Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Объявлены публичные слушания по перепланировке микроарйона 5А
На страницу «  1, 2, 3  »
Tkc
Сообщение  23 Мар 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Может ли кто-нибудь рассказать, как прошли слушания?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Nikadim
Сообщение  23 Мар 2009, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Mulat писал(а):
Строительство ТЦ ЖУК (http://www.r-r-g.ru/projects.php?id=3) вроде встало из-за кризиса, а участок превратили в свалку строительного мусора.

Насколько я понимаю, площадка, что на фотке, имеет мало общего с площадкой под ТЦ Жук. Жук ближе к реке (чуть левее стадиона на схеме), а это жилые дома строят.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  23 Мар 2009, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Нет, на фотографии именно она, площадка под ТЦ ЖУК. Дело в том, что на том рисунке стрелкой отмечен ГарантПрестиж и он уже реально строится, здание почти возведено. А фотка сделана из нового Г-образного высотного дома, что на рисунке самый крайний справа, он уже построен. И сделана она, если по рисунку, то вниз и чуть в сторону, по направлению к реке Быковке, как раз туда где планируется ТЦ Жук. Ведь стадиона (что на схеме) не будет, на его месте и на месте всей этой зоны отдыха будет ТЦ Жук. Слушания видимо для того и проводятся. чтобы утвердить эту замену.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Nikadim
Сообщение  24 Мар 2009, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Все, теперь понял. А что там за кусок здания какого-то торчит справа на схеме, синий?
Блин. Он реально огромный. И нахрена он здесь? Я в шоке

Вообще логика строительства антинародная.
Если они хотят сделать подъездную/объездную дорогу, этот район выпадает из транзитного траффика. Значит существующие ТЦ теряют траффик.
А создание ТЦ Жук как самого большого в юго-восточном Подмосковье этот траффик вновь создает. Т.е. в конечном итоге получается, что строительство этого ТЦ приведет к росту автотраффика в данном микрорайоне, а следовательно, при отсутствии подъездной/объездной дороги и во всем городе. "Плюс" исчезает зона отдыха.
Я слабо верю, что строительство этого ТЦ приведет к резкому развитию инфраструктуры вокруг и как-то положительно скажется на престижности микрорайона.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  24 Мар 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Никадим, еще раз повторяю, рисунок соответствует старому проекту без торгового центра и с зоной отдыха. А планируемый ТЦ реально огромный, типа МЕГИ-Белая дача, если бы он был на рисунке он там занял бы всю нижнюю зеленую часть. Так что можно поздравить жителей домов "Фортуна-1-2-3" и прочих новостроек по соседству.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mulat
Сообщение  24 Мар 2009, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 51.4

Вот ссылка на сайт девелопера, продвигающего проект
этого монстра. Заказчиком там идёт СВА. Ну а администрация
просто тупо сдаёт землю коммерсантам, не думая о людях проживающих в микрорайоне. Уроды!!!
Жуковский превращается в торговый центр. Если полистать "авиаград", можно ужаснуться, в каких объёмах идёт изменение вида использования земельных участков в городе.
По-простому это значит, что вместо ранее запланированных детских садов, музыкальных школ, книжных магазинов, будут, как грибы расти торговые центры. Ужас!!!
Грустно
http://www.r-r-g.ru/projects.php?id=3
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  25 Мар 2009, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Кстати, никто не заметил, что именно после выборов снова возродилась стройка "Жука"? Никто связь не улавливает? Кстати, строителям "Жука" выгодна именно подъездная дорога, потому что она будет проходить рядом с будущим торговым центром. Поэтому при Бобовникове и лес вырубят и торговый центр построят полюбому. Все проплачено Плакать .

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  25 Мар 2009, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Mulat, не гоните пургу. Покажите мне хотя бы одно заключение согласно которому вместо ранее запланированных детских садов и школ разрешили строить торговый центр.

Tkc, я не спорю, что он огромный и что это именно то место. Мне просто интересно, что это за кусок синего здания должен был быть. Не более. Если я правильно помню, то согласно первоначальному плану застройки там рассматривался ледовый дворец.

freshair, думаю, это простое совпадение.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  25 Мар 2009, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

О, точно! Ледовый дворец, что то и я про это слышал.
Но наверняка утверждать не могу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zhuk_lady
Сообщение  25 Мар 2009, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

freshair , уверена, что это не совпадение, т.к. в 2004 году было то же самое: сразу после выборов началась "реконструкция" стадиона с масштабным лесоповалом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  25 Мар 2009, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Nikadim, я знакома с руководством стройки лучше, чем вы могли бы себе представить. Эти "совпадения" начались еще задолго до того, как Боб стал мэром.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

zhuk_lady, жалко, что не могу выложить здесь всю информацию по "Жуку". Останусь без куска хлеба.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  25 Мар 2009, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

баженова-гудкова-кооперативная - как супермагистраль
тц жук вместо парка, аквапарка, и стадиона.
а посокльку основной подрядчик spar с антигуманными ценами и отношением к покупателям. остаётся только поблагодарить руководство города о чрезмерной заботе о населении.





zhuk1.jpg

zhuk1.jpg - Просмотров: 13


photo2.jpg

photo2.jpg - Просмотров: 9


map2.jpg

map2.jpg - Просмотров: 50

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
freshair
Сообщение  25 Мар 2009, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

DeNiTo, и вместо 3 раза обещанного бассейна, что существенно важно. На кой ... мне каток летом?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mulat
Сообщение  26 Мар 2009, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 51.4

To Nicadim:

У нас на районе, Вася (Nicadim) шо ты гонишь!!!

http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=4232&Itemid=337





IMG_0328.jpg

IMG_0328.jpg - Просмотров: 11


IMG_0327.jpg

IMG_0327.jpg - Просмотров: 7


IMG_0326.jpg

IMG_0326.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bob_uzurpator
Сообщение  27 Мар 2009, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 70 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 18.7

Вообще, меня очень удивляет подход с пропиской. Там ещё дома только построились, многие не из Жуковского. Это их мнение собралась опрашивать Администрация?! Я живу в другом районе и мне тожеь крайне важно, что будет на месте карьера!
Мое мнение, например, - там должен быть парк. Там была прекрасная зона отдыха для всех, сколько разных мероприятий там проходило, место по сути историческое. Да, там было грязно, но можно было очистить всё и сделать отличный парк на берегу реки.
А что мы имеем вместо этого?
Это некомфортные условия проживания!!
Человеку нужен свежий воздух и хорошее настроение, а потом уже элементы экономического обслуживания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Объявлены публичные слушания по перепланировке микроарйона 5А

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты