - это раз, пользователей смартфонов\коммун на симбиане и виндовзе в процентном соотношении примерно - 85% к 10% (5% оставим на линуксовские плогиаты) в пользу симбы, поэтому программ не просто бездонное кол-во, они на любой вкус и бесплатны, за приложения для WM - выкладываем деньги за shareware Весело Ты можешь оставить его, у меня лежит МДА Компакт дома, без симки, супруга в шарики (баблз - игра такая) играет от делать нечеГА. А так - бери Е61, он стоит тыщ 9, а по возможностям бьет ЛЮБОЙ WM Улыбочка

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Rodjer
Сообщение  19 Дек 2006, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Цитата:
ааахххаахх))) блютус Версия Bluetooth в устройстве – 1.2. HTC не установила, ставшие уже отраслевым стандартом, драйвера от WIDCOMM (ныне Broadcom), а воспользовалась встроенными в операционную систему Windows Mobile. С ними можно выполнять основные функции (синхронизация, выход в Интернет, обмен визитками, эмуляция COM-соединения, работа с Bluetooth-гарнитурами), но большая часть важных профилей и основные настройки оказываются недоступным


Это не нужно было писать, я отлично знаю, что умеет Qtec. А сейчас уже идет придирание. Ты так и не написал о сверхьестественных возможностях. Все вокруг до около.

Цитата:
по программам - их в миллион уже раз больше, нежели для покет писи, зайди для интереса на сериес60 и посмотри, тем более - для симбы все, как правило бесплатно, для Виндовза 70-80% - платные приложения. По встроенным ф-циям - любой бюджетный смартфон обгоняет коммуникатор НРС первой редакци (S100\S110,Jam, итп) на раз два,)


зайди www.4pda.ru. Я с чем то и соглашусь, что софт для симбы распростроняется "freeware", отсюда сразу и видно, что freeware программы намного хуже по качеству платных аналогов.

Зачем брать первую редакцию, ненужно прицепляться к qtec, хотя я буду настаивать на своем, возьмем мью A701, мне оч. нравиться. Кстате, у этой модели коммуникатора один срок выхода с последними "бюджетными" моделями от NOKIA.

Цитата:
Едж работает даже в жуковском, не финти, и почти по всей москве, вайфай - 91, 9300и, 9500, Е60, е70, Е61 итп, их много, поверь

Перечитай мое сообщение и подумай о чем я сказал. Сейчас даже в Жуковском, сейчас - это не год назад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  19 Дек 2006, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Rodjer Едж заработал в жуковском больше 1.5 года назад, для мегафона по крайней мере. Не, митак не рекомедую 100% Смайлик

4пда знаю, как и hpc.ру, софт фриваре хуже платных только для WM, для симбы их делают сами пользователи, поэтому, платного я даже не припомню, а если и шли - все с кейгенами, чего для WM - нет.

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nail
Сообщение  19 Дек 2006, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2006
Репутация: 111.5

оооо,парни,смотрю,спор не шуточный,прямо таки баталия словесная!!! Весело я,в свое время,создавал тему "битва платформ",в которой именно об этом и шла речь,но ее очень быстренько заблочили <МАТ>!!!
одно я понял наверняка-каждый свое болото хвалит!
лично я всеми руками за Симбу,да и ногами тоже,и во многом согласен с Fuck_Me_Im_Famous!А винда - дерево!Билли маст дай!!! Весело
будте адекватней!От брызгания слюной,глаз на выкате и дыхательных спазмов ничего не изменится...
З.Ы.извините за грубость!Мож мои высказывания задели кого?!я не хотел...

Moderation by Rodjer @ 19 Дек 2006, 15:48:
Предупреждение, общественное обсуждение действия модераторов.
Прекратите использовать "удафскую речь". Вы в общественном месте, использование мата запрещено.
Держите бесплатный совет: будте адекватней! От брызгания слюной, глаз на выкате и дыхательных спазмов ничего не изменится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Rodjer
Сообщение  19 Дек 2006, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Мое общение с симбой в основном не ограничивается SE P910 - P990, N91. По сравнению с любым коммуном WM, смарты - убогие обмороженные уродцы. Эдж лично мне не нужен, как и 3G, поскольку в 99% мест где я буду он работать не будет, а моськ обл-не все россия.
Софт? (c) hpc.ru
Всего программ: 4267 - WM
Всего программ: 1279 - S60
Всего программ: 426 - S80
Всего программ: 694 - UIQ
Вопросы есть? Вопросов нет. hpc - один из наиболе полных каталогов

Относительно лучшего качества огромные сомненья (тем более что юзеры пишуть=))

Тут с WM не сравнится ни одна другая платформа. Да и по качеству офисов, органайзеров и пр. скорее тоже пролетит. С играми на коммунах VGA тоже пролетит.

Звук - не жалуюсь. Блутух - на бт наушники стерео шлет и хрен с ним. Файлы тоже шлет. Управление бт вибратором не поддерживает qtec? Обидно, конечно, но все не предусмотреть.
Единственное что не нравится - это стилусы телескопические.(мью)

Попробуй походить недельку с П990, поймешь что такое бешеная скорость работы ВинМобайл
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Коммуникатор - удобно ли?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты