Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2 продолжение темы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »
Tkc
Сообщение  21 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Начало темы (про Лагерь 1.0, основанный 7 апреля и разогнанный 14 мая)

Дежурства в базовом лагере в цаговском лесу были прекращены с началом зимы в связи переносом основной активности в лагерь в треугольном лесу и избыточностью первого лагеря. Он был частично демонтирован во время проведения на его территории санитарных вырубок. Необходимости в нем больше нет и он будет полностью демонтирован после схода снега или даже ранее.

Лагерь в треугольном лесу законсервирован, но будет оставаться на том месте до тех пор, пока не будет принято окончательное решение по вопросу о том будет ли реализовываться продолжение дороги и если да, то в каком виде.
В случае необходимости защиты треугольного леса от чьих либо незаконных действий он снова будет введен в строй.

Предыдущий информационный блок:

Итак, Лагерь 2.0 существует! Он был разбит 21 июня на прежнем месте. Самую короткую ночь встретили уже в нем под песни Сергея Домбровского )

Как добраться:
Пройти к лагерю можно привычными способами, либо по асфальтовой дорожке от угла ЦАГИ, либо (и еще короче) от конца забора из профнастила по тропинке в глубь леса. Ближайшее легальное место подъезда на машине - конец забора на Туполевском шоссе, далее около 300 метров пешком.

Как связаться:
В лагере имеется дежурный телефон +7 916 468-66-07. Собираясь в лагерь, рекомендуется позвонить на него и узнать, не нужно ли чего принести. В любом случае, и особенно если вы на машине, имеет смысл приносить с собой воду (не обязательно питьевую, годится просто из под крана).

Информационная поддержка:
Твиттер: https://twitter.com/freezhuk
ЖЖ: http://zhukles-lager.livejournal.com, а также: http://otomian-malu.livejournal.com/, http://kuznetsov3d.livejournal.com/ , http://timania.livejournal.com/
Сайт: http://freezhuk.org
Газета Жуковские Вести: http://zhukvesti.ru/

Статус обустройства:
Изначально (с 21 июня) в лагере был восстановлен один капитальный стол, имелись парочка туристических столов, несколько стульев, стояла пара палаток, был сделан умывальник и заработал самовар на шишках, были вывешены флаги России и Экообороны. Генератор и освещение также сразу были введены в строй. Репортаж: http://kuznetsov3d.livejournal.com/12862.html В воскресенье, 24 июня, была возвращена крупная партия вещей из ОВД, включая несколько тентов, инструменты, еще один самовар, теплую одежду и многое другое. Сейчас тенты натянуты, идет монтаж хозблока/бани. Развернута система энергоснабжения на основе солнечных батарей, аккумулятора и инвертора, позволяющая в большинстве случаев обходится без включения генератора в ночное время. Господин Солодилин Евгений от щедрот администрации подогнал мусорный контейнер, информационно/противопожарный щит и туалетную кабинку. Великолепия Лагеря 1.0 пока не достигли, но уже где-то близко )). Помощь в дальнейшем обустройстве приветствуется!

Смысл существования лагеря:
Часто задается вопрос, а зачем нужен лагерь, если все что собирались срубить уже срубили, больше обещают не рубить, а дорога по прежнему строится? Отвечаю в меру своего личного понимания.
1) Да, благодаря действиям защитников леса и благодаря существованию лагеря 1.0 проблема Цаговского леса получила достаточный резонанс, для того чтобы за нее взялся новый губернатор Подмосковья Шойгу, в итоге объявивший защиту лесов одним из приоритетных направлений. Хоть пока и не официально, но объявлено об отказе от строительства МФК и любых других объектов в лесу и даже зашла речь о возможном пересмотре проекта дороги. Казалось бы, значительная часть требований защитников леса выполнена и можно расслабиться. Но, пока это всего лишь обещания, а у власти в городе остаются все те же деятели, которые продавили и обеспечивали лесорубный вариант. Стоит ослабить контроль и они продолжат реализацию своих изначальных планов, докладывая наверх что все прекрасно и народ доволен. Таким образом, Лагерь 2.0 выступает контролирующим инструментом и гарантом выполнения компромиссного варианта (строительство дороги с сохранением всего оставшегося леса), к которому сейчас склоняется ситуация.
2) Контроль за непосредственными действиями строителей. Работы по строительству дороги продолжаются и как не прискорбно, часто даже сейчас ведутся вне зоны кадастра. Техника заезжает в лес, ведет там какие-то вспомогательные операции, протягивает трубы и т.п. Хоть это и не имеет никакого смысла, рабочие как-будто в отместку задевают деревья и норовят что-нибудь сломать. Когда любые такие вылазки сопровождаются видеофиксацией со стороны защитников леса и в большом кол-ве случаев вызовом наряда полиции с протоколированием происходящего, они волей неволей вынуждены работать более аккуратно и не вредить лесу хотя бы явным образом. Вот вам и практический смысл существования лагеря.
3) Моральная сторона вопроса. Восстановление лагеря после приезда Шойгу стало моральной победой для защитников леса. Это подтверждение того, что все, что делалось такими усилиями, было не напрасно. Если практических последствий новой политики в отношении лесов еще предстоит дождаться, то здесь есть явный результат - Шойгу продемонстрировал, что готов слушать все стороны и сделал нам подарок в виде легализации лагеря 2.0. И перемена в нашей администрации, уничтожавшей лагерь, а теперь вынужденной помогать в его обустройстве также вызывает массу положительных эмоций ))
4) Лагерь по выходным превратится в место сбора неравнодушных людей, в штаб гражданского общества в Жуковском, если хотите. Будем вести дискуссии, смотреть интересные фильмы и т.п.
5) А в лагере просто напросто хорошо, что днем, что ночью, особенно в погожую погоду после трудового дня. Защитник леса заслужили такую дачку в самом центре города, грех теперь не пользоваться.

Updated: основан дополнительный лагерь (пост) в Треугольном лесу http://kuznetsov3d.livejournal.com/13104.html , сейчас одновременно работает два лагеря.

Дополнительная информация

Напоминаю, предпосылкой к восстановлению лагеря послужило распоряжение С.К. Шойгу администрации г. Жуковский дать добро на восстановление лагеря гражданского контроля в Цаговском лесу. Теперь официально он именуется "Пост гражданского контроля".

Оставшаяся часть сообщения от 21 июня, для архива:
Сегодня восстанавливаем лагерь (официально это теперь называется пост гражданского контроля в Цаговском лесу). Дозабрали часть вещей из ОВД, включая генератор, еще какие-то остатки обещают вернуть в выходные. Сегодня в 17 часов вывозим из редакции ЖВ в лес и восстанавливаем лагерь, на старом месте, как я понимаю. Кто на машинах - подъезжайте, говорят вещей много, может потребоваться помощь в перевозке.


Updated 16.02.2013:
Для обогрева ночных вахт в зимнюю пору будем весьма рады керосину или солярке(дизтопливу)!
Также приветствуются газовые баллоны от 5 литров до 28 литров и беспламенные обогреватели...
Можно вечером принести в лагерь за остановкой "Общежития" на ул. Туполева напротив "Стринджера" или предварительно позвонить 89264719066 & 89169495796 Виктур.


Последний раз редактировалось: Tkc (04 Апр 2013, 23:12), всего редактировалось 15 раз(а)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru




Лагерь от 21 июня
IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg

IMG_2298-IMG_2301_Pano_71.21x33.03(-0.04).jpg - Просмотров: 973

Лагерь от 26 июня
Lager20_2012_06_26.jpg

Lager20_2012_06_26.jpg - Просмотров: 657


Map.jpg

Map.jpg - Просмотров: 507

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Собачка
Сообщение  03 Окт 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2012
Репутация: 9.5

freshair писал(а):
Собачка, а вы пришли бы на общественные слушания в мэрию и высказали бы там свою точку зрения, а то всё подтявкиваете тут кому-то сверху... Вот мы все выступали на слушаниях и не раз. А вас там с вашей гнилой позицией я что-то не видела. Может быть, боитесь общественности? Бойтесь, ибо нас большинство.

Зачем мне высказывать свою позицию?Во-первых меня на это нет времени.А во-вторых мне интересна дорога.А она строится.И почему ваша позиция свежая,а моя гнилая?Я бы предпочёл выражение.что они у нас просто разные.
iezhov писал(а):
Так где ее сажать-то? Без разрешения?

Вам же горы по плечо!Чем в лесу сидеть,направили бы свои силы на созидание.Может и нашли бы поддержку.И freshair меня бы увидела.
momwig писал(а):
Ну, это "пол-беды"... они были пойманы на фактически прямой речи, смысл которой сводился к "пошли вы все наХ, мой двор - это весь Жуковский, остальное не колышет". А также на рассуждениях типа "пусть разнесут весь город" (это о заезжей гопоте, приехавшей помахаться с ЧОПом), "лишь бы на нас обратили внимание". Вот после этого весь их пафос для меня - не значительнее тявканья дворовой помоечной шавки. И - уж какие тут предметные разговоры. Борцуны, блин, за счастье народное.

Да читал я тут уже и это и то...Вплоть до отделения Жуковского от России. Улыбочка Мол нечего через нас ни ездить,ни дороги строить.Но на вопрос о том,как они будут куда то ездить,если ответные меры примет хотя бы Раменский район,внутри которого они находятся,почему то молчат.Я давно не встречал бОльшего количества маразма.чем на этой теме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  03 Окт 2012, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Собачка писал(а):

iezhov писал(а):
Так где ее сажать-то? Без разрешения?

Вам же горы по плечо!Чем в лесу сидеть,направили бы свои силы на созидание.Может и нашли бы поддержку.И freshair меня бы увидела.


Сначала надо остановить разрушение, а потом можно заняться и созиданием, а то результат будет как если в ведро с пробитым дном воду наливать.
И не горы нам по плечо, а делаем что можем, на что сил хватает.

Собачка писал(а):

Да читал я тут уже и это и то...Вплоть до отделения Жуковского от России. Улыбочка Мол нечего через нас ни ездить,ни дороги строить.Но на вопрос о том,как они будут куда то ездить,если ответные меры примет хотя бы Раменский район,внутри которого они находятся,почему то молчат.Я давно не встречал бОльшего количества маразма.чем на этой теме.

Было время, когда был закрытый город и не ездили, и ничего, без ответных мер. И сейчас вот в Саров не заедешь, а ничего, не слышно про ответные меры. Но в данном случае вопрос стоит по-другому: если уж решили делать Национальный Центр Авиастроения, так уж хоть транзит-то из него выведите! Что за такой Нацпроект, если даже на объездную дорогу денег нет. Тогда уж оставьте как было, лучше научным работникам зарплаты поднимите и оборудование закупите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  03 Окт 2012, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

iezhov писал(а):
И хочется, чтоб она стала более пригодной для жизни. Чтоб были какие-то гарантии от того, что не спрося ничьего мнения все вокруг могут сломать.

А сейчас она не пригодна? По мне так вполне... А насчет гарантий - наверное единственной известной мне на текущий момент такой гарантией является документально оформленное право собственности на что-либо. И если оно есть - то никто и ничего без согласия собственника не сломает. Это касаемо личной собственности. А вот если на что-то права собственности у вас нет - то и спрашивать не собственника никто не обязан. Так, наверное?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  03 Окт 2012, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

iezhov писал(а):
По факту пару раз был "разнесен" забор сомнительной законности
И как это влияет на оценку сказанного "лесниками"?
iezhov писал(а):
нынешнее масштабное строительство реально "разносит весь город"
В каком смысле?..
iezhov писал(а):
Так что еще вопрос кого называть "гопотой"
Гопотой надо называть гопоту. То заезжее стадо ею ОПРЕДЕЛЕННО являлось. Но речь в данном случае всё равно не о них и не об их делах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  03 Окт 2012, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

zlaya писал(а):
А сейчас она не пригодна? По мне так вполне... А насчет гарантий - наверное единственной известной мне на текущий момент такой гарантией является документально оформленное право собственности на что-либо. И если оно есть - то никто и ничего без согласия собственника не сломает. Это касаемо личной собственности. А вот если на что-то права собственности у вас нет - то и спрашивать не собственника никто не обязан. Так, наверное?


А по мне так не вполне. И неплохо было бы выяснить хотя бы - на чьей стороне большинство. И я не являюсь таким уж поклонником капиталистических рассуждений, и думаю, что можно было бы ввести и понятие "общественной собственности", которую без согласия большинства никто бы трогать права не имел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Окт 2012, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Собачка писал(а):
... И freshair меня бы увидела...


А мы Вас видели )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  03 Окт 2012, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

momwig писал(а):
iezhov писал(а):
По факту пару раз был "разнесен" забор сомнительной законности
И как это влияет на оценку сказанного "лесниками"?


По факту - есть слова, сказанные в запале, а есть реальные дела.

iezhov писал(а):
нынешнее масштабное строительство реально "разносит весь город"
В каком смысле?..[/quote]

В том смысле, что с людьми и тем, что им дорого - делают что хотят какая-то группа. Типично гопническое поведение. У нас украли лес.

iezhov писал(а):
Так что еще вопрос кого называть "гопотой"
Гопотой надо называть гопоту. То заезжее стадо ею ОПРЕДЕЛЕННО являлось. Но речь в данном случае всё равно не о них и не об их делах.[/quote]

Вы уверены, что это только заезжие орудовали, а не и местные тоже? Я вот не уверен.
Определения, впрочем, Вы не даете.. Сначала дайте, потом будем обсуждать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  03 Окт 2012, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

iezhov писал(а):
и думаю, что можно было бы ввести и понятие "общественной собственности", которую без согласия большинства никто бы трогать права не имел.

Ну я не думаю что это имеет смысл, ибо колхозы у нас уже были. И общественное - это практически синоним бесхозного, ничьего и т.д.
Короче того, что все равно можно украсть, использовать по собственному усмотрению или просто и банально за ним не следить. В ином же варианте, содержать и т.д, нести бремя расходов по объекту собственности должен собственник, и я думаю что в случае введения общественной собственности возникнет именно такая ситуация - что на это самоее общество и возложат обязанности по содержанию этого леса в данном случае ( уборке, высадке деревьев, санитарной рубке и т.п.). И вот когда начнут требовать от общества отчислений и финансовых трат на эти цели( налог, например, на содержание общественной собственности) - то сильно подозреваю, что мало кто захочет быть хозяином даже части такой собственности. Утопия это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  03 Окт 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

zlaya писал(а):
iezhov писал(а):
и думаю, что можно было бы ввести и понятие "общественной собственности", которую без согласия большинства никто бы трогать права не имел.

Ну я не думаю что это имеет смысл, ибо колхозы у нас уже были. И общественное - это практически синоним бесхозного, ничьего и т.д.
Короче того, что все равно можно украсть, использовать по собственному усмотрению или просто и банально за ним не следить. В ином же варианте, содержать и т.д, нести бремя расходов по объекту собственности должен собственник, и я думаю что в случае введения общественной собственности возникнет именно такая ситуация - что на это самоее общество и возложат обязанности по содержанию этого леса в данном случае ( уборке, высадке деревьев, санитарной рубке и т.п.). И вот когда начнут требовать от общества отчислений и финансовых трат на эти цели( налог, например, на содержание общественной собственности) - то сильно подозреваю, что мало кто захочет быть хозяином даже части такой собственности. Утопия это.


Зато мы сейчас видим, как все поделили и делают что хотят. Это тоже не вариант, на мой взгляд. А налоги я плачу, вся страна строила нефтяные скважины и трубы, работала на оборону (мои родители), почему бы это все не учесть? За это мне хочется жить в стране, пригодной для жизни, или пусть хотя бы тогда официально назначат меня "быдлом", без права голоса, хотя бы будет все честно и станет понятно с чем бороться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  03 Окт 2012, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

iezhov писал(а):
есть слова, сказанные в запале, а есть реальные дела
... Весело ага, а ещё есть глупые отмазки. В том и дело, что эти слова с делами никак не расходятся.
iezhov писал(а):
У нас украли лес
У кого это "у нас"? Есть значительная часть жителей (по некоторым оценкам - бОльшая), которая смотрит на вопрос несколько иначе. Или опять "Жуковский - это вот то ,что в моем дворе... и дорожка до булочной"? За всех говорим?
iezhov писал(а):
Вы уверены, что это только заезжие орудовали, а не и местные тоже? Я вот не уверен.
Ну так тем только хуже, я-то пытался во что-то грязное "своих" не вписывать.
iezhov писал(а):
Определения, впрочем, Вы не даете..
Чему определение?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  03 Окт 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

momwig писал(а):
iezhov писал(а):
есть слова, сказанные в запале, а есть реальные дела
... Весело ага, а ещё есть глупые отмазки. В том и дело, что эти слова с делами никак не расходятся.


Я по-другом на это смотрю. Это борьба с гопотой теми методами, которые более-менее приемлемы и которые действенны. Если на Ваших глазах будут, например, бить девушку - Вы как, будете увещеваниями это останавливать?

momwig писал(а):
iezhov писал(а):
У нас украли лес
У кого это "у нас"? Есть значительная часть жителей (по некоторым оценкам - бОльшая), которая смотрит на вопрос несколько иначе. Или опять "Жуковский - это вот то ,что в моем дворе... и дорожка до булочной"? За всех говорим?


Я сторонник того, чтобы каждый раз проводились если не референдумы, то хотя бы общественные слушания.

momwig писал(а):
iezhov писал(а):
Вы уверены, что это только заезжие орудовали, а не и местные тоже? Я вот не уверен.
Ну так тем только хуже, я-то пытался во что-то грязное "своих" не вписывать.


Не вижу грязного в защите своего города и права жителей на свое мнение по вопросу его застройки.

momwig писал(а):
iezhov писал(а):
Определения, впрочем, Вы не даете..
Чему определение?


Определения что такое "гопота".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  03 Окт 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

iezhov писал(а):
Если на Ваших глазах будут, например, бить девушку
Вот почему - с кем бы ни заходил разговор на эту тему, оппонент всегда съезжает на беспредметную демагогию? Грустно
iezhov писал(а):
Я сторонник того, чтобы каждый раз проводились если не референдумы, то хотя бы общественные слушания
Ну и я не противник... НО: когда (в результате такого, допустим - референдума) Ваша точка зрения не будет поддержана большинством, Вы тихо удалитесь восвояси или всё равно пойдете заборы крушить и под бульдозеры кидаться?
iezhov писал(а):
Не вижу грязного в защите своего города и права жителей на свое мнение по вопросу его застройки
Это вы типа тем ,кто не согласен, опять предлагаете "стенка на стенку"? Защита защите рознь. И город - не только Ваш.
iezhov писал(а):
Определения что такое "гопота".
А из контекста понять религия не позволяет? Так я назвал лиц, приехавших в чужой город тупо поломать что-нть и подраться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  03 Окт 2012, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

На место незаконной стройки у кафе Жуковский в 2 часа приехал представитель Адмтехнадзора и выписал штраф за нарушения при строительсве и складирование без разрешения администрации о выделении специального для этого места. От администрации до половины четвертого никто не приезжал. Потом подъехал какой- то чел из команды Лощинина и привёз то же самое разрешение на строительство, подписанное Лощининым, которое показывал прораб. Лощинин продлил разрешение на строительство на два года до 2013 г., хотя больше, чем на год, он по новому закону продлевать не мог. Лощинин постоянно обедает в кафе Жуковский (для справки). Кстати, Виноградова после звонка от Шойгу и экстренного совещания по этому вопросу обещала остановить строительство, чего не последовало. Теперь мы дежурим по очереди. Просьба подходить хотя бы после работы, так как стройку никто не остановил.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Собачка
Сообщение  03 Окт 2012, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2012
Репутация: 9.5

iezhov писал(а):
Было время, когда был закрытый город и не ездили, и ничего, без ответных мер.

Странно,но всегда ездил.Правда тогда такого потока машин не было.Не было столько светофоров и полицейских.
z_sv писал(а):
А мы Вас видели )))

Вы стали от этого счастливее?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  03 Окт 2012, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

freshair писал(а):
Лощинин постоянно обедает в кафе Жуковский
Отважные ребята работают в администрации... Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Лагерь гражданского контроля в Цаговском лесу -2

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты