Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Переезд от родителей Рано или поздно такое случается почти у всех :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Когда вы уехали от родителей?
Живём вместе
55%
 55%  [ 65 ]
до 18 лет
7%
 7%  [ 9 ]
18-21 года
23%
 23%  [ 28 ]
22-25 лет
9%
 9%  [ 11 ]
26-30 лет
0%
 0%  [ 0 ]
31+ лет
4%
 4%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 118

iZz
Сообщение  26 Ноя 2006, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

21 год. живу с родителями. Квартира есть (лет с 17), бываю часто, но мой дом всеравно у родителей. Пока.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
inkognit
Сообщение  26 Ноя 2006, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Давно мечтаю переехать.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Marion
Сообщение  26 Ноя 2006, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.09.2006
Репутация: 29.6

Где бы мы не жили, долеко или близко, все равно самым родным, тёплым и уютным для нас всегда останется родительский дом. Не все могут согласиться, но в более взрослом возрасте приходишь к этой мысли. Пускай родители пытаются тебя везде проконтролировать, пускай мама опять предложит кашу, которую ты просто ненавидишь, в этом есть свои + и - ,мне вообще было скучно жить одной, потому что сама по себе человек общительный, а провести вечер с телевизором кухней и грязной посудой очень-очень скучно.
-lis- писал(а):
Кстати, отношения с родителями после перезда становятся лучше (имхо).
Хоть для них мы пожизненно их маленькие, ненаглядные и неразумные детишки, НО!...
Они, наконец-то, понимают, что перед ними взрослый человек. И вести себя начинают соответственно. Отношения становятся больше похожи на приятельские, когда все равны. А это ОЧЕНЬ большой плюс.

от того, что переедишь взрослее никак не станешь, может только чуть самостоятельнее, а что касается отношений между "отцами и детьми" их нужно налаживать еще тогда когда мы живём все вместе, хотя бы для того чтобы понимать друг друга. Нужно показать себя родителям с хорошей стороны, чтобы они видели тебя такой, какой хотят тебя видеть.А в первую очередь нужно доверие.

_____________________________
♥ Только одно спасает человека от безумия-неизвестность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linead
Сообщение  26 Ноя 2006, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2005
Репутация: 105.1

свалил из дома около месяца назад. более ужасного места к сожалению не видел(конечно же соответствующую атмосферу делают люди, точнее человек там живущий). что такое приходить вечером домой, где ожидает готовый ужин - уже не помню, т.к. практически все готовлю сам. всю сознательную жизнь хотел жить отдельно - так гораздо проще(по крайней мере для меня) и меньше проблем и нервов для всех.

_____________________________
От детей интернет тупеет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
-lis-
Сообщение  26 Ноя 2006, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Marion, я не совсем поняла связь между тем, что было процитировано из моего сообщения и твоим ответом на эту цитату... Думаю ты восприняла мои слова не так, как я бы того хотела. Наверно, я виновата (не донесла мысль), поэтому поясню.

Со многим, что ты написала я согласна.
Слава богу, у меня с родителями всегда были отличные отношения, мы понимаем друг друга и мне было хорошо дома. Доверие - вообще не вопрос. И уехала я не чтобы считать себя взрослой или сидеть одной на кухне с грязной посудой!
Просто у каждого человека, я считаю, должен рано или поздно появиться свой дом. В моем случае дом и любимый человек со мной вместе в этом доме Улыбочка Какая уж тут скука или одиночество!?
А уж то, что волей неволей родители начинают относиться по-другому - это закономерность... Мы в их глазах уже не объекты каждосекундной заботы, а люди, которые могут всего добиться и позаботиться о себе сами. Опять же, у них самих появляется больше свободы и времени на себя.
Прошу прощения за некоторый оффтоп.

Основная мысль думаю в теме...
Переезд не оставил у меня никаких отрицательных эмоций, несмотря на то, что все это хлопотно... родители помогали чем и как могли... еще мы жили и делали ремонт одновременно и длилось это 3 года... пыль, грязь, цемент и прочее... суровые будни: работа, готовка (сначала на электроплитке с одной горелкой), мытье посуды, уборки всякие (какое уж тут одиночество, не до этого) и т.п.
И, поверьте, как бы ужасно вышенаписанное не показалось кому-нибудь - это все классно! Весело Думаю, уже испытавшие все на собственной шкуре меня поймут.
Сейчас переезд и начало самостоятельной жизни вспоминается со смехом. Я ни о чем не жалею. Мне удобней жить отдельно от моих родителей. Гораздо приятней приходить к ним или звать их к себе в гости Улыбочка И почаще почаще...

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Ноя 2006, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Marion писал(а):
Нужно показать себя родителям с хорошей стороны, чтобы они видели тебя такой, какой хотят тебя видеть.

...Но бывают такие родители, перед которыми как себя ни показывай, они всё равно будут считать тебя своей ошибкой и постоянно напоминать о том, что ты хуже всех...
Я мечтаю переехать от родителей, не оставив им ни номера телефона, ни нового адреса...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  26 Ноя 2006, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Marion писал(а):
Где бы мы не жили, долеко или близко, все равно самым родным, тёплым и уютным для нас всегда останется родительский дом.
расскажите это воспитанникам детских домов, причем именно тем у которых живы оба родителя
Marion писал(а):
Не все могут согласиться, но в более взрослом возрасте приходишь к этой мысли
и отвечает за это комплекс вины перед родителями, усугубленный мыслями о том что собственные дети поступят с тобой так же
Marion писал(а):
мне вообще было скучно жить одной, потому что сама по себе человек общительный, а провести вечер с телевизором кухней и грязной посудой очень-очень скучно.
а кто сказал что жизнь без родителей - это обязательно одиночество???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marion
Сообщение  27 Ноя 2006, 4:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.09.2006
Репутация: 29.6

-lis-, все люди разные и написанное понимают по-разному, я написала что увидела. Если говорить о подростках, то многие уходят из дома с мыслью, что станут старше и своим уходом докажут что-то родителям.
Svetic, может это способ воспитания? либо им говорили тоже самое их родители, а теперь они "отрываюся" на тебе?вообще трудная ситуация.. Грустно
Zhura, не хочу! Вообще у воспитанников детских домов свой взгляд на эту тему и что-то доказывать таким детям бесполезно, потомучто взгляды слишком разные.Есть же разница живёт ребёнок в детском доме или под родительским "крылом".
Цитата:
и отвечает за это комплекс вины перед родителями, усугубленный мыслями о том что собственные дети поступят с тобой так же

Сама лично не имею никаких комплексов вины и всего подобного
Zhura писал(а):
а кто сказал что жизнь без родителей - это обязательно одиночество???

необязательно, если есть любимый человек или ещё кто-то с кем живёшь.

_____________________________
♥ Только одно спасает человека от безумия-неизвестность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  27 Ноя 2006, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

linead писал(а):
свалил из дома около месяца назад. более ужасного места к сожалению не видел


Непонятно из твоих слов, что есть ужасное место - то, куда ты переехал или родительский дом?

Говорят, сытый голодному не товарищ, и что бедный никогда не поймёт богатого и наоборот. На мой взгляд, ещё больше не могут понять (вообще по жизни - во всём) друг друга те, кто ощущал, что родители для них опора и кто не ощущал этого.

Это проявляется во всём, даже в мелочах. Например, те, для кого родители не были опорой, никогда до конца не тратят свои деньги, имеют хоть какие-то накопления. А те, кто мог в своё время (пусть 20 лет назад) опереться на родителей, кто чувствовал себя в детстве защищённым, эти и в 40, и в 50, будучи давным давно самостоятельными, живут от зарплаты до зарплаты. Могут все деньги угрохать на какую-нибудь большую покупку, не думая о том, чем питаться в ближайшие две недели. Потом берут взаймы и т.п.

Вот, я. Никогда не могла понять, почему люди боятся быта. Что в этом ужасного, почему о быт разбиваются любовные лодки, почему некоторые предпочитают по 5 часов (!) в день тратить на дорогу ради горячего ужина и т.п., имея возможность поселиться в общежитие рядом с институтом. Меня это просто поражает! Да за эти пять часов можно кучу дел переделать, и ужин себе 10 раз приготовить!!! Просто диву даюсь, диву даюсь, глядя на таких... А потом вспоминаю, что мне моя матушка перестала вообще что-либо стирать в мои 11 лет. Я не представляю себе, как это можно не уметь готовить. Можно, конечно, не знать, как сделать какие-то конкретные блюда - борщ, торты, всякие особые штуки, но чтобы просто вообще не уметь готовить... Я в шоке!

Знаю, многим действительно трудно даётся самостоятельная жизнь. И даже не знаю, сочувствовать им или завидовать. ...Наверное, я всё-таки завидую : Улыбочка Весело

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Забава_Непутятишна
Сообщение  28 Ноя 2006, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 17.8

Живу с родителями и меня это не напрягает если я хочу побыть одна или если у меня друзья Улыбочка , то я, просто закрываю дверь в свою комнату и к нам никто не суётся.

_____________________________
Сила Хаоса победили, потому что были лучше организованы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SKELA
Сообщение  28 Ноя 2006, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 97.3

Я живу с родителями.Всё очень даже хорошо.Мама у меня куль,она моя подружка,а не мама.Да и с папкой всё ок,бывает конечно он меня не понимает.Но в остальном всё норм.Когда уеду от них не знаю.С мальчиком встречаемся,но как дальше сложатся наши отношения неизвестно.Но если я остаюсь у него очень очень нравится Весело В двоём в квартире,просто супер.У меня нет цели именно уехать,да и с родителями тоже не собираюсь всю жизнь жить.Наступит время когда уеду.Насчёт самостоятельности,лично на меня переезд не повлияет,просто больше будет обязанностей и дел по дому.А так впринципе,я девочка умная Весело Ага на всё готова,жизненных трудностей не боюсь.Готовить я умею,голодная не останусь,ещё и парням баловать вкусняшками буду.Работа есть,так что хоть сейчас прям чемоданы собирай Язык

_____________________________
Зачем гадать что будет завтра? В душе оно уже вчера. Сгорели слёзы вдохновенья,в углях отчаянья костра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
растяпа
Сообщение  28 Ноя 2006, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

ну и ну, большинство хотят свинтить от родителей и поскорее, плохо Грустно

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Penzenal
Сообщение  28 Ноя 2006, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2006
Репутация: 87

А я вот обратно в к родителям возвращаюсь. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Ноя 2006, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Гера писал(а):

почему некоторые предпочитают по 5 часов (!) в день тратить на дорогу ради горячего ужина и т.п., имея возможность поселиться в общежитие рядом с институтом. Меня это просто поражает!
.
Я думаю, не только из-за горячего ужина люди готовы тратить несколько часов на дорогу, а скорее, ради комфорта. Если сравнивать родительский дом и общежитие, то я бы предпочла родительский дом: всё-таки условия проживания более комфортные да и в своей кухне намного приятнее постоять за плитой, готовя себе ужин, нежели в кухне общежитской. Конечно, если бы была возможность снимать квартиру поблизости от института (или работы), то я бы предпочла отдельную квартиру.

Marion писал(а):
Svetic, может это способ воспитания?

Возможно... Вот только таким воспитанием родители добились лишь равнодушия с моей стороны: сейчас мне вовсе не хочется чего-то делать, чтобы соответствовать их понятиям об идеальном ребёнке, т.к. всё бесполезно.

Насчёт существования комплекса вины перед родителями, Zhura прав: такой комплекс действительно имеет место быть, если человек уделяет черезчур много внимания родителям (и не потому, что хочет, а потому, что чувствует себя обязанным), если ставит родителей на первое место в своей жизни (т.е. даже выше себя).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  28 Ноя 2006, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Svetic писал(а):
... если ставит родителей на первое место в своей жизни (т.е. даже выше себя).

Согласна, что родителей на первое место ставить неразумно, но мне тяжело представить как родителей можно поставить "ниже себя"

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Переезд от родителей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты