Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Сабноутбуки и нетбуки Обсуждение моделей и характеристик
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Есть-ли у вас "НЕТБУК" ?
Да!
41%
 41%  [ 81 ]
Нет!
41%
 41%  [ 81 ]
Не нуждаюсь!
17%
 17%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 196

256_оттенков_серого
Сообщение  21 Мар 2008, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Сабноутбук ASUS EEE PC и аналоги
Цитата:
Нетбук (англ. netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для доступа к Интернету и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—10 дюймов или 17,8—25,4 см), небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук

Что думаете по поводу новой модели ноутбука ASUS EEE? плюсы, минусы? стоит ли это самый дешёвый ноут этих 10000р.??? насколько перезаписей хватит флеш памяти (вместо жёсткого диска)??? может кому уже довелось пользоваться этим чудом техники?

Moderation by Phil @ 13 Июн 2009, 10:24:
Обсуждение установки ОС Windows на нетбук проходит в этой теме: Установка Windows на нетбук без оптического привода.


Сравнительная характеристика моделей Asus Eee PC (картинка ниже)





1234.jpg

1234.jpg - Просмотров: 480

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2009, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Shk-3 писал(а):
8)А туда, куда в нетбуках SD карта должна втыкаться, SDHC втыкается с таки же успехом (это SD размера от 4Гб). В частноити интересует, как с этим в Asus EEE PC 901 и других, мною вышеупомянутых
Кстати, работает тоже нормально. Только что засунул туда MicroSD от Kingston на 4 гига (HCSD). До этого ее только через USB-переходник пихал, а тут решил попробовать через адаптер MicroSD-SD.

PS: если есть желание посмотреть на работу по части киношек - можно попробовать организовать тест-драйв...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  04 Июл 2009, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Shk-3,
Частота 600 это на моделях 700-тых. там разрешение экрана 800 на 600, что должно хватить на работу с таким разрешением. В энергосберегащем режиме на 900 моделе падает скорость камня в автономном режиме, но на просмотр фильмов обычных это не сказывается. Загрузка держиться в передлах 100%.
писал(а):
MajorQ писал(а):
Нормально идут, вполне! Даже пробовал FullHD покрутить - тоже не запинается, но экранчика уже не хватает, чтобы пиксель в пиксель смотреть, пришлось смотреть уменьшенный...

Спасибо, эта информация просот бесценна! У меня даже на настольном компе фулэйчди запинается при 128мб видео памяти и 512 оперативы. (а может от оперативы зависит).

Тут по большому счёту надо глядеть на плотность видеопотока и разрешение. Опытным путем находится граница после которой ноутбуку плохо становиться.
Любой пересчёт (с фильмового в ноутбучное разрешение) вызывает затраты процессорного времени, а когда разрешение достаточно большое процессор уже сильно загружается и начинает тормозить.
Хорошему видеопотоку помимо быстрого процессора требуется поддержка со стороны видеокарты, а в нетбуках пока этого нету, да и задачи для него такие не ставились.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  04 Июл 2009, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Что вы думаете насчет этого:
Ноутбук FUJITSU SIEMENS. Модель: AMILO MINI UI3520 (Intel Atom N270 16GHz/8.9"/1GB/ 80Gb/GMA950/WiFi/Cam)
По соотношению храктеристики\цена пока что лучшее из того, что я видел
Мне только не нравится, что батарея 2200мАч. Может можно будет где-нибудь купить батарею недорого?
цена: 10000р. в Эльдорадо. В Эльдорадо вобще нормально заказывать? Не кидают? А то чего доброго подсунут с другими характеристикми, а потом будут оправдываться, типо на сайте было предепреждение: "Характеристики и комплектация могут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления." Весело





FUJITSU SIEMENS 80Гб.mht - 687.42 Kб
Скачиваний: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2009, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Shk-3, я свой покупал за 13000 примерно, это с вдвое большим винтом и второй батарейкой в комплекте. Вот и думай, стоит ли 80гиг винта и вторая батарея ("толстая", 5200мАч) 3 тонны "деревянных?"

С "Эльдорадо" предпочитаю дел не иметь в таких вопросах, не внушет мне доверия магазин, который продает и стиральные машинки с пылесосами, и ноутбуки одновременно. Скорее всего цены не адекватны...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shk-3
Сообщение  04 Июл 2009, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

MajorQ, в том то и дело, что на нетбук винт мне хоть 40Гб хватит! Я в шоке! Так что я здесь тока 2 минуса вижу:
1)батарея (но на это можно закрыть глаза, если батарею 5200мАч можно спокойно преобрести меньше чем за 2тыс. р. - в этом случае для меня эта покупка будет выгоднее, чем то, что у вас). ЭТот вопрос надо выяснить, не только для рассматриваемого нетбука, но и для других
2)Собственно то, что не вызывает доверия Эльдорадо Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Июл 2009, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Shk-3, Судя дпо описанию в инете у Фуджитсу в этом ноуте напряжение 14.4. на батарее, поэтому это то же самое что и у Асуса 900 с батареей 4400мАч напряженией на ней 7.4 Вольта. Бери если нравитя или аналогов дешевле нету.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  04 Июл 2009, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

ZN_Alien, Спасибо - рассуждения весьма интересные Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Июл 2009, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Кстати есть Express Card, чего у других нетбуков я не видал. Правда я еще не много устройтсв такого формата видел, но думаю скоро появятся и разъем весьма будет полезен.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2009, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Shk-3, с местом покупки я обычно так определяюсь: выбрал модель, а потом лезу на www.price.ru, смотрю где и почем, нахожу, где подешевле, вызваниваю, выясняю условия гарантии и т.д. В итоге, нахожу оптимум по цене и степени доверия к продавцу, там и покупаю...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kolyadkl
Сообщение  04 Июл 2009, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Народ в понидельник-вторник привезут Asus N10j - нетбук с дискретной видеокартой, крайзис идет там на максималках, как привезут, поюзаю и расскажу...


Последний раз редактировалось: kolyadkl (05 Июл 2009, 6:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  04 Июл 2009, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Это шутка насчётзапуска кризиса? Помоему вы моделью ноута ошиблись.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2009, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Shk-3 писал(а):

1)батарея (но на это можно закрыть глаза, если батарею 5200мАч можно спокойно преобрести меньше чем за 2тыс. р. - в этом случае для меня эта покупка будет выгоднее, чем то, что у вас). ЭТот вопрос надо выяснить, не только для рассматриваемого нетбука, но и для других
Вспомнил, я перед покупкой пытался выяснить, а стоит ли так упираться во вторую батарею в комплекте поставки. Нашел эту батарею отдельно - оказалась дороже, чем разница между моим комплектом и аналогичной моделью без батарейки, раза в полтора... Ищи, может ситуация на рынке поменялась и теперь выгодней батарейку отдельно брать!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  05 Июл 2009, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

MajorQ,
Маловероятно что дешевле. Я думаю спрос на нетбуки и на отдельные аккумуляторы к ним несколько отличается...отсюда и цена разная.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  05 Июл 2009, 6:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

ZN_Alien,

Нет не ошибся, тут речь идет о нетбуках, так вот всем могу заявить, что лучше не брать нетбуки за 8-10 т.р. типа Acer one 110 с SSD памятью (жестким диском) - лагают страшно - может кому-то и нормально будет, но я обплевался. Сейчас заказал ASUS N10J - это нетбук по настоящему времени самый мощный из всех. На YOUTUBE лежит видео как там GTA IV пашет. Не плохо для нетбука??? В нем две видеокарты одна встроенная и + Geforce 9400, они переключаються механически "тумблером". Вот если кому интересно могу потом выложить свой отчет по нему.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Кстати кроме всего этот бук работает до 5 часов, если конечно не гонять в ресурсоемкие игры.

А про батарейки для ноутов - лучше брать напрямую с ebay, тут заказл баттарею на 9 cell для Acer one всего за 49$ по идее будет держать часов 6-7. У нас она бы обошлась в 3-4 т.р.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

А вообще на ebay можно купить хоть черта. Мне очень понравилась зарядка в прикуриватель авто для ноута - выглядит как для телефона безо всяких больших преобразователей и прочей ерунды... и стоит она там 5-6$
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Shk-3
Сообщение  05 Июл 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

MajorQ писал(а):
Вспомнил, я перед покупкой пытался выяснить, а стоит ли так упираться во вторую батарею в комплекте поставки. Нашел эту батарею отдельно - оказалась дороже, чем разница между моим комплектом и аналогичной моделью без батарейки, раза в полтора... Ищи, может ситуация на рынке поменялась и теперь выгодней батарейку отдельно брать!

Спасибо, да, я тоже недавно смотрел в интернете цены на батареи (не особо подробно конечно, но все же) и пришел к такому же выводу (что отдельно брать дороже).
А сколько места занимает Linux на Acer EEE P901? И сколько требуется для Линя всего памяти с учетом файлов подкачки и др. (Если мне обломится этот нетбук - собираюсь разбить хард на разделы и на другой раздел поставить винду, а третий раздел - для файлов, поэтому нужно знать, каких минимальных размеров создавать разделы)
kolyadkl писал(а):
лучше не брать нетбуки за 8-10 т.р. типа Acer one 110 с SSD памятью (жестким диском) - лагают страшно - может кому-то и нормально будет, но я обплевался.
Всмысле? - нехватает ресурсов? Если да, то с какими задачами это происходит? Или что-то неправильно работает? (т.е. не выполняет своих функций?)
Хотелось бы узнать мнение сильных мира сего о надежности нетбуков: в частности, устойчивость к мехническим воздействиям (например, падение), к времени (деградация железа,) и т.п, - применительно к выбору той или иной модели, исходя из представлений о надежности. В частности: каковы недостатки и преимущества SSD и HDD (про срок службы SSD я где-то здесь уже читал, достаточно подробно написано, поэтому то, что уже написано в этй ветке - не утруждайте себя заново писать, а вот если что новое добавить - это в самый раз).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Сабноутбуки и нетбуки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты